апгрейд wl911)) Wltoys v922

PIRRAT
FAAS:

ЗЫ. Это пипец. Думал умею чуток летать. А хрен там. Понял, что летать я не умею вообще. Например от себя и хвостом вперед в нормале. После чего, зарулы даже если лечу к себе хвостом. Охренеть. И это при том, что восмьерки жопой в любую сторону летаю без напряга вообще. Вообще моск вещь сложная. Я в шоке. Короче в итоге у меня теперь новая методика обучения полетов. И блин занимает дохрена времени.
Вообщем. Висение это одно. Крутится это другое. Летать третье. Абсолютно разные вещи и ребята надо учить каждое.

Абсолютно сто процентов согласен и присоединяюсь к Вашему совету Сергей 😃😃

Alex_63
racer-g:

попробуйте круг хвостом веред…выходит?

У меня выходит:)

spyder007
Alex_63:

У меня выходит:)

почему я не удивлен😁

Delphis
racer-g:

летать хвостом к себе и летать хвостом вперед это две совершенно разные вещи…

Я это прекрасно понимаю, потому и написал про затыки.

lvsw
racer-g:

чем плох дево 7?..не прошивается?

Devo 7 не прошивается. Прошиваются только devo 7e/8/10/12

racer-g
lvsw:

Devo 7 не прошивается. Прошиваются только devo 7e/8/10/12

так я и думал…блин…неужели дево7е такой убогий?..просто не готов отдать такую сумму за 10тку…а 7е вполне приличная цена…еще на банге скидка 6% на аппы…

lvsw
racer-g:

блин…неужели дево7е такой убогий?.

Ну если чутка приложить руки и штатные тумблеры вывести на торцы как у нормальных апп, а потом поставить еще два дополнительных тумблера, то не такая уж и убогая аппа. Как это сделать, я описывал в этом посте (ссылка)
В 7E с доп.тумблерами возможны те же самые полноценные настройки что и в Devo 8/10/12. Доп модули тоже можно впаять без проблем.

Еще у 7E не самые удобные стики, но опять же решается - решение (ссылка). Забегая вперед, скажу, что бывают разных цветов, в т.ч. и черные, на хоббикинге их полно.

p.s. но сделав все выше описанное и поюзав 7E с прошивкой deviation, все равно захочется купить старшего брата этой аппы. Я в итоге взял себе Devo 8S

racer-g
lvsw:

Как это сделать, я описывал в этом посте (ссылка)

спасибо…читал бегло тему и твои моды…впринципе все понятно…

lvsw:

все равно захочется купить старшего брата этой аппы

а чем конкретно обоснуешь?

lvsw
racer-g:

все равно захочется купить старшего брата этой аппы
а чем конкретно обоснуешь?

Devo 7E мелковата и в руках лежит не очень. Плюс 7Е с ограниченным размером памяти, что влечет за собой отсутствие поддержки языков, а так же перед прошивкой приходится сначала все конфиги сливать на комп, прошиваться, а потом конфиги лить заново. На старших братьях такой проблемы нет. А Devo 8S я взял ради цветного дисплея с тачскрином и очень удобного графического интерфейса, который позволяет за секудны менять настройки, в т.ч. настройки кривых.

FAAS

Меня жаба задавила за цветной дисплей отдать на 50 бакинских больше. А так вообще прикольный пульт. Жаль игрушек нет )))))
Вчера прошил свою дэвушку 10ую. Уже проверил, с дсм2 приемником от оранж. Усе пашет. Теперь по впаиваю модули, и буду с менюхой разбираться. Один модуль для турниговского протокола (сразу все мои верты работать с ней будут), а далее впаяю для 922 и др. Пока в пути модуль. И будет мега пульт. Еще бы найти где купить дисплей к 10ке, не нашел, вообще б прилесно было б. Пока не знаю получится мой экранчик привести в чувства. Разбирал, все внутри аккуратненько, соплей не нашел. Думал из-за сопелек нормально экран не работает. Похоже, что сам экран того.

racer-g
FAAS:

Уже проверил, с дсм2 приемником от оранж. Усе пашет.

подскажи по поводу оранжа…какой модуль взять и какой приемник с сателитом…хочу тарота подцепить да еще и по с басу…и еще буду брать вот этот модуль для 922 и 977го…правильно?или для 977го другой надо?эх…побалую себя подарками…аппой и 977м…благо неплохо заработал за этот месяц…еле пальцы от суперклея отчистил не летая на 922м…😃

FAAS:

Один модуль для турниговского протокола (сразу все мои верты работать с ней будут)

а вот это не понял…

FAAS

Оранж лучше который с возможностью подключения сателлитов. У меня 450ки все по турниговскому протоколу. Я ж на турниге на них летаю. Для дэво модуль нужен например такой A7105, а для 922 типа такого или такого NRF24L01 (все это не реклама).

lvsw
racer-g:

и еще буду брать вот этот модуль для 922 и 977го…правильно?

Все верно, именно этот модуль себе впаивал - замечательно работает cо следующими вертами (лично проверено) - V922, V944, V977

Alex_63

Вчера решил проверить напряжение на плате старого V922, чтобы понять, почему она не работает:) И вдруг в один прекрасный момент на плате заморгал светодиод😁 (Пульт выключен, стоит в шкафу). Достал пульт, включил его, отключил от платы аккум, воткнул одну серву и включил плату…😃 Серва весело зашуршала:) На радостях подсоединил все провода к плате, одел новую канопу и отбалансированные черно-красные лопасти, и отлетал один аккум в комнате😁 Полет прошел нормально!! 😁 Сегодня решил полетать на улице, но был сильный ветер, и поэтому особо полетать не удалось. Но флипы с роллами поделать и в инверте полетать успел😁 Почему-то только он на флипах, особенно через хвост, делает “перекрут” - т.е. после флипа еще наклоняется в сторону флипа градусов на 20. Но, думаю, что это из-за ветра - FBL работает не совсем корректно.
В общем, теперь у меня есть один летающий V922-ой😁

Кстати, сегодня первый раз сделал восьмерку в инверте😁

Orlov

Друзья, привет. Давно сюда не заходил, подсел на квадрики. Но внезапно пришел модуль HT-8. Никак не могу настроить тротл на Futaba 8FG. Настраиваю по этому мануалу. Дохожу до этапа:

At this stage, your swash plate should moves up when the throttle is pushed up and down when pushed down. If one servo’s move down instead you have to reverse that servo in your transmitter menu.

Подскажите, где настроить реверс канала тротлинга? Когда настраиваю в меню REVERS, у меня происходит реверс джойстика (внизу газ 100%, вверху 0%).

Orlov

Нашел ошибку. Обычная невнимательность. Достаточно было четко следовать мануалу.

Alex_63

А у меня V922 что-то тянуть перестал, вчера вечером флиповал - шагом работаю аккуратно, а верт просаживается на 1,5-2 м на каждом флипе. Вскрыл мотор - коллектор стерт прилично, думаю что в этом вся проблема и заключалась. Поставил другой мотор - он тоже не новый, от HCP 100, на котором плата сдохла, летал он немного, - при установке отрегулировал зазор между пиньоном и шестерней ОР, - в полете в комнате тяги заметно прибавилось😁 А со старым мотором при 100% шаге в Idle верт еле полз вверх, а сейчас вверх рвется:) Протестировать в поле пока не получилось, т.к. сегодня весь день дует ветер.

geotype

У кого-нибудь есть опыт успешного подсоединения адаптера WL-T6 к Spektrum-ам? Пытался подсоединить к своему Spektrum DX6i, выставил режим JR, все воткнул включил, но принцип бинда к v922 никак не могу понять. То бинда нет совсем, то начинают идти какие-то сигналы в результате которых вертолет периодически врубает двигатель на полную мощность и дает тангаж назад. Работает так секунд 5-6 и замолкает на 5-6, потом по новой. На сигналы с пульта реакции ноль.
Учитывая что у меня нет опыта работы с Spektrum DX6i все становится еще сложней т.к. не могу понять дело в настройках аппы, адаптера или вообще все неправильно 😃

DIMAPIKS
geotype:

У кого-нибудь есть опыт успешного подсоединения адаптера WL-T6 к Spektrum-ам? Пытался подсоединить к своему Spektrum DX6i, выставил режим JR, все воткнул включил, но принцип бинда к v922 никак не могу понять. То бинда нет совсем, то начинают идти какие-то сигналы в результате которых вертолет периодически врубает двигатель на полную мощность и дает тангаж назад. Работает так секунд 5-6 и замолкает на 5-6, потом по новой. На сигналы с пульта реакции ноль.
Учитывая что у меня нет опыта работы с Spektrum DX6i все становится еще сложней т.к. не могу понять дело в настройках аппы, адаптера или вообще все неправильно 😃

Я настраивал на DX7i забиндился нормально после того как подключил этот модуль к турниговской аппе, так и не понял в чем прикол!
На счет настроек, по позже скину, то что у меня.

РасВет

Всем привет! давно не занимался 922, то 450ку настраиваю то погоды нет) подскажите годный комплект бк + помню была карбоновая рама, хочу апгредить по мелочи))