Blade Nano CP-X бесколлекторный апгрейд

VVM
alien131314:

Когда то же самое будет в вертолетах? А?))))

Когда будут покупать Киты от нормальных фирм…

Flying_cat
andriks86:

и по весу выйграл наверное.

Пишет - планировал 55г, вышло 60,6г. Он это сделал в 2008 году !

Робби
alien131314:

Когда то же самое будет в вертолетах? А?))))

Игорь, так есть же! Лого, Алайн, Атом. Пожалуйста Гоблин, а что там еще… Тарот

1 month later
irvik

Ну я так и не понял, есть кто нить кто перевел бешеную пчелку (так у меня ее назвал ребенок 4 лет.) на БК и остался доволен результатом? Это я собственно к чему спрашиваю. В свое время у меня была losi Micro-t 1/36 и так хорошо ездила, прям как наник летает. Прошло пол года заказов, выборов, ожиданий и микро т превратилась в это. Не осталось ни одного родного винта. От процесса я удовольствие получил а вот от результата не очень. Зарекся заниматься up-грейдами))

Так что, есть довольные результатом? или для полета лучше сток?

alien131314
irvik:

Так что, есть довольные результатом? или для полета лучше сток?

Лично я буду скоро опять пытаться воскресить БК, воскрешу - полетаю - отпишусь. Просто у меня издох очередной мотор, мне это надоело. Перед тем как заказывать новый, я хочу убедиться, что БК точно не летает. Надеюсь, на этих выходных смогу это сделать.

Ratverg
irvik:

на БК и остался доволен результатом?

жду шестерёнку, как приедет - определюсь 😃

Вообще, нано проблемно в БК переделывается.
Криво встаёт мотор с жутким колхозом в виде резаной рамы и проставками на сервы.
Со штатными батареями время сокращается до 3-х минут.
Мощи, конечно, прибавляет, но так, как-то не супер…
Мини СР в этой точки зрения на порядок лучше, вот там однозначно переделка на БК того стоит.
С нано - надо ещё подумать, если редко летать, то может и со штатными моторами лучше остаться.

andriks86
Ratverg:

Криво встаёт мотор с жутким колхозом в виде резаной рамы и проставками на сервы

ну это ведь решается рамой от раконхели или вот этим www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa… и все встает идеально ровно и крепко

Ratverg:

Со штатными батареями время сокращается до 3-х минут

на штатных да, но есть ведь батареи на 200 mah 35C, с ними летает бодрые 4.5 минуты как на стоке

Ratverg:

Мощи, конечно, прибавляет, но так, как-то не супер…

вот с этим мотором wowhobbies.com/hp03se13500kvbrushlessoutrunnerforn… и этим wowhobbies.com/wwo-xp-3aescforhelicoptersandairpla… регулем мощи прибавляет очень даже, с пола в потолок за секунду выстреливает…

а прошиву использую, которую вы же и выкладывали тут:)

только я все лишнее поотрезал и напрямую припаял, и вообщем с рамой от ракона, металлической тарелкой, цапфами и хабом, батареей на 200 махов вес получился 31.5 гр, до этого получалось больше, дак тоже взлетато ниахти как((

12 days later
Vertu

Я смотрю, еще никто не отписался… А ежли вот так?:

Ад конечно. Но аццки креативно при том…

Чего блин только не придумают, лишь бы не летать, а криативить… Наник в стоке отлично летает и практически неубиваецо. У меня всю осень летал, сейчас второй летает. Ну хиловат немного, зато живуч как кошка, только высоту держИте. Акков хороших и свежих требует. Зато в 5х10м флиппует по 5 раз без проблем. А на просторе что покрупнее рулит, тот же 130Х… Имхо, все горе - от пытливого ума…

alien131314
Vertu:

Чего блин только не придумают, лишь бы не летать, а криативить…

Так не от хорошей жизни. При полетах в идле ресурс мотора - 100-120 полетов. Как - то дороговато получается, тем более - что самое противное - на последнем десятке - двух полетов мотор еле жив…

Vertu

Кстати о креативе…
Моторы Blade mCPxBL - микроинранеры, очень похожие по габаритам на мотор наника. Поскольку инранер тонкий и снаружи никрутиццо, самое то для мода. Кто-нибудь думал их использовать?..

mk00
Vertu:

Кстати о креативе…
Моторы Blade mCPxBL - микроинранеры, очень похожие по габаритам на мотор наника. Поскольку инранер тонкий и снаружи никрутиццо, самое то для мода. Кто-нибудь думал их использовать?..

они на 2 банки и большие по диаметру, колхоза будет не мало

Робби
Vertu:

Зато в 5х10м флиппует по 5 раз без проблем

Согласен!

Vertu:

Кстати о креативе…
Моторы Blade mCPxBL - микроинранеры, очень похожие по габаритам на мотор наника. Поскольку инранер тонкий и снаружи никрутиццо, самое то для мода. Кто-нибудь думал их использовать?..

Это крупно для нано.

Vertu
Робби:

Это крупно для нано.

Ога. А впихивать нивпихуемый аутранер, который вдвое толще инранера от mCPxBL - это значит мелко…
Насчет 7.4в, осторожно предположу, что 2 баночный акк там появился из-за наличия 2 б/к моторов.

Я чего возбудился? Не видел прежде таких мелких инранеров, так похожих по габаритам на блейдовские коллекторные моторы. Думал - и не бывает…

andriks86
Vertu:

Не видел прежде таких мелких инранеров, так похожих по габаритам на блейдовские коллекторные моторы. Думал - и не бывает…

я тоже уже в ветке про mcpx BL отписывался с предположением, что хвостовой двиг от BL может подойти на место основного для нано,… остановило то, что акк на BL двухбаночный, хотя сколько сам мотор по Kv, нигде ни нашел…
надо бы попросить товарищей владельцев BL измерить диаметр мотора хвостового и чтоб они его к регулю подключили от переделки mcpx или нано в БК , может есть у кого дома и то и другое, и отписались бы что да как…

Ratverg
andriks86:

может есть у кого дома и то и другое, и отписались бы что да как…

есть тут некий человек, у которого это всё есть и даже далеко не в едином экземпляре)))

Flying_cat

Хвостовой по диаметру один в один с основным nano, вопрос по конкретным характеристикам. Вообще микро инранеры часто ставят на RC-наземные модели.

Инранеры E-flite :

BLADE ​130X ​**😗* BLH ​****3707 ОР 12 х 30 мм, 6730 kV

BLADEmCPxBL ​**😗* BLH ​****3903 ОР 10 х 28 мм, 6700 kV
BLH 3904 ХР 8 х 18,6 мм, 8100 ​****kV

Для справки :

Коллекторные моторы BLADEnanoCPx ​**😗*

ОР 8 х 20 мм
ХР 6 х 15 мм (аналогичен на mCPx)

andriks86
Flying_cat:

BLH 3904 ХР 8 х 18,6 мм, 8100 kV

м да, по Kv он явно на двухбаночный акк, значит вопрос закрыт.
эх, жаль, а ведь по размерам то почти один в один, а главное диаметр такой же как на основном от нано.
единственным проверенным вариантом пока по прежнему остается HP03SE

Flying_cat

Почему жаль ? Это говорит только о том, что инранер такого размера серийное изделие, следующий шаг - nano CPx BL. Проблема только в Walkera - стоит на месте, не мотевирует BLADE.

Ratverg

да сейчас вообще какое-то затишье в микро RC вертолётах, ожидаемых новинок нет

Робби
Flying_cat:

Проблема только в Walkera - стоит на месте, не мотевирует BLADE

Согласен. Не желает подливать масла в кастрюлю, обидно. Даже анонсов то и нет.

Arti_480

А ежели перемотать мцпхосвкий инранер под 1S?