Hisky FBL80 - полетный вес 37грам!

0ne_man

v120-ка после этой мелочи кажется монументальной и летает как в замедленной съемке =)

Alex_63
0ne_man:

v120-ка после этой мелочи кажется монументальной и летает как в замедленной съемке =)

Само собой, ведь чем меньше верт, тем он шустрее:)

18 days later
Apollo_13

два месяца не брал пульт в руки… вертлявый чертяка…

кто нибудь пробывал как стоят цапфы ротора в хабе у нового вертолета… цапфы родные, межлопостной вал родной, заменен хаб… и всплыл вопрос что межосевой вал длиннее…

19 days later
Ta6yPeTkuH

Кто знает подходит ли основной вал от v922 к v955?

Alex_63
Ta6yPeTkuH:

Кто знает подходит ли основной вал от v922 к v955?

По диаметру - да, но крепежные отверстия могут не совпасть.

Bulldog

Приехал ко мне сегодня HISKY FBL80. С передатчиком от v922 (который без выбора моделей) биндится без проблем

Alex_63
Bulldog:

Приехал ко мне сегодня HISKY FBL80. С передатчиком от v922 (который без выбора моделей) биндится без проблем

Странно, я в декабре заказывал V922 на Миракле (не реклама), пришел с новой версией пульта с выбором моделей.
У Вас, видимо, более ранняя версия.

Bulldog
Alex_63:

У Вас, видимо, более ранняя версия.

Скорее поздняя. Я заказывал в феврале.

Alex_63
Bulldog:

Скорее поздняя.

Нет, как раз во всех последних версиях модели переключаются.

Babay

Не прошло и полгода, как я со второй попытки наконец-то получил новый регулятор для БК на 10А. Почта жжот, но об этом не здесь. Новый регулятор немедленно был установлен на V933 и уже сделано 3 вылета с разными батарейками. С аккумулятором от Hubsan на 240мАч, с синим на 200 мАч и с родным на 180мАч. Лучше всех летало с родным. Летает пока не так, как хочется, но регуль холодный, батарейка тоже, а мотор вообще ледяной. То есть можно еще поиграть обмотками мотора, чем и займусь незамедлительно. Как же долго я ждал этого регулятора:) Стартует изюмительно. Уже видно, что родного хвоста для БК будет маловато, на питч-пампинге подворачивает. БК хвост позже поставлю, когда буду доволен мощностью основного мотора.

Bulldog

И еще одна нехорошая особенность передатчика без переключения моделей. У меня v933 и v922 забиндились одновременно! И управлялись синхронно (не в воздухе, естественно).
О совместных полетушках можно забыть. Печально.
Возвращаемся к ФМ и ленточкам с номером канала? 😉

Alex_63
Bulldog:

И еще одна нехорошая особенность передатчика без переключения моделей. У меня v933 и v922 забиндились одновременно!

Если Вы забиндите 2 верта к разным пультам, то каналы управления пересекаться не будут, и можно будет запускать одновременно с разных пультов хоть 20 вертолетов.
А если даже Вы переключите модель с V922 на V933, верты будут управляться синхронно, если они оба будут привязаны к этому пульту.

Bulldog
Alex_63:

Если Вы забиндите 2 верта к разным пультам,

Это да. Но есть вероятность, что верт у соседа забиндится с моим передатчиком 😉
Ну вот включит он борт раньше, чем передатчик, и вертолет забиндится 😃

Alex_63:

А если даже Вы переключите модель с V922 на V933, верты будут управляться синхронно, если они оба будут привязаны к этому пульту.

Смысл тогда в переключении моделей?
Изменение количества каналов? Или аппа положение триммеров сохраняет для каждой модели?
У меня передатчик без переключений.

Bulldog:

У меня v933 и v922 забиндились одновременно!

Что на меня нашло!?
У меня не v933, HCP80!

Alex_63
Bulldog:

У меня не v933, HCP80!

Это один и тот же верт, только канопы разные.

Bulldog:

Смысл тогда в переключении моделей?

В моделях v922 и V933 на пульте различий нет.
Просто они сделали разные модели, чтобы “путаницы” не было, какую модель выбирать:)

Bulldog
Alex_63:

Это один и тот же верт, только канопы разные.

В блоге ув. Babay написано, что не только канопы.
А протокол управления у них один, согласен.

Alex_63

Ну, у HCP80 еще тарелка “рыбий глаз”, а у V933 - обычная. А в остальном они одинаковые.

racer-g
Alex_63:

у HCP80 еще тарелка “рыбий глаз”, а у V933 - обычная.

это миф!

Wkoneff:

У моего hcp тарелка обычная.

Alex_63

Ну, значит, различие только в канопе;)
Посмотрите фото и сравните:)

Bulldog

Тарелка обычная.

Alex_63:

Просто они сделали

шляпу, и не просто шляпу!
Алекс, если вы последствий не понимаете, тогда нечего писать.
Или вам объяснить последствия?

Alex_63
Bulldog:

Алекс, если вы последствий не понимаете, тогда нечего писать.

Я понимаю последствия…
НО если сначала включить пульт и верт из одного комплекта, а потом пульт и верт из другого, то каналы не пересекутся:)