апгрейд wl911)) Wltoys v922

sharkfifa
Baly1:

A V955 www.banggood.com/WLtoys-V955-...m_content=xuxu чем хуже нашего ? Или по сути тот же 955 ?

он 4-ех канальный, а не шести, как на 922
кстати, на том же баннгуде появились регули для бк моторов, ссылка banggood.com/Bolt-FBL100-Or-V922-6A-Mini-Cool-V2-B…

и что-то я не найду bnf версию данного верта, ее сняли с продажи?

Baly1
sharkfifa:

он 4-ех канальный, а не шести, как на 922

Простите за смешные вопросы-
а 5-6 канал для полетушек типа расслабиться на природе с детишками разве используется ? Или это каналы для привязки доп функций ( инверт холд и прочее … ? )

FAAS

Количество серв посчитайте, думаю сразу будет понятно чем 955 отличается от 922. По сути это 911 токо вид сбоку. ))

Baly1
FAAS:

Количество серв посчитайте, )

Хех - да слона то и не заметил ))

Neposeda_ua

Здравствуйте.
Решил присоединиться к сообществу владельцев v922.
В данный момент летаю на v911, вернее ещё чиню 😦

sharkfifa:

регули для бк моторов

А сам БК мотор подойдет или нужно будет переделывать посадочное место?
Собираюсь заказывать на v922 Rtf и хочу сразу докупить рем.комплект для ремонта.
Подскажите, что следует взять в первую очередь?
Не реклама: это самый выгодный вариант?

Geniy
Neposeda_ua:

Подскажите, что следует взять в первую очередь?

Лопасти возьми, несколько комплектов, еще очень советую тренировочное шасси найти

FAAS

Ну не знаю, на хрена тренировочные шасси? если человек летает на 911. Я думаю переход будет безболезненный (просто нужно на 922 не ждать от него как 911, что он станет в исходное положение при работе креном, а самому компенсировать и все будет гуд). Из того, что я ломал (некоторое по дурости) я бы взял запасных по несколько штук: лопастей, рам, хвосты (хотя можно сколхозить с карбонового прутка), рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать или купить подкосы, можно канопу, запасные резники для канопы взял бы поболльше теряются да и на тарелку пригодятся (типа от люфтов), хр пропеллеров несколько штук (хлипкие очень), запасные платки на сервы (на бенгуде есть), стираются очень быстро, по больше взял бы акумов.

Geniy
FAAS:

Ну не знаю, на хрена тренировочные шасси? если человек летает на 911.

Потому что я сам купил 922 после 911 и уже на запасном комплекте лопастей тренируюсь с тренировочным шасси. Это совершенно другой класс вертолётов.
911 - не более чем игрушка (типа трёхканальных, только попродвинутей). Управлять им может даже мой двухлетний сын (ну только вверх-вниз 😃 )
922 - это полноценный 3D вертолёт. Ну не стоит он на месте после навыков управления 911. Его заносит, заваливает. На симуляторе не тренировался.

Кстати, где взять кабель “пуль 922-го” - “компьютер” ? Может тогда и симулятор поставлю какой.

FAAS
Geniy:

На симуляторе не тренировался.

Вот! ключевое слово. Симулятор никто не отменял вообще то.

Geniy:

Ну не стоит он на месте после навыков управления 911.

а я и написал

FAAS:

просто нужно на 922 не ждать от него как 911, что он станет в исходное положение при работе креном, а самому компенсировать и все будет гуд).

Geniy:

Кстати, где взять кабель “пуль 922-го” - “компьютер” ?

у меня стандартный подходит и к 922

GLaDOS
Geniy:

Объясните, чем холд лучше “газ на полный ноль” ?

Когда только начал летать тоже в патовых ситуациях стик газа смещал в ноль. Начал летать в Idle, научился дергать холд, но все равно по привычке сдвигал стиг газа вниз, что приводило к еще более сильному удару о землю из-за того, что в этом положении шаг отрицательный 😃

Neposeda_ua:

А сам БК мотор подойдет или нужно будет переделывать посадочное место?

Я уже поставил БК мотор 14000KV с hobbyking, подходит почти без переделок. Нужно только снять по 1-1.2 мм у ребер жесткости рамы. Так же необходимо немного отдалить сервы PITCH и AILE примерно на миллиметр от рамы (иначе корпус моторчика будет задевать плату сервы), и все прекрасно вмещается.

На картинке отметил зеленым

Робби
GLaDOS:

Я уже поставил БК мотор 14000KV с hobbyking,

И как этот мотор показывает себя? Можно подробнее?

GLaDOS
Робби:

И как этот мотор показывает себя? Можно подробнее?

Пока, к сожалению, ответить не смогу, так как нужно перепрошить регулятор, а без платы Ардуино, которая еще где-то на таможне, этого не выйдет сделать.

GLaDOS

12 имеете в виду вот этот? Или этот двигатель?

Собственно, про 11500KV мотор я не знал, когда заказывал. Возможно его бы взял, если бы раньше увидел.
А про второй - это хвостовой.

Робби

да какая разница какой, я спросил почему 14 а не 12!

GLaDOS:

Собственно, про 11500KV мотор я не знал, когда заказывал.

он же слабее, намного причем у меня такой был

Робби

я о kv двигателя))) 12000KV и 14000KV.

GLaDOS:

По-моему нормальный:

нормальный - но слабый