Новый 3D китаец - Wasp100 Nano CP

Alex013
Dabbuger:

звонится только одна комбинация проводов, показывает 6 ом, остальные две комбинации показывает обрыв, так и должно быть?

Нет, так не должно быть. Звониться должны все провода со всеми.

Dabbuger

В общем разобрал я моторчик, выяснил что оборвался один провод в средней точке. Паяльник в тот момент у меня сгорел поэтому прикрутил проводок пинцетом, и моторчик заработал. Но, то ли у меня прибор плохой, то ли так и есть, но почему то сопротивление на всех трёх обмотках разное.

25 days later
Dabbuger
Strike61:

… Плюс продвинутых зарядных устройство в том, что можно приобрести дополнительный кабель для нескольких аккумуляторов и заряжать одновременно к примеру сразу по 3 шт.

Вопросик, где приобрести дополнительные кабели с разъёмами? на аккумулятор для васпа?
Хотя бы критерии поиска подскажите, поищу на банггуде

Strike61

Я пользуюсь таким с балансировкой. Но чтобы им воспользоваться необходимо наличие зарядного устройства вроде этого и не забыть для него блок питания. Есть уже со встроенным блоком питания, например этот.

Strike61
COOLRussian:

Поэтому было принято решение установить “Brushless Motor Upgrade Kit for Walkera Genius CP” все встало как родное.

Вчера получил такой же набор с БК моторами. Все конечно встало), но далеко не как родное. Шестерню от Genius пришлось хорошенько обработать надфилем чтобы она нормально входила в зацепление с пиньеном (по центру), а не самым краем. Пиньен от основного мотора не пролазил в раму, пришлось и её слегка подрезать. Настройки углов лопастей почему-то сильно изменились, пришлось крутить тяги и настраивать углы по новой, но это все фигня по сравнению с тем, что хвостовой БК мотор как и подозревал оказался полным г…м, т.к. хвост с ним постоянно виляет на 5-10 см. Что я только не пробовал изменять: крутил регулятор на плате, менял чувствительность на передатчике, ставил другой хвостовой винт, пробовал взлетать в режиме Idle с большими оборотами - все пофиг, хвосту все до лампочки. Не зря данный комплект совершенно не пользуется спросом и нигде нет толком видео с демонстрацией полета с данным БК мотором на хвосте. Единственное видео, из-за которого и решился заказать данный комплект это видео представленное в теме по mini CP. Но только сейчас понял, что видимо дело в регуляторе, а не только в моторе( правда от этого совсем не легче. Так вот, к чему это я все описал. Уважаемый Вячеслав, снимите пожалуйста видео хотябы обычного висения и небольших подпрыгиваний на васпе с данным комплектом БК-моторов, что-то мало верится, что он вообще вменяемо взлетит я уже не говорю о полетах. Скорее всего придется поставить обычный мотор на хвост и не париться.

Strike61
Strike61:

Запомидорили: R.P.M.

Андрей, а за какие заслуги помидор? Может ошибочно вместо “спасибо”?

GLaDOS

Да кому нужны эти помидоры и спасибо? Вам за них деньги платят? 😉

COOLRussian
Strike61:

Уважаемый Вячеслав, снимите пожалуйста видео хотябы обычного висения и небольших подпрыгиваний на васпе с данным комплектом БК-моторов, что-то мало верится, что он вообще вменяемо взлетит я уже не говорю о полетах. Скорее всего придется поставить обычный мотор на хвост и не париться.

В Августе снимал:

www.youtube.com/watch?v=WeWv3j4D5eg

Сейчас снять ничего уже не смогу, потому как раздолбал хвостовой мотор.

Strike61
GLaDOS:

Да кому нужны эти помидоры и спасибо? Вам за них деньги платят? 😉

Они нужны для того, чтобы лишний раз не флудить и не писать сообщения с благодарностью за совет или наоборот выразить свое категорическое несогласие. Многие заходят на форум с планшетов или телефонов и зачастую даже просто по краю пролистывая страницу попадают случайно именно по “помидору” и даже этого не замечают). Я сомневаюсь, что Вам былобы приятно еслибы Вас о чем-нибудь попросили и за помощь отблагодарили помидорчиком, пусть даже виртуально.

COOLRussian:

В Августе снимал…
Сейчас снять ничего уже не смогу, потому как раздолбал хвостовой мотор.

Спасибо за видео. А можете написать какие настройки чувствительности гироскопа стояли в передатчике и в каком положении находится крутился на плате вертолета?

COOLRussian
Strike61:

Спасибо за видео. А можете написать какие настройки чувствительности гироскопа стояли в передатчике и в каком положении находится крутился на плате вертолета?

Как в инструкции и написано - GAIN на аппе уменьшал пока вертик не стал стабилен, где то в районе от 10 до 25. Крутилка на плате -как на картинке

R_P_M

Люди, видимо что-то случайно нажал и кинул помидором в Евгения Strike 61
Как забрать помидор?
Оснований не было, сиим вертом не владею…

Strike61
COOLRussian:

Как в инструкции и написано - GAIN на аппе уменьшал пока вертик не стал стабилен, где то в районе от 10 до 25. Крутилка на плате -как на картинке

Спасибо ещё раз) блин и правда достаточно было понизить чувствительность в передатчике до 20 и ВСЕ! Хвост стал как прибитый! А ведь для коллекторного движка при значении ниже 50 хвост плохо слушался. Я пробовал понижать до 40-45 и естественно никакого результата это не дало. Ещё раз спасибо за подсказку, хотел было снимать хвост и ставить старый)

12 days later
anto

Доброго времени! На прошлых выходных заказал на миракле, сегодня уже доставили! Неделя! Из гонконга. А вот заказ с банггуда до сих пор так и не трекается, это нормально?
Вскрыл коробку достал пульт и понял что он мод1, а не 2 как заказал.как быть, ибо не хочу ) на диске что в комплекте нашел что то похожее на переделку мод1 -> мод2. Возможно ли такое? Спс)

anto

Кстати с ним накладная еще была местная, стоит он там 37$ ыы

Strike61
anto:

Доброго времени! На прошлых выходных заказал на миракле, сегодня уже доставили! Неделя! Из гонконга. А вот заказ с банггуда до сих пор так и не трекается, это нормально?
Вскрыл коробку достал пульт и понял что он мод1, а не 2 как заказал.как быть, ибо не хочу ) на диске что в комплекте нашел что то похожее на переделку мод1 -> мод2. Возможно ли такое? Спс)

Приветствую. Поздравляю с приобретением! Советую первым делом прочитать всю тему, благо она всего на 6 страниц. И сразу приготовиться к тому, что вертолет в полете очень шустрый и маневренный, поэтому учиться на нем летать лучше в просторном помещении без лишних посторонних предметов и мебели (это конечно в идеале) либо на улице над травкой. Переделать из мод1 в мод2 можно следуя инструкции на диске. У меня сразу был мод2, поэтому не разбирался как это делать. Миракл один из немногих магазинов, который шлет посылки из гонконга очень быстро, уже не одна посылка долетает в среднем за 10-14 дней. С бангуда посылки могут даже пару недель не трэкаться. Среднее время доставки 30-45 дней.

maksim_2000
Strike61:

Миракл один из немногих магазинов, который шлет посылки из гонконга очень быстро, уже не одна посылка долетает в среднем за 10-14 дней.

Немного оффтопа, и все таки везде есть исключения из правил, тоже неоднократно получал довольно быстро посылки с миракла. Но буквально вчера писал письмо мираклу, по поводу моей посылки, которая уже 43 дня в пути, но в России так и не появилась… Ответили что будут считать ее потерянной и вышлют мой заказ повторно через DHL (заказ на $100).

Strike61
maksim_2000:

Немного оффтопа, и все таки как повезет с посылками. Буквально вчера писал письмо на миракл, по поводу моей посылки, которая уже 43 дня в пути, но в России так и не появилась… Ответили что будут считать ее потерянной и вышлют мой заказ повторно через DHL (заказ на $100).

Угу, от работы почты и потери\порчи посылок никто не застрахован. Самое главное, что они отвечают на письма оперативно и не мурыжат мозги в случае разных непредвиденных ситуаций. Мне в последней посылки они валы для 450-ки не те прислали (вместо хвостового прислали тот, что в хвостовом кейсе), так 10 раз извинились и сразу вернули деньги, т.к. нужных валов в данный момент не было в наличии.

anto

А расскажите плиз вкратце про ручки на пульте, а то что то я в англ не очень, стики триммера знаю, а вот геар и свич справа не пойму что и с боков пульта два рычажка что? Спасибо

Strike61

Слева тумблер это холд (блокировка газа), справа - переключатель полетного режима (нормальный, пилотажный\3Д). Два рычажка по бокам для вертолетов не используются, можно будет использовать к примеру в симуляторе для самолетов. По настройкам разобраться не сложно, но если это первый вертолет, то вопросы конечно будут. Пишите, чем смогу - помогу.

PS: спасибо можно говорить нажав на кнопку “Спасибо” под сообщением (в правом углу).

anto

Прям как новогодняя елка))) музыка прям)) и первый полет не получился(( по моему неправильно стики работают, на газовом стике при его поворотах влево вправо двигается одна серва, а противоположная стоит, а задний винт управляется левыйм стиком ( у меня мод1) при нажатии стика вперед назад передняя серва реагирует наоборот, нашел реверс, но реверснуть не получается. В меню при выборе модели где самолеты и вертолеты не понимаю какой выбирать, и вкладка name что нить дает? Вы говорили о зеленом диоде для полета новичков, а он где на верте или на пульте? На пульте вообще ничего не горит, а на верте красный и какая то маленькая кнопочка) я так понял она для бинда?

Strike61
anto:

Прям как новогодняя елка))) музыка прям)) и первый полет не получился(( по моему неправильно стики работают, на газовом стике при его поворотах влево вправо двигается одна серва, а противоположная стоит, а задний винт управляется левыйм стиком ( у меня мод1) при нажатии стика вперед назад передняя серва реагирует наоборот, нашел реверс, но реверснуть не получается. В меню при выборе модели где самолеты и вертолеты не понимаю какой выбирать, и вкладка name что нить дает? Вы говорили о зеленом диоде для полета новичков, а он где на верте или на пульте? На пульте вообще ничего не горит, а на верте красный и какая то маленькая кнопочка) я так понял она для бинда?

У Вас какой стик стоит по центру (на пружинке) левый или правый? Если правый, то мод2, если левый - мод1. Задний винт и должен управляться левым стиком при условии если выбран мод2. Кнопка на плате вертолета как раз и отвечает за переключение режима полета (зеленый светодиод для новичков, красный - для опытных). На пульте должно сверху быть указано какой мод выбран, вроде сверху в углу будет цифра 2 или 1 в соответствии с тем модом, который выбран в передатчике.