Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 681

Новый 3D китаец - Wasp100 Nano CP

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Strike61 Дмитрий, Вам уже пришел вертолет? Какие впечатления? Эти ослы с бангго..да сто процентов его не проверили, либо ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, Вам уже пришел вертолет? Какие впечатления?
    Эти ослы с бангго..да сто процентов его не проверили, либо проверили и нае...нули! И прислали ломаный ! Пока начата разборка с конторой через палку.
    Первые впечатления о всём уцелевшем - фекалии!
    Только пульт слегка радует, ну и цена и доступность зпч.

2.  

Цитата Сообщение от inetchik Посмотреть сообщение
    прислали ломаный !
    Чего случилось-то?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ufoer Посмотреть сообщение
    Чего случилось-то?
    Позже покажу, счаз семейных забот - выше крыши.
    Вкратце:
    1). Часть № 17 выскакивает из части № 2

2). Часть № 1 и 16 отскакивает от части № 17

3). Часть № 5 не параллельна части № 8.

Все тяги заклинивают!!

Описано по инструкции.
    Последний раз редактировалось inetchik; 28.02.2013 в 00:37.

Интересно Я вот жду кастомные шестерни, что бы начать переделку в БК. С оригинальными не получается к сожалению, мотор не помещается и упирается в серву, пару мм не хватает.
    Денис, поделись пожалуйста ссылкой на шестеренку. Сейчас вот думаю брать коллекторные моторы или все же попробовать перейти на БК. А что планируешь делать с мотором в хвосте? Хотелось бы тоже БК притулить, но выйдет наверно данный апгрейд на сумму как 10 комплектов обычных моторов. Чую, что в нормальном режиме моторы ещё могут протянуть за 100 полетов, а вот в Идле сомневаюсь.

6.  

1). Часть № 17 выскакивает из части № 2

2). Часть № 1 и 16 отскакивает от части № 17

3). Часть № 5 не параллельна части № 8.

1) Часть №17, следует как следует вставить в часть № 2, а затем развальцевать нижнюю часть части № 17 с помощью горячей отвертки или т.п. предмета.

2) Все тяги разные )))) Какие-то совсем не держаться, какие-то не одеваются даже. У меня были тяги запасные, я подобрал. А вообще, те которые тугие но все же одеваются, со временем притираются и ходят нормально.

3) Если посмотреть внимательно, на моторе видно что-то вроде шайбы, она не проходит по размерам в отверстие, отведенное для мотора. Поэтому и перекашивает. Я немного срезал с каждой стороны отверстия на рамемдля мотора, что бы эта шайба спокойно проходила.

Цитата Сообщение от Strike61
    Денис, поделись пожалуйста ссылкой на шестеренку.
    Пожалуйста, в самом низу она там, такая беленькая. Уже импортнулась, так что не долго осталось ждать продолжения экспиримента. С хвостом ничего не собираюсь делать, пусть такой как есть остается. Вообще эту переделку я методом тыка делаю, совершенно нет опыта с БК.

Денис, а ты подключал передатчик Nasa701 к симу через такой кабель или другой? Просто приобрел себе недавно набор переходников с адаптером для сима вот такие, но смотрю, что на моих мини джек 2х контактный (т.е. моно), а на том, что продают на сайте skyartec 3х контактный (стерео).. интересно будет разница или нет. Собираюсь самодельный спаять переходник для DIN5, а то в комплекте шел для DIN6 ((

Да, такой как в ссылке. Насчет того что вы купили, даж не знаю, подойдет или нет.

10.  

Записей в дневнике
    5
    1) Часть №17, следует как следует вставить в часть № 2, а затем развальцевать нижнюю часть части № 17 с помощью горячей отвертки или т.п. предмета.

2) Все тяги разные )))) Какие-то совсем не держаться, какие-то не одеваются даже. У меня были тяги запасные, я подобрал. А вообще, те которые тугие но все же одеваются, со временем притираются и ходят нормально.

3) Если посмотреть внимательно, на моторе видно что-то вроде шайбы, она не проходит по размерам в отверстие, отведенное для мотора. Поэтому и перекашивает. Я немного срезал с каждой стороны отверстия на рамемдля мотора, что бы эта шайба спокойно проходила.
    С учётом того, что моя организация обслуживает "Общество "КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ"" по про-ву частей для авиатехники - данная "оса" - полная фекаль какая то - под напильник - как в анекдоте.
    Цена фекали с пультом - полтинник баксов.
    Особенно, когда продаваны - о.с.л.ы - уверяют в описании и гарантии - всё проверено, время - деньги - уе....б.....ни.....

Это надо о.с.л.а.м.:вставить как следует головку, затем пригладить ответку горячей отвёрткой, притереть шары и обнизить втулку - чтоб не отскакивала, не тёрли и параллелила....
    Последний раз редактировалось inetchik; 02.03.2013 в 00:36.

Здравствуйте, уважаемые обладатели данного вертолета! Не подскажите какой диаметр вала ОР у данной модели?
    Спасибо)

Цитата Сообщение от dimanovih Посмотреть сообщение
    Не подскажите какой диаметр вала ОР у данной модели? Спасибо)
    Я хоть и не обладатель данной модели вертолета, но отвечу: т.к. тарелка от этого верта на вал minicp одевается отлично и без люфтов, то и диаметр вала такой же -> 2.5 мм.

Записей в дневнике
    5
    Логично, только нечего развальцовывать - в этом и косяк поломки, но выход есть: Подшипник радиальный шариковый 86 - 5-86Ю1Т.

Внутренний диаметр d мм: 6
    Внешний диаметр D мм: 10
    Ширина B мм: 1.5
    Вес: 0.0003

Можно ещё и шайбочку-пыльничек смастерить и внедрить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5-86Ю1Т.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	5.0 Кб
ID:	763667  
    Последний раз редактировалось inetchik; 10.03.2013 в 00:06.

Неужели совсем не держится? У меня несколько раз было такое, что часть №17 выскакивала из части №2, но только при очень жестком столкновении со стеной или землей. Без каких либо проблем вставлял её обратно и держится прекрасно.

Записей в дневнике
    5
    Неужели совсем не держится? У меня несколько раз было такое, что часть №17 выскакивала из части №2, но только при очень жестком столкновении со стеной или землей. Без каких либо проблем вставлял её обратно и держится прекрасно.
    5 сек и вылетает. Да и я вставлял, но так и не смог пока осу (жалко) из рук выпустить - выскакивает деталюха .

Как вариант можно попробовать снять голову и тарелку, попробовать чем-нибудь все таки развальцевать деталь и убедиться, что она плотно входит в подшипник. Я при заказе вертолета сразу заказал почти полный комплект зипа, а после того как на тарелки слетели 2 шарика пришлось её заменить и заказал ещё 3 шт. Старую не стал выбрасывать, по-любому пригодится. Хочу прикрутить к ней металлические шарики, которые продаются отдельно. Вчера в инверте зарулился и упал жестко на хвост... крепление мотора отломилось и лопнуло, восстановил его обычной ниткой и супер-клеем - держится вроде хорошо.

Записей в дневнике
    5
    Как вариант можно попробовать снять голову и тарелку, попробовать чем-нибудь все таки развальцевать деталь и убедиться, что она плотно входит в подшипник.
    Нечего вальцевать ( входит нормуль - с натягом), даже с учётом фаски на подшипнике: родной подш 2.5мм, а деталюха № 17 имеет от силы 2.36мм-2.42мм.
    Но выход есть в посте 91.
    А можно и оригинальный подш об наждачку стереть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG6972.JPG‎
Просмотров: 80
Размер:	91.8 Кб
ID:	763682   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG6973.JPG‎
Просмотров: 85
Размер:	99.4 Кб
ID:	763683  
    Последний раз редактировалось inetchik; 10.03.2013 в 00:41.

Почитал я темку, мда. Народ, а что вас вообще пробило за такие деньги брать "вот это"? У него ведь даже картинка не презентабельная, что уже говорить о остальном? Захотелось халявного бокса? Ну получите
    А за 150 уёв ведь можно малышей хороших и проверенных брать.

Забанен
    судя по картинке 1в1 супер цп. В чем отличия?

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Почитал я темку, мда. Народ, а что вас вообще пробило за такие деньги брать "вот это"? У него ведь даже картинка не презентабельная, что уже говорить о остальном? Захотелось халявного бокса? Ну получите
    А за 150 уёв ведь можно малышей хороших и проверенных брать.
    Нее.... там не тока бокс, там еще хвост, канопа, шестрня, вал и может другие запцацки для миника... так что ремкомплет какбы

Записей в дневнике
    10
    народ замерьте кто длину хвостовой балки (от мотора хвостового до входа в держатель рамы) сечение, и р-ры основного ротора. Хочу на миник взять, санки оказались немного разными по креплению, не хотелось бы ещё раз лохонуться и ждать месяц.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    народ замерьте кто длину хвостовой балки (от мотора хвостового до входа в держатель рамы) сечение, и р-ры основного ротора. Хочу на миник взять, санки оказались немного разными по креплению, не хотелось бы ещё раз лохонуться и ждать месяц.
    смело бери моторку, она у них 7мм( я на минике на ней летаю, идет сприкольными проводами и миниковским разьемом), держалку под моторку. Балка у них 2.5мм, если неохота напилить бери или 922 или 911, они на миник встают без колхоза. А да... еще пропеллер хр бери от васпа, у них вал толщее

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    смело бери моторку, она у них 7мм( я на минике на ней летаю, идет сприкольными проводами и миниковским разьемом)
    моторка это что?

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    если неохота напилить бери или 922 или 911
    на сколько мне помниться, у 911 хвост короче, разве нет?

моторка это что?

на сколько мне помниться, у 911 хвост короче, разве нет?
    Моторка - моторчик хвостового ротора. У васпа 7мм с толстым валом. Родной валкеровский пропеллер не лезит. 911 хвост вроде одинаковый, нужно дома посмотреть, да и балки на банггуде по рублю за 2. Единственное нужно полярнось перекинуть на васповом моторе, иначе не туда крутится.

Цитата Сообщение от yxTbIkak Посмотреть сообщение
    NASA701 LCD 2.4GHz 7ch TX никак не могу понять - этот пульт можно использовать для полетов на симуляторе?

нашел ответ: The NASA-701 transmitter has a 5 pin DIN type of plug at the back, which can be used to connect to simulation software.
    Да, можно. На задней панели есть разъем.

А еще есть вот такой свисток Нажмите на изображение для увеличения
Название: HS038B.jpg
Просмотров: 17
Размер:	17.0 Кб
ID:	766746.

Только при подключении какой-то балаган с каналами.

Кто-то реально этот пульт подкючал к Симу. Выскажитесь, плз.

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Если б wasp вязался с турнигой, то bnf версии разлетались бы как горячие пирожки ))
    В свое время у Ширвиндта и Державина была миниатюра Кинопанорама
    Смысл в том, что некий актер не снимается в кино... ну и все это обыгрывается, типа в "скольких картинах вы не снялись в прошлом году" "скольких картинах вы собираетесь не сняться в этом"
    Изв. за флуд.

Так вот Wasp стабильно не биндится ни с одним из известных пультов.
    Он не биндится с DSM-ом (ака JR/Spectrum), Futaba-ой (ни FHSS ни FASS), ASSAN-ом, KDS-ом, FreeSky-ем, SuperMicro, Turnigy с родным модулем...
    Других модулей в наличии нет

( в дальнейшем SkyArtec собираются внести изменения в линейку своих приемников, так, что они и со стоковыми пультами будут биндиться через раз)

Ну по крайней мере хоть скайартек задумались о создании универсального приемника. Вот это и есть конкуренция. Когда пользователи от этого выигрывают.

А по-подробнее можно.
    А то я SkyArtec собираюсь в корзину для мусора отправлять прямо из коробки
    Последний раз редактировалось and_alex; 16.03.2013 в 04:37.

Всем привет. Кто заказывал этот верт на banggood какой передатчик они шлют Мод2 или 1?

Всем привет. Кто заказывал этот верт на banggood какой передатчик они шлют Мод2 или 1?
    Мне прислали Mode 2, но даже еслибы был Mode 1 переделать его в любой из модов можно по инструкции к передатчику.

Записей в дневнике
    5
    http://ww***w.skyartec.com/Download.asp

File Name: WASP NANO CP RX update firmware
    File Size: 8K
    Date: 2/25/2013 8:10:30 PM

Кто нить пробовал обновление ?
    Мой пока подшипники ждёт.

http://ww***w.skyartec.com/Download.asp

File Name: WASP NANO CP RX update firmware
    File Size: 8K
    Date: 2/25/2013 8:10:30 PM

Кто нить пробовал обновление ?
    Мой пока подшипники ждёт.
    По описанию прошивки она преднозначена для поддержки инверта в режиме новичка, т.е. когда горит зеленый индикатор на плате. У меня к сожалению кабеля для прошивки нет. Надо было заказать(.. А что с подшипниками уже успело случиться? Я из всех заказанных деталей только их не заказал)

Обладатели сей модели, подскажите пожалуйста длину межлопостного вала

22,5 мм

Выходит немного длиннее, чем у валкеры мини/гена (20,6 мой штанген дает) - вот ведь хорошие люди все измненили - ничего в прямую на валкеру не поставишь

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    Выходит немного длиннее, чем у валкеры мини/гена (20,6 мой штанген дает) - вот ведь хорошие люди все измненили - ничего в прямую на валкеру не поставишь
    Шайбочки подложите с каждой стороны.
    Последний раз редактировалось inetchik; 17.04.2013 в 17:20.

Записей в дневнике
    5
    Опа.
    11. Brushless Esc interfaces: connect to brushless ESC.

http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=9896

Лучше немного подождать и взять готовую БНФ версию с этой платой, думаю намного выгодне будет, чем покупать плату отдельно. Недавно на бангуде проскакивала акция, по которой Wasp 100 nano cp (BNF) продавали за 41$ (вместе с бесплатной доставкой), размели как горячие пирожки за считанные часы. К сожалению не успел отхватить(, но чувствую уже скоро появится Brushless версия

пришел мод 2, хотя на сайте мод 1 был

Цитата Сообщение от alex_76 Посмотреть сообщение
    пришел мод 2, хотя на сайте мод 1 был
    Спасибо. Тоже жду с недели на неделю) Или лучше говорить с месяца на месяц

Друзья, верт классный! Балочку держит, летаю третий день. Из поломок: корень хвостовой балки- перемотал ниткой на пва; корень хвостовой балки- притянул стяжкой; подкос рулевого винта- ничего не делал; раскололась лопасть рулевого винта- переклеил скотчем; убита рама- поставил новую, старую ремонтнул (пластмассу горячей скрепкой). Акков- только два и это реально мало. От падений вывихнулись верхние крепления машинок- но все вроде держится. От нагрева движка ведет раму в месте крепления.

Спасибо. Тоже жду с недели на неделю) Или лучше говорить с месяца на месяц
    мой шел два с половиной месяца

У кого сколько живет родной аккумулятор? Какое-то странное поведение сразу у 3х родных аккумуляторов - они подыхают уже после 30 циклов(( Проявляется так: первую минуту ещё летает более или менее - держит хвост, потом начинает вилять сильней, а при резкой даче газа проворачивает на 90-180 градусов. После 3 минуты вообще еле держит себя в воздухе и хвост срывается полностью - начинает раскручиваться вокруг своей оси. После такого срыва напряжение на всех аккумуляторах не падает ниже 3,8В (без нагрузки). Конечно можно решить, что это хвостовой моторчик подыхает, НО после полета на первом аккуме, ставлю второй и хвост держится нормально только одну минуту, а дальше вышеописанное поведение повторяется.

Записей в дневнике
    10
    После такого срыва напряжение на всех аккумуляторах не падает ниже 3,8В (без нагрузки)
    на минике такая же хрень, может тоже отсечка больно ранняя и тоже можно резак впаять по-меньше. Фактически 3,8 это полуразряженный акум.

Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    вот ведь хорошие люди все измненили - ничего в прямую на валкеру не поставишь
    я вот тоже по этому поводу плююсь уже сколько. Только хвост с балкой подходит вроде... и всё блин, облом. Ну вал основной со скрипом ещё.

на минике такая же хрень, может тоже отсечка больно ранняя и тоже можно резак впаять по-меньше. Фактически 3,8 это полуразряженный акум.
    Это для васпа не нормально. У него нет ранней отсечки. Ведь до этого все было просто отлично. Здесь явно дело в аккумуляторах. На днях пришли моторы от симы... обнаружил, что вал на них тоньше чем на моторе от васпа(( а сам мотор по размерам один в один. Жду ещё винты от v922 (зеленые) на хвост - надеюсь подойдут на вал симовских моторов.

Денис (Ufoer), как там твой апгрейд на БК!? Что-нибудь получилось сделать или нет? И сколько уже родные аккумуляторы продержались?

Закрытая тема