апгрейд wl911)) Wltoys v922

racer-g
Snowmobileman:

Написал про тарелку и вспомнил, что у меня уже давно валяется новый китайский комплект алюминиевого апгрейда для Mcpx.

оригинальное решение…у меня стал часто выпадать подш. с тарелки…даже в инверте резко погоняешь и уже сползает с места…зато при крашах спасает…а как решена эта проблема в алюм. тарелке?тупо впрессован? и где брали если не секрет?

Snowmobileman

По видимому впрессован. Отлетал сейчас 4 аккума с крашами и тд, пока показало себя наилучшим образом.
Брал на aliexpress.
Когда у меня начал вылетать подшипник из тарелки, я его на супер клей посадил, хватило на какое-то время.

spyder007

У меня тоже вылетает правда не часто, лучше не приклеивать хоть как то спасает от жестких ударов…

denis0007

Извините за глупый вопрос , но что лутше 922 , 977 , или mini cp , и часто ли они будут ломаться ?

spyder007
denis0007:

Извините за глупый вопрос , но что лутше 922 , 977 , или mini cp , и часто ли они будут ломаться ?

Денис не флуди в каждой теме! В соседней я тебе все написал!

GLaDOS
denis0007:

Извините за глупый вопрос , но что лутше 922 , 977 , или mini cp , и часто ли они будут ломаться ?

Смотри, если сможешь как я - прежде чем летать по нормальному, я сидел в симуляторе пару часов, потом на живом вертолете. Далее аккуратно и планомерно учился висеть (хвостом, полубоком, боком, кабиной к себе), и все это как можно аккуратнее, то ломаться почти ничего не будет.(по моему опыту - ломается только хвост, лопасти, остальное ремонтопригодно - канопа/рама)
Если же летать невтерпеж - бери 911, как тебе советовали в другой теме.

denis0007
GLaDOS:

Смотри, если сможешь как я - прежде чем летать по нормальному, я сидел в симуляторе пару часов, потом на живом вертолете. Далее аккуратно и планомерно учился висеть (хвостом, полубоком, боком, кабиной к себе), и все это как можно аккуратнее, то ломаться почти ничего не будет.(по моему опыту - ломается только хвост, лопасти, остальное ремонтопригодно - канопа/рама) Если же летать невтерпеж - бери 911, как тебе советовали в другой теме.

Спасибо за ответ , в какам Вы симуляторе сидели ? и возможно ли подключить пульт от влтоис к нему ? ( извените за немного глупый вопрос )

GLaDOS

Я сидел в Phoenix, подключить можно. Как - говорить не буду - вне закона это 😃
Есть подобные вещи, правда я не знаю, считаются ли они здесь лицензионными.

it

Кстати, вопрос по зарядке умными з/у. Каким током заряжаете, уважаемые? 1С? По поводу сколько сливается с батарейки… У меня вчера получилось ~283 на 2 аккумах (в районе 30 полётов каждый).

Gumbl4

У меня одного так? При максимальных отклонениях тарелки влево или вправо, сильно проседают обороты, как будто пережимает вал ОР. Вперёд не так сильно, но тоже присутствует, назад - всё норм

Bulldog
it:

Кстати, вопрос по зарядке умными з/у. Каким током заряжаете, уважаемые? 1С? По поводу сколько сливается с батарейки… У меня вчера получилось ~283 на 2 аккумах (в районе 30 полётов каждый).

Заряжаю 1С. Заливается порядка 260. Аккумы по 10 полетов каждый.
Один дохнет похоже. Вчера разрядился до 2.8 вольт.
Неужели нет отсечки?

zh2r1k
Bulldog:

Неужели нет отсечки?

нету.

Bulldog

А я надеялся, что есть, но я до нее не долетал 😃

zh2r1k
Bulldog:

но я до нее не долетал

как только верт, начинает ползать в 10 см от пола, то пора менять акк)

it
Gumbl4:

У меня одного так? При максимальных отклонениях тарелки влево или вправо, сильно проседают обороты, как будто пережимает вал ОР. Вперёд не так сильно, но тоже присутствует, назад - всё норм

А если смоделировать эту ситуацию при отщёлнутом Hold и поглядеть “зазор”? Когда аппарат сбиндился с аппой и сервы встали на свои места тарелка более-менее ровно стоит?

Gumbl4
it:

А если смоделировать эту ситуацию при отщёлнутом Hold и поглядеть “зазор”? Когда аппарат сбиндился с аппой и сервы встали на свои места тарелка более-менее ровно стоит?

После бинда тарелка стоит ровно. Не понял какой зазор глядеть. Может так у всех и зря паникую. С включённым холдом рукой кручу и не понятно, вроде одинаковые усилия на разных положених тарелки, просто не хочется мотор откручивать, чтоб проверить. Проверьте ктонить плиз, малые обороты дайте и тарелку влево или вправо до конца.

Alex_63
Gumbl4:

При максимальных отклонениях тарелки влево или вправо, сильно проседают обороты, как будто пережимает вал ОР. Вперёд не так сильно, но тоже присутствует, назад - всё норм

У меня так же:)
Летать не мешает:)

Gumbl4
Alex_63:

У меня так же:)
Летать не мешает:)

Сенкс, успокоил) а то выточил новый вал из прутка, думал накосячил где)

Alex_63

Это заметно особенно на маленьких оборотах, до взлета, в обычном режиме. В Idle, при нейтральном шаге, такого нет.

denis0007

Извините за вопрос не по теме , но всё же , что по Вашему мнению будет лучше , как вертолет для новичка Super CP , Mini cp , WL 922 или безколлекторный Wl 977 ?