Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 442

Blade Nano CP-X бесколлекторный апгрейд

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Мамы. Папы. Это самые маленькие. Но цена не очень. Если что, пишите в личку, отсыплю парочку таких или 2мм (не ...

Мамы.
    Папы.
    Это самые маленькие. Но цена не очень. Если что, пишите в личку, отсыплю парочку таких или 2мм (не помню, какие у меня есть) или микро JST, как по ссылке на ХК.

2.  

Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста где можно заказать бесколлекторные апгрейды на хвост и главный ротор вертолета Blade Nano CP X типа полных китов как на Astroid Designs (http://astroid-designs.myshopify.com/collections/ncpx)- не реклама.
    Гуглил но все поиски китов выводят на Astroid.
    Спасибо.

Цитата Сообщение от zebrik1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста где можно заказать бесколлекторные апгрейды на хвост и главный ротор вертолета Blade Nano CP X типа полных китов как на Astroid Designs (http://astroid-designs.myshopify.com/collections/ncpx)- не реклама.
    Гуглил но все поиски китов выводят на Astroid.
    Спасибо.
    а чем вас астройд не устраивает? готовую сборку только там и можно заказать на данный момент. при заказе на других сайтах придется самому впаиваться программатором в регуль , скачивать программу для прошивы, саму прошиву и регуль прошивать, плюс длинные болты искать, делать дистансеры самому и над платой колдовать, а там закажите, все по инструкции сделаете и проблем никаких

Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    а чем вас астройд не устраивает? готовую сборку только там и можно заказать на данный момент. при заказе на других сайтах придется самому впаиваться программатором в регуль , скачивать программу для прошивы, саму прошиву и регуль прошивать, плюс длинные болты искать, делать дистансеры самому и над платой колдовать, а там закажите, все по инструкции сделаете и проблем никаких
    Да всем устраивает, только два месяца у него их нет в наличии, а когда появятся неизвестно.

6.  

Господа, кто поставил на хвост БК комплект от Аstroid'а (XP-3A + HP02T 12000 KV), скиньте пожалуйста ваши настройки ESC, а то надоело ждать пока это все из бекордера выйдет. В общим, заказал я все это на оверскае.

Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    В общим, заказал я все это на оверскае.
    Сам все заказал на оверскае, только мотор хвостовой взял вот этот HP03T 9000KV.
    Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    скиньте пожалуйста ваши настройки ESC
    Насколько я начитал, настройки ставятся дефолтные для хвоста.

Цитата Сообщение от Mers Посмотреть сообщение
    Сам все заказал на оверскае, только мотор хвостовой взял вот этот HP03T 9000KV.
    Насколько я начитал, настройки ставятся дефолтные для хвоста.
    Да я тоже вчера несколько часов по буржуйским сайтам лазил и пришел к такому-же выводу, а прошивка та же что и для mCPX.

10.  

Доброго дня. У кого стоит HP03SPE 16600KV БК? Он же здесь продается в комплекте. Можете прислать настройки (скриншот или ini-фйл) для BLHeli-10.4.0.0.?

У меня нет БК нано, но есть БК мини, на нём ничего в настройках хвостового регуля не менял (прошивка "tail"), всё по дефолту, кроме, разве что, реверса, чтобы провода не перепаивать.

Цитата Сообщение от michael696 Посмотреть сообщение
    Доброго дня. У кого стоит HP03SPE 16600KV БК? Он же здесь продается в комплекте. Можете прислать настройки (скриншот или ini-фйл) для BLHeli-10.4.0.0.?
    Последняя строчка :-)

объясните, про ini и hex файлы, пжл. Это одно и то же в разном формате?

В какой последовательности работать с новым регулем?

Разница кнопок Write Setup и Flash BLHeli ?

Я выбрал пункт меню "Read Setup From Hex File", назначил соотв. регулю наименование для MAIN ротора, потом нажал Write Setup, записалось нормально. Это все?

ini - файл настроек для прошивки
    hex - сама прошивка со стандартными настройками

Write setup - прошить текущие Настройки
    Flash BLHeli - прошить регулятор кодом BLHeli (например, для обновления с версии 9.4 на 10, и т.д.)

т.е. после загрузки hex можно загружать, а можно и не загружать ini-файл?

Ini - необязателен, если вас устраивают стандартные настройки.

Что-то не так у меня.

В абс. новый XP-3A (оригинал) залил прошивку (hex файл) XP-3A_MAIN. Файл ini не заливал. Мотор 13600. Результат нулевой - даже не пищит при включении, ну и движок мертвый, само собой.

Что я сделал не так, есть версии? Операции записи чтения проходят нормально, без ошибок.

Регуль припаял к плате 3 в 1 тремя же проводками - 2 с питания и один с выхода на двигатель, пробовал взять сигнал и с микрухи, и с разъема. Все пропаяно надежно. Вот почему писка нет, странно...

Вот скрин:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 58
Размер:	88.4 Кб
ID:	848892
    Последний раз редактировалось хыр2; 04.10.2013 в 13:05.

А если попытаться загрузить ini-файл от Астроида, пишет Cannot apply Settings: Found different version of EEprom structure.

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    Что-то не так у меня. В абс. новый XP-3A (оригинал) залил прошивку (hex файл) XP-3A_MAIN. Файл ini не заливал. Мотор 13600. Результат нулевой - даже не пищит при включении, ну и движок мертвый, само собой. Что я сделал не так, есть версии? Операции записи чтения проходят нормально, без ошибок. Регуль припаял к плате 3 в 1 тремя же проводками - 2 с питания и один с выхода на двигатель, пробовал взять сигнал и с микрухи, и с разъема. Все пропаяно надежно. Вот почему писка нет, странно...

тут Artur. с нашего форума в теме про бесколлекторного чертенка на примере Mcpx объясняет , но смысл один и тот же, просто настройки от наника поставите и все должно полететь

скачайте вот это Blade Nano CP-X бесколлекторный апгрейд , в проге нажмите rear setup from ini file и вставьте ( тока из архива не забудьте распаковать) выберете nCPx и больше ничего менять не надо, дальше все так как на видео

очень важно программатором правильно впаяться в регуль, провода могут быть перепутаны по цветам, ни как в инструкции, а обнаруживается регуль в двух вариантах подключения, а правильный из них только один ( методом тыка )

еще обратите внимание, что регуль перед прошивкой должен быть впаян в плату, и к нему должен быть подключен мотор и питание ( по крайней мере я так прошивал)
    Последний раз редактировалось andriks86; 04.10.2013 в 20:34.

Ага, ожил! Ожил, когда перешел на 9.4 с 10.4, как советуют в ролике. И файлик с Астроида грузится.

Только вот непонятно, как мотор запускается после включения питания. Приходится стиком дергать и тумблерами щелкать. И только тогда движок подумает-подумает, и запустится. Слишком плавный старт получается.

Спасибо.

Программируется и при отключенном движке. Да, про цвета проводов лучше вообще забыть. Для XP-3A правило такое, что красная точка на фото должна соединяться на разъеме на другом конце кабеля к крайнему контакту, противоположному земле. А белая точка к центральному контакту. Какого цвета при этом будет провод - да хоть фиолетового.

Как-таки стартовать правильно?
    Последний раз редактировалось хыр2; 04.10.2013 в 21:09.

стиком газа надо каждый раз при включении дергать чтоб регуль забиндился, такой вот маленький минус перед началом полета) хотя проще тумблер постоянных оборотов включить/выключить однократно , регуль пискнет как бы сказав " к полету готов" и вверх!!! ну либо стик газа чуть вверх поднять и снова в ноль и будет тоже самое
    Последний раз редактировалось andriks86; 04.10.2013 в 21:23.

Приходится стик и тумблеры не один раз дергать почему-то. Но ладно, это мелочи. А каким параметром регулируется скорость раскрутки при первом старте? Есть вообще такой?

А каким параметром регулируется скорость раскрутки при первом старте? Есть вообще такой?
    где то я читал что в прошиве от астройда либо в самом регуле по умолчанию зашит мягкий старт, может это специально сделано чтоб зубцы на шестерне не свернуть например или еще зачем то...хз.. меня и так устраивает...как у настоящего вертолета зато почти )

Приходится стик и тумблеры не один раз дергать почему-то.
    я вставляю батарею, регуль говорит "пик пик пик" включаю и тут же выключаю тумблер для инверта (либо даю чуть чуть газу стиком и тут же в ноль), регуль говорит "пиииик" и все, начинаю прибавлять газ и ротор начинает плавно раскручиваться...

Таки мне непонятно - у астроида прошивка, или настроечный файл, в котором просто параметры? В терминах бы разобраться.

После подключения нового регуля программа заставляет прошить его, кнопка Flash BLHeli, загружается XP-3A_MAIN, причем XP-3A_MAIN соответствующей версии (9.4 там или 10.4). Так вот, сразу после этого INPUT POLARITY = POSITIVE, что означает, что если управляющий сигнал взять с микрухи, то ничего не получится. А вот если бабахнуть сверху ini от Астроида, то POLARITY=NEGATIVE.

Получается, что после загрузки только hex-файла наш регуль никак не привязан к Nano CP X?

Таки мне непонятно - у астроида прошивка, или настроечный файл, в котором просто параметры
    у астройда файл для программы BLheli с оптимальными настройками для ncpx, можно ведь и самому все параметры выставить, если знать как, а астройд уже готовый вариант прошивы предлагает...

Записей в дневнике
    3
    Тут на форуме писали, что чтобы взвести регуль, надо стик газа поднять до 30% и опустить, после этого он взведётся. Соответственно режим айдл дает больше 30% по газу, поэтому регуль тоже взводится

Получается, что после загрузки только hex-файла наш регуль никак не привязан к Nano CP X?
    кстате да, получается что либо астройд, либо самому вручную менять

Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    Тут на форуме писали, что чтобы взвести регуль, надо стик газа поднять до 30% и опустить, после этого он взведётся. Соответственно режим айдл дает больше 30% по газу, поэтому регуль тоже взводится
    у меня на удивление стик газа достаточно всего на миллиметр поднять и тут же опустить, и регуль взводится.... я так понимаю смысл в том, что регулю главное получить сигнал от платы, то есть от контакта основного мотора, а для этого на пульте достаточно любым способом подать питание на основной мотор, которого там уже нету соответственно))

Записей в дневнике
    3
    у меня на удивление стик газа достаточно всего на миллиметр поднять и тут же опустить, и регуль взводится....
    Это в режиме TX или SETUP. А в ARM на сколько поднял, на столько и взводится по газу. Поэтому, в таком режиме последняя точка кривой выставляется на необходимых процентах, а стик двигается до упора.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Это в режиме TX или SETUP. А в ARM на сколько поднял, на столько и взводится по газу. Поэтому, в таком режиме последняя точка кривой выставляется на необходимых процентах, а стик двигается до упора.
    а, ну тогда все понятно, просто я с астройда настройки использовал, там по умолчанию TX стоит

В ini нет никаких прошивок! Обычный текстовый файл, нормально читаемый.

Если под прошивкой погимать код, микропрограммы, то это в hex-ах, видимо.

Облетал на улице.

Время - да, теперь летает долго. Из минусов пока:
    1. хвост не совсем нравится, не срывает, но как-то подозрительно он себя ведет, ну вы понимаете... нет уверенности.
    2. Приемистость гораздо ниже, чем с коллекторника. Дашь стик, а верт думает какое-то время. Читал где-то, что это общее свойство БК, но здесь уж сильно большая разница. Возможно, надо с настройками играться?
    3. Требует акков или очень свежих, или на 200. Но те тяжелые.

Да, к вопросу о приемистости. Вся эта музыка установлена на апгрейдной раме от ракона + металл в голове, + металл вал, + подкосы. Тяжело? А если еще 200 mAh поставить, то тем более?

Взвешу сейчас. Сравню с полным стоком со стоковым же акком.
    Последний раз редактировалось хыр2; 06.10.2013 в 04:14.

Ожил, когда перешел на 9.4 с 10.4, как советуют в ролике.
    Где качали версию 9.4?

Отдельно не качал, она уже была, как-то автоматом, когда устанавливаешь BLHeli и выбираешь, что загружать, в общем списке.

А как этот регуль запрограммировать на движку 16500 ?

А как этот регуль запрограммировать на движку 16500 ?
    просто Kv в настройках прошивы поменять на 16600 и все...
    только акки на такой двиг другие нужны, стоковых хватает всего на минуту - полторы...

Прошивке пофигу, какое KV у вашего мотора. Эту таблица в прошивальщике нужно заполнять, чтобы рассчитать RPM ротора при текущем положении канала throttle (газ).

Цитата Сообщение от GLaDOS Посмотреть сообщение
    Прошивке пофигу, какое KV у вашего мотора. Эту таблица в прошивальщике нужно заполнять, чтобы рассчитать RPM ротора при текущем положении канала throttle (газ).
    ну дак я и говорю, подключиться к компу. открыть прогу, выставить 16600 и прошить заново, программа сама все рассчитывает...

ну дак я и говорю, подключиться к компу. открыть прогу, выставить 16600 и прошить заново, программа сама все рассчит

Открыть прогу открыл. А где там KV выставляется? В нижней части экрана где т.н. калькулятор? Если там KV поменять, то передаваемые параметры не меняются вроде...

Открыть прогу открыл. А где там KV выставляется?
    внизу, сразу напротив надписи где вы ncpx выбираете, там написано motor Kv и 13600 стоит, там и меняете на 16600, еще посчитайте сколько зубцов у вас на пиньене мотора, если 7, то ничего не меняйте, а если 8 то еще где pinion написано, надо будет поменять с 7 на 8, по крайней мере мне двиг на 16600 пришел с пиньоном на 8...

В видеоролике об этом говорится, что это просто калькулятор. Если там что-то менять, шьимые параметры не меняются, попробуйте.

В видеоролике об этом говорится, что это просто калькулятор. Если там что-то менять, шьимые параметры не меняются, попробуйте.
    это значит что я с одними и теми же настройками на разных моторах летал
    а проблем кстате никаких не было....и с тем и с другим летало нормально, только с мотором на 16600 по времени меньше
    тогда я хз как настраивать вроде б и так все катит нормально

Ну и я о том же...

А пробовал я сочетание: регуль 10 + мотор 16 + акк 200 = 3-4 мин.

Сколько получится: регуль 3 + мотор 16 + акк 200 ? Надо пробовать.

Это все на заапгрейженой тяжелой раме и тяжелой башке и вале.

Кстати, по весу на моих:

Верт
    сток без акка = 26,43
    апгрейдный без акка = 29,64

Акки
    сток = 4,32
    200 = 5,29
    гипер160 = 4,60
    Последний раз редактировалось хыр2; 09.10.2013 в 04:32.

+ Ответить в теме