Комнатный верт под FPV

enik

200-250-300, смотря что там с пультом. Хочется потом и самолет микро, чтобы от одного пульта работал с квадриком, поэтому из этого желательно вычесть на турнигу с DSM2 модулем или спектрум простенький.

enik

Мысль понятна, но хочется универсальное решение, чтобы заюзать свое самолетное FPV оборудование, чтобы переставлять можно было, и попаять что-нибудь )))
К тому же это опять эти Devo. Я почитал про их прошивку, но все же склоняюсь к турниге чтобы потом с разными модулями поиграться и для больших самолетов.

KycokOl
enik:

но все же склоняюсь к турниге чтобы потом с разными модулями поиграться и для больших самолетов.

Даже не знаю, чем тебе помочь. Вот турнигосовместимый квадрик.

enik

Посмотрел на все это и понял что mini Cp слишком быстрый, поэтому пока либо Blade 120SR, либо Hoten-X, но он с Devo.

Ratverg

извиняюсь за, наверное, глупый вопрос, но почему бы не питать камеру от АКБ основного?

koliyn
Ratverg:

извиняюсь за, наверное, глупый вопрос, но почему бы не питать камеру от АКБ основного?

Очень жесткие помехи)на много легче поставить дополнительное акб чем ставить фильтры)по массе фильтр = акб)
так такое твориться что ппц)даже когда сервами бегаешь уже картинки нет)а когда двиг заведешь я уже молчу)

Еще когда на камере свои акб, то камера работает от начала до конца полета одинакого хорошо)

Ratverg
koliyn:

Еще когда на камере свои акб, то камера работает от начала до конца полета одинакого хорошо)

Да ещё АКБ к камере заряжать… а как называется такой стабилизатор?
хотелось бы всё же со стабилизатором

koliyn
Ratverg:

Да ещё АКБ к камере заряжать… а как называется такой стабилизатор?

Не знаю я в этот вопрос не вникал)для себя сразу решил что акб лучше)

А по поводу стабилизатора может хватит 78l05 микрухи и пары кандеров)надо в даташите глянуть схему)а может не хватит)

Ratverg

ладно, заказываю ту камеру что у тебя была + мониторчик маленький к ней и аккумы на 70 махов. Дальше буду смотреть)
вроде в 100 баксов укладываюсь, так что не так накладно вышло.

koliyn
Ratverg:

ладно, заказываю ту камеру что у тебя была + мониторчик маленький к ней и аккумы на 70 махов.

Скинь ссылки интересно поглядеть))

На ебее видел прикольные очки для фпв)такие маленькие думаю должны быть легки)но стоить они будут явно дороже мониторчика)надо подкопить да себе взять)я думаю ощущения от ФПВ будут другие

enik

Все, уговорили на квадрик, заказал Blade mqx и UMX beast под турнигу)))) Вышло в 300 с доставкой, цена одного нормального комплекта mini CP.
Интересна грузоподъемность Blade mqx…

Ratverg
enik:

Все, уговорили на квадрик, заказал Blade mqx и UMX beast под турнигу)))) Вышло в 300 с доставкой, цена одного нормального комплекта mini CP.
Интересна грузоподъемность Blade mqx…

о, хороший вариант! а камеру-передатчик какую купил?

enik

Передатчик буду брать 200mW 5.8, сейчас читаю где добыть проволоку для изготовления легких клеверов.
С камерой еще не решил. Хочется и легкую, и чтобы угол не меньше 110 и недорогую)))) Походу, с линзой по-любому придется замотрачиваться.

Ratverg
enik:

Передатчик буду брать 200mW 5.8, сейчас читаю где добыть проволоку для изготовления легких клеверов.
С камерой еще не решил. Хочется и легкую, и чтобы угол не меньше 110 и недорогую)))) Походу, с линзой по-любому придется замотрачиваться.

блин, а какой вес у 200mW и камеры будет? Не много ли, а то тот квадрик что ты заказал он на коллекторных моторах, довольно слабенький…

koliyn
enik:

Blade mqx и UMX beast под турнигу

Мои квадрик конструктивно такои же как ваш)он веси с акб 70 гр)тяги давал 170 гр)средня тяга гдето 140-150 гр)и это тяга не у земли, а именно в воздухе)
Камеру на себе он совсем не замечал)

enik:

сейчас читаю где добыть проволоку для изготовления легких клеверов.

Можно ссылку на инфу об этом)я так понял это антенна спетцальная??

Ratverg
enik:

Передатчик буду брать 200mW 5.8, сейчас читаю где добыть проволоку для изготовления легких клеверов.
С камерой еще не решил. Хочется и легкую, и чтобы угол не меньше 110 и недорогую)))) Походу, с линзой по-любому придется замотрачиваться.

да, с камерой тоже думаю, может что получше сразу купить

koliyn:

Скинь ссылки интересно поглядеть))

dx.com/…/4-3-lcd-rear-view-dual-input-car-monitor-…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Ratverg:

да, с камерой тоже думаю, может что получше сразу купить

о, кстати
www.ebay.com/itm/…/300798618103

enik

А аккум не маленький для 200mW? Я буду юзать 120mah т.к. их у меня просто есть от верта))
Моник я знакомому 7" заказывал, самое то, а так у меня 15" в чемодане.

С камерами для меня 2 варианта:

  1. fpvhobby.com/63-1-gram-nano-camera-480tvl.html (или с RangeVideo) + fpvhobby.com/138-wide-angle-lens-for-nano-camera.h…
  2. fpvhobby.com/113-520-tvl-33-5v-pal-camera.html
    2я по ТТХ супер, но 8гр.