апгрейд wl911)) Wltoys v922

alexpodrez

Приобрел данное чудо в качестве крашеустойчивого реального тренера т.к. надоело бить 450-ку. Уже с уверенностью вишу к себе хвостиком. В семе осваиваю висение мордочкой к себе. Верт очень нравиться.
Вопрос к тем, кто летает на Турниге 9Х с использованием модуля НТ8 или аналогичных. Ветку вроде всю прочитал, может конечно, что то пропустил. Не могу нормально все настроить. На стоковом пульте все нормально летает. А тут взлет происходит когда стик шагов практически в максимуме. И тарелка при изменении шагов немного перекашивается по элерону. Настроил вроде как советовал мануал и данная ветка.
Реверсы
Ail nor
Ele nor
Thr nor
Rud rev
Gea nor
Pit nor
Кривые шага и газа в нормале и айдле как рекомендовал мануал к модулю.
Конечные точки
Ail 65/65
Ele 65/65
Thr 100/100
Rud 70/70
Gea 100/100
Pit начинал с 65/65 поднял до 100/100
Swashafr
Pit 50
Ail -50
Ele 50
Что не так и что надо изменить. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Очень хочется летать на своей аппе.

romushock

На какой руке газ? Если на правой, завтра выложу файлик EEPROMa. А, блин, не разглядел, турнига не перешитая… Миль пардон, ничем не могу…

alexpodrez
romushock:

На какой руке газ? Если на правой, завтра выложу файлик. EEPROMa.

Газ на левой руке. Моде 2. Прошивка Турниги стоковая.

FAAS

По памяти настройки не помню, приду домой гляну настройки, выложу вечерком, у меня тоже стоковая.

Снусмумрик
alexpodrez:

Вопрос к тем, кто летает на Турниге 9Х с использованием модуля НТ8 или аналогичных.

А прошивка у Туринги родная?

Не заметил комента про стоковую прошивку. Помочь не смогу.

Ребят у меня вот какой вопрос. Если симулятор феникс, то какую модель использовать Для обучения.
И ещё, каким клеем лучше всего склеивать сломанные лыжи и стойки канопы? Просто пока не хочу ставить новые, так как иногда падаю(
Понимаю что при любом паденни все будет ломаться, но все же хотелось по реже клеить. А то получается 10 минут полёта 10 минут клеить.

racer-g
Снусмумрик:

И ещё, каким клеем лучше всего склеивать сломанные лыжи и стойки канопы? Просто пока не хочу ставить новые, так как иногда падаю(
Понимаю что при любом паденни все будет ломаться, но все же хотелось по реже клеить. А то получается 10 минут полёта 10 минут клеить.

если лыжа сломалась посередине то я сажаю на термоусадку…можно подложить туда тоненькую проволоку от скрепки для прочности…можно проволочкой и нитками а потом пролить суперклея…
если сломаись впереди у корня то я прикладываю маленький кусочек ватки и проливаю суперклеем придав немного форму пока не высох…
также по поводу креплений канопы…сломались поочередно все крепления…передние склеил подложив кусочек скрепки выпрямленной и обмотав нитками…задние также кусочком ватки и клея…все это держится намертво и пережило немало крашей…вечером если смогу выложу фотки…

Snowmobileman

По поводу клейки лыж.
Я пользую обычный суперклей.
Сначала приклеиваю кусочек карбонового пруточка 1мм, потом обматываю ниткой.
Не плохо зарекомендовала себя термоусадка, надетая на хвосты лыж.
Штыри канопы, передние укрепляю еще на новой раме и пока они еще не сломались ни разу.
Задние, к сожалению не знаю как укрепить, поэтому, когда они отламываются, я аккуратно засверливаю 1мм сверлом и вставляю пруточек 1мм.

FAAS
Снусмумрик:

И ещё, каким клеем лучше всего склеивать сломанные лыжи и стойки канопы?

Можно циакрин + посыпаем содой. А лучше COSMOFEN CA 12. Он без соды также клеит.

racer-g:

если лыжа сломалась посередине то я сажаю на термоусадку.

Аналогично, хорошо держит и если стойка лопнула, тоже на термоусадку. Еще можно паяльником и использовать пластик с поломанных других лыж. А вообще хочу купить полиморфус (все это не рекламма).

Dohako
FAAS:

А вообще хочу купить полиморфус (все это не рекламма).

И сделать дома литейный цех по пластмассам 😃
Я пытался припаивать кусочки на лыжи от ломанных, но ерунда получалась. Правда и вертолет другой.

racer-g
FAAS:

А вообще хочу купить полиморфус (все это не рекламма).

хорошая идея…а мне идея 3д принтера больше нравится(не считая цены:))

FAAS

Ага. Взять 3D принтер и заправить его полиморфусом. Отличные лыжы получатся!

Alex_63
FAAS:

запасные шасси хлипкие совсем

Сломал те, с которыми верт лежал в коробке:o Летаю с запасными:) Заказывал их вместе с вертом на Миракле (не реклама), посмотрим, на сколько их хватит:)
---------------------
Как и обещал, сегодня протестировал лопасти от V944:) Летал на улице в ветер 9-10 м/с:) Вертик чуть подергивало и легонько кидало по высоте:) Управлялся отлично, мне даже показалось, что с этими лопастями он послушнее, лучше откликается на команды.
Минусов не нашел😁 Время полета не изменилось.
Несколько полетов назад стал делать такой интересный маневр: жму правый стик вперед (верт при этом кренится на 50-60 градусов вперед), затем жму назад (верт наклоняется на 50-60 градусов назад), затем снова вперед, снова назад и т.д. Как мне кажется, это уже близко к 3D, и выглядит эффектно:) С лопастями от V944 выглядит еще красивее:)

racer-g:

также по поводу креплений канопы…сломались поочередно все крепления…передние склеил подложив кусочек скрепки выпрямленной и обмотав нитками

Я усилил с помощью зубочистки, цианакрилата (далее - ЦА) и ниток. Сделал в зубочистке два паза надфилем, по форме креплений платы, приклеил со стороны платы и примотал нитками с проклейкой ЦА.
Когда сломалось левое заднее крепление, снизу приклеил кусок зубочистки, примотал его нитками с ЦА, затем к этому куску приклеил отломленный штырек крепления канопы и также примотал нитками с ЦА. Когда ломалось заднее правое крепление, отрезал “ребро жесткости” сверху него, вклеивал между ним и креплением сервы кусочек спички и приматывал все это нитками с ЦА.

FAAS:

Ага. Взять 3D принтер и заправить его полиморфусом. Отличные лыжы получатся!

Еще можно лопасти 3D-принтером печатать:)
Честно говоря, лучше купить 100 лыж и 100 пар лопастей:) Выгоднее получится;)

spyder007

Я же говорю чем легче лопасти тем лучше управление на моем 977 очень чувствуется…
Заказал себе от 944 то же кучу лопастей…на 977 не дождешься да и цена не очень!
Кстати лыжи на 977 очень хорошие похожи как у 911pro столько падений пережили и не трещинки…

Снусмумрик
Снусмумрик:

Ребят у меня вот какой вопрос. Если симулятор феникс, то какую модель использовать.

Кто нибудь сможет прокомментировать этот вопрос? Понимаю что у каждого своё мнение. Но все же дайте пару советов.

alexpodrez
Снусмумрик:

Кто нибудь сможет прокомментировать этот вопрос? Понимаю что у каждого своё мнение. Но все же дайте пару советов.

Для начала выберите модель побольше. Например 700-й размер. Они более устойчивы, а управление точно такое же. По мере приобретения опыта уменьшайте размер вплоть до Блейда мсрх. Там есть еще хороший режим обучения , когда можно выбрать управление при висении, отключая один или несколько органов управления и поворачивая модель разными сторонами к себе , в том числе и инверт.

FAAS

Я когда летал на фениксе, летал на Velocity 50, нравилась. Ща летаю в RF 7 на 700 Mikado с Vbar и не сильно резвый и не дохлый, как раз то, что нужно мне для тренировок. Очень нравиться и похож по повадкам на мою 450ку, не сильно переадаптироваться надо. Режимом тренера не пользовался, не нравиться когда за тебя, что-то сим делает, сильно расслабляет. А 922 летает по своему, если хочется по резвее, поставьте симуляцию по более, процентов 120-150. Будет большой летать как блоха! )

romushock
Снусмумрик:

Кто нибудь сможет прокомментировать этот вопрос? Понимаю что у каждого своё мнение. Но все же дайте пару советов.

Антон, надо как бы формулировать понятно вопрос. А так есть огромная ветка по симуляторам, здесь про верт вроде пишут…

lesha4545

Ребят всем привет. возникла проблема с этим вертолетом. ситуация такая- хвостовой мотор перестал крутится вообще. я переставил разъемы хвостового мотора с основным - мотор сразу заработал но перестал крутится основной. после этого переставил все разъемы обратно как должно быть и на аппаратуре включил моде 4 и все два мотора стали крутится а переключаешь на моде 2 то хвостовой перестает крутится. может кто подскажет с чем это связано?

Снусмумрик
romushock:

Антон, надо как бы формулировать понятно вопрос. А так есть огромная ветка по симуляторам, здесь про верт вроде пишут…

Так мне было важно узнать какую модель используют для обучения именно те люди, которые летают на v922. Поэтому и задал вопрос в этой теме.

romushock
Снусмумрик:

Так мне было важно узнать какую модель используют для обучения именно те люди, которые летают на v922. Поэтому и задал вопрос в этой теме.

Ну там же есть мелочь типа mCP X и nano CP X. Не 100% совпадение в поведении, но гораздо ближе, чем 700й размер.

Alex_63
lesha4545:

возникла проблема с этим вертолетом. ситуация такая- хвостовой мотор перестал крутится вообще.

Похоже, проблема в аппе.
Попробуйте ее откалибровать. Видео-инструкция по калибровке было пару страниц назад.