апгрейд wl911)) Wltoys v922

serges59
Gaudeamus:

Вот:

Спасибо еще раз - жаль , что не пошла на мои задумки - оптяь же время не потерял на заказ получение и разочарование _ СПАСИБО

FAAS

Ну по размерам уже отписались. повторяться не буду.

ЛисК

Братья V922 воды.

Ситуация ХЕЛП.

Цапфы и подшипники цапф от MCPx нам не подходят.
У кого есть подшипники цапф или цапфы с подшипниками на V922. Куплю, обменяю, приму в дар с возвратом.

Подшипники сегодня заказал. Цапфы от MCPx вернул на барахолку.
Лететь хочу раньше чем через полтора месяца.😍

serges59
ЛисК:

У кого есть подшипники цапф или цапфы с подшипниками на V922.

Есть от валкеры и нано ср - они как по размерам - если подойдут -нет проблемм
можно и полностью голову поменять, но у Вас вал другого диаметра

ЛисК
serges59:

Есть от валкеры и нано ср - они как по размерам - если подойдут -нет проблемм
можно и полностью голову поменять, но у Вас вал другого диаметра

Подшипник 2 на 5 на 2.

Simavskiy

День добрый всем. Сегодня получил этот верт. Айдл замороченный (правильно работает только через “Н”), но с этим разобрался. Сразу же столкнулся с проблемой “ползущих” серв, как победить - тоже сам допетрил. Проклеил аккумуляторный разъём верта (провода из него вылезали). Как летает - понравилось (пока что “блинчиком” в норме и айдле). Прочёл всю эту ветку, возник вопрос: идёт мне по почте Турнига 9х, смотрю - люди её к этому верту биндят, но у меня руки не под паяльник заточены 😦 Поэтому хотелось бы узнать, вот с этим banggood.com/Wholesale-WLtoys-V922-BNF-With-New-Hi… будут такие же паяльные заморочки или же можно всё соединить проводами, идущими в комплекте? Заранее благодарен за информацию.

Zloyuzver

Это передающий модуль со встроенной батареей. Втыкаете провод в тренерский разъём, включаете передающий модуль тумблером, расположенным на нём, и переводите HT8 в режим Futaba. Всё. На турниге настраиваете модель с АП 120 градусов и летаете. Только не забудьте сбиндить вертолёт с передающим модулем.

Simavskiy

Спасибо! При “сбиндивании” проблемы могут возникнуть?

Simavskiy

Упс, вопрос по ВЧ модулю снят. Сбиндил 922-го с Турнигой 6ХS! Только теперь у меня 1-й и 2-й каналы реверснуты оказались. Выставляю реверсы - тарелка начинает глючить. Где-то у меня была инструкция по этим делам, завтра покопаюсь, сейчас поздно уже.

Zloyuzver

Ну, если брать Turnigy 9x, то или 1,2 и 6 каналы должны быть не в реверсе. Если при этом тарелка ходит в противоположную от стика сторону, то надо все три канала реверсировать.

Starpom

Вот и прошла неделька моих подлетов на 922-м. Из глобальных повреждений только шасси, они же лыжи. Склеены уже в пяти местах, клей заканчивается и терпение тоже… Может у кого есть вариант изготовления (усиления) сабжа для простого повторения в домашних условиях?

Zloyuzver

Скрепкой усильте. Выгните скрепку по форме лыжных стоек и примотайте нитками с клеем или изолентой к шасси. Что мешает так сделать?

Simavskiy

Настроил реверсы, лимиты, экспоненты, кривые шага и газа. Щас подлетнул, ветер порывистый, 5-7 м/с. Верт с Турнигой 6ХS ведёт себя также, как со стоковым DX 4E в штиль. Весьма доволен.

Zloyuzver:

то надо все три канала реверсировать.

Да, реверснул всё, включая руддер, а в микшере тарелки реверснул айлероны и элеватор. Всё пошло как по маслу.

Zloyuzver

Ну, вариантов много - вам выбирать какой использовать 😃

FAAS

Классно же на этом аппаратце учить, что то новое! На 450ку уже бы разорился, а тут обтрусил и полетел дальше. После последних тренировок висения в инверте, сломал две балки. Причем первую клеить не реально, поскольку ее вырвало (влет в ветки дерева), хотя проводки целые остались, а вторую просто вдоль раскололо не до конца (склею позже), поставил новую. Ну и вроде как “по феншую” 😃 усилил, (с подручных средств) сделал подкосы, из пары зубочисток и скрепочек (+ нитки и циакрин + маленький кусочек термоусадки, ну и немного терпения). Вес без аккума получился 45 гр. (с одним отломанным штырем для крепления канопки) жаль не взвесил сколько верт в стоке весит. Замечания, предложения и идеи приветствуются! Выглядит это так:

FAAS

Ну тогда думаю 1 гр. разницы точно ни как не повлияет ))

FAAS

Та да. Видел. Спс. Но для меня как бы уже не актуально. ))
Зы. Чисто подкосы бы взял. А лыж и так запасных 4 штуки.