апгрейд wl911)) Wltoys v922

Matars
lvsw:

У меня, как правило, вал не вровень с шестерней, а слегка “выглядывает” если смотреть в профиль.

Спасибо вам за эту фразу. Решил сильнее надавить и так стало.

Сейчас изучаю внутренности верта. Возник вопрос: как вы снимаете и обратно насаживаете тяги с шариков на тарелке перекоса? Когда-то давно я так сломал один, когда давно перемещал эти тяги на более длинные рычаги на MCX. И сейчас боязно, что сломаются. И

Delphis
Matars:

как вы снимаете и обратно насаживаете тяги с шариков на тарелке перекоса?

Сверху отверткой а снизу пальцем подталкиваю и все снимается. Думаю, что если с двух сторон тягу стягивать, то меньше шансов ее сломать.

Scamoff

Друзья подскажите пожалуйста Где в наличие В Москве можно купить Хвостовой ротор для v922

Снусмумрик
Scamoff:

Друзья подскажите пожалуйста Где в наличие В Москве можно купить Хвостовой ротор для v922

на дубровке вроде был.
moshobby.ru (вообще не реклама)

Товарищи, всем доброго времени суток.
Прошу развеять мои сомнения.
Ситуация вот какая:
Запускаю верт, до 50% газа все в штатном режиме рулится, летит и тд)))
Как только газ ближе к 60% верт начинает заворачивать против часовой стрелки и хвостовой двигатель отказывается реагировать на движения стика.
До этого такая фигня происходила при газе больше 60%
Так вот вопрос: Сдох хвостовой двигатель или у меня руки не из того места растут?
Разъемы проверял и провода тоже.

donfox
Снусмумрик:

Сдох хвостовой двигатель

99% Сдох хвостовой двигатель

Delphis
Снусмумрик:

Как только газ ближе к 60% верт начинает заворачивать против часовой стрелки и хвостовой двигатель отказывается реагировать на движения стика.

Вот это не очень понятно. Как именно перестает реагировать, вообще перестает, или все-же реагирует, но не может удержать хвост. Если второе, то наверное мотор на замену, а если первое, то даже и не знаю, может плата, а может мотор а может еще что-то.

А вообще у меня все хвостовые моторы умирали немного по другому. Они переставали запускаться в каких-то положениях, после проворота руками ротора - запускались, и блином вполне можно было летать спокойно, при резких движениях хвост сворачивало. То, что у вас описано, как то не похоже на поведение моих отказывающих хвостовых моторов, так что я думаю надо еще посмотреть на то, с каким усилием вращается основной ротор, не заедает ли. Какие лопасти стоят, родные или модные нынче из деревянных линеек. Какие аккумуляторы, не просаживаются ли они по напряжению под нагрузкой. В общем прежде чем менять лучше все проверить.

donfox
Снусмумрик:

ремонту он не подлежит?

только замена

А аппа стоковая? Может не держать хвост, когда на сторонней аппе слишком большой шаг - не справляется хвост. Могло на ротор хвостовой намотать что-то, например волосы, если ротор сильно насадить на вал, так что он будет тереться о мотор - тоже не будет отрабатывать

Снусмумрик
Delphis:

Как именно перестает реагировать, вообще перестает, или все-же реагирует, но не может удержать хвост.

мне кажется что второе. хвост рулится и держит до 50-55% газа, как только больше, то начинается разворот и падение
плату, разъемы и провода проверял.
Думаю поменять двиг, а там посмотрим.

donfox:

только замена

А аппа стоковая? Может не держать хвост, когда на сторонней аппе слишком большой шаг - не справляется хвост. Могло на ротор хвостовой намотать что-то, например волосы, если ротор сильно насадить на вал, так что он будет тереться о мотор - тоже не будет отрабатывать

апа не стоковая, на хвосту ничего нет.
Шаг думаю в норме, так как изначально, верт летал правильно. Такая ерунда началась полетов через 30

FAAS

А может основной вал расслоился и заедает тарелка?

donfox

кто уже получал аккумуляторы Филиппинской почтой? Как идет посылка?

DIMAPIKS

Всем привет, ребят а не кто не пробовал подружить 922 с Spektrum DX7s, конечно при использование
HiSKY HT8 Adapter Module. Забиндить получается, не пока не смог настроить.

Alex_63
Matars:

как вы снимаете и обратно насаживаете тяги с шариков на тарелке перекоса?

Я снимаю ножницами. Насаживаю, сильно прижимая пальцами.

Снусмумрик:

Прошу развеять мои сомнения.
Ситуация вот какая:
Запускаю верт, до 50

Умирает хвостовой мотор. Это не плата 100%.

Снусмумрик:

ремонту он не подлежит?

Нет.

FAAS
Alex_63:

Я снимаю ножницами. Насаживаю, сильно прижимая пальцами.

А я ногтем поддеваю, аккуратненько)) и сдергиваю, придрочился ужо. Надеваю пальцем придавил и дело то.

Alex_63
FAAS:

А я ногтем поддеваю, аккуратненько))

У меня что-то не получается так.

DIMAPIKS:

Всем привет, ребят а не кто не пробовал подружить 922 с Spektrum DX7s, конечно при использование
HiSKY HT8 Adapter Module. Забиндить получается, не пока не смог настроить.

Попробуйте спросить пользователя с ником Bulldog (у него Спектрум), либо спросите в теме про mCPx настройки для Спектрума под V922.

FAAS
Alex_63:

У меня что-то не получается так.

Ну первый раз я ее согнул ))). Потом появляются навыки 😉

spyder007

Бедный как он надрывается)))
А где инверт?? Давай видео с перевертышем!!))

Alex_63
LEXXus:

птицы в ужасе))

А куда же деваццо, если эти стрижи носятся как бешеные, а летать-то хочется;)

spyder007:

Давай видео с перевертышем!!))

Еще не очень хорошо научился висеть в инверте! Тренируюсь!!!😃 Уж лучше без инверта, но и без крашей;)

donfox

а я вчера сбил большущего жука - они все время к верту подлетают. А еще думал, что только мой вертолет так противно жужжит…