Blade Nano CP-X бесколлекторный апгрейд

хыр2
andriks86:

ну дак я и говорю, подключиться к компу. открыть прогу, выставить 16600 и прошить заново, программа сама все рассчит

Открыть прогу открыл. А где там KV выставляется? В нижней части экрана где т.н. калькулятор? Если там KV поменять, то передаваемые параметры не меняются вроде…

andriks86
хыр2:

Открыть прогу открыл. А где там KV выставляется?

внизу, сразу напротив надписи где вы ncpx выбираете, там написано motor Kv и 13600 стоит, там и меняете на 16600, еще посчитайте сколько зубцов у вас на пиньене мотора, если 7, то ничего не меняйте, а если 8 то еще где pinion написано, надо будет поменять с 7 на 8, по крайней мере мне двиг на 16600 пришел с пиньоном на 8…

хыр2

В видеоролике об этом говорится, что это просто калькулятор. Если там что-то менять, шьимые параметры не меняются, попробуйте.

andriks86
хыр2:

В видеоролике об этом говорится, что это просто калькулятор. Если там что-то менять, шьимые параметры не меняются, попробуйте.

это значит что я с одними и теми же настройками на разных моторах летал😁
а проблем кстате никаких не было…и с тем и с другим летало нормально, только с мотором на 16600 по времени меньше
тогда я хз как настраивать😒 вроде б и так все катит нормально

хыр2

Ну и я о том же… 😃

А пробовал я сочетание: регуль 10 + мотор 16 + акк 200 = 3-4 мин.

Сколько получится: регуль 3 + мотор 16 + акк 200 ? Надо пробовать.

Это все на заапгрейженой тяжелой раме и тяжелой башке и вале.

Кстати, по весу на моих:

Верт
сток без акка = 26,43
апгрейдный без акка = 29,64

Акки
сток = 4,32
200 = 5,29
гипер160 = 4,60

Mers

Вопрос.
Проводки от мотора к регулю припеваем как бог на душу положит? Если вращается не в ту сторону реверсируем в прошивке. Так?

Vovets

Можно так, можно любые 2 проводка поменять местами.

хыр2

Сегодня собрал и облетал вариант апгрейда от Xtreme, где мотор снизу и сбоку. Понравилось больше чем вариант с металл. рамой от ракона. Наверное, из-за веса.

При сборке был странный момент, когда движок начал вращаться в обратную сторону, потом дергаться туда-сюда, потом снова в правильном направлении. Подозрение пало на разъем движка. Пропаял наглухо, проблема ушла. Вопрос остался - что это было? Правильно я подумал мыслью про разъем?

eysymont
хыр2:

Правильно я подумал мыслью про разъем?

Правильно. От всех разъёмов надо избавляться.

Mers
zebrik1:

На Astroid Designs появились бк киты для наника- налетай.

Из-за их шатдауна посылка из астродроида с 25 сентября весит в Лос Анджелесе

zebrik1
Mers:

Из-за их шатдауна посылка из астродроида с 25 сентября весит в Лос Анджелесе

А я сегодня только заказал: бк на ротор, хвост и по мелочи немного. Доставка DHL’ом- 36 зеленых бумажек, обещают 2-4 дня. Трекинг номер дали через час после офолмления заказа. DHL рулит.

Mers
zebrik1:

DHL рулит.

Согласились. Пожлобился, вот и попал.

zebrik1
Mers:

Согласились. Пожлобился, вот и попал.

Ничего, рано или позлно все равно придет. А вообще, не раз убеждался, что жаба очень неприятное животное.

Mers
zebrik1:

А вообще, не раз убеждался, что жаба очень неприятное животное.

Вопрос не в жабе, а в количестве идущих посылок.

andriks86
zebrik1:

А я сегодня только заказал: бк на ротор, хвост и по мелочи немного. Доставка DHL’ом- 36 зеленых бумажек, обещают 2-4 дня. Трекинг номер дали через час после офолмления заказа. DHL рулит.

я за емс экспресс отдавал по 80 зеленых и ждал недели по три а то и месяц, странно почему на многих америкосовских сайтах нет варианта доставки DHL, тоже бы его выбирал

zebrik1
Mers:

Вопрос не в жабе, а в количестве идущих посылок.

Нууу мне жена не дает много заказывать, а то меня иногда заносит. Мы с ней договорились- не больше 1000$ в месяц, сильно не разгуляешься. Она у меня как предохранитель.

andriks86:

я за емс экспресс отдавал по 80 зеленых и ждал недели по три а то и месяц, странно почему на многих америкосовских сайтах нет варианта доставки DHL, тоже бы его выбирал

Мне тоже непонятно. Я нескольео раз полььзоваося DHL’ом и UPS’ом- очень быстро, удобно и дорого. Видно все-таки у них (продавцов) какие-то ограничения есть, раз не отправляют курьерами.

alex-heli

Что за шатдаун?

Я китов не дождался, в середине августа заказывал отдельными запчастями. Но как-будто потусторонние силы были против апгрейда. Всего, что нужно в наличии не было нигде. Заказывал аж с 3 сайтов. Одна посылка нормально приехала, недели за 3. Другая имела шансы приехать за 2, но доехав до Москвы пропала. Подождав еще, накатал заявление на розыск. Особо не веря, что найдут, приготовился заказывать и ждать еще месяц. Но нашли, на второй день после подачи заявления. Походу с Москвы в Воронеж посылка как положено приехала, а местные раздолбаи засунули куда-то в угол. Дальше интересней, посылка с оверская так и не пришла, пишу письмо. Покормили завтраками и отвечают. Оказывается пролюбили запчасти еще в Китае, вышлют повторно. Выслали, смотрю по отслеживанию, скоро будет. Но прошло 2 месяца! Теперь думаю, может не стоит БК вообще ставить, баба-яга явно против. 😁
Кстати, что там Хоббикинг письмо прислал про таможню, они липо отправлять не будут что-ли? В том году с Америкой таже фигня была, так аккумы негде покупать будет.

zebrik1
alex-heli:

так аккумы негде покупать будет

Дома за дорого.

zebrik1
zebrik1:

На Astroid Designs появились бк киты для наника- налетай.

Киты опять пропали- вчера были, сегодня уже нет. Или их было очень мало, или их так быстро разметают. Интересно когда появятся опять. Я ждал четыре месяца пока вчера не заказал.

хыр2

про dhl ups и т.п. в соотв. конфе мильен раз жевалось. Самая главная проблема - они по каким-то загадочным причинам не имеют возможности массово таможить в упрощенном порядке, что делает EMS.

на практике означает, что при превышении стоимости 150 долл. (значение плавает) придется подавать декларацию самому или через брокера. У меня так было с UPS с посылкой от Линкса. У нас ничего сложного и недорого - 900 руб. В москве слышал про сумму 8000. Но иногда почему-то прокатывает без подачи декларации.