апгрейд wl911)) Wltoys v922

Alex_63
FAAS:

А вы вообще как летаете? Стиль полета какой?

Я летаю круги (вперед, носом в центр, хвостом в центр), восьмерки (вперед), так называемые перекатывания (быстрые наклоны вперед-назад), пролеты (вперед, назад, вправо, влево), вращение по часовой стрелке. Верт при этом в 70% полетного времени держу хвостом к себе.
По падениям - обычно либо вообще за 2 акка не роняю верт, либо (реже) роняю 1 раз за 2 акка.

FAAS:

Сообщение от racer-g
либо гнется межлопастной вал
Ни разу не гнул. И подшипник с тарелки не вылетал не разу, видать наверное везло.

У меня вал гнется, если сильно “приложу” верт😵 За ~85 вылетов сильно гнул только 1 раз.
Подшипник из тарелки выпадает на 1-2 мм очень часто, полностью выпадал всего раз 5.

Bulldog:

вчера приехали ко мне эти хвостовые винты. Не подходят Диаметр вала у нас мал для них

Жалко:( Я себе тоже таких хотел заказать:(
Придется заказывать обычных для Super CP:)

FAAS:

Я уже могу и плавно взлететь и лыжами поелозить по полу при взлете и заставить взлететь если при взлете он начинает заваливается, выравниваю рученьками. ) Но лучше этого не делать, а делать как ребята уже написали.

Я тоже могу взлететь плавно и при взлете выровнять тарелку. А если FBL инициализируется неправильно, вертик начинает тянуть в какую-либо сторону (у меня - влево), в полете это напрягает. Поэтому всегда стараюсь после включения сразу ставить верт на ровную поверхность.

sharkfifa:

блин, вышел на улице полетать, на 2 аккуме зарулился немного, итог краш и что то непонятное с правой сервой(

А у меня вчера в полете стала дергаться правая серва. Один раз так дернулась, что аж заклинила в крайнем верхнем положении. Из-за этого уронил верт. Пошевелил штекер в разъеме этой сервы, перевключил верт - серва заработала, верт полетел. Потом, уже дома, начал разбираться, в чем дело. Разобрал серву, протер спиртом контакты, серва сначала работала, потом стала дергаться и останавливаться. Подключил к другому разъему - то же самое.
Подсоединил все как было, после того как прикрутил плату на место, серва заработала нормально, и больше не дергалась и не отключалась😁

spyder007

Как можно посчитать количество вылетов не понимаю разве только записывать??? да еще на каком акке сколько)))
Я через неделю уже сбился!

Alex_63
spyder007:

Как можно посчитать количество вылетов не понимаю разве только записывать???

Я для каждого верта завел так называемый “дневник полетов”, в котором записываю каждый полет и сколько верт отлетал по времени, указывая при этом акк (акки пронумерованы:)).

---------------------
Кто-нибудь пробовал ставить такой (не реклама) мотор ОР? Решил заказать моторчик, так как родной на верте сильно греется и долго не протянет. Оригинальный слишком дорогой, поэтому хочу попробовать этот.

Bulldog

racer-g, Георгий! Отчитываюсь по цветным хвостовым винтам. Они эластичнее стоковых. Лопасти гнутся под 90 град. и никаких следов.

racer-g
Bulldog:

racer-g, Георгий! Отчитываюсь по цветным хвостовым винтам. Они эластичнее стоковых. Лопасти гнутся под 90 град. и никаких следов.

замечательно!..будем колхозить под вал…а если обжать пассатижами только с двух сторон немного?чтоб сузить отверстие? и смотреть вибрацию…ладно…приедут ко мне придумаю что нибудь…

Bulldog
racer-g:

а если обжать пассатижами

Не знаю, сохранят ли форму… Да и обжать, на мой взгляд сложно будет. Там пластик не тонкий.
Тоже подумаю на досуге как заколхозить.

Повторюсь тут.
И еще одна нехорошая особенность передатчика без переключения моделей. У меня v933 и v922 забиндились одновременно! И управлялись синхронно (не в воздухе, естественно).
О совместных полетушках можно забыть. Печально.
Возвращаемся к ФМ и ленточкам с номером канала? 😉

Alex_63
racer-g:

будем колхозить под вал…а если обжать пассатижами только с двух сторон немного?

Может быть, лучше залить в отверстие цианакрилат и, когда высохнет, полумиллиметровым сверлом проделать новое отверстие?

Snowmobileman
Alex_63:

Может быть, лучше залить в отверстие цианакрилат и, когда высохнет, полумиллиметровым сверлом проделать новое отверстие?

Очень на врятли получится сделать отверстие ровно. Вариант обжать выглядит интереснее.
Хотя можно еще использовать нитку. продеть ее несколько раз через отверстие, главное стараться делать эти симметрично по окружности отверстия, потом уже капнуть клея и одеть на вал.

Bulldog:

И еще одна нехорошая особенность передатчика без переключения моделей. У меня v933 и v922 забиндились одновременно! И управлялись синхронно (не в воздухе, естественно). О совместных полетушках можно забыть. Печально. Возвращаемся к ФМ и ленточкам с номером канала

А как вы подключали?
в какой последовательности?
Получается у вас на один пульт сразу 2 верта подцепилось?
Вы сначала верты включили, потом пульт?

Bulldog
Snowmobileman:

Вы сначала верты включили, потом пульт?

Никогда так не делаю.
Сначала передатчик, потом борт.

Snowmobileman:

А как вы подключали?

Включил передатчик, потом борт 922.
Забиндился.
Затем включил борт 933.
И этот забиндился 😃

Snowmobileman:

Получается у вас на один пульт сразу 2 верта подцепилось?

Именно это я и написал.

Snowmobileman:

Хотя можно еще использовать нитку. продеть ее несколько раз через отверстие, главное стараться делать эти симметрично по окружности отверстия, потом уже капнуть клея и одеть на вал.

Хороший вариант. Но придется сделать сквозное отверстие.

Snowmobileman
Bulldog:

Включил передатчик, потом борт 922. Забиндился. Затем включил борт 933. И этот забиндился

Супер вообще 😃

Bulldog:

Получается у вас на один пульт сразу 2 верта подцепилось? Именно это я и написал.

Я просто уточнить.

Bulldog:

Хороший вариант. Но придется сделать сквозное отверстие.

Это не самое страшное наверное, раз уж без колхоза не обойтись…

Bulldog
Snowmobileman:

Супер вообще

О чем и разговор!
Китайцы жгут!
Передатчик от v922, без переключения моделей.
Будет время - сниму видос.

Snowmobileman
Bulldog:

Передатчик от v922, без переключения моделей.

Попробую вечером. У меня 2 v922.

racer-g
Snowmobileman:

Хотя можно еще использовать нитку. продеть ее несколько раз через отверстие, главное стараться делать эти симметрично по окружности отверстия, потом уже капнуть клея и одеть на вал

вот это интерестней вариант…стоит попробовать…

Snowmobileman:

Попробую вечером. У меня 2 v922.

а у меня три платы…попробую сейчас!

подтверждаю данный факт! включил последовательно верт и две платы с подсоединенными сервами…все три борта забиндились и все двигалось синхронно…печально однако…

Bulldog
Bulldog:

Затем включил борт 933.

Не правильно написал.
Борт HCP80 😃
Но. думаю, разницы с 933 нет 😃

Gumbl4

Ребят, какие признаки умирающего мотора? У меня на 30 сек нормального полёта хватает свежего акка, потом просто перестаёт тянуть…

Alex_63
Gumbl4:

Ребят, какие признаки умирающего мотора? У меня на 30 сек нормального полёта хватает свежего акка, потом просто перестаёт тянуть…

Как раз так обычно моторы и умирают. Щетки стерлись;)

racer-g
Alex_63:

Как раз так обычно моторы и умирают. Щетки стерлись

не всегда щетки…посмотрите посты страницами назад…там есть фото отвалившегося провода контура якоря…симптомы,вялость и перегрев двига…надо разобрать и посмотреть…без специального навыка не получится…

Gumbl4
racer-g:

не всегда щетки…посмотрите посты страницами назад…там есть фото отвалившегося провода контура якоря…симптомы,вялость и перегрев двига…надо разобрать и посмотреть…без специального навыка не получится…

А какой навык нужен, чтобы разобрать моторчик?😃
Уже поменял, сейчас акки заправлю и затестю.

racer-g
Gumbl4:

А какой навык нужен, чтобы разобрать моторчик?
Уже поменял, сейчас акки заправлю и затестю.

не ну во первых острый глаз и твердая рука…это чтоб назад собрать не повредив щетки…но раз уж у вас есть запасной двиг то дерзайте…вскрывайте дохлый…мой после 80-100 полетов стал вялым…вскрыв и отремонтировав летает и сейчас(еще полетов 100-150) но теперь на не летаю тупо один аккум за другим а даю двигу передохнуть около минуты или больше…

Gumbl4

Все нужные навыки присутствуют, в понедельник разковыряю, посмотрю)
А чего ему отдыхать? Температуры там не критические, смысла не вижу

Alex_63
racer-g:

есть фото отвалившегося провода контура якоря…симптомы,вялость и перегрев двига

Если провод контура якоря отвалится, то движок вообще не будет работать, или я ошибаюсь?
У меня на V922 обороты ОР просаживаются на “перекатываниях”. Думаю заказывать новый движок.
А старый если ремонтировать, то как?