Выбор мелколёта - один из трёх .

Alex13

Всем привет !
Подскажите (может быть была возможность сравнить ) что лучше взять из этой троицы :

  1. FP100
  2. HK-190
  3. Solo Pro 270
    Задачи простые - после соосника летать дома (места много) или на улице без ветра.
    Цены у них примерно рядом , главное - что лучше по конструкции и качеству ?
    (темы по ним почитал (не полностью конечно…) но так и не пришёл к какому то решению…))
    Спасибо !

Arti_480

Если после соосника,да еще и для дома, я бы остановился на blade nano cp x.

  • размер для дома подходящий.
  • крашеустоичив + качество приличное.
  • хвост не сносит (в отличии от 100-го класса).
  • держит ветер.
    из минусов…в соседней ветке усё про них написано 😃
koliyn
Alex13:
  1. FP100
  2. HK-190
  3. Solo Pro 27

из представленных тока НК 190 не советую)он у меня был и в принципе вполне летабелен)но его хвост все портит да и тяга нулевая)

FP-100 отличный вариант и дешевый)Solo не чем не хуже но по дороже будет)

Arti_480:

Если после соосника,да еще и для дома, я бы остановился на blade nano cp x.

Ну не знай хороший ли это совет)да верт однозначно лучше по полетным качествам)но дороже в раз 5)на много менее прочный)дороже в обслуживании и т.д.

Вот если этот верт взять летом и летать над травкой он бессмертен)беи не хочу)а дома сразу на таком без симы не вариант)

Arti_480
koliyn:

но дороже в раз 5)на много менее прочный)дороже в обслуживании и т.д.

А про стоимость владения топикстартер пожеланий не выказывал :Р
Если вовремя дергать известный всем рычажок, то и дома будут трескаться только лыжи и канопа:)

Alex13

Согласен что blade nano cp x - наиболее универсальный (по сравнению с моим списком…) , но по цене великоват.
Solo Pro 270 стоит 50 б. (без почты) - примерно на такую сумму и ориентируюсь…
Спасибо !

Arti_480

Вспомнил, есть еще один отличный FP верт blade msrx! В районе 110 американских рублей найти можно, зипа навалом,летает отлично и дома и на улице.На барахолке видел недавно пару продавали.😃

Shvon96
Arti_480:

Вспомнил, есть еще один отличный FP верт blade msrx! В районе 110 американских рублей найти можно, зипа навалом,летает отлично и дома и на улице.На барахолке видел недавно пару продавали.😃

подтверждаю, летает и дома и на улице, но 9кв.м маловато для него будет, крашеустойчив-точно!.

Arti_480
Shvon96:

подтверждаю, летает и дома и на улице, но 9кв.м маловато для него будет, крашеустойчив-точно!.

В 9-и метрах нужна сима 107, на ней хоть в ванной можно летать:)

Alex13
Arti_480:

В 9-и метрах нужна сима 107, на ней хоть в ванной можно летать:)

Ну для такого есть соосник…

15 days later
Ufoer

Дабы не плодить еще одну тему напишу сдесь.

Имею сейчас в наличии V911. До этого была Валкера 120-ка. И после 6-канальной модели 4-ка уже как-то скучновато летает. Я не летал 3Д на валкере, но все равно управлялась она гораздо интереснее и сложнее. Но 120-ка конечно была великовата для квартиры, когда я ее покупал, я не представлял просто масштаба ее. Теперь понимаю что нужен 100 размер для дома. На рынке много представлено сейчас моделей, план в вкратце таков, что сейчас взять какой-нибудь дешевый клон с дешевыми запчастями для тренировок, а по весне уже нормальную модель, с нормальным пультом, который можно будет использовать для более крупных моделей в будующем, например Блейд nano CP или mCPX со Спектруом DX7s, или Валкеру miniCP с Дево 8s.

Я так понимаю, что из дешевых сейчас есть 4 модели:

  1. Turnigy FBL100
  2. WLtoys V922
  3. Hisky FBL 100
  4. WASP100 NANO CP

Первые три, на сколько можно судить, представляют собой одно и то же. По крайней мере по части механики. Запчасти одинаковые. WASP100 вроде как копия валкеры miniCP. Первые три подешевле, запчасти более распространенные. У четвертого более интересная конструкция, пульт вроде бы получше , можно настраивать кривые по 5 точкам и подключить его кабелем к симулятору. Да и на видео в интернете он очень хорошо летает в помещении. Но запчасти на него в паре магазинов только в наличии.

В общем хотелось бы посоветоваться, какую вертушку лучше взять.

ErikssonGohA

у соло неудачное расположение флайбара - ломается по середине зато межлопастной вал стальной , у про II флабар лучше, он менее качественая пласмаса говрят, а межлопостной вал можно и сколхозить(надо запастись просто лыжами для начала), fp100 клон про II

какой бы ты не покупал купи как расходники флайбары и шаськи

На про II и Fp100 от подходит неубеваймый стальной флайбар от WALHM-LAMA2-1 только тяга там регулируемая 1на в комлекте

Ufoer

Ладно, чувствую, придется мне стать первопроходцем 😃