Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 681

Новый 3D китаец - Wasp100 Nano CP

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Не очень хорошие новости, я думаю это брак. А ответ с тех поддержки это как отмазка против замены....

Записей в дневнике
    26
    Не очень хорошие новости, я думаю это брак. А ответ с тех поддержки это как отмазка против замены.

2.  

Сейчас почитал rcgroups. Там есть человек с такой же проблемой как у меня, и с таким же ответом поддержки. Вполне возможно, что эта проблема распространенная. Что бы вертолет летал как на видео в ютубах, надо делать чувствительность гироскопа 60-65%. И он действительно так летает. Только надо очень плавно поднять его с земли и не делать никаких резких движений. Только чуть вперед его подал - все, тресется и кидает в сторны.

чувствуется еще несколько пользователей форума будут сильно разочарованы
    понятно было бы если это происходило на 95%, но не на 55 же...

У вертолета огромный потенциал. Возможность переключения в режим 4-х канлки для новичков. Возможность смены прошивки в плате, разъем на ней есть. И на диске в комплекте есть прошивки версии 1,0. Вот только кабель копеечный в комплект не положили. Отличный пульт, с возможностью подключения к симу, с нормальной возможностью настроить расходы серв и хвоста, оборотов и питча по пяти точкам. Все это элементарно, просто и понятно. Не то что на wk2603 который у меня раньше был И плюс ко всему этому, производитель обещает выпустить плату, которая будет работать с любым пультом. Да верт просто бомба.

Единственный минус это гироскоп. Уж не знаю, аппаратная это проблема или софтовая, вполне возможно что в будущих прошивках это пофиксят, если софтовая.

6.  

Цитата Сообщение от Ufoer Посмотреть сообщение
    И плюс ко всему этому, производитель обещает выпустить плату, которая будет работать с любым пультом.
    Ага. Жду не дождусь такой бнф версии.

Что-то мне подсказывает, что плата будет как отдельный аксессуар.

Народ, подскажите, что лучше взять? Собирался купить только плату, но бнф версия стоит всего на 20$ дороже, зато при этом получаешь полный комплект и еще три акка, что по отдельности гораздо дороже )))

10.  

20 баксов = 600 руб. = 1 поход в бар без продолжения
    новый на полеты, старый на эксперименты
    сегодня определился и заказал с БГ верт+кучу запчастей. жду
    Последний раз редактировалось yxTbIkak; 23.01.2013 в 23:54.

Записей в дневнике
    26
    А итог, два вертолета, не просще было купить один Миник? от Валкера?

Коль знал что этим кончится, я бы взял блейда нано или мсрх.

Вы только не смейтесь, оригинальные карбоновые валы такие толстые, что даже не одеваются на них детали. Подшипники не налезают. А если и впихнуть, то еле крутятся Да и вообще, страшно подш впихивать насильно, того и гляди, развалится он. Хабы ротора это отдельная песня. Мало того, что резьба в отверстиях фиксирующих винтов срывается моментально, без приложения какого-либо усилия(это вообще болезнь всего верта. Пластик мягкий, как г****, все винты перестают фиксироваться после двух-трех циклов откручивания), так еще и тот хаб, который был на заводе установлен - треснутый. И не мудрено,с таким натягом он входит. Второй хаб я погнул пока пытлся установить. Вибрация пошла ппц, даж на глаз было видно что погнут хаб. Последним хабом решил не рисковать, с помощью наждачки пришлось делать вал потоньше, довольно много пришлось снять. Так же пришлось высверлить два углубления, что бы винтами нормально фиксировался хаб.

Ну вот появилась ясность в отношении этого геликоптера

Записей в дневнике
    26
    Вывод, иногда, новинки от китайцев просто не оправдывает надежды. Помните, раньше, любые китайские вещи были ненадлежащего качетва.
    Не дорам говорят есть не так много бредов. Валкера - чисто китайская, но зато себя уже зарекомондовала. Да и стоит она не на сотни баксов дороже.

коммунистические братья пишут, что это "живой дракон" по цене "сердца будды". посмотрим что ко мне приедет - дракон или червяк

Записей в дневнике
    26
    посмотрим, мне интересно, что приедет! Алексей, пишите, пожалйста обзор

На Рождество делал своим рэксам подарок с рс711 в виде запцацак и там же прихватил сие чудо, обсолютно для полетов вокруг лампочки пока не потеплеет, без намеков на 3D и еще упоковка в чемодан понравилась.Читая ваши сообщения есть подозрения что довольстоватся прийдется только чумайданом.(до сего момента таких мух у мене не было) Вопрос про полеты вокруг лампочки остался.

Вчера конкретно приложил верт об стол. После этого, вы только не смейтесь, мозги у фбл встали на место. Такое ощущение, что другой вертолет. Стабильность отличная. Даже получилось по комнате кругами полетать. А до этого только и делал, что ловил его, после того как его внезапно понесет куда-нибудь. Видимо действительно был какой-то дефект или платы или самого гироскопа.

Так что кто заказал его можете выдыхать. Похоже у меня просто частный случай брака был. Себе тоже бнф заказал на всякий случай, лишня плата не помешает. Еще раз хочу повторить, что отношение к вертолету изменилось кардинально.

Денис ну прям порадовал, значит есть шанс полетать вокруг лампочки. Ну а если будет упиратся способ есть-об стол сразу как воблу.

Цитата Сообщение от Хохол333 Посмотреть сообщение
    Ну а если будет упиратся способ есть-об стол сразу как воблу.
    Только не перестарайтесь.

Это будет зависеть не от меня-сила удара будет зависеть от прямолинейности полета.

Получил сегодня посылку первое впечатление,-клевый чемодан и очень маленький зелененький мух (я говорил что ничего такого маленького у меня не было) сейчас буду устраивать ему крутые разборки, думаю вокруг лампочки лететь должен.

Записей в дневнике
    26
    ждем.

Вобщем на особо длительные разборки терпения не хватило, (у нас уже почти ночь). Воткнул ак и сразу в бой,-летает мух, я даже удивился, спасая телевизор ну и все остальное раза три прикладывался-вроде терпит, правда странное поведение на рудер , после отработки вправо или влево уходит в крен, но я пока списываю на неопытность и малый простор.Завтра будем разбиратся и приручать.

Цитата Сообщение от Хохол333 Посмотреть сообщение
    странное поведение на рудер , после отработки вправо или влево уходит в крен
    Таже самая фигня. Зато сам хвост держит очень хорошо. Уж сколько я намучался с постоянными уводами хвоста на Валкере. Тут просто сказка.

Записей в дневнике
    26
    уводами хвоста на Валкере.
    Интересно, на какой Валкере замучались с уводом хвоста? У меня и Валкеры почти всё есть в наличие, и блейды, а тут китаец и хвост не уводит, ну-ка, что там за вертолет от Валкеры с уводящим хвостом?

А может просто у Вас Денис опыт повявился, да? Вот и хвост перестал уводить! Отвественно заявляю - Валкера на сегодня с хвостом дружит на ОТЛИЧНО!

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Интересно, на какой Валкере замучались с уводом хвоста
    M120D01 . Сколько было мучений, конечно в итоге я научился его настраивать, но по-началу очень сильно раздражало. Вибрация - уводит. Сильно затянул вал - уводит.

Крутые разборки все же состоялись: комната примерно 5х5, нас трое и один зеленый мух, он бедный терпел все а мы все чего то от него хотели(причем поочереди) в итоге стены пол и потолок оказались крепче мух практически погиб но успел понравится всем.Летали в режиме зеленого индикатора немного подрегулировали экспоненту(сваливание по крену исчезло), пробовали в красном режиме но окозалось сильно резво для такой комнаты.Мой вывод:-понравилось как летает(реально отпускал стики и он висел), хвост чоткий, понравилась крашеустойчивость а вот ремонтно пригодность пока не понял, пробовал снять голову не смог, такое ощущение что сидит на клею (может кто подскажет как с этим справится без уничтожения?)Вот теперь думаю брать новый мух или запцацки опыта ремонта таких микробов ноль, все такое мелкое и как к этому подступится.Вобщем как то так.

Не на клею. Яж говорил, они так туго одеваются что капец. Я снимал голову заводскую, держа шестерню и покручивая голову на валу. После двух таких процедур одевания-снимания структура вала начала уставать, вал стал более поддатливым на скручивание. Так что новый вал я немного наждачкой подчистил, а то даже подши не лезли на него.

Денис а шестерня выдержит такое упорство?. Я пробывал примерно так же, даже хотел дунуть феном, но не нашол нано-фена.

Моя выдержила. А вот вал не выдержал ))

Вобщем разбирать особо и не пришлось, самая плохая поломка это отломанные два шара под тяги на тарелке, там очень к стате их четыре, когда сломался первый то мы просто перекинули тяги, когда был сломан второй я понял что надо ждать запцацки.Потом пришла идиотская идея в воспаленный мозг:-раз уже все сломано я отломал и третий и попробовал приклеить его напротив последнего целого (сразу вобще не получилось) потом я капнул каплю клея и тупо поставил туда отломанный шар на ножке и оставил на ночь.Весь прикол в том что утром одел тягу и полетел (ну еще один имплонтант из зубочистки,немного тонкой проволоки). И летать гад стал лучше, вобщем такой вышел ремонт.

Пришел моторчик БК. Не могу на него одеть родную шестерню. Хотя диаметр отверстия и вала 1мм. В любом случае опыты с бк задерживаются, пока нет контроллера.

Записей в дневнике
    5
    Пришел моторчик БК. Не могу на него одеть родную шестерню. Хотя диаметр отверстия и вала 1мм. В любом случае опыты с бк задерживаются, пока нет контроллера.
    А что за мотор. Скока весит? Скока стоит? Ссылочку...
    Жду вертик этот со дня на день - думаю на полочке хорошо стоять будет - красиво. =))))))))

Шестерню в кипяток, мотор в холодильник и будет счастье =))
    Последний раз редактировалось inetchik; 17.02.2013 в 00:11.

Цитата Сообщение от inetchik Посмотреть сообщение
    А что за мотор. Скока весит? Скока стоит? Ссылочку...
    Жду вертик этот со дня на день - думаю на полочке хорошо стоять будет - красиво. =))))))))

Шестерню в кипяток, мотор в холодильник и будет счастье =))
    Моторчик самый обычный, вот этот. На полке я думаю он стоять не будет, на свою стоимость летает нормально. Не ломается почти.
    За совет спасибо, попробую в кипятке сварить шестерню )))) Вот только мотору в морозилке не подурнеет?

Записей в дневнике
    5
    Моторчик самый обычный, вот этот. На полке я думаю он стоять не будет, на свою стоимость летает нормально. Не ломается почти.
    За совет спасибо, попробую в кипятке сварить шестерню )))) Вот только мотору в морозилке не подурнеет?
    Ну для начала - можно и без холодильника, а уж тем-более морозильника попробовать !!! Заусенцы на шестерне проверить и развальцевать - иголкой 1.5мм.
    Да и не знаю, как шестерня в кипятке себя поведёт, однозначно - чтоб дна посуды не касалась - тобишь тряпочку на дно !!!

Ну для начала - можно и без холодильника, а уж тем-более морозильника попробовать !!!
    Не получается никак натянуть. Чувствую придется сверло на 1мм купить разсверлить, походу намного меньше чем 1мм у шестерни отверстие.

Записей в дневнике
    5
    Не получается никак натянуть. Чувствую придется сверло на 1мм купить разсверлить, походу намного меньше чем 1мм у шестерни отверстие.
    Тогда лучше шестерёнку с собой взять и попробовать при выборе сверла пихнуть на 0.1 итд меньше - чтоб понять какой диаметр внутри.
    Вообще натяг должен быть обязательно!!! Тоесть при диаметре вала 1 мм - отверстие максимум 0.95мм. И не рассверливать, а развёрткой пользоваться.

Название для поиска " Развертки машинные цилиндрические однозубые " - Москве должны быть.
    Последний раз редактировалось inetchik; 17.02.2013 в 22:33.

Прилетел и мне этот мелколет) что могу сказать. Из-за долгого перерыва в полетах сразу как-то было не привычно им управлять, несмотря на то, что регулярно летаю в симе (симулятор в сравнении с реалом вообще ни в какие рамки не лезет, элементарно даже можно проверить - в симе сколько угодно можно делать оборотов на месте именно на таких мелких моделях и верт вообще никуда не заваливается, а в реале невозможно сделать и одного оборота на 360 без корректировок), осенью и в декабре, когда позволяла погода летал на V120D02S. По сравнению со 120-кой этот конечно пошустрей, но буквально через день-два после разных экспериментов с настройками вертолет стал значительно стабильней. Сегодня умудрился все таки на нем влететь в кресло и один из шариков на тарелки сорвало как будто его и не было) если так дело дальше пойдет, то чувствую до улицы он не доживет)) а так хочется попробовать на нем инверт - в помещении не хочу рисковать, дабы не разбить окончательно.

По совету Дениса, решил не дожидаться поломки хвостовой балки и заранее обмотал её капроновой ниткой, а затем пропитал супер-клеем в месте крепления к раме.

Кто-нибудь делал сейв-мод серв? Интересно насколько они окажутся живучими... Кстати заметил, что в настройках нет возможности выставить кривую питча в холде, не знаю хорошо это или нет, но лично для меня это большой плюс, т.к. не нужно заморачиваться с этой кривой и думать какую же лучше поставить в зависимости от режима полета. А здесь все просто - включил холд - тупо остановились моторы и в случае падения сервы не усираются чтобы стать на то место, которое должно соответствовать кривой питча в холде.

Дмитрий, Вам уже пришел вертолет? Какие впечатления?

Дождался наконец безветренной погоды и полетал сегодня на мальке. Ну просто очень рад, что приобрел его. Летает обалденно, шустро, четко и достаточно стабильно. Переворачивал в инверт и впервые не на несколько секунд, а получилось делать пролеты! Эмоции переполняли) хотя изначально осознавал, что он не сильно громко падает и видимо поэтому решился на инверт при первом же полете на нем в не помещения. Были и падения, которые всегда сопровождались вовремя включенным холдом - благо тумблер находится ближе и использовать его значительно удобней, чем на Devo 7... понимаю, что правильное расположение тумблера на хур..вке, придется привыкать и к расположению тумблера на 7-ке. На улице было где-то +5, моторы еле теплые, поэтому долгих перерывов между сменой аккумуляторов не делал, так бы летом ещё моторы не грелись и былобы вообще здорово!

ЗЫ: странно, что тема заглохла... неужели никому не интересно обсуждение данной модельки?)

Интересно Я вот жду кастомные шестерни, что бы начать переделку в БК. С оригинальными не получается к сожалению, мотор не помещается и упирается в серву, пару мм не хватает.

Закрытая тема