Новый 3D китаец - Wasp100 Nano CP

Ufoer
inetchik:

Ну для начала - можно и без холодильника, а уж тем-более морозильника попробовать !!!

Не получается никак натянуть. Чувствую придется сверло на 1мм купить разсверлить, походу намного меньше чем 1мм у шестерни отверстие.

inetchik
Ufoer:

Не получается никак натянуть. Чувствую придется сверло на 1мм купить разсверлить, походу намного меньше чем 1мм у шестерни отверстие.

Тогда лучше шестерёнку с собой взять и попробовать при выборе сверла пихнуть на 0.1 итд меньше - чтоб понять какой диаметр внутри.
Вообще натяг должен быть обязательно!!! Тоесть при диаметре вала 1 мм - отверстие максимум 0.95мм. И не рассверливать, а развёрткой пользоваться.

Название для поиска " Развертки машинные цилиндрические однозубые " - Москве должны быть.

Strike61

Прилетел и мне этот мелколет) что могу сказать. Из-за долгого перерыва в полетах сразу как-то было не привычно им управлять, несмотря на то, что регулярно летаю в симе (симулятор в сравнении с реалом вообще ни в какие рамки не лезет, элементарно даже можно проверить - в симе сколько угодно можно делать оборотов на месте именно на таких мелких моделях и верт вообще никуда не заваливается, а в реале невозможно сделать и одного оборота на 360 без корректировок), осенью и в декабре, когда позволяла погода летал на V120D02S. По сравнению со 120-кой этот конечно пошустрей, но буквально через день-два после разных экспериментов с настройками вертолет стал значительно стабильней. Сегодня умудрился все таки на нем влететь в кресло и один из шариков на тарелки сорвало как будто его и не было) если так дело дальше пойдет, то чувствую до улицы он не доживет)) а так хочется попробовать на нем инверт - в помещении не хочу рисковать, дабы не разбить окончательно.

По совету Дениса, решил не дожидаться поломки хвостовой балки и заранее обмотал её капроновой ниткой, а затем пропитал супер-клеем в месте крепления к раме.

Кто-нибудь делал сейв-мод серв? Интересно насколько они окажутся живучими… Кстати заметил, что в настройках нет возможности выставить кривую питча в холде, не знаю хорошо это или нет, но лично для меня это большой плюс, т.к. не нужно заморачиваться с этой кривой и думать какую же лучше поставить в зависимости от режима полета. А здесь все просто - включил холд - тупо остановились моторы и в случае падения сервы не усираются чтобы стать на то место, которое должно соответствовать кривой питча в холде.

inetchik:

Жду вертик этот со дня на день - думаю на полочке хорошо стоять будет - красиво. =))))))))

Дмитрий, Вам уже пришел вертолет? Какие впечатления? 😃

Strike61

Дождался наконец безветренной погоды и полетал сегодня на мальке. Ну просто очень рад, что приобрел его. Летает обалденно, шустро, четко и достаточно стабильно. Переворачивал в инверт и впервые не на несколько секунд, а получилось делать пролеты! Эмоции переполняли) хотя изначально осознавал, что он не сильно громко падает и видимо поэтому решился на инверт при первом же полете на нем в не помещения. Были и падения, которые всегда сопровождались вовремя включенным холдом - благо тумблер находится ближе и использовать его значительно удобней, чем на Devo 7… понимаю, что правильное расположение тумблера на хур…вке, придется привыкать и к расположению тумблера на 7-ке. На улице было где-то +5, моторы еле теплые, поэтому долгих перерывов между сменой аккумуляторов не делал, так бы летом ещё моторы не грелись и былобы вообще здорово!

ЗЫ: странно, что тема заглохла… неужели никому не интересно обсуждение данной модельки?)

Ufoer

Интересно 😃 Я вот жду кастомные шестерни, что бы начать переделку в БК. С оригинальными не получается к сожалению, мотор не помещается и упирается в серву, пару мм не хватает.

inetchik
Strike61:

Дмитрий, Вам уже пришел вертолет? Какие впечатления? 😃

Эти ослы с бангго…да сто процентов его не проверили, либо проверили и нае…нули! И прислали ломаный ! Пока начата разборка с конторой через палку.
Первые впечатления о всём уцелевшем - фекалии!
Только пульт слегка радует, ну и цена и доступность зпч.

Ufoer
inetchik:

прислали ломаный !

Чего случилось-то?

inetchik
Ufoer:

Чего случилось-то?

Позже покажу, счаз семейных забот - выше крыши.
Вкратце:
1). Часть № 17 выскакивает из части № 2

2). Часть № 1 и 16 отскакивает от части № 17

3). Часть № 5 не параллельна части № 8.

Все тяги заклинивают!!

Описано по инструкции.

Strike61
Ufoer:

Интересно 😃 Я вот жду кастомные шестерни, что бы начать переделку в БК. С оригинальными не получается к сожалению, мотор не помещается и упирается в серву, пару мм не хватает.

Денис, поделись пожалуйста ссылкой на шестеренку. Сейчас вот думаю брать коллекторные моторы или все же попробовать перейти на БК. А что планируешь делать с мотором в хвосте? Хотелось бы тоже БК притулить, но выйдет наверно данный апгрейд на сумму как 10 комплектов обычных моторов. Чую, что в нормальном режиме моторы ещё могут протянуть за 100 полетов, а вот в Идле сомневаюсь.

Ufoer
inetchik:

1). Часть № 17 выскакивает из части № 2

2). Часть № 1 и 16 отскакивает от части № 17

3). Часть № 5 не параллельна части № 8.

  1. Часть №17, следует как следует вставить в часть № 2, а затем развальцевать нижнюю часть части № 17 с помощью горячей отвертки или т.п. предмета.

  2. Все тяги разные )))) Какие-то совсем не держаться, какие-то не одеваются даже. У меня были тяги запасные, я подобрал. А вообще, те которые тугие но все же одеваются, со временем притираются и ходят нормально.

  3. Если посмотреть внимательно, на моторе видно что-то вроде шайбы, она не проходит по размерам в отверстие, отведенное для мотора. Поэтому и перекашивает. Я немного срезал с каждой стороны отверстия на рамемдля мотора, что бы эта шайба спокойно проходила.

Strike61

Денис, поделись пожалуйста ссылкой на шестеренку.

Пожалуйста, в самом низу она там, такая беленькая. Уже импортнулась, так что не долго осталось ждать продолжения экспиримента. С хвостом ничего не собираюсь делать, пусть такой как есть остается. Вообще эту переделку я методом тыка делаю, совершенно нет опыта с БК.

Strike61

Денис, а ты подключал передатчик Nasa701 к симу через такой кабель или другой? Просто приобрел себе недавно набор переходников с адаптером для сима вот такие, но смотрю, что на моих мини джек 2х контактный (т.е. моно), а на том, что продают на сайте skyartec 3х контактный (стерео)… интересно будет разница или нет. Собираюсь самодельный спаять переходник для DIN5, а то в комплекте шел для DIN6 ((

Ufoer

Да, такой как в ссылке. Насчет того что вы купили, даж не знаю, подойдет или нет.

inetchik
Ufoer:
  1. Часть №17, следует как следует вставить в часть № 2, а затем развальцевать нижнюю часть части № 17 с помощью горячей отвертки или т.п. предмета.

  2. Все тяги разные )))) Какие-то совсем не держаться, какие-то не одеваются даже. У меня были тяги запасные, я подобрал. А вообще, те которые тугие но все же одеваются, со временем притираются и ходят нормально.

  3. Если посмотреть внимательно, на моторе видно что-то вроде шайбы, она не проходит по размерам в отверстие, отведенное для мотора. Поэтому и перекашивает. Я немного срезал с каждой стороны отверстия на рамемдля мотора, что бы эта шайба спокойно проходила.

С учётом того, что моя организация обслуживает “Общество “КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ”” по про-ву частей для авиатехники - данная “оса” - полная фекаль какая то - под напильник - как в анекдоте.
Цена фекали с пультом - полтинник баксов.
Особенно, когда продаваны - о.с.л.ы - уверяют в описании и гарантии - всё проверено, время - деньги - уе…б…ни…

Это надо о.с.л.а.м.:вставить как следует головку, затем пригладить ответку горячей отвёрткой, притереть шары и обнизить втулку - чтоб не отскакивала, не тёрли и параллелила…

dimanovih

Здравствуйте, уважаемые обладатели данного вертолета! Не подскажите какой диаметр вала ОР у данной модели?
Спасибо)

maksim_2000
dimanovih:

Не подскажите какой диаметр вала ОР у данной модели? Спасибо)

Я хоть и не обладатель данной модели вертолета, но отвечу: т.к. тарелка от этого верта на вал minicp одевается отлично и без люфтов, то и диаметр вала такой же -> 2.5 мм. 😃

inetchik
Ufoer:
  1. Часть №17, следует как следует вставить в часть № 2, а затем развальцевать нижнюю часть части № 17 с помощью горячей отвертки или т.п. предмета.

Логично, только нечего развальцовывать - в этом и косяк поломки, но выход есть: Подшипник радиальный шариковый 86 - 5-86Ю1Т.

Внутренний диаметр d мм: 6
Внешний диаметр D мм: 10
Ширина B мм: 1.5
Вес: 0.0003

Можно ещё и шайбочку-пыльничек смастерить и внедрить.

Strike61

Неужели совсем не держится? У меня несколько раз было такое, что часть №17 выскакивала из части №2, но только при очень жестком столкновении со стеной или землей. Без каких либо проблем вставлял её обратно и держится прекрасно.

inetchik
Strike61:

Неужели совсем не держится? У меня несколько раз было такое, что часть №17 выскакивала из части №2, но только при очень жестком столкновении со стеной или землей. Без каких либо проблем вставлял её обратно и держится прекрасно.

5 сек и вылетает. Да и я вставлял, но так и не смог пока осу (жалко) из рук выпустить - выскакивает деталюха .

Strike61

Как вариант можно попробовать снять голову и тарелку, попробовать чем-нибудь все таки развальцевать деталь и убедиться, что она плотно входит в подшипник. Я при заказе вертолета сразу заказал почти полный комплект зипа, а после того как на тарелки слетели 2 шарика пришлось её заменить и заказал ещё 3 шт. Старую не стал выбрасывать, по-любому пригодится. Хочу прикрутить к ней металлические шарики, которые продаются отдельно. Вчера в инверте зарулился и упал жестко на хвост… крепление мотора отломилось и лопнуло, восстановил его обычной ниткой и супер-клеем - держится вроде хорошо. 😃

inetchik
Strike61:

Как вариант можно попробовать снять голову и тарелку, попробовать чем-нибудь все таки развальцевать деталь и убедиться, что она плотно входит в подшипник.

Нечего вальцевать ( входит нормуль - с натягом), даже с учётом фаски на подшипнике: родной подш 2.5мм, а деталюха № 17 имеет от силы 2.36мм-2.42мм.😃
Но выход есть в посте 91.😉
А можно и оригинальный подш об наждачку стереть.😁

haSh=

Почитал я темку, мда. Народ, а что вас вообще пробило за такие деньги брать “вот это”? У него ведь даже картинка не презентабельная, что уже говорить о остальном? Захотелось халявного бокса? Ну получите 😃
А за 150 уёв ведь можно малышей хороших и проверенных брать.