Hisky FBL80 - полетный вес 37грам!

Babay

На BG цены снизились и появилась BNF версия в преордере (не реклама).
BNF версия - $80.66
Версия с HT8 - $104.70
Версия с пультом - $92.71

8 days later
Робби

Я так ни разу и не пробовал эти модели! Может они хорошие.

Ratverg
Робби:

Я так ни разу и не пробовал эти модели! Может они хорошие.

это явно упущение с твоей стороны, Рома! =)
Покупай, чего тут думать!

Робби

Саш, а ты пробовал на этих моделях летать?
Ну во первых пульт меня останавливает это раз.
Два, не привык почему-то к таким производителям
Ну и набралось что не купил ни одной, ни тойса, ни хиская.
Вот так-то!

Ratverg
Робби:

Саш, а ты пробовал на этих моделях летать?
Ну во первых пульт меня останавливает это раз.
Два, не привык почему-то к таким производителям
Ну и набралось что не купил ни одной, ни тойса, ни хиская.
Вот так-то!

не, не пробовал, но хотел бы… жаба душит 😦

Робби

Ну так вот! И я не пробовал. Тоже жаба душит. Значит не стоит пробовать!
Ведь есть другие верты. А главное я не хочу гонять на родной аппе.
У меня Дево 8 и 7s спектрум, меня полностью устраивает на сегодня!

3 months later
Babay

Заказал малька. Как приедет - сделаю наиподробнейший обзор.

19 days later
Babay

Мой малек уже выехал из Китая, но с батарейками, запчастями и модулем WL-T6 вышла заминка из-за запрета на литий-полимерные аккумуляторы.

В связи с переименованием модели из FBL80 в HCP80 на BG появились новые красивые канопы, вместо прежних уродских.

Так же появились неродные аккумуляторы для модели от Giant Power: на 180mAh по цене $3.15 и на 200mAh по цене $2.99. Почему больше дешевле - непонятно. Опробовать такие получится нескоро, если вопрос с их продажами не урегулируют.

Еще хайскаевцы скоро обещают выпустить новую тарелку с “рыбьим глазом”.

Ну и на закуску посты о том, как я готовлюсь к БК апгрейду данной модельки: основной мотор и хвост.

Еще вчера пришли лопасти и хвостовой ротор от Xtreme для Nano CPX, попробую их на FBL80.
(Ссылки не рекламы ради, а инфы для.)

Babay
Ratverg:

имхо, запихнуть в него брашлесс нереально…

Это фотки старые, пререлизные. Сейчас плата стоит вертикально, а с учетом того, что передние сервы хорошо сдвинуты назад, места хоть обустанавливайся:)

Ratverg
Babay:

Это фотки старые, пререлизные. Сейчас плата стоит вертикально, а с учетом того, что передние сервы хорошо сдвинуты назад, места хоть обустанавливайся

вот это уже интересней… может тоже купить…
только мне бы его к Devo привязать…

Babay
Ratverg:

только мне бы его к Devo привязать…

Так аналогично и буду делать с Devo10. Для этого я приобрел WLtoys WL-T6 ака HiSky HT8 или он же.

Ratverg
Babay:

Так аналогично и буду делать с Devo10. Для этого я приобрел WLtoys WL-T6 ака HiSky HT8 или он же.

потом отпишись как оно 😃
Не понял, может ли он на месте кувыркаться, или нет…
а то купил 126-ку nine eagle такая дрянь оказалась, как по качеству деталей-пластика, так и по лётным качествам
Летает размашисто, лопасти хрупкие, частые вибрации которые сложно устранить, ранняя отсечка.

И оочень мощный с перебором явным - хвост сносит при резкой работой шагом.

А так сейчас - blade nanocpx разочаровал полностью - у меня основная проблема с ним - это шестерня, и её закусывание… Нахрена такие тонкие зубцы??? уже 5-ть штук шестерёнок основных попортил - плюнул, надоело, забросил.

Mini cp - супер классный верт, но не идеальный, сваливается при резких поворотах, - особенность fbl

17 days later
Ratverg

ждём полётного обзора 😃
сам думаю купить, но не знаю что wltoys иди hisky

Babay

Лучше HiSky HCP80. У него межлопастный пофикшен, как у V933, и тарелка уже с рыбьим глазом, и канопа симпатичная. Или V933 + докупить тарелку с канопой и будет тоже самое. Но тарелка с рыбьим глазом пока только на таобао доступна. На рцгрупсе видео новое вышло, правда качество не очень, но возможности модели все равно видно:

www.youtube.com/watch?v=qqDvJPt5yyA

Ratverg
Babay:

HiSky HCP80

а он разве подаётся?

Вот так и не понял просмотрев все видео что есть в инете, может ли он флипать на месте как это делает миник и ncpx.
А вот NE126 - у меня почему-то не смог, только размашистые перевороты, хотя на промо виде летал, в чём дело так и не понял.

www.youtube.com/watch?v=A4WKsV33W30

Babay
Ratverg:

а он разве подаётся?

Пока только партиями от 10 штук. Там и пульт странный. На одной фотке один, на другой - с еще одним переключателем справа и слева у экрана еще ряд кнопок и на Devo 7E чем-то смахивает.
www.aliexpress.com/item/…/1346778075.html (не реклама).

Ratverg:

Вот так и не понял просмотрев все видео что есть в инете, может ли он флипать на месте как это делает миник и ncpx.

Все зависит от ускорения работы серв, всмысле как оно в FBL настроено. Если будут быстро ускоряться при максимальном наклоне ручки - сможет. Мотор у него мощнее, чем у Nano CPx, но и вес чуть больше. Или демпферы в голову более жесткие поставить.

Ratverg
Babay:

Пока только партиями от 10 штук.

интересно, скоро поштучно появятся…

Babay:

Все зависит от ускорения работы серв, всмысле как оно в FBL настроено.

это понятно, а вот как оно там настроено? =)

Nilabs

hisky 80 на banggood по вменяемой цене лежит, но заказал на выходных V933 c адаптером, сам не знаю почему не Hisky , почитываю бложек babay 😃

Neznaykin

Наверное потому, что V933 дешевле FBL80 😃