апгрейд wl911)) Wltoys v922

Valfast

я своего вчера уложил головой в планету, вал новый лопнул по середине и на тарелке ус поломался, который от проворота сдерживает 😃 попал в пятак полметра на полметра а вокруг поле травы

racer-g
Delphis:

Нет, все таки брусчатка - это зло!

Как мне знакомо все это!..кстати…всем, кто собирается покупать зап. лопасти ОР…берите зеленые! качество пластика отличное!два месяца не убил одну пару(правда покоцаная вся но летабельно)…поставил черные и одна лопасть вдребезги от легкого удара…пластик очень хрупкий…
Еще немного офф топа…заказал hcp100 без пульта(он идет с акками и запами) 27го мая…как мы знаем 28го новые правила по перевозке акков…заказ долго висел в процессинге…потом долго не трекался…теперь трекнулся и отправился своим путем ко мне…

donfox
racer-g:

берите зеленые

ссылочку, если можно

Delphis
racer-g:

два месяца не убил одну пару(правда покоцаная вся но летабельно)…поставил черные и одна лопасть вдребезги от легкого удара…

У меня черно-синие. Уже 3 месяца на одной паре летаю, переднюю кромку только подравниваю и все. Живучие гады. Может партия такая попалась, может летать стал аккуратнее, не знаю.

Зеленые тоже заказал себе для пробы, но посылка моя где-то потерялась. С начала мая числится в статусе экспорт, то есть из Тайваня вылетела а в Россию не прилетела.

racer-g
donfox:

ссылочку, если можно

вот…за 3шт. цена будет дешевле…

Delphis:

У меня черно-синие.

у вас скорее всего оригинал…вес 2.35гр у обоих лопастей…у меня такие были в комплекте с вертом и еще пришли в креш паке к верту, который за 18$…все что заказывал отдельно(только лопасти) хоть с тмарта хоть с банга хрупкие и разброс в весе от 2.75 до 2.95!

Delphis
racer-g:

у вас скорее всего оригинал…

Не, оригинальные давным давно ушли в валгаллу или как там у вертолетных запчастей называется это место. Я в прошлом году заказывал запчасти по отдельности, в том числе лопасти. Те что сейчас стоят из этого заказа.

Сомневаюсь, что кетайчеги специально делают более хрупкие лопасти в запчасти. Скорее всего у них качество пляшет, кому-то повезло а кому-то нет. Еще я подозреваю что дело в мастерстве, которое не пропьешь. Я, например, в этом году стал гораздо лучше летать. После зимы немного повспоминал навыки а затем просто как на новый уровень вышел. Соответственно лучше летаешь - меньше падаешь. И главное лопасти в основном у меня разлетались при ударе в вертикальные объекты. А сейчас я гораздо реже это допускаю. Может и у вас так же.

racer-g
Delphis:

Еще я подозреваю что дело в мастерстве, которое не пропьешь.

не в этом дело…кто не летает тот не падает…просто лопасти хрупкие и все…кстати все лопасти заказывал красные…может синие заказать?..но я для себя решил перейти на зеленые…и ротор видно и гарантированно качественные и цена не сильно выше

Delphis
racer-g:

может синие заказать?

Я изначально себе купил синий вертолет потому что от оранжевого меня тошнит. Но чем дальше тем больше понимаю, что для полетов это не самая лучшая расцветка. Очень сложно оценивать положение модели когда она метрах в 15, особенно вечером, особенно на фоне строений или зелени.

Заказал себе для пробы все цветное, в надежде, что будет лучше видно, но пока посылка гуляет по просторам почты. Так что сравнить пока не могу, но могу сказать, что пробовать сине-черный цвет я не советую, лучше не будет точно, а хуже - вполне возможно.

donfox

у меня с банггуда новые синие лопасти не вынесли встречу с дверцей холодильника - пополам. Родные разбивал месяц.
Нам нужны лопасти качеством как у 977. Там в рекламе их сгибают чуть ли не пополам, но они без грузиков

Delphis
donfox:

у меня с банггуда новые синие лопасти не вынесли встречу с дверцей холодильника

C дверцей холодильника можно по разному встретиться. Можно слегка коснуться, а можно с разгону через весь коридор врубиться в угол. У меня синие лопасти с банггуда стоят уже 3 месяца и пока живы, несмотря на то что я с разгона врезался в фонарь, в металлическую урну, падал на асфальт и брусчатку и еще много чего с ними делал. Предыдущий комплекта из этой же партии оказался не такими живучими, правда я их разбил не в хлам, можно было бы склеить, но до состояния глубоких трещин я довел лопасти за пару дней.

Alex_63
Delphis:

Скорее всего у них качество пляшет,

+100!😃

У меня желтая лопасть треснула по центру при ударе об дерево, черно-белая HiSKY - раздолбалась при сильном ударе об асфальт. Зеленые есть, к ним купил зеленую яркую канопу, как-нибудь испытаю.
Черно-красные стоковые или из RTFа - отличные!!

серый-север:

привет братва ,сделал заказ на банггуде в виде заппов для 922,977,оплатил, деньги ушли со
счета , с банга пришло подтвеждение,а после вот такое письмо
В отношении заказать 2243883,2243884 сделка Ваша кредитная карта должна быть вручную отзывы вашим банком; это будут завершены в течение 1 рабочего дня. Проверьте ваш Banggood пользователя центр для текущего состояния вашего заказа. Вы будете проинформированы по электронной почте о любых обновлений. Спасибо за заказ с нами. Banggood игрока
у кого нибудь была такая ситуация,че делать не пойму,если кто знает подскажите-извините что не совсем в тему,откликнувшимся огромное спасибо

Мне всегда так пишут, на это не надо отвечать. Потом напишут письмо, что transaction has been approved.
Так что не беспокойтесь, все норм))

ВладимирМ

Сегодня летал не своих деревянных лопастях в поле в ветер. Не знаю сколько метров, но в ветер. V911 сразу унесло как щепку, еле нашел, с пол часа бродил по полю. А этот ничего, держится, борется достойно. Пытался изобразить петлю, но его в верхней точке кувыркает и вылавливаешь почти в траве. Летать-бы умел, может что и получилось бы по лучше, а так в основном боролся с ветром. Но доволен, для первого раза сойдет.

Alex_63
ВладимирМ:

для первого раза сойдет.

Для первого раза чего?

ВладимирМ
Alex_63:

Для первого раза чего?

Первый раз в ветер на деревяшках. В комнате на них не плохо, даже на сквозняке. Хоть они значительно хуже стоковых. На стоковых научился только висеть хвостом и боками и чуток летать по комнате. На улице все время ветроган.

racer-g

Вот такие корявые флипы у меня получаются…одно радует что не падаю больше…с размашистыми переворотами постепенно борюсь т.к. пока привкаю к новой аппе и подстраиваю под себя…извиняюсь за мусор во дворе,после ремонта не убрался 😃

Orlov

Друзья, приветствую! Добрался наконец до калибровки АП, оказалось это трудно только психологически. Стоит начать. Технически ничего сложного.
Сделал все, как здесь писалось (аппаратура стоковая), но возникла проблема. Прошу у Вас помощи. Хочется сегодня полетать на даче.

Описание действий:

  1. Выставил АП строго горизонтально при помощи тяг.
  2. Включил холд винтов (лев. тумблер), включил режим IDLE (пр. тумблер), газ 50%.
  3. Одинаковым количеством оборотов на всех трех тягах добился того что пропала “галочка” на сведенных вместе лезвиях.

Итог, верт стал очень послушным, ровно взлетает, его не уводит в разные стороны, не захлебывается. Но теперь тяга стала настолько мала, что при полной ручке газа он еле поднимается на уровень 2 м. Подскажите, что я упустил? Добавил несколько фото, для лучшего понимания

donfox
Orlov:

Подскажите, что я упустил?

фото угла лопастей, пожалуйста, со стиком, отклоненным в - и в +

Orlov
donfox:

фото угла лопастей, пожалуйста, со стиком, отклоненным в - и в +

На первом фото - мимимум, на втором максимум газа. Надеюсь угол нормально различим, телефоном на лезвии сфокусироваться невозможно.

donfox

углы смотреть - сводим лопасти вместе и работаем стиком в - и в +. вот из этого положения

лопасти в нуле параллельно балке? Тут похоже заднюю тягу укоротить нужно. и проверить шестерню, могла сползти

Orlov
donfox:

углы смотреть - сводим лопасти вместе и работаем стиком в - и в +.

donfox:

лопасти в нуле параллельно балке? Тут похоже заднюю тягу укоротить нужно. и проверить шестерню, могла сползти

Хвостовой балке? Нет, не параллельны. Если укоротить заднюю тягу, то АП будет не горизонтален. Это нормально? С шестерней все в порядке.

donfox

углы есть, шестерня не сползла, остается мощность мотора - сколько вылетов отлетал моторка?

еще и аккумулятор может не давать нужной мощности…

У меня уже не первый мотор. После примерно 30-50 вылетов на столько стабо тянет, что перевернуть не возможно