апгрейд wl911)) Wltoys v922

FAAS
racer-g:

а я не могу на камеру летать…

Я тоже хуже летаю на камеру. У многих так.

King-Lion:

Проваливается на фигурах, нужно тренировать работу шагом

Там при перевороте надо отрицательных шагов давать, тогда не будет проваливаться.

А так вообще малаца!

Снусмумрик
Scamoff:

аналогичная проблема, попробую заменить хвост ротор, посмотрим как получится. как раз ищу его в наличие

Отпишитесь потом. Где нашли- почем и как ведёт верт после установки нового

DIMAPIKS
Alex_63:

У меня что-то не получается так.

Попробуйте спросить пользователя с ником Bulldog (у него Спектрум), либо спросите в теме про mCPx настройки для Спектрума под V922.

Спасибо, будем рыть)))

lvsw

Наконец-то добрались до меня карбоновые лыжи Bolt. Уже несколько раз падал с ними, причем падал очень сильно. Карбон выдерживает удары, а вот алюминиевая поперечная планка (задняя) от ударов гнется.


Fanat_GL
donfox:

кто уже получал аккумуляторы Филиппинской почтой? Как идет посылка?

Тоже жду акк этой же почтой, уже 18 дней трек не трекается.

donfox
lvsw:

Наконец-то добрались до меня карбоновые лыжи Bolt

не пытаются края расслаиваться?

Matars


Пытаюсь заказать недостающие детали из одного места, но это фактически невозможно. Нашел дешевое место, но нет там межлопастного вала. Кто-нибудь может подсказать, вот эти металлические кольца - они где и для чего?

donfox
Matars:

они где и для чего?

на валу между хабом и подшипниками цапф. Выступающей частью к подшипникам
Вот должен подойти - поехать с вертом и убедиться что да и купить.

Matars


А эти дампферы куда тогда вставляются?

donfox

я был в магазине - Бутырский Вал,
дом 8/3

демпферы в проточки внутри хаба, к ним шайбы - потом цапфы

вместе с валом mcpx идут и демпферы

lvsw
donfox:

не пытаются края расслаиваться?

пока что нет, можно заранее циакрином пролить.

spyder007

Господа кому надо запы на 922 пишите в личку. верта нет, а коробка запов лежит мертвым грузом. не для наживы, а ради помощи…

Alex_63
Matars:

А эти дампферы куда тогда вставляются?

Это резинки для канопы.

donfox:

Вот должен подойти - поехать с вертом и убедиться что да и купить.

Подойдет!

--------------

Пилоты V922-го, требуется ваша помощь!
Некоторое время назад стала пропадать связь между пультом и вертолетом. Это происходит внезапно, от расстояния не зависит - может отрубиться и на 50 метрах, и на 5 метрах. Связь может пропасть как в нормале, так и в инверте, и даже во время флипа. Связь пропадает на 0,5-1 секунду, и это чаще всего влечет за собой краш. Проверял на обоих вертах. Пропаял антенны на вертах, на пульте - не помогло. Может быть, кто-нибудь с этим сталкивался? В чем может быть проблема

donfox
Alex_63:

В чем может быть проблема

надо кварц пропаять😁

а вообще - копать в сторону передатчика, раз на 2-х вертах

donfox:

копать в сторону передатчика

первое - плохой контакт в отсеке питания

GLaDOS

В WlToys’овских пультах часто такое, что отсек для аккумов слишком узкий. Особенно это заметно с турниговскими аккумами.

Alex_63

У меня не аккумы, а обычные алкалиновые батарейки.
Кстати, заметил, что обычно связь отключается на футбольном стадионе. Утром летал на асфальтовой площадке, такого не наблюдалось. И еще на поле, где снимал видео, тоже связь держалась постоянно, проблем не было. Может, верты ловят какую-то помеху??

donfox

помеху… У меня на Devo 10 впаян модуль. Я выставил мощность передачи 10 мВт - связь была отличная, но при резких нагрузках вертолет терял связь на мгновение(обычно при переходе в инверт) - соответственно краш. Я увеличил мощность передатчика до 100 мВт и проблема исчезла.

Вот не уверен на счет помехи - стоковый передатчик ну очень дальнобойный. Скорее всего, что сигнал исходящий прерывается. Если питание, то плохой контат лечится простым вращением батареек в отсеке. 99% неисправностей любой электроники - питание.

Alex_63
donfox:

связь была отличная, но при резких нагрузках вертолет терял связь на мгновение(обычно при переходе в инверт)

У меня подобное, но также связь может прерваться и в нормале при резком энергоемком маневре. Тогда что же делать? Батарейки вращал, менял местами.

donfox

а батарейки свежие? Напряжение на каждой должно быть не меньше 1,3В

ВладимирМ
donfox:

Выступающей частью к подшипникам

А на моем с завода бело собрано наоборот выступающей частью(меньшим диаметром) к демпферам, когда цапфы связывал обратил внимание, но оставил. Сейчас переделал, полетал, вроде легче стал управляться, а может кажется.

Alex_63
donfox:

а батарейки свежие?

Свежие, поставил недавно. Пульт показывает 5,8 В.
Меня настораживает, что это происходит только на стадионе;) Или так совпало???