апгрейд wl911)) Wltoys v922

16 days later
Last

В рамках подготовки к сезону 2015 купил турнигу 9XR (после нг в планах 450ка, но да речь не о том) и радио модуль FHSS лоя 922. Подключаю модуль к турниге - подключаю верт. Инициализация и верт начинает крутить лопастями ОР и заваливаться на бок. Стик газа в нуле.

Что делать? Дайте,пожалуйста, направление в котором двигаться.

И после попытки подключения к верту аппу перестал видеть феникс - не знаю что я мог сделать.

lvsw
Last:

Что делать? Дайте,пожалуйста, направление в котором двигаться.

Скорее всего неверно создана конфигурация модели в аппе.

Mad=Max
Last:

В рамках подготовки к сезону 2015 купил турнигу 9XR (после нг в планах 450ка, но да речь не о том) и радио модуль FHSS лоя 922. Подключаю модуль к турниге - подключаю верт. Инициализация и верт начинает крутить лопастями ОР и заваливаться на бок. Стик газа в нуле.

Что делать? Дайте,пожалуйста, направление в котором двигаться.

Поставить реверс на канал газа. Вот хорошая статья по настройке Вашей аппы с внешним модулем.

racer-g
Mad=Max:

Вот хорошая статья

ссылка не открывается…вот еще одня очень полезная ссылка…www.*************/blogs/view_entry/1826/

Mad=Max
racer-g:

ссылка не открывается…вот еще одня очень полезная ссылка…www.*************/blogs/view_entry/1826/

Так-то ссылки на одну и туже статью 😃 А под звездочками скрывается URL ресурса который здесь не в части …

racer-g
Mad=Max:

Так-то ссылки на одну и туже статью А под звездочками скрывается URL ресурса который здесь не в части …

и че?..теперь ссылки не вставить?и моя ссылка не открывается…а она полезная…

Mad=Max
racer-g:

и че?..теперь ссылки не вставить?и моя ссылка не открывается…а она полезная…

Ты видишь суслика? Нет. И я нет, а он есть. (С) ДМБ. 😃 URL известного ресурса тупо забивается звездочками, так что ссылку скопировать в адресную строку и руками заменить звездочки обратно на буковки 😃 А статья да, реально полезная. Снимает массу вопросов.

Omnia2
Last:

Дайте,пожалуйста, направление в котором двигаться

попробуйте с этим.

** на радиомодуле должны гореть два зеленых огонька.

FyreSG WLtoys V922 EEPM V2.zip

Last

Спасибо ответившим. Вроде что-то начало получаться)

1 month later
vaimog

Подскажите плиз… После особо удачного полета в зале вмазал аппарат со все дури в пол…
Вобщем пришлось вертолет по новой собрать…
Теперь не хорошая штука получается…
При взлете вертика его резко швыряет на левый бок… что собрал не так понять не могу…
Сервы ходят мягко… все вроде адекватно…
Такое чувство что после инициализации его тарелка смещается на левый бок…
Что я там не так мог собрать? Тарелку у таких мелких при сборке так то в горизонт надо выставлять?
Линейкой мерял по концам лопастей… левая лопасть чуть ниже чем правая получается…
Как с этим бороться?

lvsw
vaimog:

Как с этим бороться?

А вал ОР жив? Случайно не пошла по нему трещина?
У меня подобное было когда вал расщепился и при раскрутке ротора его просто распирало в тарелке перекоса в следствии чего при взлете он тупо заваливался.

vaimog

Вал я заменил… на новый…
Кстати никто не пробовал вал от нового 100S. Планета шелезяка однако…или гнет его безбожно?

racer-g

попробуйте перебиндить верт и пульт…при бинде желательно верт не шевелить…

vaimog

Перебиндил… не помогает…
При взлете так же приходится поддрегивать резко в право… иначе заваливается вплоть до удара с лева лопостями в пол…

LEXXus

у меня однажды перетерло провода от правой сервы- шли близко к валу ор, там под тарелкой такой хомутик с винтиком. Вот этот винтик своей головой при вращении коротил между собой провода сервы через протертую им же изоляцию - ну оочень непредсказуемо вел себя мух-тоже швыряло. Проверьте провода и пайку,чудес не бывает, если плата не накрылась…

Alex_63
vaimog:

вмазал аппарат со все дури в пол…

Серва может останавливаться под нагрузкой.
Проверьте все провода от серв,а особенно от левой…

21 days later
fily979

Правду говорят, что ломается то чего нет, из запчастей есть всё кроме тарелки перекоса 😃 и как на зло шар отломился от неё. И правда не верт а бешеный мух. 😃

Alex_63
fily979:

и как на зло шар отломился от неё.

Отломился от рога на нижней половине тарелки?

fily979:

И правда не верт а бешеный мух.

Вы еще на V933 и V977 не летали:)

fily979
Alex_63:

Отломился от рога на нижней половине тарелки?

Да, там отломился

Alex_63

fily979
Если есть тяги (промежуточные - микшеры) от V911, можно приколхозить…
Отломленный шарик выбить шилом из тяги…