Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 681

Новый 3D китаец - Wasp100 Nano CP

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Честно? Мне лень Работы ща дофига, не смотря на праздники. Не до вертолета. Но кое-что сделал, да. Движок встал, завести ...

Честно? Мне лень Работы ща дофига, не смотря на праздники. Не до вертолета. Но кое-что сделал, да. Движок встал, завести удалось, но пока не испытывал, все лежит в разобранном состояниии. Даже с белой шестерней, моторчик совсем в уопр к серве, зазор мнимальный, миллиметр или около того. Боюсь при нагрузках или ударах будет сто пудов задевать и притираться к серве.

2.  

БК ртф версия уже появилась в каталоге на бангуде (не реклама), пока цена 137.62

Не знаю, как вам, а по мне вертолет хлам... Электроника вроде не плохая, а вот пластик вообще дермо. При мелких крашах разваливается все. Держалка хвостового мотора, рама(где балка в нее входит), шасси. От головы отлетели направляющие тяг да и голова вся люфтит по страшному. Хотел разобрать и посмотреть- в итоге оборался болт межлопастного вала. Про тарелку отдельная тема- 3 тарелки за 1 день в минус, отваливаться шарики, которые идут на лопасти. Рама прям ''живая'' ходит ходуном. Жесткости нет совсем... Короче говоря сейчас поставил голову и тарелку от Мини СР и хоть бы что. Еще поменяю раму и шасси(только блин подши не подходят, надо заказывать)
    А тут еще и БК... Интересно что за мотор?! Если 13000кв, то он его прям в воздухе размотает)
    Вывод не советую!

Цитата Сообщение от Ufoer Посмотреть сообщение
    задевать и притираться к серве
    Ее надо пилить. Везде так делают, если мало места...

Цитата Сообщение от Mekil Посмотреть сообщение
    БК ртф версия уже появилась в каталоге на бангуде (не реклама), пока цена 137.62
    Вот и отлично, значит скоро уже будет и БНФ версия! Думаю цена будет намного гуманней чем БК миник.
    Цитата Сообщение от dimanovih Посмотреть сообщение
    Не знаю, как вам, а по мне вертолет хлам... Электроника вроде не плохая, а вот пластик вообще дермо. При мелких крашах разваливается все. Держалка хвостового мотора, рама(где балка в нее входит), шасси. От головы отлетели направляющие тяг да и голова вся люфтит по страшному. Хотел разобрать и посмотреть- в итоге оборался болт межлопастного вала. Про тарелку отдельная тема- 3 тарелки за 1 день в минус, отваливаться шарики, которые идут на лопасти. Рама прям ''живая'' ходит ходуном. Жесткости нет совсем... Короче говоря сейчас поставил голову и тарелку от Мини СР и хоть бы что. Еще поменяю раму и шасси(только блин подши не подходят, надо заказывать)
    А тут еще и БК... Интересно что за мотор?! Если 13000кв, то он его прям в воздухе размотает)
    Вывод не советую!
    А по-моему Вы очень даже преувеличиваете. Почитайте лучше темы про миника и гену, там они ломанные-переломанные (думаю лучше меня знаете, т.к. у меня их нет). А орать, что ломается, (причем больше чем уверен от падений в комнате, т.к. на улице он неубиваемый) не стоит! Уж раз 30-40 точно падал (на улице в траву) - ВСЕ ЦЕЛОЕ! А вот если на полном ходу влететь в жесткую мебель, тогда конечно и шарики отлетают на раз и усики на хабе ломаются. По поводу ломкого крепления балки к раме и крепления хвостового мотора, так это и на минике и на гене и на супер ср больное место. Зато сервы на васпе значительно прочней. Я сейчас его не выгораживаю и не защищаю) просто хочу чтобы если уж и сравнивали, то более объективно. Кому как повезет, у Александра (Ratverg) шасси вообще не ломались никогда, а у Романа (Робби) навернулись при первом же падении.

6.  

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Почитайте лучше темы про миника и гену, там они ломанные-переломанные (думаю лучше меня знаете, т.к. у меня их нет)
    Да, я знаю только про Мини. У меня не очень ломается. За все время только один шарик на тарелке и рама где хвост вставляется(но это из-за замены родного профиля на пруток и бк мотора)
    А орать, что ломается,
    Да я вроде и не орал... Просто написал что пластик не очень, вот и сыпется от малейшего краша и как правильно подметили- в комнате.

Вот и отлично, значит скоро уже будет и БНФ версия!
    http://www.banggood.com/Skyartec-WAS...F-p-73535.html

Да я вроде и не орал... Просто написал что пластик не очень, вот и сыпется от малейшего краша и как правильно подметили- в комнате.
    Ага. Сорри) Видимо не так понял. Конечно никто и не спорит, что миник должен быть более стойкий и живучий, но как ни странно прочитав тему про миника\гену\супер-ср понял, что переплачивать практически за тоже самое качество не стоит. А то как он летает вполне меня устраивает. Родной мотор отлетал уже больше 130 вылетов, в запасе ещё парочка, т.ч. подожду когда будут выгодные предложения на БК, а может и вовсе он будет не нужен, уже и на 120-ке хорошо получается летать и падения обходятся с минимальными потерями.
    Спасибо. Увидел, сразу как набрал в поиске на бангуде.

А то как он летает вполне меня устраивает.
    А летает он и впрямь хорошо! Стабильный почти как соосник, на минике такого нет... Я вот только не пойму 2 режима полета красный и зеленый. Красный для профи- стабилизации нет вообще, летать ооочень тяжело! А на зеленом все есть и можно еще крутилкой настраивать, т.е. уменьшать и увеличивать. А в красном режиме крутилка не работает?

И еще вопрос. Там сзади на плате между разъёмами мотора ОР и ХР припаян наискось резюк, для чего?

10.  

В режиме новичка (зеленый индикатор) он конечно стабильный, но и с прошивкой по-умолчанию мягко говоря не очень хорошо позволяет летать 3Д (лично не пробовал), сужу по тому, что выпустили новую версию прошивки как раз для стабильных полетов 3Д в режиме новичка. Я первое время экспериментировал с режимами, в помещении если не переходить в инверт конечно проще летать в режиме новичка, но я сразу решил учиться летать на нем в пилотажном режиме (красный индикатор) - настроил крутилку на плате, отрегулировал чувствительно гироскопа в настройках аппы и стало все ок. Правда заметил, что как и по отзывам в минике, пока не прогреется гироскоп стабильность не очень, а где-то через пол минутки полета стабильность улучшается, особенно если отключить и заново подключить аккумулятор. В пилотажном режиме регулировка чувствительности гиры на плате вроде тоже работает, но её диапазон очень маленький.

Всем привет! Кто знает, что это и зачем? И есть у кого такая штука? Она припаяна между + хвостового и - основного мотора. На ней написано 4
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010073.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	57.1 Кб
ID:	801163  

Сейчас вот на БГ этот верт с БК мотором и всего за 120 баксов. Есть желание взять. Я давно почитываю этот форум но негде так и не попалось, каким же образом управляются СP 6CH техника. Газ стиком регулируется или просто включил и мотор обороты нужные набрал, а дальше вместо газа угол атаки лопастей меняется? И каким образом менять на противоположный угол атаки?

Цитата Сообщение от Dabbuger Посмотреть сообщение
    Сейчас вот на БГ этот верт с БК мотором и всего за 120 баксов. Есть желание взять. Я давно почитываю этот форум но негде так и не попалось, каким же образом управляются СP 6CH техника. Газ стиком регулируется или просто включил и мотор обороты нужные набрал, а дальше вместо газа угол атаки лопастей меняется? И каким образом менять на противоположный угол атаки?
    После перехода в 3Д режим (Idle) в центре левого стика (mode 2) угол будет равен 0 градусов, вниз - отрицательный угол, вверх - положительный. Обороты двигателя при этом практически неизменные, в центре - 80-90%, по крайним точкам - 100%. Кривая шага и газа настраивается в настройках аппаратуры.

PS: Если надумаете брать, однозначно берите БК, все таки с коллекторным движком совсем не то. Сейчас в основном летаю на 120-ке, а на этом чуть стоит пару раз сделать флип, как мотор захлебывается и обороты сильно проседают(( может конечно уже срок службы подходит к концу (около 150 вылетов).

Дайте грамотный ответ,знатоки сей модели wasp 100 nano cp+devo7,заменил сервы,хвост с мотором и для прочности перевезал края балки ниткой и пролил суперклеем.При стике газа, вкл задний мотор потом основной,вертолёт сразу крутит вокруг оси,против часовой стрелке.Как лечить?
    И ещё,у меня на плате основной мотор был подключен к разёму нижнему,а задний к верхнему,в инструкции наооборот.Ну я и переподключил как в инструкцции,разницы не заметил.Правильно ли?
    Болше парит что он как юла крутится на полу,

Цитата Сообщение от Стасевич Посмотреть сообщение
    Дайте грамотный ответ,знатоки сей модели wasp 100 nano cp+devo7
    Я кажется что то упустил. Наник биндится с devo?

Цитата Сообщение от Morfey Посмотреть сообщение
    Я кажется что то упустил. Наник биндится с devo?
    ёк макарёк по запаре,перепуталось всё,вписал пульт от своего walkera v200d03

Цитата Сообщение от Стасевич Посмотреть сообщение
    Дайте грамотный ответ,знатоки сей модели wasp 100 nano cp+devo7,заменил сервы,хвост с мотором и для прочности перевезал края балки ниткой и пролил суперклеем.При стике газа, вкл задний мотор потом основной,вертолёт сразу крутит вокруг оси,против часовой стрелке.Как лечить?
    Такое поведение было сразу или после определенного налета? А то может просто задний моторчик быстро сдох... всякое бывает.

спасибо,разобрался,задний мотор провода наооборот,винт не в ту сторону крутился

Никто сервы от Super СP не ставил? Еще есть проблема с платой. Перестала работать кнопка или еще хз что, короче при нажатии на кнопку ничего не происходит. Теперь режимы полета переключаются перетыканием батарейки(

Всем привет! Кто знает, что это и зачем? И есть у кого такая штука? Она припаяна между + хвостового и - основного мотора. На ней написано 4
    Отпаивание этой штуки минусов не дало, но и плюсов тоже.

Никто сервы от Super СP не ставил? Еще есть проблема с платой. Перестала работать кнопка или еще хз что, короче при нажатии на кнопку ничего не происходит. Теперь режимы полета переключаются перетыканием батарейки(
    В теме про миника писали, что сервы от wasp к mini cp не подходят, т.к. размеры первых немного больше. Миника или супер ср нет, поэтому сказать точно не могу. Роман, по размерам сервы от mini cp и super cp одинаковые? Если да, то тогда на wasp точно не подойдут.
    Отпаивание этой штуки минусов не дало, но и плюсов тоже.
    А зачем было его трогать, wasp и так летает по времени не мало..

Пока ждал новую раму и дополнительные акки- наколхозил раму из текстолита (а все начиналось с поломки основания хвостовой балки) и долго думал как же все это состыковать по-человечески... На днях плюнул на стеклотекстолит, взял китайский термопистолет и заклеил верт. Для этого взял старую раму, пликлеил к ней машинки, склеил их между собой, сформовал держатель балки- и вуаля, летает! Общий вес с акком и обтекателем 51,8 грамма. 15 минут и никакого геморроя.

Цитата Сообщение от alex_76 Посмотреть сообщение
    Пока ждал новую раму и дополнительные акки- наколхозил раму из текстолита (а все начиналось с поломки основания хвостовой балки) и долго думал как же все это состыковать по-человечески... На днях плюнул на стеклотекстолит, взял китайский термопистолет и заклеил верт. Для этого взял старую раму, пликлеил к ней машинки, склеил их между собой, сформовал держатель балки- и вуаля, летает! Общий вес с акком и обтекателем 51,8 грамма. 15 минут и никакого геморроя.
    Основание балки в раме очень хрупкое. Первым что сделал, это укрепил его ниткой и клеем. Пока ещё ни одной балки и рамы не сломал, но летаю на нем в последнее время мало... уж больно дохленький он по сравнению с той же 120-кой, хотя и её мощи уже давно не хватает. А выложите фото пожалуйста, может кому-нибудь пригодится

В теме про миника писали, что сервы от wasp к mini cp не подходят, т.к. размеры первых немного больше. Миника или супер ср нет, поэтому сказать точно не могу. Роман, по размерам сервы от mini cp и super cp одинаковые? Если да, то тогда на wasp точно не подойдут.
    Я хотел узнать если в плату воткнуть, то будут работать или нет. Может потенциометр не переварит, а мотор есть мотор. А по размерам подойдут. У меня сейчас рама (шасси, голова, тарелка, серводержалка) от Мини-Супер СП стоит и машинки от Васпа я в нее вкорячил... Верт стал не убиваемым, теперь плата стала глючить и машинка передняя плавиться, мотор плавит корпус и отходит от шестерни.
    А зачем было его трогать, wasp и так летает по времени не мало..
    Не нравилась она мне, а что это такое никто не мог сказать. Летает то он летает, но мощи маловато... Вот думал, что будет лучше. Хотя после замены ключа вроде порезвей стал.

Сначала мотал нитку как все, а потом от крепления хвостовой балки ничего не осталось. Адгезия же китайского термоклея к пластиковым частям этого верта- просто феерическая.

Записей в дневнике
    10
    Роман, по размерам сервы от mini cp и super cp одинаковые? Если да, то тогда на wasp точно не подойдут.
    Ребят, вы чего? У васпа сервы копейки стоят, все их пытаются вместо дорогих валкеровских впихнуть, а вы наоборот? Где логика?

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Ребят, вы чего? У васпа сервы копейки стоят, все их пытаются вместо дорогих валкеровских впихнуть, а вы наоборот? Где логика?
    http://www.banggood.com/Wholesale-Wa...0-p-61731.html
    http://www.banggood.com/Wholesale-WA...5-p-57813.html
    А сервы у Васпа мягко говоря не очень, вот и думаю...

Записей в дневнике
    10
    а мне казалось у него всё не очень купил от него тарелку с тягами, думал минику вкарячу, в сравнении с валкеровскими выглядят удручающе Про санки уже писал - один удар об асфальт и они разлетелись на мелкие кусочки. Сложилось впечатление, что если связаться с этим агрегатом ремонт будет преобладать над временем полётов.

а мне казалось у него всё не очень купил от него тарелку с тягами, думал минику вкарячу, в сравнении с валкеровскими выглядят удручающе Про санки уже писал - один удар об асфальт и они разлетелись на мелкие кусочки. Сложилось впечатление, что если связаться с этим агрегатом ремонт будет преобладать над временем полётов.
    "Не очень" - это то, что на фото ниже... в таком виде не то чтобы летать даже в руки брать лично мне было бы противно. Александр по Вашим фото миника можно судить о Вашей манере летать и бить вертолет об асфальт. Несмотря на то, что в запасе лежат несколько шасси - до сих пор родные выгледят как новые (даже кончики целые) и это при нескольких десятках падений в том числе и на землю, грунтовку и паркет.

что если связаться с этим агрегатом ремонт будет преобладать над временем полётов
    Да. У меня до переделки было примерно 1 к 10...

Ну вы блин даете) хотите вместо симулятора использовать реальный (хоть и мини) вертолет и при этом ещё удивляться чего это он ломается когда мы его бьем обо все что не поподя) Симулятор никто не отменял и забывать про него никогда не стоит, даже когда летаете на такой мелкоте. И именно с той целью чтобы ремонт не преобладал над временем полётов, но если уж больше устраивает ремонт, то ради бога продолжайте бить и дальше об асфальт и мебель.

Записей в дневнике
    10
    "Не очень" - это то, что на фото ниже... в таком виде не то чтобы летать даже в руки брать лично мне было бы противно.
    ну вот когда поставите на васп мотор апгрейдовый от 120-ки, длиннющий хвост из стальной проволоки, посмотрите сколько падений выдержат ваши шаськи, основа хвоста и т.д. Вы фото выдрали не в тему совсем. Этим шаськам уже год кстати, ну а что я падаю сильно это да. В симуляторе нет ветра, сонца в глаза, нечёткой читаемости вертолёта в пространстве и много чего ещё. Да и вертолёт в симе и реальный это очень далеко друг от друга, в симе я легко летаю без падений.

Стало крутить вертолет после небольшого падения. Сперва все нормально, через минуту-две его начинает вращать как волчок. И еще. До падения рулевым винтом верт начинал работать при малейшем перемещении- сейчас только при даче шаг-газа. Печалька.

Цитата Сообщение от alex_76 Посмотреть сообщение
    Стало крутить вертолет после небольшого падения. Сперва все нормально, через минуту-две его начинает вращать как волчок. И еще. До падения рулевым винтом верт начинал работать при малейшем перемещении- сейчас только при даче шаг-газа. Печалька.
    такаяже фиговина

Скорее всего подыхает хвостовой мотор либо перебились провода к нему (к примеру на выходе из хвостовой балки при падении). У меня было тоже самое, тоже закручивало. Поменял мотор на syma-107, на него родной хвостовой винт не подходит (диаметр отверстия немного больше). Поставил такие, площать побольше - следовательно и производительность хвоста выросла. Сперва думал, что дело в аккумуляторах, но сейчас даже на старых аккумуляторах летаю (прошли больше 50 циклов каждый), хвост держит нормально... только под конец уже, когда садится аккумулятор хвост срывает на силовых фигурах (флип\ролл). Ещё раз убеждаюсь, что этот вертолет отличный тренажер для изучения инверта, даже при полете хвостом вперед по кругу хвост не срывает в отличии от Walkera v120d02s.

Вчера заказал с БК мотором с банггуда. Надо было мне сначала почитать ветку, а потом думать заказывать или нет. Опечалился я немного тем, что он не сильно крашеустойчив. Мне сравнить не с чем.
    Есть только пара v911 на мой взгляд этот вертолёт не убиваемый, после тысячи жёстких падений никаких повреждений. Вот только на обоих вертолётах кончились задние моторчики.

Вопросик попутный - БК моторы имеют бОльший ресурс я так полагаю? а то запасных не нашёл на бангуде

Вопросик попутный - БК моторы имеют бОльший ресурс
    Да, можно не заморачиваться)

Вчера заказал с БК мотором с банггуда. Надо было мне сначала почитать ветку, а потом думать заказывать или нет.
    Надо было заказать в 2,5 раза дороже БК миник и потом руками пилить и пилить его до состоянии более или менее приемлемого для полетов. Естественно если вы будете летать первое время в помещении, в котором много жестких предметов любой СР вертолет будет ломаться. Советую учиться на нем летать на улице над травой и тогда поверьте ничего не сломается! Уж как я не падал в траву - все целое. Правильно и сделали, что заказали васпа. Я хоть и ничего не имею против миника и супер ср, но абсолютно не разочаровался в том, что взял вместо них васп. Запчасти в разы дешевле, кашеустойчивость нисколько не уступает. А те кто летает над асфальтом - так это лотерея... может сломаться, а может и нет - как повезет.

Спасибо, обнадёжили. В комнате я планирую продолжать летать на v911. А Wasp nano заказал именно для улицы. Я же правильно понимаю что FBL гораздо лучше ветер переносят.

А вот еще интересный для меня вопрос, родная зарядка за сколько заряжает аккумулятор?

Ага. На Wasp-е умудрялся летать при ветре до 5 м/с. Правда учиться летать в ветер будет значительно сложней. Штатная заряжает где-то 1,5 часа. Да в общем-то и любая другая тоже будет заряжать не меньше 70 минут, т.к. рекомендуемый ток заряда не более 1С. Плюс продвинутых зарядных устройство в том, что можно приобрести дополнительный кабель для нескольких аккумуляторов и заряжать одновременно к примеру сразу по 3 шт.

не понимаю почему так долго заряжаются, в телефоне 1500 мАч заряжаются за час полностью, при этом АКБ еле тёплый

Так ведь там родная зарядка через USB-шнурок (через USB больше 0,5A не выжать, плюс стоит скорее всего ограничитель тока на плате управления зарядом). Для телефонов идет специальный блок питания с током в 1,5A, поэтому и заряжает за 1 час (не путайте только Li-ion аккумуляторы и Li-pol). Я заряжаю одновроменно 3 шт. зарядником Imax B6 током 0,3А. Процесс как писал выше занимает ~ 70 минут с учетом балансировки. Вполне устраивает. Если надумали заниматься этим хобби, то без нормального ЗУ никак нельзя. Да и для передатчика лучше заказать Li-po аккумулятор вместо того, чтобы использовать батарейки - у многих были из-за них потери сигнала во время полета (не в этой теме).

Записей в дневнике
    26
    а и для передатчика лучше заказать Li-po аккумулятор вместо того, чтобы использовать батарейки - у многих были из-за них потери сигнала во время полета
    Это сделать обязательно - я сам 500 тку из за эти батареек в начале карьеры уронил! За это я поставил спасибо! Обязательно акк в аппе!

Закрытая тема