апгрейд wl911)) Wltoys v922

Delphis
Alex_63:

Да там и путать нечего, они грузиками должны “смотреть” в направлении вращения.

Главное не перепутать направление вращения, с чем я и налажал 😃

PS. Вообще-то на цветных лопастях есть мааленькие буковки B, которые должны быть снизу, если лопасть установлена правильно.
PSS. подмывает меня провести эксперимент и установить одну лопасть правильно а другую кверху ногами. Вот интересно, что будет в этом случае.

Alex_63
Delphis:

Вот интересно, что будет в этом случае.

Ничего хорошего.

ya7sergey
Alex_63:

Полетал(

Если не секрет, где летаешь? Может пересечемся?

ВладимирМ
Delphis:

а другую кверху ногами.

Я на ВАЛКЕРА МАСТЕР по торопился и так поставил. Ни чего страшного не случилось , просто звук был какой то громкий и необычный . Два ака отлетал осторожно без выкрутасов, все не мог понять что случилось. На третьем разглядел что одна лопасть задом на перед. Но МАСТЕР он по стабильнее и лопасти без грузиков прямые.

Alex_63
ya7sergey:

Если не секрет, где летаешь?

Живу в пригороде Самары, в Волжском р-не.

vaimog

Здраствуйте.
Купил у теренса hisky 100 с модулем ht8. Аппаратура турнига 9х прошитая на er.
C родным кабелем от модуля который для jr модуль не видит сигнал с аппы.
Плюнул сделал как здесь rcmodshole.files.wordpress.com/…/ht8_9x-2.jpg
Чудо модуль заработал… стал переключаться между футаба джиэр и валкера
Сбиндил вертолет с модулем в режиме ждиэр. есть другие вертолеты да и я так привык уже.
Вроде как бы все пучком. Аппу настроил по инструкциям коорые есть на форуме.
Теперь пытаюсь запускать двигатель… Снял лопасти пока для проверки…
Мотор стартует… но гдето процентов после 30… и раз в три пять секунд останавливается…
под канопой также гаснет диод.
Хвостовой ротор то крутит то нет…
Что это такое? Сбиндил вроде все нормально тарелка работает правильно…
Дохлый мотор?
Написал теренсу он только одно твердит что все проверял в и кабель и модуль и вертолет… 😃

racer-g
vaimog:

Мотор стартует… но гдето процентов после 30… и раз в три пять секунд останавливается…

акки заряди…

vaimog

Штуку юмора оценил…
Ну в общето зарядил… как не зарядить то…

racer-g
vaimog:

Плюнул сделал как здесь rcmodshole.files.wordpress.co...4/ht8_9x-2.jpg

помнится мне у меня был задействован четвертый контакт на аппе…сейчас гляну на модуль…точно…вот по этой схеме было подключено…соединить так и обязательно перебиндить…ну и следующий пункт проверки это провода от акка до платы…иногда пин вдавливается акком в разъем и нет контакта либо он плохой…

Alex_63
vaimog:

под канопой также гаснет диод.

Перебиндить надо! Включить пульт с модулем и сразу после этого верт! Это кривой бинд! У меня на FBL100 и FBL80 при первом бинде так было. Перебиндил - все летает ОК.

racer-g:

акки заряди…

Человек ведь не первый раз верт в руках держит, раз у него Турнига, да еще и прошитая, и другие верты. Так что акки зарядить он 100% не забыл.
Да они и из коробки заряженные идут на 3,85В, с таким напряжением можно летать свободно

vaimog

Спасибо.
Буду проверять.
Бинд я делал несколько раз… первое на что подумал…не помогло…
Щас провода проверю…

Если что сильно не пинайте… маленьких вертов у меня небыло… начал сразу с больших…
болячки мне их пока не сильно понятны…

Alex_63
vaimog:

Бинд я делал несколько раз.

Верт включаете сразу после аппы? Если позже (через 2 и более сек), то перебинд не поможет.

vaimog:

Щас провода проверю…

Около разъема питания проверьте в первую очередь.

vaimog

Вы были правы… все таки кривой бинд… Я биндил по инструкции руслана где было паписано что бинд для джиэр надо делать с переходом режима с футаба на джиэр…
Щас перебиндил как вы написали сразу после включения аппы при режиме джиэр модуля сразу включил верт…
все… проблема с кривым газом и отвалом движка пропала…
Спасибо.

Еще один дурацкий вопрос… хвостовой ротор всегда крутится только в одном направлении… только компенсирует?
Реверса на нем я так понимаю нет и не нужно? 😒

Alex_63
vaimog:

хвостовой ротор всегда крутится только в одном направлении… только компенсирует?

Конечно.

vaimog:

Реверса на нем я так понимаю нет и не нужно?

Само собой. Нафига там реверс?!))

racer-g
Alex_63:

Да они и из коробки заряженные идут на 3,85В, с таким напряжением можно летать свободно

какая коробка? он его с рук купил…читай внимательно…а в таком случае нет гарантии что старый хозяин не зарядил их…да и настраивая верт и аппу акки могут изрядно сесть ниже дозволенного…

vaimog:

Реверса на нем я так понимаю нет и не нужно?

нет…это не соосник…

vaimog

Я не с рук купил… я купил у Теренса… Это чувак из ГонгКонга… торгует вертолетами…Верт новый из коробки…

Я так то не первый год уже замужем… глупости ввиде разряженных акумов уже давно не делаю… 😃

racer-g
vaimog:

Я не с рук купил… я купил у Теренса… Это чувак из ГонгКонга

ха…пардоньте…я думал это ник какого то чела с форума 😃

vaimog:

Я так то не первый год уже замужем… глупости ввиде разряженных акумов уже давно не делаю… 😃

ну тогда будем знакомы и добро пожаловать в эту полную флуда ветку…

Alex_63
racer-g:

я думал это ник какого то чела с форума

RC лавка Тиренса упоминалась на этом форуме 100500 раз. Как можно было этого не заметить?)

racer-g:

читай внимательно…

racer-g
Alex_63:

RC лавка Тиренса упоминалась на этом форуме 100500 раз. Как можно было этого не заметить?)

ну и что?

Alex_63:

Вы этот флуд и создаете.

а вот это уже хамите парниша!

Alex_63:

Разве это Ваше сообщение как-то относится к теме V922/FBL100?

абсолютно относится,так как это нормальное приветствие…

vaimog

Спасибо всем еще раз! Не ссорьтесь… оно того не стоит!
Щас маленько подлетнул в квартире… После большого вертолета абсолютно дикие ощущения!!! 😃
теперь надо зал искать… все же не квартирный вариант… 😃

racer-g

а чего же вы именно эту модель взяли?