Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 511

Hisky FBL80 - полетный вес 37грам!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; нашёл причину, почему задняя серва двигалась рывками, оказалось, был погнут вал сервы (червячный), охренеть, разобрал, выпрямил, собрал - стало нормально... ...

нашёл причину, почему задняя серва двигалась рывками, оказалось, был погнут вал сервы (червячный), охренеть, разобрал, выпрямил, собрал - стало нормально... Вал сервы вообще пластилиновый, выпрямился без каких-либо усилий, интересно, это из коробки было, или при краше?

надо было больше аккумыляторов покупать, 2 совсем мало

интересно, какой ресурс основного мотора?

2.  

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Вал сервы вообще пластилиновый, выпрямился без каких-либо усилий, интересно, это из коробки было, или при краше?
    Тяги у линков тоже пластилиновые, но за все время только раз погнулись. Может оно и лучше - шарики на тарелке целее будут.
    Надо будет еще концов докупить, вот таких, и попробовать аккумы на 180-200mah от всяких трехканалок, спаяв с них контроллер. Ибо их продают пачками за копейки. На днях срежу откуда-нить такой разъем и попробую - есть парочка подопытных аккумов.

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    На днях срежу откуда-нить такой разъем и попробую - есть парочка подопытных аккумов.
    дак а чем штатные не устраивают?
    меня наоборот очень удивила тяга и время полёта на штатных аккумах.

а с рыбим глазом не летал никто? а то мне только сейчас выслали, 2 месяца висел в бэкордере заказ)))

а с рыбим глазом не летал никто? а то мне только сейчас выслали, 2 месяца висел в бэкордере заказ)))
    А я вот и не знаю, мне выслали или нет. Ордер разбили, выкинув именно тарелку в отдельный ордер, теперь неясно, ушло оно или нет.
    дак а чем штатные не устраивают?
    Какбе ценой по $4 за штуку.

6.  

хоть ты тресни, не настраивается у меня гироскоп! сколько не ставлю, и 10, и 90 - всё одно и тоже, разницы в поведении верта нет вообще... А точно ли 5-GEAR отвечает за это? Может оно просто не работает?

Я тоже заказал рыбий глаз. В пути, приедет - установлю - отпишусь. Родные аккумуляторы странные. Те, что шли в комплекте - синяя наклейка, 25с. Те, что по каталогу - голубая наклейка, 15 с. Разницу не улавливаю, ибо заново учусь висеть сторонами, после wl911 и hubsan 107, до выполнения флипов еще далеко, а в блинчике они ведут себя одинаково. Хотя могу отметить, что сторонние аккумы на 180 дороже чем на 200, может имеет смысл попробовать те что на 180?

хоть ты тресни, не настраивается у меня гироскоп! сколько не ставлю, и 10, и 90 - всё одно и тоже, разницы в поведении верта нет вообще... А точно ли 5-GEAR отвечает за это? Может оно просто не работает?
    Может ну его , дево? ;-)

Цитата Сообщение от Wkoneff Посмотреть сообщение
    Может ну его , дево? ;-)
    не, я его не брошу

А вот лопасти - дерьмо за 1 день полётов они покрылись трещинами с обратной стороны... это хреново... Значит не долго проживут, нужно искать альтернативу.

блин! я лопасти в зип не заказал, это реально хреново...

10.  

А вот лопасти - дерьмо за 1 день полётов они покрылись трещинами с обратной стороны...
    Странно, у меня лопасти до вчерашнего дня живее всех живых были. Все ждал, когда же я их так стукну, что сломаются. Ну, дождался
    А точно ли 5-GEAR отвечает за это?
    Да точно. Сначала выставил чувствительность высокую, хвост трясло, потом убирал потихоньку.

И кстати про ресурс мотора. Похоже у меня потихоньку уже садится мотор. Сегодня почти минуту на родном аккуме не долетал. Точно не считал, но отлетал где-то около сотни аккумов.

Странно, у меня лопасти до вчерашнего дня живее всех живых были. Все ждал, когда же я их так стукну, что сломаются. Ну, дождался
    у меня передняя кромка без зазубрин, а задняя почему-то вся потрескалась... 3 трещины на одной лопаси по 3мм где-то

И кстати про ресурс мотора. Похоже у меня потихоньку уже садится мотор. Сегодня почти минуту на родном аккуме не долетал. Точно не считал, но отлетал где-то около сотни аккумов.
    я поставил перманентный таймер, посмотрю)

попробовал поставить лопасти от blade nano с грузиками - унитазит будь здоров!... так что только штатные хорошо подходят

Да точно. Сначала выставил чувствительность высокую, хвост трясло, потом убирал потихоньку.
    точно? а поставь 100 и 0 потом для проверки, у меня одинаково ведёт себя хвост при этом.

вообще, повесил на крутилку и задал пределы от -100 до +100. Абсолютно не влияет на поведение хвоста... =(
    Последний раз редактировалось Ratverg; 16.12.2013 в 01:14.

точно? а поставь 100 и 0 потом для проверки, у меня одинаково ведёт себя хвост при этом.
    Попробовал. И точно, не регулируется. Погуглил, и вот же на первой же странице: There is no way to fix the wag as the tail gyro gain is not configurable.

А вот лопасти - дерьмо за 1 день полётов они покрылись трещинами с обратной стороны... это хреново... Значит не долго проживут, нужно искать альтернативу.

блин! я лопасти в зип не заказал, это реально хреново...
    В соседней ветке про 922 наколхозили лопасти из деревянной линейки, говорят удачно.

Цитата Сообщение от Wkoneff Посмотреть сообщение
    В соседней ветке про 922 наколхозили лопасти из деревянной линейки, говорят удачно.
    А что, это тема. Они жесткие будут. Если дойду до канцелярии, то попробую

Записей в дневнике
    1
    кто нибудь брал BNF комплект - у кого настройки поспрашать? (стал "ждуном" WL V933 + WL-T6 Module + до кучи Turnigy 9x) (ps// немного офф-топ WL toys V933 биндится с FBL100? из опыта: V911 и HK190 биндятся)

Я на таком комплекте летаю
    настройками поделюсь

Попробовал. И точно, не регулируется. Погуглил, и вот же на первой же странице: There is no way to fix the wag as the tail gyro gain is not configurable.
    мда... и как жить после этого?

может можно какой резюк на плате перепаять, чтобы гиру отрегулировать?

мда... и как жить после этого?
    По моему скромному опыту все проблемы с гироскопом идут от вибраций. У меня хвостом изредка чуть шевельнет и все. Такого, чтобы хвост трусился, нету. Но один раз появилось, когда межлопастный погнул. Появился унитаз и хвост затрясло. После замены межлопастного все прошло.

По моему скромному опыту все проблемы с гироскопом идут от вибраций. У меня хвостом изредка чуть шевельнет и все. Такого, чтобы хвост трусился, нету. Но один раз появилось, когда межлопастный погнул. Появился унитаз и хвост затрясло. После замены межлопастного все прошло.
    да там даже если его не трясёт - он как робот движется, рывочками, и когда резко останавливается - делает пару колебаний мелких. В общем нужно регулировать, и надо выяснять как.

у меня вибраций сейчас нет вообще, всё чисто и гладко, когда в руках держишь - не ощущаются, почти идеально

Да что ж такое. Не могу найти источник зеленых основных лопастей для FBL80. Куда не пойду, везде sold out. Кто где в стоке видел?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Apollo_13 Посмотреть сообщение
    WL toys V933 биндится с FBL100?
    Биндится. У них одинаковый протокол - FHSS.

Кстати! нашёл причину, почему у меня он нестабильно висел на месте и иногда мелко раскачивало!
    оказалось - подклинивало подфипники в цапфах основного ротора. Достал подшипники, вставил в них бамбуковую палочку, и нажимая со всей силы покатал их поочереди по полу, подшипники "обкатались" стали нормально прокручиваться, без рывков, смазал и собрал, слегка укоротив вал.
    Верт стал висеть как прибитый, это факт, около 10 секунд в точке
    Точность управления повысилась тоже, но до точности управления миника не дотягивает всё равно. Посадить на пачку сигарет его почти не реально, с миником этот трюк у меня выходит даже на ушатаных за полгода сервах.

Надо кого-то кто шарит в схемотехнике, и скажет что перепаять чтобы отрегулировать гироскоп на хвосте, поставить БК и будет очень хорошая штука

(попробовал на хвост ротор от миника - стал сильнее вилять хвостом, не помогло)

Верт стал висеть как прибитый, это факт, около 10 секунд в точке
    Во, и я о том, сам был в шоке.
    Посадить на пачку сигарет его почти не реально
    Ради прикола прям на пульт сажал между стиками Потому и экспоненты большие. Точности вполне, имхо, достаточно.

Ради прикола прям на пульт сажал между стиками Потому и экспоненты большие. Точности вполне, имхо, достаточно.
    хмм, может мне перебрать и остальные сервы... у меня явно просто точности не хватает немного, он так слегка утюгово летит.
    Вообще не понимаю как ты с такими экспонентами летаешь, я летаю с отрицательной экспонентой "-20" и это примерно равно экспоненте "+10" на минике...

Ради прикола прям на пульт сажал между стиками
    на пульт не считается, пульт то в руках держишь =)
    а у тебя миник или гениус есть?

Точности вполне, имхо, достаточно.
    смотря для чего... Хотя, я могу сказать, он летает точнее чем нано cpx это вполне определённо.

а у тебя миник или гениус есть?
    Неа, нету. Так и не собрался их купить. Негде их пускать. Для улицы SP180 хватает, а для дома вот V933.

Неа, нету. Так и не собрался их купить. Негде их пускать. Для улицы SP180 хватает, а для дома вот V933.
    вообще, мне пока что миник с БК для дома побольше нравится, он почётче управляется, и его не болтает после резких манёвров, скажем, можно резко перевернуть и зафиксироваться в на месте, V933 слегка покачивает после манёвров, хвост у миника как влитой, очень чёткий, у V933 подбалтывает. Переворачивается также на месте как и V933, а с учётом БК - можно сделать это резче и на меньшем месте.
    На перегрузках, максимальных, когда душится сверх сильным шагом и агрессивно колбасить - стабильнее ведёт себя, V933 мне показался менее предсказуемым.
    Крашеустойчивость у миника даже выше, несмотря на большую энерговооружённость с БК.

но, V933 очень достойный верт! В отличие от миника V933 - весьма сбалансирован из коробки, мощности и основного мотора и хвостового вполне хватает, даже получше чем у блейда нано будет (там похожие моторы) В принципе, если коллектор долго проживёт, можно и не менять ничего, так летать.
    mini cp летит хорошо только после того как удлинняется балка хвостовая на 2 см, меняется мотор в хвосте на более мощный, ставится БК вместо основного и перепаивается плата немного (мод, убирающий ранюю отсечку по напряжению на аккуме) Это делать нужно сразу из коробки, иначе просто не летит, хвост сносит, сильно просаживается мощность.
    Последний раз редактировалось Ratverg; 17.12.2013 в 11:35.

Собрал в кучку, на примерку. На днях, если время позволит, дособеру все. Останется только регули перепаять и прошить.

Все таки не стал городить огород с установкой движка вперед. Так проще. А заднюю центровку компенсирую более тяжелой батарейкой и парой регулей впереди основной платы. Крепление сделал из карбона 0.5мм. Подробности скоро в блоге будут.

А заднюю центровку компенсирую более тяжелой батарейкой и парой регулей впереди основной платы.
    жаль, хотелось посмотреть на центральную установку...
    вариант с выносным мотором он и хуже по центровке и сложен для повторения...

сложен для повторения.
    Что ж тут сложного, надфилем по шаблону выпилить одну простенькую плоскую пластинку? Делов на час с перекурами. Мне наоборот идея с установкой в центр показалась сильно сложнее. И вал на движке удлинять, и раму резать, и сервы двигать, и переднюю стойку у шасси подрезать. Еще и смотреть, чтобы разъемы серв у платы не задевали за движек. Непросто выходит.

Что ж тут сложного, надфилем по шаблону выпилить одну простенькую плоскую пластинку? Делов на час с перекурами.
    а как она к раме крепиться у тебя будет?
    Ну уж очень хочется мотор по центру

У рамы сзади-снизу срезано ребро жесткости. Пластинка надевается снизу на шахту основного вала и будет приклеена к ней, и там, где было ребро жесткости тоже приклею. Будет очень прочно. Пошевелил в руках - жесткости более чем достаточно. Сейчас снизу покажу...

я пробовал такую выносную конструкцию сделать на nano cpx, как ты делаешь, но я делал из листа пластика. При первом падении пластик чуть-чуть изогнулся и съел зубцы на основной шестерне... После этого я забил на такую конструкцию.

Вот так примерно. Но тут карбон, оно все жесткое.

Вот так примерно. Но тут карбон, оно все жесткое.
    да, выглядит серъёзно... Выходит красиво.
    я бы какую-нибудь защиту для колокола мотора лёгкую ещё прикрутил (типа пластика изогнутого под болты мотора)
    Я у такого мотора гнул оську при падении.

Я у такого мотора гнул оську при падении.
    Оська будет другая. Эта под 1мм, а в пиньене полтора. Мне тут межлопастный на глаза попался, идеально на роль оськи подходит. Но я сделаю из стальной трубочки с карбоном внутри - замучаешься гнуть. У меня на SP180 ось ХР по такой технологии сделана. Как я его хвостом не прикладывал - живая. А родных осей штуки четыре поменял.

я когда добъю коллекторник попробую всё же вперёд мотор вкорячить
    (у меня правда мотор другой немного, с ним надеюсь попроще будет, вроде у него хоть оська подлиннее.

если у него ресурс 100 полётов, то уже скоро (60 аккумов отлетал уже)

Но я сделаю из стальной трубочки
    а откуда ты берёшь такие трубочки ?

а откуда ты берёшь такие трубочки ?
    Вот он, источник (не реклама), на все диаметры есть через 0.1мм. Года два назад брал.

Подскажите, а этот адаптер подойдет для передатчика Devo-10 (чтобы не перепрошивать и ничего не впаивать)?
    Судя из описания "WL-T6 Radio Adapter can choose different ways of power supplyL:intarnal power supply and external power supply.It is perfectly compatible with different brands of RC transmitter,such as JR, FUTABA,Walkera,etc.It also has sealed rechargeable protection and low-voltage alarm function." должен подойти.

Этот подойдет для любого передатчика, где есть PPM-выход.

Вот и сдох мой первый жопомотор на 933. Перед помиранием начал ощутимо греться. Месяц полетов (учебы и крашей в основном ;-)). Хорошо, в запасе есть два, буду менять.

Окончательно раздербанил хвостовую балку, канопу, киль, и задний ротор, поменял на новое, хвост сразу утянул в яркую желтую термоусадку. Красиво, и надеюсь, проживет дольше.
    На данный момент моды следующие:

Плата обернута вспененным скотчем по краям, что бы не резала канопу.

Хвост в термоусадке, плюс резинкой протянут к раме.

Штатный межлопастной вал реально слишком длинный, из за этого в голове неприличные люфты. Укорачивать не стал, (точнее стал, но переборщил, испортил один вал), в итоге подложил дополнительно одну штатную латунную шайбу под один из винтиков на валу внутри цапфы, получилось отлично, без перекоса и люфтов.

Основной вал реально разрушается во время крашей в месте крепления стопорного кольца. Стопорное кольцо лучше клеить, или прикручивать и клеить, не давая возможности шурупчику в моменты ударов рвать карбон.

Когда научился вовремя дергать холд - основные лопасти разрушаться практически перестали, но запас есть и это хорошо.

Ну и в дороге тарелка с рыбим глазом, как приедет - буду пробовать.

После того как сдох жопомоторчик на v933 - достал v911 с горя. Так вот - он, гад, сам летает! Особенно на турниге! После практики на 933 - на 911 рулить можно бухим, в темноте и ногой. И это 933 для учебы я зажал расходами и миксом в "овощь", вишу блинчиком в квартире, о 3d не помышляю. Хотя, думаю, опять попробую принести его в тренажерный зал, побаловаться.

А у меня началась вибра побороть не удаётся, думал вал, сделал новый вал из цельного прутка - та же тема, межлопастной в норме, и по люфтов нет...
    Лопасти балансировал "в слепую" - ноль эффекта...
    Короче это подрасстраивает. На вид всё идеально, но вибрация идёт небольшая, из-за этого гироскоп ведёт менее стабильно и это заметно.

Бабочка в шестерне?

Закрытая тема