апгрейд wl911)) Wltoys v922

ВладимирМ

Тогда вообще ничего не понимаю с этим бангудом. Заказываю детали, оплачиваю, потом пишут что одной из них нет и просят заменить чем ни будь на эту сумму. Заменяю, пишут -не могут указанную отправить. Смотрю в ихнем каталоге-все в наличии есть. Думал что эти бирки означают что товара нет. Две недели переписываемся, уже и деньги требовал вернуть, все бес толку. Может что по советуете.

Alex_63
donfox:

Дешевизна эксплуатации 922 - это иллюзия. Потому что вместе с дешевизной я получил массу разочарования

Меня тоже уже достали все эти глюки и прочие проблемы… Свой HiSKY HCP100 чиню после каждых 2-6 полетов… То одно, то другое:(
Вообще, следующим вертом хочу брать mCPx BL.

racer-g
Alex_63:

Правая серва нормально работает?

опаа!и тут появился Алекс и разложил все по полкам!чел летает с пропом Plantraco и полным БК и перебрал верт не один десяток раз…еще подсказать можно что при инициализации надо быстро поставить на пол!!..хотя у Алекса теперь на одно сообщение больше!..и к сведению…если уж на то пошло, то за элероны отвечает левая серва…

ВладимирМ
racer-g:

если уж на то пошло, то за элероны отвечает левая серва…

А разве они не замиксованы или как это называется? Я на своем сейчас посмотрел- даю элерон-одна идет вверх другая вниз.

GLaDOS
racer-g:

а какая тяга то?в граммах?

нет больше весов под рукой, не смогу измерить 😦

racer-g:

вот не нашел я видеоподтверждение что 922й летает так же как мцпх

WlToys это не бренд, нормальные пилоты на нем летать даже не станут. Я думаю, даже от этого вертолета можно добиться вменяемого поведения, просто я что-то не то делаю или не там копаю.

racer-g:

был такой косяк…вылечил прогревом платы

Не отрицаю, может и в плате дело, поскольку до краша все летало сносно. Буду смотреть.

Alex_63:

Правая серва нормально работает?

С сервами все в порядке.

ВладимирМ:

Тогда вообще ничего не понимаю с этим бангудом.

У banggood лучше не собирать большие корзины, 100% какой-нибудь пункт из заказа будет не на складе.

Alex_63:

Вообще, следующим вертом хочу брать mCPx BL.

Я бы остановился на v977, поскольку уже видел видео 3D для моего уроня на нем, да и аппа с модулем nrl24l01p уже есть под него.

racer-g
ВладимирМ:

А разве они не замиксованы или как это называется? Я на своем сейчас посмотрел- даю элерон-одна идет вверх другая вниз.

это аппа миксует сервы потом…если проблеммы с левой сервой то верт швыряет по элеронам туда сюда,причем резко!..я так разбил верт однажды…после этого не скуплюсь на свежие сервы…

Alex_63
racer-g:

и к сведению…если уж на то пошло, то за элероны отвечает левая серва…

Да блин, у меня так было - правая серва стоит, а остальные движутся, и верт несет вправо!!!

GLaDOS:

Я бы остановился на v977

Опять китаец от WLTOYS((

spyder007
Alex_63:

Опять китаец от WLTOYS((

Интересно а остальные какого производства!??
По крайней мере он летает в десять раз лучше…

GLaDOS
Alex_63:

Опять китаец от WLTOYS((

Да все они китайцы. Проблема только в плате, точнее в прошивке. В разработке 922 участвовал криворукий программист, поэтому верт местами косячный получился. У программистов mcpx руки были кривыми в другую сторону, поэтому хвост стреляет как из пушки.
В 977 же, я думаю, они исправили ошибки. По крайней мере таких болезней как у 922 я нигде (на форумах) не замечаю.

Gumbl4

Являясь владельцем 922 и 977, подтверждаю, 977 отличное продолжение вертохобби после 922. Уровень 3д полётов с 977 у меня определённо вышел на новый уровень по сравнению с 922

spyder007

Исправили да еще как…
Сам летая на 922 думал что инверт это что то заоблачное, но оказывается дело то не в руках и понимании как это делается, а в самом верте не способным на это…
С приходом 977 все поменялось координально. Сегодня летая даже в ветер 10-15м\с спокойно мог в инверте полетать и любые пируэты без проблем

GLaDOS

Доведу этот вертолет до нормального состояния (хоть даже и задушу основной двигатель по мощности в 2 раза), и попробую продать в своем городе.
Потом куплю 977, а может и что получше выйдет. Hisky вводит достаточно широкую линейку вертолетов нового поколения.

spyder007

лучше подождать и взять Hisky 100s или 130-ую модель.
мне кажется будут просто бомбовые модели!!

donfox
GLaDOS:

Доведу этот вертолет до нормального состояния

по-хорошему обойдется минимум как тушка 977

GLaDOS

Я уже потратил деньги на все (в пределах разумного), на что можно. Думаю, хватило бы на 2-2.5 тушки 977-го. Дальше буду играть с настройками blheli и аппаратурой.

donfox

я выставил свой на местном форуме комплектацию RTF (с набором запчастей стоимостью в 50$) все за 80$ - никому не интересно. О чем-то это говорит

Alex_63
spyder007:

летая на 922 думал что инверт это что то заоблачное

Вам, видимо, верт попался нелетучий;) У меня нормально в инверте летает.
P.S.Все-таки смотрю в сторону V977 - и отзывов хороших много, и цена не кусается, в отличие от MCPXBL)))

donfox:

О чем-то это говорит

О крайне низкой популярности V922 в нынешнее время;)

ВладимирМ
racer-g:

…если проблеммы с левой сервой то верт швыряет по элеронам

Хотелось бы всетаки разобраться. Это у911го левая четко наклоняет тарелку вправо влево, а правая вперед назад. Хотя я не понимаю как это происходит ,сервы вроде по бокам продольной оси и одинаково обе впереди тарелки. Может только из за того что антиротационная штуковина под 45 развернута. А на 922 если сервы замиксованы хоть апой хоть чем, то получается что неисправность любой передней будет кидать верт вправо или лево, смотря в каком положении серва сдохла. Даи по элеватору тоже будет не верно управляться. Там они все три связаны. Или я ошибаюсь?

racer-g
ВладимирМ:

Хотелось бы всетаки разобраться

неплохо бы почитать немного теории по вертам с коллективным и фиксированным шагом…инфы в нете уйма!

Alex_63
ВладимирМ:

Может только из за того что антиротационная штуковина под 45 развернута.

Нет. V911 с флайбаром, а V922 без. Если с V911 снять флайбар и зафиксировать тяги на лопастях, то он управляться будет некорректно. (да и вообще летать невозможно).

racer-g:

неплохо бы почитать немного теории по вертам с коллективным и фиксированным шагом…инфы в нете уйма!

Кстати, у V944 тяги стоят не спереди тарелки, а сбоку и сзади;) Так что разница в флайбарности.

-----------------
В продаже появилась новая канопа от HFP100 V2 (не реклама), ярко-желтая:) Думаю, ее будет неплохо видно в небе.

lvsw
Alex_63:

Думаю, ее будет неплохо видно в небе.

Только она так же плохо будет закрывать плату и сервы как зелено-белая и красно-белая (