Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 511

Hisky FBL80 - полетный вес 37грам!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Да у вас тут ветка крутая, зашёл про вертолётик почитать, узнал про Дево 10 ТАКОЕ, чего в ветке про DEVO ...

Да у вас тут ветка крутая, зашёл про вертолётик почитать, узнал про Дево 10 ТАКОЕ, чего в ветке про DEVO нету )))

У меня просто пульта пока что нет, но заказал и оплатил, так что скоро буду обладателем данной аппаратуры.

Только вот наверно к Wasp Nano я уже никак не прицеплю, хотя с удовольствием бы отказался от родного пулта Скайартек.

2.  

Прошу совета. Есть мотор HP02T старого образца с 12-тью магнитами на роторе. Пытаюсь вкорячить его на хвост. Но хочется добавить ему оборотов. Перемотать то - перемотал, а вот что делать с магнитами. Есть ли способ сковырнуть половину? На чем хоть они приклеены? Греть, я так понимаю, их нельзя, ибо размагнитятся.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lvovich66 Посмотреть сообщение
    1 Какой брать 22 или 33? Склоняюсь к V933 т.к. в основном полёты дома.
    Я себе взял V922. За 3 дня научился неплохо висеть Сейчас отрабатываю пролеты Пока что только на лопастях зазубрины и закусы

Цитата Сообщение от Dabbuger Посмотреть сообщение
    Только вот наверно к Wasp Nano я уже никак не прицеплю, хотя с удовольствием бы отказался от родного пулта Скайартек.
    У него свой протокол, который ни к чему не цепляется.

Поддержка Skyartec в Deviation есть. Так что либо родной модуль из пульта сковырнуть и в новый впаять, либо докупить модуль CC2500 и его впаять.

6.  

у меня 922й но лично мое мнение что для дома он большеват для новичка...вот на улице простор для висений и тренировок...если бы я покупал заново то взял бы 933й...

а если я модуль из скайартек выковыряю, этот пульт придёт уже в негодность и в симуляторе работать уже не будет?

Записей в дневнике
    1
    получен с myrcmart v933, что то он "бешенный" какой то после v922. буду ждать турнигу 9, для возможности добавления экспонент. И замечено модуль на шестернях ротора как то крупнее чем на v922 с чем связано не понял, но прокручиваеться ротор рукой свободнее.... наверное передаточное отношение меньше.... не считал еще зубья...
    родной пульт забавный, левый переключатель инвертирует элероны, якобы для простоты полета в инверте?
    Последний раз редактировалось Apollo_13; 13.01.2014 в 21:59.

10.  

Цитата Сообщение от Apollo_13 Посмотреть сообщение
    И замечено модуль на шестернях ротора как то крупнее чем на v922
    У V922 модуль 0.3, у V933 модуль 0.5

Кстати, Бабай, как твои опыты с частотой вращения БК моторчика? Я могу быть конечно не прав, но мне кажется количество магнитов не должно влиять, к примеру в генераторе тока вообще цельный магнит.
    Я думаю Частоту вращения задаёт блок управления, разве нет?

Кстати, Бабай, как твои опыты с частотой вращения БК моторчика?
    Мотаю Раз пять уже перематывал. Экспериментирую в общем. Заказал регуль на 10А, надоело ключи на мелком перепаивать. А количество магнитов влияет на обороты. Чем меньше магнитов, тем больше обороты. Ну вот например взять тот же XP3A. У него в спеках написано:
    Supports 240,000RPM (2 poles) / 40,000RPM(12 poles)

А это точно количество постоянных магнитов указано? не обмоток случайно?

Кстати да, от количества либо магнитов постоянных либо обмоток обороты должны зависить, ибо асинхронные моторы которые работают от 50 Гц существуют с разными номинальными оборотами, Кратность правда Корень из 3.
    Я вообще не могу понять на кой чёрт постоянно эту характеристику на моторе указывают : количество оборотов на вольт, куда важнее наверно при этом же указывать еще и момент на валу. А на что мне моторчик который крутится 100 тыс. об/мин но при этом ничтожный момент на валу, которого только и хватает что бы крутить самого себя.

А накой черт у автомобилей указывают тоже не момент а мощность двигателя? Kv нужно чтобы подбирать двигатели по оборотам, другой параметр это мощность.

Ну и так для сведения: мощность равна произведению крутящего момента на обороты

Народ, а Turnigy FBL100 это тоже самое, что и V922? По запчастям и по полету?
    Никто не имел возможности сравнить?
    Уже собрался брать 922, но щас посылочку с ХК собираю, думаю добить вертом "Turnigy FBL100"

Цитата Сообщение от HiFly Посмотреть сообщение
    Народ, а Turnigy FBL100 это тоже самое, что и V922?
    HiSky FBL100, Turnigy FBL100, WLToys V922 - одна и та же модель. Есть еще HiSky HCP100 - отличается более красивой формой канопы.

Цитата Сообщение от sorokin-vl-val Посмотреть сообщение
    А накой черт у автомобилей указывают тоже не момент а мощность двигателя? Kv нужно чтобы подбирать двигатели по оборотам, другой параметр это мощность.

Ну и так для сведения: мощность равна произведению крутящего момента на обороты
    эт я всё понимаю, вот именно, зная мощность и обороты, можно посчитать момент, или, зная обороты и момент, посчитать мощность. Но зная только обороты, ничего не посчитаешь. А у эл. моторчиков как правило только и указывают что обороты.

http://www.banggood.com/Hisky-HCP80-...-p-915100.html
    Что уважаемое сообщество выскажет по поводу такого варианта?
    Или не ждать и заказать 933?

Или не ждать и заказать 933?
    У меня на плате V933 была наклейка Q5, тут Q7. Разъемы серв стали крашеные, не перепутаешь куда какую втыкать. Балка вроде стала такая же длинная, как у V933. Пульт прикольный, на Devo 7E чем-то похож. Канопа человеческая, но блин синяя. От HFP80 оранжевая красивее. Если интересен пульт, то ждать. С этим пультом пока только на BG ожидается. А если пульт неинтересен, то у Теренса тушки есть.
    И кстати, BG перестал быть недорогим магазином, цены стали выше. В других магазинах, на том же tmart.com, цены на запчасти ниже. Хотя, как я заметил, как только на BG товар выходит из преордера, то через пару-тройку дней он появляется и в других магазинах.

tea
    tea вне форума

Возможно через New HiSKY HT8 Adapter Module For JR Futaba Transmitters FBL100 (http://www.banggood.com/Wholesale-Ne...0-p-65107.html) управлять Hisky FBL80 Futaba 8FG авиа? Кто-то пробовал?

Ну что ж господа. Вот и совершил свой первый полет первый в мире обесколлекторенный V933 Тадам! Сначала запустил, а он не летит, еле-еле. Догадался расходы по шагу поднять и чудо. Пепелац взмыл ввысь бодренько и не напрягаясь. Все опасения насчет задней центровки оказались фигней. Скажу кратко. Мотор перемотан на 14 витков на зуб проводом 0.14 от китайского вентилятора в две жилы. Ротор пока стоит от C05M с шестью магнитами. Позже приедет нормальный. Пиньен пластиковый 8T. Регуль все тот же: Supermicro 3.5A с перепаянными в две стопки ключами. Пока что отвисел две батарейки. Проверял работу и ожидал сгоревшего ключа на регуле. Но пока все нормально. Позже приедет регуль на 10А. Реакция на дерганье шагом очень порадовала. Сильно-сильно лучше, чем со стоком. Пока ничего не мерял, в инверт не переворачивал. Хвост держит, но я сильно еще и не нагружал. Пойду проверять еще, позже поделюсь впечатлениями и оформлю в блоге.

Мда, снова сгорел ключ. Ну и хорошо с ним. Попробовал кувыркаться в инверт. Был опечален. Не хватает оборотов. Шаг очень большой получается, а обороты - нет. При висении мощи на двоих хватает, а при кувыркании все равно просаживается. Меньше, конечно, чем сток, но я ожидал большего. Надеюсь новый регуль исправит ситуацию, так как с регулем от SP180 на 10А я видел на тахометре 5000 оборотов на роторе. Кстати, что регуль, что мотор остаются холодными, а при тестах с регулем на 10А мотор хорошо нагревался. Батарейка чуть нагревается. Полетное время осталось такое же, как на стоке: 3.30.
    Последний раз редактировалось Babay; 20.01.2014 в 00:45.

А у меня пришли новые лопасти и тарелка с глазом.
    Поставил - а вибрации остались. Центральный вал ровный основной тоже (менял).
    Короче мистика с вибрацией =( Есть подозрение на подшипники небольшое.
    (думаю, может второй купить просто? благо не так и дорого)

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Поставил - а вибрации остались.
    Перебираю в голове, чему ж там вибрировать. Вроде и нечему. А если снять лопасти и отцепить хвост, то все равно вибрирует? Если да, осталась только основная шестерня. Либо зуб какой подмялся, либо бабочка на ней, либо эллипсом ее загнуло.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Wkoneff Посмотреть сообщение
    Я на таком комплекте летаю
    настройками поделюсь
    с первой попытки не удалось подружить 9xr + wl-t6 + v933... есть подсказки? Вечером буду более вдумчиво "курить" (результат: забиндивается, но канал газа на правом стике и больше не на что не реагирует..... лопасти основного ротора сняты...)

оффтоп: 9xr не шибко юзерфрендли аппа

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Перебираю в голове, чему ж там вибрировать. Вроде и нечему.
    да я сам не понимаю... у меня 4 шестерни менял - не меняется... Такое чувство что подшипники подразболтаны, может вот из-за них думаю...
    Вибрация не сильная но ощутимая, на гироскоп влияет.

Проверьте не расщепился ли вал ОР. У меня на 922 так.

у меня долго тоже вибрации были из за того что посадочное место подшипника верхнего разбилось, но вертолёт у меня другой, я не знаю вашей конструкции. В итоге я вокруг подшипника пролил термоклеем и всё прошло.

Я если честно, устал бороться с вибрациями на нём. Без лопастей вроде как вибраций и нет. Ставишь лопасти - всё идеально, бабочки нет. Раскручиваешь - начинается вибрация лёгкая. Балансированием лопастей никак не побороть...
    Менял вал, даже сделал вал из цельного прутка - он плотнее входит в подшипник. Тоже не помогает.
    То ли это всё же межлопастной, то ли х3...

Ну никак мне от mini cp от валькеры не уйти опять к нему возвращаюсь. Его сколько не бъёшь - вибраций нет...

посадочное место подшипника верхнего разбилось
    у него вообще есть недостаток конструкции - очень длинный кусок вала торчит из рамы - у миника гораздо меньше этот кусок, поэтому меньше склонность к вибрациям.

Записей в дневнике
    5
    Без лопастей вроде как вибраций и нет. Ставишь лопасти - всё идеально, бабочки нет. Раскручиваешь - начинается вибрация лёгкая. Балансированием лопастей никак не побороть...
    Менял вал, даже сделал вал из цельного прутка - он плотнее входит в подшипник. Тоже не помогает.
    То ли это всё же межлопастной
    Вот как раз межлопастной может быть погнут. Раз без лопастей не вибрирует, а с лопастями вибрирует
    Попробуйте его поменять. Если не поможет, то легче будет новый купить

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Попробуйте его поменять. Если не поможет, то легче будет новый купить
    межлопастной остался последний, по зеркалу катается, на вид идеально ровный.
    Попробую обрезать вал от миника, только надо придумать как сделать стопор на нём, поставлю его, если не поможет - реально новую тушку закажу Всё же верт интересный.

Балансированием лопастей никак не побороть...
    позвольте спросить но как вы балансируете лопасти?
    иголкой или скотчем?
    у меня иголкой идеально не получается а вот подклеивая кусочки скотча и раскручивая ротор получается идеально отбалансировать...и кстати если после идеальной балансировки поменять местами лопасти то вибрации быть не должно...иначе причина не в лопастях...

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    кусочки скотча и раскручивая ротор получается идеально
    только скотч

в общем пока кручу вал от миника в руках и думаю как его так обрезать.. ничего в голову не приходит

в общем пока кручу вал от миника в руках и думаю как его так обрезать.. ничего в голову не приходит
    у меня 922й и тоже приходит такая мысля...скоро приедут запы(там два вала) поэкспериментирую...
    а как же демпферы в голове?может износились и изза этого вибрация?(ну как последний вариант)

Записей в дневнике
    5
    межлопастной остался последний, по зеркалу катается, на вид идеально ровный.
    Хммм... Значит, не в нем проблема.
    Остаются только подшипники.

Записей в дневнике
    1
    Кто знает, как идут каналы на 933. Надо на аппаратуре микшевать каналы или как для фбл сигнал подавать.

На аппаратуре надо микшировать CCPM 120.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Apollo_13 Посмотреть сообщение
    Кто знает, как идут каналы на 933. Надо на аппаратуре микшевать каналы или как для фбл сигнал подавать.
    мне нужно понимать порядок каналов: типа RTEE123 или как то по другому. Турнига ведь ставит любой канал на любой...

а с конструктором в виде турниги надо быть осторожней, забыл я как 450-ку настраивал..... линки надо было отцеплять. и шестерню ОР снимать... итог "завязаны" линки от тарелки на цапфы, сломаны фиксаторы поперечного хода на хабе, и тарелкой "надраконило" вал ОР..... и при этом не летал, а только на руках покрутил.

вывод: просто заказать нового тушкана, а этого на опыты (органы и т.д.) или заказывать з/ч отдельно, или заказывать "тюнинх" ? Кто соображениями поделиться...

зы: кто нибудь тему конкретно по WL-T6 и подобным поднимал, настройки, зависимости от того на каком передатчики (у Турниги есть разъем как на JR/Spectrum и как на Futabe)

Друзья кто-то пробовал висеть на 933 с акб от хубсана Х-4 на 240 махов или от 911 на 200?

А то и тех и других по пачке и думаю дозаказывать родные 933 или на этих можно поучиться ?

Летал вполне неплохо на 200мah от 911 на V922.
    Но не долго, маловаты они.
    Поучится и на этих хорошо, а летать наверное лучше на родных.

Друзья кто-то пробовал висеть на 933 с акб от хубсана Х-4 на 240 махов или от 911 на 200? А то и тех и других по пачке и думаю дозаказывать родные 933 или на этих можно поучиться ?
    Я пробовал на 240 от хубсана. Висит нормально, но для 3D тяжеловаты, чувствуется излишний вес. А вот с родными вполне нормально летается. Из того, что у меня есть, родные самые приемистые, всмысле лучше ток отдают.

Получил сегодня тарелку с рыбьим глазом. Она шла в комплекте с планкой антивращателя, в которой уже было просверлено новое отверстие для крепления на раме. У всех так пришла?

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Получил сегодня тарелку с рыбьим глазом. Она шла в комплекте с планкой антивращателя, в которой уже было просверлено новое отверстие для крепления на раме. У всех так пришла?
    Вчера получил свою. Да, так же, с антивращателем. Покрутил в руках - решил пока не ставить, неохота снимать сервы. Или глаза бояться руки делают?

Закрытая тема