апгрейд wl911)) Wltoys v922

FAAS
Zloyuzver:

Но было стрёмно.

Эт точно. Я на нем гарцую токо на улице. Дома токо повисеть, восьмерочки аккуратненько покрутить в шкафу комнате 3x3. Я вам скажу, как то дисциплинирует в маленьком пространстве. 😁 И еще ж задача не влететь в ЖК телек, монитор или в шкаф с зеркалами.
Ща руки чешутся на бк полетать. Жду новый ХР3А с хобей на хвост (сдох зараза), даже полетать не удалось.

R_P_M

СерегаSX рад за вас! Значит не зря заказал такие же 😃

Эх, буду сегодня вечерком колхозить крепкие откосы и усиливать проушину задней сервы (пока не знаю как, поскольку зараза лопнула сразу в двух местах - по диагонали, возле ротора и у самой балки)…
Думал выпилить некую накладку прямоугольной формы из пластика, но там все такое тонюсенькое… В общем и не закрепить.
Пока циакрином прихватил и резинкой зафиксировал - 2 дня уже не летал… Больше ремонта.

Потерял в траве один громмет. Из чего можно изготовить? Не могу предположить даже…

Люди, а это нормально, что уже 3 недели как, а Бэнггудовский номер не трекается в Россее? То есть трекается, но там сведения о Китае, а о приходе в Россию нет.

Zloyuzver

Мне в Белоруссию с банга посылки месяц идут…

R_P_M

Руслан, тогда остается только ждать.
Кстати, по второму заказу они даже трек номер не выставили - это нормально?

GLaDOS

Если заказ меньше 25 баксов, то трек бесплатно не дают - только за 1.7$

genechka_k

Поломал шасси в 5 местах… Очень странный мух… Толком и не полетал. Двоякие очучения после 450, 500 класса.
Те как коровы в небе летают, а этот…)))

Zloyuzver
genechka_k:

Те как коровы в небе летают, а этот…

😃

R_P_M

Согласен, после малька не могу управлять фблной 400-кой - медлительный и неповоротливый верт.

Mekil
genechka_k:

Те как коровы в небе летают, а этот…)))

Попробуйте полетать на v933 или fbl80 возможно тогда и 922 покажется коровой. 😁

R_P_M

v922 разве сильно отличается от v933?

Zloyuzver

933 чуть меньше, чем 922, как по весу, так и по размерам, и если мотоустановка та же, что и у 922, то должен быть резвее и резче.

CeperaSX

Парни! (не могу пока причислить себя к “коллегам” 😉)
Стоит ли сразу бежать покупать крутую аппаратуру (настроил себе помягче кривые - и учись. Научился - перевел в дефолт. Стал крутым - начал микроны выставлять, двигатели, управление и проч. менять)? Или на штатной тоже можно, но гораздо сложнее?
И какую тогда, “чтобы второй раз в магазин не бегать”?

R_P_M
genechka_k:

Поломал шасси в 5 местах…

КАК !?!?!? 😃😃😃
Я на кафель с 3-х метров несколько раз падал на шасси - целые, только иногда из пазов выскакивали.

FAAS
R_P_M:

КАК !?!?!?

Мастерство не пропьешь!😁

pashap

Коллеги, а можно данной моделью научиться управлять без предварительной тренировки в симуляторе (просто блинчиком)? Наконец-то появилось время и я решил возобновить попытки полететь на 922. Но при всех попытках взлететь модель стремиться упасть (вбок, носом в землю и т.п.). Аппаратура Turnigy 9x с прошивкой er9x, профиль модели взят из дневника Zloyuzver. С cоосниками и v911 у меня никаких проблем нет.

GLaDOS

Лично у меня поначалу был просто мандраж - я даже не пытался управлять… Симулятор помог преодолеть это, буквально полчаса посидел, и дальше пошло-поехало 😃

PS Это вообще мой первый вертолет, никаких FP или соосников.

Симулятор - PhoenixRC. Говорят, он сложнее других симуляторов в висении, но если научитесь там - в жизни будет намного легче 😃

Zloyuzver
pashap:

С cоосниками и v911 у меня никаких проблем нет.

Проблема в том, что v922 это не v911 и уж, тем более, не соосник 😃. Лучшая связка - сим и v922. Они гармонично друг-друга дополняют. Без сима можно научится, но затратно по финансам, даже для v922.

pashap
GLaDOS:

Лично у меня поначалу был просто мандраж - я даже не пытался управлять… Симулятор помог преодолеть это, буквально полчаса посидел, и дальше пошло-поехало 😃

PS Это вообще мой первый вертолет, никаких FP или соосников.

А какой симулятор использовали?

Начал изучать профиль модели. Все расходы стоят на 100%, может быть это также усугубляет ситуацию?

Пытаюсь вникнуть в тему симуляторов, но пока не понял какой попроще и полегче (чтобы в виртуальной машине заработал).

R_P_M

Решил наконец проблему с треснувшей проушиной в задней части рамы!
Монолит! В общем циакрин плохо цепляется за пластмасс рамы, но отлично за карбон и нитки:-)
По периметру проложил четвертину прутка хвостовой балки (благо осталось), затянул нитью и пролил клеем. Торчащий карбон запилил надфилем.
Осталось подкосы приколхозить и ФПАЛЬОТ!
Фото позже - спать хочу. Глаза болят от нейрохирургии.

LipaTree

Кому как конечно, но сам учился без сима. Работа связана с компами, поэтому сидеть ещё и за симом не было никакого желания. Тоже мой первый верт такого типа. Летаю 4-й месяц не то чтобы много, часов по 4-5 в неделю. Вначале боролся чтобы просто удержать в воздухе, сейчас довольно уверенно летаю и в 3д. Запчастей конечно ушло нормально. Я как только понял что это такое, сразу заказал 2-й верт, и на полетушки брал всегда сразу оба, и обычно оба и разбивал раньше чем успевал слетать аккумы (вначале их было 4 потом 6) 😃 На ремонт уходило в 4 раза больше времени чем на полёты 😃 Не говоря о том чтобы вначале вообще понять что это такое и как это чинить 😃 В электронике я не разбираюсь, поэтому просто заменял части которые ломались, спасибо форуму, т.к. вначале даже не было очевидно что именно я поломал 😃
Итого список того что сломал пока научился, желающие могут оценить риски 😃

главная плата - 3шт
сервы - 2шт
рама - >10шт
шасси - 6шт
хвостовой винт - ~8шт
лопасти - 3-4 пары, тут уточню что совсем пополам ни одной, но кусков пооткалывалось так что начиналась вибрация и приходилось менять
основной мотор - 2шт
хвостовой мотор - 3шт
хвостовая балка >10шт
канопа - 5шт
межлопастный вал - 5шт (погнул)
хвост - 5шт
провода в хвостовой балке ~5шт
крепление от сервы к тарелке - 1шт
крепление от тарелки к лопасти - 2шт

Вроде ничего не забыл, но всё остальное не ломалось, да есть в нём и такие детали 😃 Некоторые детали были поломаны во время ремонта 😃 Электроника восновном, например 2 главные платы сгорели из-за того что как оказалось подсоединял неисправный мотор, а пара хвостовых моторов из-за того что оторвал от них контакты пока перепаивал 😃

Вертом очень доволен. Пока учился вначале пытался выстроить в голове логику управления, потом пытался реализовать. Тренеровался вначале хвостом к себе, потом от себя, потом обоими сторонами, потом то же в инверте. Потом появляются рефлексы, становится легче, и можно пытаться что-то крутить 😃

Теперь хочется больше мощи и резкости, здесь некоторые пытаются переделать его в безколлекторный (это как? 😃 ) но т.к. нет step-by-step инструкций, для меня это пока не реально. Но пока ещё есть куда стремиться и так, есть мешок запчастей, и хоть уже и не после каждых полетушек, но иногда приходиться туда залезать 😃

Icarus
LipaTree:

Теперь хочется больше мощи и резкости, здесь некоторые пытаются переделать его в безколлекторный (это как? 😃 ) но т.к. нет step-by-step инструкций, для меня это пока не реально. Но пока ещё есть куда стремиться и так, есть мешок запчастей, и хоть уже и не после каждых полетушек, но иногда приходиться туда залезать 😃

Предположу что надо регулятор , двигатель (нет рекомендации) ну и плюс на хвост крепеж движка регулятор сам движок на хвост
Установка движка