Hisky FBL80 - полетный вес 37грам!

Babay

Лучше HiSky HCP80. У него межлопастный пофикшен, как у V933, и тарелка уже с рыбьим глазом, и канопа симпатичная. Или V933 + докупить тарелку с канопой и будет тоже самое. Но тарелка с рыбьим глазом пока только на таобао доступна. На рцгрупсе видео новое вышло, правда качество не очень, но возможности модели все равно видно:

www.youtube.com/watch?v=qqDvJPt5yyA

Ratverg
Babay:

HiSky HCP80

а он разве подаётся?

Вот так и не понял просмотрев все видео что есть в инете, может ли он флипать на месте как это делает миник и ncpx.
А вот NE126 - у меня почему-то не смог, только размашистые перевороты, хотя на промо виде летал, в чём дело так и не понял.

www.youtube.com/watch?v=A4WKsV33W30

Babay
Ratverg:

а он разве подаётся?

Пока только партиями от 10 штук. Там и пульт странный. На одной фотке один, на другой - с еще одним переключателем справа и слева у экрана еще ряд кнопок и на Devo 7E чем-то смахивает.
www.aliexpress.com/item/…/1346778075.html (не реклама).

Ratverg:

Вот так и не понял просмотрев все видео что есть в инете, может ли он флипать на месте как это делает миник и ncpx.

Все зависит от ускорения работы серв, всмысле как оно в FBL настроено. Если будут быстро ускоряться при максимальном наклоне ручки - сможет. Мотор у него мощнее, чем у Nano CPx, но и вес чуть больше. Или демпферы в голову более жесткие поставить.

Ratverg
Babay:

Пока только партиями от 10 штук.

интересно, скоро поштучно появятся…

Babay:

Все зависит от ускорения работы серв, всмысле как оно в FBL настроено.

это понятно, а вот как оно там настроено? =)

Nilabs

hisky 80 на banggood по вменяемой цене лежит, но заказал на выходных V933 c адаптером, сам не знаю почему не Hisky , почитываю бложек babay 😃

Neznaykin

Наверное потому, что V933 дешевле FBL80 😃

Ratverg

а HISKY и WLTOYS совместимы по передатчикам/конверторам?
Планирую использовать с DEVO + конвертер.

Babay

Да, совместимы. Модули HiSky HT8, WLToys WL-06 и Turnigy FHSS Module суть есть одно и тоже, только с разными именами. Мне едет WL-06, но я скорее всего буду его продавать за ненадобностью, так как в Deviation появилась возможность использовать протокол HiSky с впаянным внутрь дополнительным модулем nrf24l01. Такой модуль уже скоро будет у меня в руках. Можно было, конечно, выдернуть его из старого пульта от Solo Pro, но там он без усилителя мощности. Для FBL80 его бы хватило, но хочется кошерно сделать.

Babay
Ratverg:

дак это всё равно ещё одну антенку выводить?

Не, антенну внутри корпуса оставлю.

Ratverg:

такой вот?

Он самый.

Ratverg
Babay:

Он самый.

ну, у меня таких два 😃 будет чем заняться…

Babay:

Не, антенну внутри корпуса оставлю.

ммм, он же постоянно запитан будет, придётся переключатель питания ещё колхозить на корпус, я так понимаю?

Babay
Ratverg:

ммм, он же постоянно запитан будет, придётся переключатель питания ещё колхозить на корпус, я так понимаю?

Не, не так, будет включаться по требованию, программно.

Ratverg
Babay:

Не, не так, будет включаться по требованию, программно.

как сделаешь, расскажешь как 😃 (вроде, судя по фото, тупо запитывают, в параллель к основному модулю)

Ratverg

а 933 к пульту дево 10 с этим блоком от пульта соло про выйдет подключить? (паяю без проблем 😃 )

Babay

Выйдет, но патч для протокола HiSky еще не принят официально в Deviation. Нужно патчить исходники и собрать прошивку самостоятельно. Вот мной немного подправленный патч, а вот что куда паять. Вот еще ссылочка с картинками для 7E.

А да, еще есть проблемы с установкой новой тарелки с рыбьим глазом. Подробности в блоге описал.

Ratverg

Закажу всё же V933 без пульта, попробую припаять модуль =)
Какой ЗИП взять?

Babay
Ratverg:

Какой ЗИП взять?

Да как обычно на любой мелколет. Я голову взял, цапфы, шасси, раму под БК, лопасти зеленые, линки, шестерни, межлопастный, подшипники ОР, батареек родных и на 240мАч напопробовать с БК. Взял бы еще канопу новую и тарелку с шариком, но последней еще нет в продаже. На BG еще батарейки на 200мАч появились, их бы тоже взял. Вот такую канопу собираюсь еще взять, должна налезать вроде.

ju2003

Всем привет!Разрешите поприсутствовать со своим v933.Прошел месяц после покупки.Летаю в основном дома по 4 батарейки каждый день.Несколько раз был в поле,летал в ветер(сильный порывистый) и в дождь(не сильный),все терпит воробей.За все время поменял хвост,мотор ОР,лопасти.Летаю блинчиком в режиме idle.На огрызках(на фото)тоже летаю,устойчивость поменьше,но летать можно.Ставил бамбуковую палочку вместо углепластика,отлично летает!Кабинка и хвостик от solo pro,они поярче на улице лучше видно…

Babay

Покажите, пожалуйста, вырез канопы от Solo Pro снизу. У самого три штуки синие есть, но без выреза они не налезают. А смотриться классно, гораздо приятнее, чем с родной канопой.

Ratverg

Кстати, я смотрю лопасти выкусаны с обратной стороны