Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 681

Новый 3D китаец - Wasp100 Nano CP

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Померил точно шестерню: 64-зуба если не ошибся.. 32.64- диаметр шестерни 2.50-диаметр вала От Genius cp лучше всего думаю подойдет!...

Померил точно шестерню:
    64-зуба если не ошибся..
    32.64- диаметр шестерни
    2.50-диаметр вала
    От Genius cp лучше всего думаю подойдет!

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    От Genius cp лучше всего думаю подойдет!
    Скорее всего!
    А вал из карбонового прутка сделать.

Про железный апгрейд...
    Пришло это гоно. Кто не брал - не берите, кто взял - раскайтесь... Я там фотки шедевра запостил, удивительно, что не удалили.

Вот тут я с Вами в корни не согласен. Возможно Вам просто брак попался. Я на ехиробо заказывал, 1й раз прислали поломанную тарелку а/п, сделал фото не распаковывая, отправил им, написали, что вернут как мне удобно будет, в новом заказе, или так вышлют. Пришла 2ая посылка, все в норме. Установил, радуюсь. Так я его по пьяне, так о стены бил, ему хоть бы что, никаких поломок.

6.  

Цитата Сообщение от Canabisis Посмотреть сообщение
    Вот тут я с Вами в корни не согласен. Возможно Вам просто брак попался. Я на ехиробо заказывал, 1й раз прислали поломанную тарелку а/п, сделал фото не распаковывая, отправил им, написали, что вернут как мне удобно будет, в новом заказе, или так вышлют. Пришла 2ая посылка, все в норме. Установил, радуюсь. Так я его по пьяне, так о стены бил, ему хоть бы что, никаких поломок.
    У меня также есть такой апгрейд. Я его правда еще не устанавливал. Но прочитав вчера негативный отзыв (судя по всему пользователя romushock) на иностранном форуме уже готов был расстроиться. Ваш позитивный опыт меня немного успокоил. А вы не пробовали взвешивать вертолет до установки апгрейда и после? Насколько увеличился вес?

Вот на 10ой странице отписывался
    Вчера установил металл апгрейд, вес с акком 54 грамма, акк 8 грамм. Вертолет стал увереннее вести себя. Но тут есть пару факторов, 1- установил все тяги как надо, подрегулировал их, 2- добавилось 4 грамма веса, 3- уверенность за не отлетающие шарики с тарелки перекоса. Все вместе дали намного больше удовольствия от полетов.

Вот тут я с Вами в корни не согласен. Возможно Вам просто брак попался. Я на ехиробо заказывал
    Артур, я не о ненужности железа в голове - сам две тарелки оставил без шариков. Я о качестве продукта, продаваемого банггудом. В Кетае не одна контора их шлёпает и цены разнятся почти вдвое. Просто подтвердилась старая истина, что скупой платит дважды...

10.  

Вам просто не повезло
    Я вообще стараюсь бангуд стороной обходить, хоть и манит он ценами низкими, и доставкой бесплатной. А брак он и на немецких заводах бывает ;(
    У меня эсминец Z1 от Revell блин, 2ой этаж надстройки, заводской брак хнык, хнык. Обратите внимание на магазин ехиробо, отзывчивые продавцы, не такая вероломная доставка как у кинга и пф, да и читая местный форум, по разной вертолетной тематике, часто видел хорошие отзывы.
    Я вот после Васпа, и симма, позавчера поднял в воздух Тарота 500. 2 взлета 2 посадки. 3 минуты радости, мандраж и кило адреналина в штанах))))

Вам просто не повезло
    Обратите внимание на магазин ехиробо, отзывчивые продавцы, не такая вероломная доставка как у кинга и пф, да и читая местный форум, по разной вертолетной тематике, часто видел хорошие отзывы.
    Магазин может и хороший, но и там встречаются не хорошие люди. Свой первый заказ сделал именно там, заказывал walkera new v120d02s с запчастями. Ждал пока они отправят больше недели, оказывается у них какой-то детали не было в наличии и они просто втихаря сидели и ждали, когда же им напишут и спросят собираются ли они отправлять. Как только заменил отсутствующую деталь на другую они сразу отправили. На удивление доставили посылку "на ракете" т.е. за 8! дней так это с самой дешевой доставкой хоть и не бесплатной и по нынешним меркам совсем не дешевой. Такое чувство, что посылку не везли, а пинали ногами из пункта в пункт, когда получал её на почте думал, там вообще одни дрова (см. фотки), но все обошлось и оказалось на удивление целым. Вот только я по своей неграмотности и незнаю даже сразу не стал заострять внимание на сорванную пломбу в передатчике Devo 7 и очень зря. Мало того, что они его вскрывали неоднократно, т.к. гарантийная наклейка была наклеена и нарушена дважды так ещё и выслали заведомо передатчик с заниженной мощностью сигнала, при которой сигнал терялся уже на расстоянии 50 метров. Я сперва вообще не мог понять в чем дело и почему пропадал сигнал, но пока выяснил в чем дело прошло около месяца после получения посылки, летать то я тогда толком и не умел, поэтому и далеко от себя не отлетал первое время. На все мои запросы о том, чтобы хоть как-то помочь разобраться и решить данную проблему они отвечали как под копирку, что ничего незнают и продают только нормальные передатчики. Пришлось смириться, закинуть передатчик подальше и купить отдельно другой. Да и вообще цены у них там далеко даже не средние, а охренительно задратые естественно с учетом доставки, т.к. они хитрючие и цены занижают, а как только доходит дело до оплаты заказа, то от цены доставки просто можно охренеть. С тех пор я ни одного заказа там больше не делал и не собираюсь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	62.1 Кб
ID:	920325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	55.1 Кб
ID:	920326  

Кто ставит металл апгрейд головы, рекомендую выкрутить латунные шарики и вкрутить их уже с супер клеем. Делать это надо аккуратно, тк алюминий мягкий и можно сорвать резьбу. На моем апгрейде не докрутили пару шариков, с течением времени они выкрутились, благо остались на линках и не улетели в неизвестном направлении))
    Как то тут писали что основной вал из метал апгрейда легко погнуть, и лучше оставить вал из карбона. В корне с этим не согласен - основной вал не из алюминия, а из высокоуглеродистой стали-вообще не гнется(внутри полый, поэтому и вес в норме)

PS Удалось впендюрить шасси от Walkera mini CP (подпилил, подрезал, потянул) - пластик неубиваемый по сравнению с родными
    Последний раз редактировалось COOLRussian; 02.04.2014 в 15:53.

Блин а у меня одна серва о5 мандражирует Надо снова разбирать, как выше писал профилактику делать. Времени нет вообще на осёныша, завтра судомодельные соревнования. Готовил-готовлю эсминца, и еще долго буду им заниматься. Летний сезон открыл TAROT'ом 500 ым
    Вот мой 1й вылет на большом вертолете.

Сразу прошу прощения за друзей, не сдержались, они вообще 1й раз видели такого размера вертолет, присутствует не нормативная лексика.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dimanovih Посмотреть сообщение
    Я вот только не пойму 2 режима полета красный и зеленый.
    Я вот тоже не пойму что имеется ввиду по красным и зеленным режимом и как в него попасть?

Цитата Сообщение от m3gtr Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не пойму что имеется ввиду по красным и зеленным режимом и как в него попасть?
    Зеленый-режим для новичков.
    Красный-для 3d полетов, не рекомендуется начинающим.
    Переключаются режимы зажатием кнопки на плате вертолета.

Записей в дневнике
    2
    а в 6 канальном режиме у него нет функции плавной раскрутки ОР? а то он больно резко стартует

и просветите меня, зачем переключатели по бокам пульта? которые справа\слева сбоку, как флажки которые почти не чувствуются

и просветите меня, зачем переключатели по бокам пульта?
    Просвещаю - нет там никаких переключателей, красоты это для. Чтоб быть похожим на что-нить серьёзное, типа Тараньки.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от romushock Посмотреть сообщение
    Просвещаю - нет там никаких переключателей, красоты это для. Чтоб быть похожим на что-нить серьёзное, типа Тараньки.
    Мой радиолюбительский интерес взял вверх ещё пару дней назад, и я разобрал пульт, к этим флажкам идут таки провода!

Но при переключении ничего не меняется, я допускаю что флажки могли оставить для важности, но провода зачем было кидать на них?!

Цитата Сообщение от romushock Посмотреть сообщение
    Как минимум один из флажков функционирует, только по-умолчанию не зайдействован. А если к примеру перепрошить верт на прошивку с Auto 3D, то как раз этот флажок будет отвечать за автоматический переворот вертолета в инверт и обратно. Об этом писал Вячеслав здесь.

По поводу взлета в режиме Idle - этого лучше не делать. Лучше всего взлетать и приземляться в нормальном режиме, а уже в полете переключаться в режим Idle.

Записей в дневнике
    2
    Скажу про эти переключатели больше - это резисторы подстроечные походу, на них 56к написанно.... и сопротивление как то странно меняется
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0430.jpg
Просмотров: 11
Размер:	64.7 Кб
ID:	923735

Взгруснулось мне что то, и решил я подсветку дисплея поставить... на отдельный тумблер, а то дисплей как то чахло без неё выглядит

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0434.jpg
Просмотров: 15
Размер:	27.2 Кб
ID:	923734

а у данного девайса есть функция как у 911, нажал кнопочку расходы увеличелись, нажал второй раз уменшились? что то не пойму

а у данного девайса есть функция как у 911, нажал кнопочку расходы увеличелись, нажал второй раз уменшились? что то не пойму
    Двойные расходы настраиваются в передатчике (меню D/R) не сильно резкий со значениями (50,50,50) если хочется резче для полетов 3Д тогда выставляйте значение побольше, последнее кстати отвечает за скорость поворота хвоста, т.ч. его менять особого смысла не вижу, т.к. хвост начнет через чур быстро реагировать.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Двойные расходы настраиваются в передатчике (меню D/R) не сильно резкий со значениями (50,50,50) если хочется резче для полетов 3Д тогда выставляйте значение побольше, последнее кстати отвечает за скорость поворота хвоста, т.ч. его менять особого смысла не вижу, т.к. хвост начнет через чур быстро реагировать.
    Так а кнопочки нету что бы их сменить быстро? или расходы разные в красном и зеленом режиме?

у пульта от WL 911 кнопочка есть, нужно сделать маневр более резкий, кнопочку нажал расходы увеличелись, ещё раз нажал уменьшились..... как то так... вообщем расходы для помещения\для улицы, переключаются нажатием кнопки

а вот на nasa 701 все кнопки кончились, парадокс)))) их на нем не совсем мало, остались только флажки
    Последний раз редактировалось m3gtr; 10.04.2014 в 10:37.

Изменять расходы во время полета нельзя. Как уже заметили, дополнительных тумблеров или кнопочек для этого на нем нет. А вешать двойные расходы на бокой флажок былобы только хуже.

Пытался сегодня ставить металическую голову для валкеры с использованием валкеровского межлопастного. Шурупчики для межлопостного - под очень маленький шестигранник. Как решить проблему?

А родные Васповские шурупчики пробовал? Я мини фрезой из под шестигранниковскую головку, сделал под минусовую отвертку. А потом и набор отверток купил, там как раз имеется микро шестигранник, но уже не нужен

Но при переключении ничего не меняется, я допускаю что флажки могли оставить для важности, но провода зачем было кидать на них?!
    Левый переключатель 100% функционирует, как дискретный канал, проверенно в Фениксе, можно настроить например выпуск шасси. На правый переключатель симм не реагирует. Но если верить инструкции к пульту, то он для переключения микса флаперонов, для самолетов.
Название: nasa.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	51.0 Кб
ID:	923889  

Цитата Сообщение от Dabbuger Посмотреть сообщение
    Фиксированная длина тяг которые шаг меняют, это очень удобно, мне кажется так должно быть везде и всюду и на всех вертолётах
    Сделать калибровку тяг очень легко. Нарисовать полоску на одной лопасти(если ее там нет) и раскрутить винт (в идеале поднять вертик). Посмотреть на вращающийся винт под прямым углом, определить по полоске какая лопасть выше или ниже , ее и подрегулировать. Делать все это рекомендовано в защитных очках.
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	20.1 Кб
ID:	924187  

Записей в дневнике
    2
    Товарищи, подскажите более подробно как переключится из красного режима в зеленный? а то я как то зеленый включил а красный не получается включить. Кнопку на верте как то по особенному надо нажимать? длинным нажатием? или коротким?

Зажать кнопку пока светодиод не переключится с зеленого на красный.

Записей в дневнике
    2
    Зажать кнопку пока светодиод не переключится с зеленого на красный.
    это займет более 15 секунд? потому как 15 секунд я её дежал

и вообщем ничего не произошло, точнее на красный не переключилось, а зеленый стал мигать

Сейчас нахожусь не рядом с вертолетом, буду позже. Пульт включен, верт синхронизировался с ним? Из красного в зеленый я переходил зажатием кнопки, подразумеваю, что и обратно также. Попробуй с включенным и выключенным пультом. Сейчас поищу мануал Васповский, гляну, что написано.

Записей в дневнике
    2
    Сейчас нахожусь не рядом с вертолетом, буду позже. Пульт включен, верт синхронизировался с ним? Из красного в зеленый я переходил зажатием кнопки, подразумеваю, что и обратно также. Попробуй с включенным и выключенным пультом. Сейчас поищу мануал Васповский, гляну, что написано.

Пробовал и при включенном пульте, пульт соединился с вертом, и при выключенном пульте.... ничего...

Самое смешное, что сначала верт был в красном режиме и я таки перевел в зеленый а обратно никак..... и вроде просто кнопку нажал и всё...

Мануал я смотрел вроде ничего не написано про кнопку, хотя я могу ошибаться

В инструкции просто написано для изменения режима полета зажмите кнопку пока не изменится цвет диода, о конкретной длительности не сказано.
    6 страница, 5-ый пункт. Выделен красным
    Доберусь до осеныша, надо тоже попробовать перевести обратно в красный. Из зеленого все выжал, да и погода уже позволяет на улице летать.

Пишу из дома. Все работает нормально. Последовательность действий: включил пульт, включил верт, гирик проинициализировался, подергал правым стиком, все работает, зажал кнопку, 3 секунды и цвет с зеленого на красный сменился, и так же в обратном порядке переходит в зеленый.
    Последний раз редактировалось Canabisis; 13.04.2014 в 12:39.

После очередного отлома, в месте крепления хвоста, решил не ставить новую раму, а подарить разломанной второй шанс.
    Там где хвост должен крепиться, приклеил кусочек б.у. хвостовой балки. Сам хвост вставил снизу, тоже на клей(пришлось срезать немного пластика внутри рамы, чтобы хвостовая балка плотно прилегала). Затянул хомут в узком месте и протянул его по расширению. Приклеил сверху отломанный кусочек и опять же затянул хомутом. Конструкция на ощупь жестче чем в новой раме
    И еще один, как сейчас модно говорить, лайфхак. В металлический вал снизу вкручиваю винтик с клеем, что не дает валу выскакивать из большой шестерни.
Название: RIyqeioF0XU.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	41.1 Кб
ID:	925061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cCX7lKUnTaE.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	67.1 Кб
ID:	925065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6QNOFCLRiE4.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	48.3 Кб
ID:	925066   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tV6_TWqHP5k.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	37.7 Кб
ID:	925067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: JMnWBUz99gY.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	66.9 Кб
ID:	925073  

COOLRussian по последнему фото, могу определенно сказать, что у Вас большой зазор между шестерней и пиньёном. В следствии чего такой износ основной шестеренки. Ко мне как пришел Васп, был такой же зазор. Я сразу же исправил это.

COOLRussian по последнему фото, могу определенно сказать, что у Вас большой зазор между шестерней и пиньёном. В следствии чего такой износ основной шестеренки. Ко мне как пришел Васп, был такой же зазор. Я сразу же исправил это.
    Да, я тоже обратил на этот зазор внимание. Ставил разные шестеренки. С красной шестерней от WASP Brushless зазора нет, но она слишком плотно к пиньену прилегает(моторчик дальше не отодвинуть), как следствие мотору тяжелей крутить. Остановился на этом варианте валкеровская шестерня "с зазором" - вал крутиться очень легко.

Цитата Сообщение от COOLRussian Посмотреть сообщение
    "с зазором" - вал крутиться очень легко.
    => больше износ.
    На валкеровском раз варианте остановились, то зазор нужно убрать, обязательно, ближе ведь ему подвинутся ничего не мешает.

Записей в дневнике
    2
    Последовательность действий: включил пульт, включил верт, гирик проинициализировался, подергал правым стиком, все работает, зажал кнопку, 3 секунды и цвет с зеленого на красный сменился, и так же в обратном порядке переходит в зеленый.
    получилось но с раза третьего .... думаю надо подождать некоторое время после того как подергали правым стиком....

Я может что то упустил но что изменяется в красном режиме? только отключается стабилизация?

Сегодня первый раз попробывал на улице полетать, с WL V911 не сравнить, Оса уверенно летала, хотя иногда порывы ветра её поднимали или опускали но все равно она держалась, была довольно предсказуемая прям радует...
    В режиме IDLE летает лучше чем в NOR.... прогноз сегодня обещал ветер 8 м\с, где то так и было

При посадке порыв ветра стукнул мне верт об землю... выскочила одна серва... вроде все остальное цело

крепление хвостовой балки, нитки+суперклей+ теромклей выдержало
Название: DSC_0461.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	55.8 Кб
ID:	925243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0463.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	53.8 Кб
ID:	925244  
    Последний раз редактировалось m3gtr; 13.04.2014 в 19:48.

В красном режиме он шустрее, могу предположить, что увеличены по дефолту расходы серв, может быть еще на них больше напряжения идет в следствии чего они работают чуть скоростнее, но это имхо.

Записей в дневнике
    2
    Помогите разобраться с пунктами меню:

1) NAME зачем он вообще нужен? почему там появляется весь алфавит английский AA\AB\AC .......XZ?

2)Что делает пункт CH со стрелочками? 12 4 67?

Пульт имеет память на 12 моделей, в 1-ом пункте задается имя модели. По второму, задаются реверсы каналов.

После очередного отлома, в месте крепления хвоста, решил не ставить новую раму, а подарить разломанной второй шанс.
    Там где хвост должен крепиться, приклеил кусочек б.у. хвостовой балки. Сам хвост вставил снизу, тоже на клей(пришлось срезать немного пластика внутри рамы, чтобы хвостовая балка плотно прилегала). Затянул хомут в узком месте и протянул его по расширению. Приклеил сверху отломанный кусочек и опять же затянул хомутом. Конструкция на ощупь жестче чем в новой раме
    Жесть конечно) боюсь даже представить на сколько вертолет увеличился в весе. Крепко то оно крепко, но насколько это скажется на тяге. Для меня и так мотора и новых аккумов еле хватает для постоянного 3Д. У меня когда выломало крепление в раме я аккуратно все притулил, обмотал аккуратно ниткой и затем пропитал её супер-клеем, держится отлично... выдержал не одно падение, в том числе и на хвост. Кстати если судить по первой фотке, то в моем случае крепление в раме ещё сильней выломалось, жаль что не сфоткал сразу, но результат после восстановления выкладывал.
    И еще один, как сейчас модно говорить, лайфхак. В металлический вал снизу вкручиваю винтик с клеем, что не дает валу выскакивать из большой шестерни.
    В моем случае такой фокус не прокатит, т.к. шестерня чутли не упирается в шасси. Когда вставляю в шасси аккумы с емкостью 380мА даже приходится слегка приспускать шасси, чтобы шестерня не упиралась в них и не тормозила, а уж закручивать болтик снизу возможности точно нет.

крепление хвостовой балки, нитки+суперклей+ теромклей выдержало
    Наджено смотрится и аккуратно! Рекомендую покрасить черным маркером, будет ещё красивей.

Закрытая тема