Новый 3D китаец - Wasp100 Nano CP

Ufoer
yxTbIkak:

устал искать информацию о совместимости с турнигой 9х… если брать БНФ, то непонятно с чем его биндить.

На данный момент, видимо совместим только с комплектным пультом. БНФ наверно чисто на запчасти.

Ксатити, на форуме http://rcgroups.com, представитель скайартек написал очень интересную инфу:

yxTbIkak:

we already made the anylink sample.

We already tesed it on JR,FUTTBA and walkera.

Неужто они сделают универсальный приемник? Если кто-нибудь на том форуме зарегестрирован, спросите у него какие еще стандарты, кроме тех что он привел будут поддерживаться в новом приемнике.

FAAS

Если б wasp вязался с турнигой, то bnf версии разлетались бы как горячие пирожки ))

Ufoer

Я не понимаю, почему сразу не сделать совместимость с турнигой. Им лицензионные отчисления надо платить или что? Это сказка бы была, если бы все китайские вертолеты были одного стандарта.

Робби

Значит китай всё одинаково? А как же конкуренция? Они хоть и китайцы но конкуренты меж собою. Валкера не целяется с Иглами и т…д и т.п.

Ufoer

Ну по крайней мере хоть скайартек задумались о создании универсального приемника. Вот это и есть конкуренция. Когда пользователи от этого выигрывают.

FAAS

Мне например пофиг кто производитель, главное чтоб оно нормально летало!

yxTbIkak
Ufoer:

Я не понимаю, почему сразу не сделать совместимость с турнигой.

ну если так подумать, тогда и аккумы надо делать “под стандарт” всем
турнига у нас популярна. америкосы любят дево и проч
в моем славном санкт-петербурге hitec или spectrum или futaba. турнига\авионикс не оборудование тут, типа “нафиг полутурнига, лучше сразу мегафутабу”. оно и понятно - больше чем в спб зарплаты только в москве или на крайнем севере, где вообще не летают
итак - закажу завтра с БГ с родным пультом, будем заниматься пультоводством (руки то чешутся, большому мальчику поиграться хочется сильно)

Ufoer

Прилетел мне на выходных вертолет. Качество изготовления головы неплохое. Выглядит все весьма прочно. Пульт на уровне wk2603. Есть возможность для начинающих переключить в простой режим. Нечто среднее получается по управлению между флайбарными 4-х каналками и 6-ти канальным вертом. Вроде и выравнивается сам, как при наличии мех. флайбара, но при этом сам не висит и нужно подруливать все время как на 6-ти канальном. Из минусов плохой гироскоп. Чуть выше среднего чувствительность и вертолет начинает весь трястись, чуть ниже среднего и стабилизация отключается вообще, вертолет становится не управляемым. Прыгает по высоте. Времени было мало, пока не понял в чем причина, толи обороты скачут, то ли сервы подрагивают и угол лопастей меняется. Качество серв тоже не высокое.

genechka_k

Ну уже хоть какая есть инфа по девайсу, пишите еще.

Ufoer

Немного еще добавлю. Я конечно не эксперт, но мне кажется вот такое поведение гироскопа не нормально

www.youtube.com/watch?v=zbWaq7b7K-U

крутилка в положении около 55%. Я помню, на валкере 120-ке у меня было порядка 75-80% аналогичный регулятор. И ничего не тряслось. Это брак или так и должно быть? Стабильно перестает трясти, только после установки чувствительности в 40%, но при этом возникает чувство, что верт без FBL системы, отклонения почти не компенсируются.

Ну и на последок. Я, похоже, свое отлетал на какое-то время

Это самый слабый узел. Пластик в этом месте совсем тонкий, у меня такое чувство, что там постоянно будет ломаться при ударах хвостом.

Ufoer

В общем, ответил мне представитель скайартека, насчет гиры. Грит это нормально. Посоветовал снизить чувствительность. А то что при пониженной чувствительности пропадает хваленая, разрекламированная стабильность, об этом, конечно, лучше умолчать. Я конечно закажу новую плату, тем более что впереди еще эксперименты с брашлесс, но все же.

P.S.
На ютубе очень зачетно пошутили, что верт трясется от страха 😁😁

Робби

Не очень хорошие новости, я думаю это брак. А ответ с тех поддержки это как отмазка против замены.

Ufoer

Сейчас почитал rcgroups. Там есть человек с такой же проблемой как у меня, и с таким же ответом поддержки. Вполне возможно, что эта проблема распространенная. Что бы вертолет летал как на видео в ютубах, надо делать чувствительность гироскопа 60-65%. И он действительно так летает. Только надо очень плавно поднять его с земли и не делать никаких резких движений. Только чуть вперед его подал - все, тресется и кидает в сторны.

yxTbIkak

чувствуется еще несколько пользователей форума будут сильно разочарованы
понятно было бы если это происходило на 95%, но не на 55 же…

Ufoer

У вертолета огромный потенциал. Возможность переключения в режим 4-х канлки для новичков. Возможность смены прошивки в плате, разъем на ней есть. И на диске в комплекте есть прошивки версии 1,0. Вот только кабель копеечный в комплект не положили. Отличный пульт, с возможностью подключения к симу, с нормальной возможностью настроить расходы серв и хвоста, оборотов и питча по пяти точкам. Все это элементарно, просто и понятно. Не то что на wk2603 который у меня раньше был 😃 И плюс ко всему этому, производитель обещает выпустить плату, которая будет работать с любым пультом. Да верт просто бомба.

Единственный минус это гироскоп. Уж не знаю, аппаратная это проблема или софтовая, вполне возможно что в будущих прошивках это пофиксят, если софтовая.

FAAS
Ufoer:

И плюс ко всему этому, производитель обещает выпустить плату, которая будет работать с любым пультом.

Ага. Жду не дождусь такой бнф версии.

Ufoer

Что-то мне подсказывает, что плата будет как отдельный аксессуар.

Ufoer

Народ, подскажите, что лучше взять? Собирался купить только плату, но бнф версия стоит всего на 20$ дороже, зато при этом получаешь полный комплект и еще три акка, что по отдельности гораздо дороже )))

yxTbIkak

20 баксов = 600 руб. = 1 поход в бар без продолжения
новый на полеты, старый на эксперименты
сегодня определился и заказал с БГ верт+кучу запчастей. жду

Робби

А итог, два вертолета, не просще было купить один Миник? от Валкера?