апгрейд wl911)) Wltoys v922

racer-g
Снусмумрик:

что закручивается его против часовой стрелки(р

ну тогда точно хв мотор помирает…горячий?я вот случайно задел хвостом и погнул вал слегка…мотору было 20 полетов отроду…😦

Снусмумрик
racer-g:

ну тогда точно хв мотор помирает…горячий?я вот случайно задел хвостом и погнул вал слегка…мотору было 20 полетов отроду…😦

Может и помирает. Но вопрос, почему при среднем газе он работает нормально. И довольно долго. А как даёшь больше то начинает помирать. Мне казалось, что если дохнет, то при любом проценте газа. Или я не прав?

Кстати, все забываю спросить. При полёте блинчиком ось ОР должна быть примерно перпендикулярна земле или под наклоном? Сегодня обратил внимание, что вертолёт имеет наклон в право.

donfox

движок не выдает заданную мощность.

  1. Причины внутреннего характера(коллектор-щетки, подшипник) если слегка подуть на винт - должен вращаться тихо, без воя и без вибраций.
  2. Внешние - посторонние предметы мешают вращению,
  • цепь регулятор-движок не пропускает заданный ток (разъем, провод частично перебит либо у движка либо у крепления балки к раме.
  • цепи управления не выдают заданного тока - после краша пайка отвалилась. В идеале смотреть под микроскопом МБС-9 или МБС10
Снусмумрик:

вертолёт имеет наклон в право

Да, СР вертолет наклонен вправо, чтобы компенсировать момент, создаваемый хвостовым ротором. Чем меньше верт, тем ярче это выражено. Скоро глаз привыкнет.
Видео реально снять, как именно его крутит.

если вдруг помер мотор, то есть здесь moshobby.ru.
27 марта покупал вертолет и движочки взял. На сайте можно не смотреть, там нет. Ехать на рынок Дубровка. хвостовой 100 рублей.
Но судя по внешнему виду вертолета дохнуть моторчику рано

основных тоже запастись - дохнут быстро. там же 240р.

Снусмумрик

Винт вращается нормально, если подуть) ни скрипа ни посторонних шумов. При запуске вибраций вала тоже не ощутил. Если взять за вал ХР и потянуть от двигателя, то он вылезает на 0,5 мм примерно. Думаю это нормально, хотя хз. Перегрев ещё не проверял, батарейки заряжаются.

Видео сниму только завтра. Так как в квартире маловато места(

donfox
Снусмумрик:

Если взять за вал ХР и потянуть от двигателя, то он вылезает на 0,5 мм примерно

на моем так же.
винт на валу не прокручивается? Снимается легко или с натягом?
Смотрю фото - винт очень близко к движку. Оттянуть если, чтобы вал из него не выглядывал?

1111

цветной хвостовой винт- прочнее родного или нет?

donfox
1111:

цветной хвостовой винт- прочнее родного или нет

такого опыта не имею, но было бы очень полезно узнать

racer-g
1111:

цветной хвостовой винт- прочнее родного или нет?

качество такое же…у меня оба ломаются только так…думал зеленый прочнее.неделю отлетал нормально и все таки зарулился сильно и сломал…причем клеить бесполезно…расходник еще тот…
почти все три месяца винт от 911го неубиваемый…пережил ммм…штук восемь родных…ищу достойную замену родному т.к. 911го явно маловат и может от этого движки летят часто…

donfox
racer-g:

клеить бесполезно

а может какую-нибудь защиту придумать. Плавник, к примеру, - его же основная цель защита ротора снизу. У меня роторы ломались, когда верт хвостом в землю входил

racer-g
donfox:

а может какую-нибудь защиту придумать. Плавник, к примеру, - его же основная цель защита ротора снизу

качество пластика плавника такое же Г… как и винта…все отломал…вплавляю куски скрепки и соединяю…завтра попробую куском карбона и нитками с клеем…

donfox
racer-g:

качество пластика плавника такое же

кредитная карта - очень прочно, упруго

1111

я на клееных летаю, вот думаю чтобы покрепче заказать? может обтянуть его чем нибудь?

Снусмумрик
donfox:

на моем так же.
винт на валу не прокручивается? Снимается легко или с натягом?
Смотрю фото - винт очень близко к движку. Оттянуть если, чтобы вал из него не выглядывал?

Я после фото так и сделал. Потом был запуск. О нем я и написал выше.

spyder007

Я уже вам придумал все смотрите!!!
Супер плавник из лопасти v911 просто не убиваемый!!

Снусмумрик

Винт одевается с натягом. На валу не прокручивается.
Путём не хитрых издевательств выяснил - хвостовой двиг все таки греется. Пальцы обжигает.

1111
spyder007:

Я уже вам придумал все смотрите!!!
Супер плавник из лопасти v911 просто не убиваемый!!

а лопасть хвоста от 911?

spyder007
Снусмумрик:

Винт одевается с натягом. На валу не прокручивается.

Винт должен сидеть на валу до упора и с натягом. Вал все равно имеет люфт 1-2мм.
Попробуй мотор поменять его же не долго перепоять чем так гадать сидеть.

donfox
Снусмумрик:

Винт одевается с натягом. На валу не прокручивается

тогда либо подводящая проводка- разъем, либо плата(вероятность мала)

spyder007
1111:

а лопасть хвоста от 911?

Да от 911, можно и от 922 натянуть без разницы. Родной хрупкий лопнул попалам.

Снусмумрик
spyder007:

Винт должен сидеть на валу до упора и с натягом. Вал все равно имеет люфт 1-2мм.
Попробуй мотор поменять его же не долго перепоять чем так гадать сидеть.

Так и сделаю. Надо только двиг найти)))
По-моему ссылка выше была)))