апгрейд wl911)) Wltoys v922

FAAS
R_P_M:

Что-то мне подсказывает, что у ротора от квадрика, по ссылке, меньше, чем у стокового угол атаки…
Плюс его вес и размер. Мотор будет работать на износ и быстро перегреваться

Да ну, правда? 😃 Вы б соседнюю темку почитали. Очень много полезного, сразу бы подсказывания ушли бы )). И там кстати есть что делать с этим хвостовым пропеллером от квадрика по поводу стокового угла атаки.

Demonicus

Вот и я присоединился к вертолётному сообществу с 922-м. Пока очень тяжело, уже расщепил хвост, а всё остальное ещё целое-отличный верт, как только я его не ронял. Щас с запчастями думаю взять BNF версию 911 для дома и межсезонья, чтобы продолжать учится. Вопрос к знатокам:“911 без проблем прибиндится к пульту от 922?”

GLaDOS

911 не прибиндится к пульту от 922. Разные протоколы связи, сам так хотел вначале сделать, но увы.

FAAS
Demonicus:

Ладно, спасибо, будем добивать 922…

Подкосы поставьте и вовремя дергайте холд. И будет он очень долго жить!

CeperaSX

Парни, снова привет!
Приходится цитировать самого себя, ибо никто не ответил.

Хочу на компе потренироваться, но никак не пойму: есть ли шнурок (беспроводной, который предложил zh2r1k, видимо, менее предпочтителен, т.к. задействуется передатчик и расходуются батарейки в аппе), который 100% подходит к аппе v922 (пока что)?
Нашел несколько разных, но вдруг родной пульт v922 его не примет?
1
2
3 видимо, он должен быть первым, т.к. упоминался ранее,
4
5
6
Покупать все и тестировать по очереди? Потом, говорят, не со всеми идет диск с симулятором, у кого-то, чтобы запустить на компе, надо хитро с бубнами танцевать. Можете что-нибудь посоветовать?

Второй вопрос по подключению, когда дело дойдет (собственно, цитата):

CeperaSX:

штекер в тренерский джек, вторым концом - в беспроводной переходник, а он - по WiFi - к компу? Или беспроводной - как приемник на вертолете - принимает 2,4 ГГц от аппы, а сам подключен к компу через USB (или другой интерфейс)?

GLaDOS

По поводу беспроводного адаптера.
Я спрашивал о нем на сайте хобби кинга. Мне ответили, что для работы нужен приемник, тобишь RX, соответствующий передатчику. По идее, наш стоковый передатчик работает по протоколу FHSS, это FlySky вроде.
Так вот, чтобы это работало без проводов надо забиндить приемник(его надо купить) и передатчик, а далее подключить передатчик к этому адаптеру. А уже сам адаптер - к компьютеру через miniusb.
Да вот видео, что я объясняю 😃

CeperaSX:

т.к. задействуется передатчик и расходуются батарейки в аппе

По-моему, передатчик задействуется в любом случае на стоковой аппе - она не умеет ее отключать.

По поводу usb свистка - подойти должен любой, поскольку наша аппа выдает обычный ppm сигнал с 3.5 разъема. Я себе планирую взять такой, правда уже и с аппой получше - Devo 7e.

Zloyuzver
GLaDOS:

По идее, наш стоковый передатчик работает по протоколу FHSS, это FlySky вроде.

Приёмник от FlySky не биндятся к пульту от v922, т.к. v922 это вертолёт HiSky и протоколы передачи у них немного отличаются.

GLaDOS

Я не знал точно, поэтому написал “вроде” 😃
Спасибо, теперь сам буду знать

Тот беспроводной адаптер можно и по-старинке, с проводами использовать 😃

Под видео о распаковке того usb свистка, который я собираюсь взять, кстати, написано: “It works with V922 transmitter!”.

www.youtube.com/watch?v=3oP3xlBBWQw

CeperaSX

Спасибо всем, хоть что-то начинает проясняться.
Сам же v922 не хочет взлетать ровно.
Тут какого-то испанца (что ли) посмотрел - получается, что достаточно поставить верт на РОВНУЮ площадку, тогда при спаривании произойдет чудо в гироскопе! 2 комплекта стоковых батарей (4 аккума) высадил на даче в комнате - уносит его в сторону и все тут.
И еще - после падения была как-то подогнута одна из лыж. Трещин не было, я ее аккуратно подправил. Но ощущение, что она была не такая мягкая, как сейчас, не оставляет (пока не пришли новые ноги).

Voxy_7
CeperaSX:

Сам же v922 не хочет взлетать ровно.

Во время инициализации гироскопа верт должен стоять на горизонтальной поверхности, а увод при взлёте влево это норма, нужно корректировать стиками. У вас куда уводит ?

kort
GLaDOS:

Тот беспроводной адаптер можно и по-старинке, с проводами использовать

Под видео о распаковке того usb свистка, который я собираюсь взять, кстати, написано: “It works with V922 transmitter!”.

У меня такой же адаптер. V922 с ним прекрасно работает на 4 режиме (PhoenixRC)

zh2r1k
CeperaSX:

Хочу на компе потренироваться, но никак не пойму: есть ли шнурок (беспроводной, который предложил zh2r1k, видимо, менее предпочтителен, т.к. задействуется передатчик и расходуются батарейки в аппе), который 100% подходит к аппе v922 (пока что)?

Тот беспроводной адаптер для пульта так же работает и по проводам, так что иметь приемник не обязательно. Но если хочется без проводов то приемник Turnigy XR500 должен подойти, по моему…

у данной коробочки 3 режима работы: 1. по проводам 2. без проводов 3. двойное соединение (или как то так).

есть еще вот такой адаптер, он тоже прекрасно работает с пультом от v922. Да любой адаптер для сима будет работать с этим пультом ведь PPM он и в Африке PPM…

CeperaSX
zh2r1k:

адаптер для пульта так же работает и по проводам, так что иметь приемник не обязательно

…но с другой аппаратурой, правильно я понял? В аппе v922 (если раскрутить даже) нет разъёма для проводного включения, как на “взрослых” пультах?

Voxy_7:

У вас куда уводит ?

Он заваливается на правый бок. Уводит или нет - не успеваю понять. 😦

zh2r1k
CeperaSX:

…но с другой аппаратурой, правильно я понял? В аппе v922 (если раскрутить даже) нет разъёма для проводного включения, как на “взрослых” пультах?

Если вы внимательно посмотрите на мои фото, которые находятся выше, то увидите у меня в руках пульт от v922 и в него воткнут кабель от сима, и если вы возьмете свой пульт, то сзади в правом нижнем углу будет разъем 3,5 мм джэк это и есть разъем для симулятора.

FAAS
CeperaSX:

В аппе v922 (если раскрутить даже) нет разъёма для проводного включения, как на “взрослых” пультах?

Все там есть! Есть тренерский разъем для работы с симом для работы по проводам. (Миша уже написал даже где) ))

CeperaSX:

Он заваливается на правый бок.

Еще раз повторю, то что уже разжевали не один раз, включаем аппу, подключаем аккум не верте и БЫСТРО ставим на ровную поверхность (или подключаем аккум на верте на ровной поверхности) и не трогаем секунд 10 точно, пока инициализируется гироскоп. Смотрим как работают сервы, не ползет ли какая-то произвольно (если ползет, заново переподключаем аккум на верте, что-то не так инициализировалось). После проверки взлетаем резко, (не плавно, не елозим по полу). Уводить его должно влево, это нормально (компенсируем ручками).

Zloyuzver
zh2r1k:

то сзади в правом нижнем углу

Чуток ошиблись - в левом нижнем 😉

FAAS:

После проверки взлетаем резко, (не плавно, не елозим по полу).

Ну, у меня получается и плавно взлетать. Только тогда чуток с воздушной подушкой побадаться приходится.

FAAS:

Смотрим как работают сервы, не ползет ли какая-то произвольно

Я после инициализации верта аккуратно беру его в руку и, удерживая в руках, даю газу - сразу видно - ползёт серва или нет. Про технику безопасности не забываем, по сему не поднимаем верт в руках выше плеч и газу даём плавно.

GLaDOS

У меня серва всегда ползет если держать в руке, раскручивая ротор, или долго взлетать.
Взлетайте чуть увереннее, и все будет хорошо.

ЛисК

Про “завал” при взлете. Я не переподключаю. Взлетаю компенсируя стиками и дальше верт летает без проблем.

FAAS
Zloyuzver:

Ну, у меня получается и плавно взлетать.

Ну у меня получается и елозить по полу и на подушке и как угодно. Я имею ввиду что взлетать как говорит GLaDOS надо увереннее.
А ползет серва или нет, видно сразу. Можно и в руки не брать.

GLaDOS:

У меня серва всегда ползет если держать в руке, раскручивая ротор

Почти всегда ползет если держать в руке.

ЛисК:

Про “завал” при взлете.

Если серва “ползет” то хрен там можно взлететь, брейкданс да, можно. 😉