Новый 3D китаец - Wasp100 Nano CP

Strike61
urry_k:

Это интерпретировать как хорошо или как плохо???

Конечно как хорошо. 😃 Все китайские поделки невозможно проверить и в них естественно встречается брак.

urry_k

самое интересное, что мне задали вопрос: Что нибудь еще сломалось?
Что я им должен ответить…
Если честно, то после хобикинга отношение порадовало

serges59
urry_k:

самое интересное, что мне задали вопрос: Что нибудь еще сломалось?
Что я им должен ответить…
Если честно, то после хобикинга отношение порадовало

У кого покупали?
А насчет хобей - на своем примере - бк мотор не пошел один - выслал им видео , где на одном и том же регуле ставлю два разных -один живет - второй нет - деньги на счет в теч 1 дня вроде вернули

urry_k

я писал на миракле.
про хобий тоже много могу написать, но это не в этой теме.
два тезиса 1. приложите трекинг обратной отправки (причем она за мой счет и никак не возмещается)
2. возмещается только 80% стоимости - это их правила, мне просто ткнули.
Мой девайс был на 15 усд. отпрвка до китая 10, соответственно я плюнул и просто послал все заморочки…

COOLRussian
Strike61:

Почитав последние отзывы по поводу этого металл-апгрейда решил пока не спешить его заказывать (в голове усики скорее всего быстро протрутся линками, цапфы родные-пластиковые смысла менять на металл вообще нет - даже намеков на поломку не было за год полетов, единственное это только тарелка - на ней быстро выламываются верхние шарики от ударов о жесткие предметы). Тем более пластик пока что всем устраивает (в помещении летаю только блинчиком без 3Д). Хотел заказать в большей степени из-за красоты. 😃

PS: Вопросы к Вячеславу: Как себя показал в эксплуатации металл-апгрейд? Стачиваются ли усики на голове от линков? Не отламываются ли шарики на тарелке? Не сильно ли жестко ходят линки на шариках?

Усик один стачивается. Шарики все выкрутил и вкрутил с клеем, для надежности так сказать. Больше проблем нет)

Canabisis

А я тут взял, неплохой магазин, собрали и отправили на следующий день, и трек сразу дали.

metis

Привет парни кто нибудь сравнивал этот вертолёт (имеется ввиду брашлесс версия) с walkera mini ? кто резвее, скорость отклика сервы? есть ли смысл, имея один из этих вертолётов, покупать второй, как думаете?

Strike61

Walkera mini cp отличается лучшим качеством пластика чем у wasp-а, но он также при начальной стадии обучения будет ломаться. Для миника желательно сражу же сделать не мало различного рода модов, полный перечень которых уже неоднократно приводил Александр (Ratverg), например здесь. Для wasp-а лично я первым делом сделал только один мод, это укрепил в раме крепление хвостовой балки с помощью обычной нитки и супер-клея. Первая версия была с коллекторным мотором (продержалась не долго) новые обычные моторы держались ещё меньше чем родной, поэтому даже для миника не просто рекомендуется, а очень рекомендуется либо сразу брать БК версию либо задуматься об апгрейде на БК. По поводу того имеет ли смысл брать один из вертолетов имея при этом второй, считаю что нет, не имеет смысла. Главное это не в коем случае не берите последнюю версию Wasp-а с авто-3Д - функция больше бесполезная чем полезная, на его плате отсутствуют разъемы для перепрошивки и подключения дополнительного регулятора для БК… либо придется припаивать провода к плате вручную.

urry_k
Strike61:

это укрепил в раме крепление хвостовой балки с помощью обычной нитки и супер-клея

Фото можно? Просто мне кажется что там просто все отломит. Правда пока не пробовал. жду серву.

Strike61
urry_k:

Фото можно? Просто мне кажется что там просто все отломит. Правда пока не пробовал. жду серву.

Берете иголку с ниткой и просто пропускаете иголку многократно во всех направлениях через крепление хвостовой балки в раме, а затем пропитываете нитку супер-клеем (крепление становится очень жестким, см. фото 1). После того как переделал васп под БК не стал укреплять крепление в раме и недавно при попытке выполнить флип в помещении очень жестко упал в результате чего все крепление в раме выломалось, балка сильно треснула. Восстановил все той же ниткой с клеем. Обмотал ниткой плотно балку по спирали и также пропитал клеем (см. фото 2). Ещё давно ломал крепление хвостового мотора и тоже после того как восстановил крепление таким способом оно больше не ломалось (фото 3).


Кстати сегодня получил с миракла MJX-48 - 4х канальник без флайбара (см. фото 4). Управлять им сложней чем V911 и он явно не будет отучать от управления СР вертолетом за счет отсутствия автовыравнивания. Заметил, что хвостовой винт у него немного больше чем родной от Wasp (см. фото 5), подойдет под хвостовой мотор с валом 1мм, т.ч. может кому-то будет интересно. Но я пришел к выводу, что не всегда большой винт на БК хвостовом моторе будет лучше. Чем меньше винт - тем больше обороты будут на БК моторе в хвосте и тем быстей он будет реагировать на команды и удерживать хвост, но данный винт ещё не пробовал может с ним будет лучше. Как испытаю, отпишусь.

Dabbuger

хочу добавить, я уже писал тут ранее, но укрепление задней балки гораздо проще осуществлять ватой пропитанной супер клеем. Нитка тоже не плохо но это сложней осуществить механически.
Просто мажете суперклеем, (я его покупаю в больших тюбиках) прикладываете вату, а потом уже из тюбика пропитываете пока мокрая вся не станет, потом формуете спичкой, отвёрткой, чем хотите, желательно не липким чем то. В последствии по высыханию я обтачиваю надфелем. Для эстетики крашу фломастером или карандашём.

Кстати летал сегодня, точнее пытался, и никак не поулчается, аккумуляторы при +1С не дают нужный ток, стик газа на всю а он идёт к земле ((( ну и пластик еще более хрупкий, поломал сегодня канопу и шасси

anto

хм, я летал на нг на улице и акки норм держали, и падал и ниче не сломал)
у меня вопрос! после замены сервы и тяг к лопастям верт начало колбасить как низнамо что! в чем может быть проблема? тяги по длине вроде выровнял. влетел в шкаф,аж миниковская тарелка сломалась, а запасных шариков на ней нет( увы. и еще когда верт работает верхние шары на тарелке тяг немного смещаются относительно крепежа к лопастям, прокручиваясь по оси, это нормально?

Dabbuger

Странно, многие пишут что летают по зиме и всё нормально, у меня же вертолёт совсем не тянет даже в +1, может акб дохлые все до одного )))
Колбасить начало после удара? Межлопастной вал смотрели? у меня он ОЧЕНЬ часто гнётся.
То что смещаются это не нормально, кстати из-за этого может и колбасить, у меня когда направляющая одна отломалась тоже колбасило вертолёт.

anto

до этого стояли родные полность пластиковые не регулируемые коннекторы и с ними тоже проворачивало, но летал нормально пока на улице не пропала связь и упал. межлопастной немного погнуло, поправил. сегодня поменял их на валкероские поскольку они начали при раскрутке слетать и усе, раскачивается( а когда серву меняешь, то флажок надо в тоже место что и на предыдущей серве ставить и потом триммить?

urry_k

Еще вопрос?
Помогите определиться с регулятором.(опознать)
На нем нет никаких опознавательных знаков. Для примера 15а и 18а регуляторы. На этом провода гораздо толще.
Как проверить регулятор???
Извиняюсь за офтоп. Но куда писать пока не знаю.

anto

Разобрался с проворачиванием! Бобыха к кот лопасти прикручиваются на ней сломаны усики кот как раз и удерживают тяги от проворачивания) шарик приклеил собрал и уже норм чет стал летать)

Dabbuger

ну вот я же про них и говорил про эти усики направляющие.
Кстати задний мотор что бы дешевле было на банггуде можно заказывать от квадрокопетра Hubsan 7мм моторчики пара 4,5 бакса стОит.

Как проверить регуляторы не знаю, по идее только БК мотор подключить и питание и посмотреть будут ли работать. Если не знаешь что виновато мотор или регуль, проверь мотор, для начала прозвони, везде должно быть одинаковое сопротивление между любой парой контактов (хотя у меня разные сопротивления но мотор работает) а когда не работал мотор то одна пара не прозванивалась.

urry_k

На хвост моторчики такие? 2 x 7mm Hollow Cup Motor For Hubsan H107L Upgraded Version (2xSKU082213)

inetchik

Хотите видеть “первый” взлёт Ваших Ос ? 😲
Тогда Вам сюда (skyartec.com/Download1.asp?BigClassName=Test).
Вводите серийник (NOD1627 - это мой) в поиск, давите плэй и дивитесь онлайн, либо скачав “download”. 😉

P.S. На заднем плане видеотеста девушка пакует посылки - очень похожа на

www.youtube.com/watch?v=NPUKZcZkURI#t=126

.

Напрашивается вывод: Скайартэк - это Бангуд.😄 И на оборот.

P.S.S. А верт назван не за стиль полёта, а за продолжительность жизни 35-37 дней. :megalol: А раз “нано” - то ещё меньше. 😛
Щютка.

inetchik
inetchik:

А верт назван не за стиль полёта, а за продолжительность жизни 35-37 дней. 😂 А раз “нано” - то ещё меньше. 😛
Щютка.

Пока посылка, больше месяца, летела - WASP NANO погиб. 😂😂😂

Тож шутка.

Сорри за оффтоп.