апгрейд wl911)) Wltoys v922

racer-g
donfox:

а замерить диаметр вала?

в данный момент нечем…

a_bystrow

Сейчас измерил - диаметр вала штатного хвостового движка 0,8 мм. Но! У super СР столько же, а написано, что подходят.

racer-g
a_bystrow:

Сейчас измерил - диаметр вала штатного хвостового движка 0,8 мм

спасибо…отправил письмо с просьбой исключить их из заказа…а какие же взять на замену?..

donfox
racer-g:

спасибо…отправил письмо с просьбой исключить их из заказа…а какие же взять на замену?..

лучше родных точно нет. Есть цветные - может они прочнее?

racer-g
donfox:

я вот только что заказал

хороший кит…тоже получил такой с тмарта…

donfox

там написано, что за 18$ два набора, я правильно понял?

только что летал на поле - погнул межлопастной, выровнял - тестировал. Лопасть в минус

spyder007

Господа такая беда почему верт в инверте летит вправо и назад, хотя в нормале все отлично.???
Причем несет очень хорошо как не выравнивай все равно туда же сносит…это я про 977

GLaDOS
spyder007:

это я про 977

Дак в теме 977 и спрашивайте, здесь совсем другой вертолет обсуждается.

spyder007

так разница какая принцип то один! Тут владельцев то всего двое или трое…
Как лопасти правильно выставить?

donfox

его и должно сносить. В нормале триммировали стики, чтобы не сносило?

spyder007
donfox:

его и должно сносить. В нормале триммировали стики, чтобы не сносило?

Я не триммирую он нормально висит и так.
В инверте даешь влево и вперед он все равно потом летит вправо и назад сколько не подправляй…
Думал что ветер его сносит крутил по разному, но итог один!

racer-g
spyder007:

В инверте даешь влево и вперед он все равно потом летит вправо и назад сколько не подправляй…

есть такое на моем 922м… связываю это с тем, что при инициализации верт не совсем на горизонтальной плоскости…при следующем подключении вроде норм…

donfox:

там написано, что за 18$ два набора, я правильно понял?

да вроде бы в конце мелким шрифтом…но что то не верится мне…

donfox

проверим

spyder007:

Господа такая беда почему верт в инверте летит вправо и назад

нужно попробовать триммеры в 0, и обязательно проверить центр тяжести.
В нормале верт сносит влево и мы даже не задумываясь корректируем, перевернуть - выходит сносит вправо. Значит триммировать, только для инверта триммеры в противоположную сторону

spyder007

На 977 все равно как он стоит хоть на боку держи, я конечно пробовал на ровном включать но все равно история такая же.
Триммеры все в нулях стоят. Аккум родной в посадочном месте как положено

donfox
spyder007:

Триммеры все в нулях стоят

значит даем корректировку триммерами перед взлетом. Несколькими настройками добиться ровного полета.

Снусмумрик

Подскажите нубу.
Верт летал нормально, После падения, если давать газ больше 50-55% верт начинает закручивать по часовой стрелке или против, честно говоря не помню(
Что может быть? Раньше такого не замечал.

Snowmobileman

Хвостовой ротор крутится?
Проверить не попала ли грязь между пропеллером и корпусом мотора, немножко отодвинуть пропаять от корпуса мотора, если в плотную сидит. Если не поможет, то проверять пайку провода, либо мотор хвоста помер…
Ps могу поделиться моторчиком.