Новый 3D китаец - Wasp100 Nano CP

Mekil

БК ртф версия уже появилась в каталоге на бангуде (не реклама), пока цена 137.62

dimanovih

Не знаю, как вам, а по мне вертолет хлам… Электроника вроде не плохая, а вот пластик вообще дермо. При мелких крашах разваливается все. Держалка хвостового мотора, рама(где балка в нее входит), шасси. От головы отлетели направляющие тяг да и голова вся люфтит по страшному. Хотел разобрать и посмотреть- в итоге оборался болт межлопастного вала. Про тарелку отдельная тема- 3 тарелки за 1 день в минус, отваливаться шарики, которые идут на лопасти. Рама прям ‘‘живая’’ ходит ходуном. Жесткости нет совсем… Короче говоря сейчас поставил голову и тарелку от Мини СР и хоть бы что. Еще поменяю раму и шасси(только блин подши не подходят, надо заказывать)
А тут еще и БК… Интересно что за мотор?! Если 13000кв, то он его прям в воздухе размотает)
Вывод не советую!

Ufoer:

задевать и притираться к серве

Ее надо пилить. Везде так делают, если мало места…

Strike61
Mekil:

БК ртф версия уже появилась в каталоге на бангуде (не реклама), пока цена 137.62

Вот и отлично, значит скоро уже будет и БНФ версия! 😃 Думаю цена будет намного гуманней чем БК миник.

dimanovih:

Не знаю, как вам, а по мне вертолет хлам… Электроника вроде не плохая, а вот пластик вообще дермо. При мелких крашах разваливается все. Держалка хвостового мотора, рама(где балка в нее входит), шасси. От головы отлетели направляющие тяг да и голова вся люфтит по страшному. Хотел разобрать и посмотреть- в итоге оборался болт межлопастного вала. Про тарелку отдельная тема- 3 тарелки за 1 день в минус, отваливаться шарики, которые идут на лопасти. Рама прям ‘‘живая’’ ходит ходуном. Жесткости нет совсем… Короче говоря сейчас поставил голову и тарелку от Мини СР и хоть бы что. Еще поменяю раму и шасси(только блин подши не подходят, надо заказывать)
А тут еще и БК… Интересно что за мотор?! Если 13000кв, то он его прям в воздухе размотает)
Вывод не советую!

А по-моему Вы очень даже преувеличиваете. Почитайте лучше темы про миника и гену, там они ломанные-переломанные (думаю лучше меня знаете, т.к. у меня их нет). А орать, что ломается, (причем больше чем уверен от падений в комнате, т.к. на улице он неубиваемый) не стоит! Уж раз 30-40 точно падал (на улице в траву) - ВСЕ ЦЕЛОЕ! А вот если на полном ходу влететь в жесткую мебель, тогда конечно и шарики отлетают на раз и усики на хабе ломаются. По поводу ломкого крепления балки к раме и крепления хвостового мотора, так это и на минике и на гене и на супер ср больное место. Зато сервы на васпе значительно прочней. Я сейчас его не выгораживаю и не защищаю) просто хочу чтобы если уж и сравнивали, то более объективно. Кому как повезет, у Александра (Ratverg) шасси вообще не ломались никогда, а у Романа (Робби) навернулись при первом же падении.

dimanovih
Strike61:

Почитайте лучше темы про миника и гену, там они ломанные-переломанные (думаю лучше меня знаете, т.к. у меня их нет)

Да, я знаю только про Мини. У меня не очень ломается. За все время только один шарик на тарелке и рама где хвост вставляется(но это из-за замены родного профиля на пруток и бк мотора)

Strike61:

А орать, что ломается,

Да я вроде и не орал… Просто написал что пластик не очень, вот и сыпется от малейшего краша и как правильно подметили- в комнате.

Strike61:

Вот и отлично, значит скоро уже будет и БНФ версия!

banggood.com/Skyartec-WASP-NANO-CPx-3D-2_4GHz-Brus…

Strike61
dimanovih:

Да я вроде и не орал… Просто написал что пластик не очень, вот и сыпется от малейшего краша и как правильно подметили- в комнате.

Ага. Сорри) Видимо не так понял. Конечно никто и не спорит, что миник должен быть более стойкий и живучий, но как ни странно прочитав тему про миника\гену\супер-ср понял, что переплачивать практически за тоже самое качество не стоит. А то как он летает вполне меня устраивает. Родной мотор отлетал уже больше 130 вылетов, в запасе ещё парочка, т.ч. подожду когда будут выгодные предложения на БК, а может и вовсе он будет не нужен, уже и на 120-ке хорошо получается летать и падения обходятся с минимальными потерями.

dimanovih:

Спасибо. Увидел, сразу как набрал в поиске на бангуде.

dimanovih
Strike61:

А то как он летает вполне меня устраивает.

А летает он и впрямь хорошо! Стабильный почти как соосник, на минике такого нет… Я вот только не пойму 2 режима полета красный и зеленый. Красный для профи- стабилизации нет вообще, летать ооочень тяжело! А на зеленом все есть и можно еще крутилкой настраивать, т.е. уменьшать и увеличивать. А в красном режиме крутилка не работает?

И еще вопрос. Там сзади на плате между разъёмами мотора ОР и ХР припаян наискось резюк, для чего?

Strike61

В режиме новичка (зеленый индикатор) он конечно стабильный, но и с прошивкой по-умолчанию мягко говоря не очень хорошо позволяет летать 3Д (лично не пробовал), сужу по тому, что выпустили новую версию прошивки как раз для стабильных полетов 3Д в режиме новичка. Я первое время экспериментировал с режимами, в помещении если не переходить в инверт конечно проще летать в режиме новичка, но я сразу решил учиться летать на нем в пилотажном режиме (красный индикатор) - настроил крутилку на плате, отрегулировал чувствительно гироскопа в настройках аппы и стало все ок. Правда заметил, что как и по отзывам в минике, пока не прогреется гироскоп стабильность не очень, а где-то через пол минутки полета стабильность улучшается, особенно если отключить и заново подключить аккумулятор. В пилотажном режиме регулировка чувствительности гиры на плате вроде тоже работает, но её диапазон очень маленький.

19 days later
dimanovih

Всем привет! Кто знает, что это и зачем? И есть у кого такая штука? Она припаяна между + хвостового и - основного мотора. На ней написано 4

7 days later
Dabbuger

Сейчас вот на БГ этот верт с БК мотором и всего за 120 баксов. Есть желание взять. Я давно почитываю этот форум но негде так и не попалось, каким же образом управляются СP 6CH техника. Газ стиком регулируется или просто включил и мотор обороты нужные набрал, а дальше вместо газа угол атаки лопастей меняется? И каким образом менять на противоположный угол атаки?

Strike61
Dabbuger:

Сейчас вот на БГ этот верт с БК мотором и всего за 120 баксов. Есть желание взять. Я давно почитываю этот форум но негде так и не попалось, каким же образом управляются СP 6CH техника. Газ стиком регулируется или просто включил и мотор обороты нужные набрал, а дальше вместо газа угол атаки лопастей меняется? И каким образом менять на противоположный угол атаки?

После перехода в 3Д режим (Idle) в центре левого стика (mode 2) угол будет равен 0 градусов, вниз - отрицательный угол, вверх - положительный. Обороты двигателя при этом практически неизменные, в центре - 80-90%, по крайним точкам - 100%. Кривая шага и газа настраивается в настройках аппаратуры.

PS: Если надумаете брать, однозначно берите БК, все таки с коллекторным движком совсем не то. Сейчас в основном летаю на 120-ке, а на этом чуть стоит пару раз сделать флип, как мотор захлебывается и обороты сильно проседают(( может конечно уже срок службы подходит к концу (около 150 вылетов).

Стасевич

Дайте грамотный ответ,знатоки сей модели wasp 100 nano cp+devo7,заменил сервы,хвост с мотором и для прочности перевезал края балки ниткой и пролил суперклеем.При стике газа, вкл задний мотор потом основной,вертолёт сразу крутит вокруг оси,против часовой стрелке.Как лечить?
И ещё,у меня на плате основной мотор был подключен к разёму нижнему,а задний к верхнему,в инструкции наооборот.Ну я и переподключил как в инструкцции,разницы не заметил.Правильно ли?
Болше парит что он как юла крутится на полу,

Morfey
Стасевич:

Дайте грамотный ответ,знатоки сей модели wasp 100 nano cp+devo7

Я кажется что то упустил. Наник биндится с devo?

Стасевич
Morfey:

Я кажется что то упустил. Наник биндится с devo?

ёк макарёк по запаре,перепуталось всё,вписал пульт от своего walkera v200d03

Strike61
Стасевич:

Дайте грамотный ответ,знатоки сей модели wasp 100 nano cp+devo7,заменил сервы,хвост с мотором и для прочности перевезал края балки ниткой и пролил суперклеем.При стике газа, вкл задний мотор потом основной,вертолёт сразу крутит вокруг оси,против часовой стрелке.Как лечить?

Такое поведение было сразу или после определенного налета? А то может просто задний моторчик быстро сдох… всякое бывает.

Стасевич

спасибо,разобрался,задний мотор провода наооборот,винт не в ту сторону крутился

dimanovih

Никто сервы от Super СP не ставил? Еще есть проблема с платой. Перестала работать кнопка или еще хз что, короче при нажатии на кнопку ничего не происходит. Теперь режимы полета переключаются перетыканием батарейки(

dimanovih:

Всем привет! Кто знает, что это и зачем? И есть у кого такая штука? Она припаяна между + хвостового и - основного мотора. На ней написано 4

Отпаивание этой штуки минусов не дало, но и плюсов тоже.

Strike61
dimanovih:

Никто сервы от Super СP не ставил? Еще есть проблема с платой. Перестала работать кнопка или еще хз что, короче при нажатии на кнопку ничего не происходит. Теперь режимы полета переключаются перетыканием батарейки(

В теме про миника писали, что сервы от wasp к mini cp не подходят, т.к. размеры первых немного больше. Миника или супер ср нет, поэтому сказать точно не могу. Роман, по размерам сервы от mini cp и super cp одинаковые? Если да, то тогда на wasp точно не подойдут.

dimanovih:

Отпаивание этой штуки минусов не дало, но и плюсов тоже.

А зачем было его трогать, wasp и так летает по времени не мало…

alex_76

Пока ждал новую раму и дополнительные акки- наколхозил раму из текстолита (а все начиналось с поломки основания хвостовой балки) и долго думал как же все это состыковать по-человечески… На днях плюнул на стеклотекстолит, взял китайский термопистолет и заклеил верт. Для этого взял старую раму, пликлеил к ней машинки, склеил их между собой, сформовал держатель балки- и вуаля, летает! Общий вес с акком и обтекателем 51,8 грамма. 15 минут и никакого геморроя.

Strike61
alex_76:

Пока ждал новую раму и дополнительные акки- наколхозил раму из текстолита (а все начиналось с поломки основания хвостовой балки) и долго думал как же все это состыковать по-человечески… На днях плюнул на стеклотекстолит, взял китайский термопистолет и заклеил верт. Для этого взял старую раму, пликлеил к ней машинки, склеил их между собой, сформовал держатель балки- и вуаля, летает! Общий вес с акком и обтекателем 51,8 грамма. 15 минут и никакого геморроя.

Основание балки в раме очень хрупкое. Первым что сделал, это укрепил его ниткой и клеем. Пока ещё ни одной балки и рамы не сломал, но летаю на нем в последнее время мало… уж больно дохленький он по сравнению с той же 120-кой, хотя и её мощи уже давно не хватает. А выложите фото пожалуйста, может кому-нибудь пригодится 😃

dimanovih
Strike61:

В теме про миника писали, что сервы от wasp к mini cp не подходят, т.к. размеры первых немного больше. Миника или супер ср нет, поэтому сказать точно не могу. Роман, по размерам сервы от mini cp и super cp одинаковые? Если да, то тогда на wasp точно не подойдут.

Я хотел узнать если в плату воткнуть, то будут работать или нет. Может потенциометр не переварит, а мотор есть мотор. А по размерам подойдут. У меня сейчас рама (шасси, голова, тарелка, серводержалка) от Мини-Супер СП стоит и машинки от Васпа я в нее вкорячил… Верт стал не убиваемым, теперь плата стала глючить и машинка передняя плавиться, мотор плавит корпус и отходит от шестерни.

Strike61:

А зачем было его трогать, wasp и так летает по времени не мало…

Не нравилась она мне, а что это такое никто не мог сказать. Летает то он летает, но мощи маловато… Вот думал, что будет лучше. Хотя после замены ключа вроде порезвей стал.

alex_76

Сначала мотал нитку как все, а потом от крепления хвостовой балки ничего не осталось. Адгезия же китайского термоклея к пластиковым частям этого верта- просто феерическая.