Blade mCP X BL

3Daemon
Arybashov:

Правда я не заметил, что там нужно что-то менять.

Александр! Поставьте плз вертоль на весы, воткните idle 100% throttle, дайте полных отрицательных шагов, огласите цифирку!
оБчЕствО требует! 😃

Arybashov
3Daemon:

Александр! Поставьте плз вертоль на весы, воткните idle 100% throttle, дайте полных отрицательных шагов, огласите цифирку!
оБчЕствО требует!

АГА! -ЩАЗ! - он мне еще нужен! 😃 если тока приклеить его к весам - а весы соответственно к столу 😃

Да поверте - тяги там дофига - можно дорогущие мспиксы бк выкидывать смело.

Особенно - если учесть - что никаких вибраций там и в помине нету!

eysymont
3Daemon:

Поставьте плз вертоль на весы, воткните idle 100% throttle, дайте полных отрицательных шагов

Только не перепутайте, у меня МСРХ с весами улетел. А вообще, попробовал со скуки. Совершенно ненужные измерения.

Andrew91
Arybashov:

АГА! -ЩАЗ! - он мне еще нужен!

Не бойтесь, с отрицательным шагам он никуда не улетит)

Arybashov

Валерий - я помню ваш вертолет! 😃

Andrew91:

Не бойтесь, с отрицательным шагам он никуда не улетит)

Еще как улетит! я думаю - он даже на весы не влезет!

Andrew91
Arybashov:

Еще как улетит!

Куда? В текстуры? Под землю? 😃

Arybashov:

он даже на весы не влезет!

Да, а вот это проблема 😦

Александр_1-й
Vovets:

Шагом уметь рулить. Разгон-остановка-разгон-остановка. У Вас же есть вертолёт, попробуйте.

Andrew91:

Не совсем понимаю. Т.е. если не жать стик шага до упора, то можно добиться больших ускорений, так?

Arybashov:

Совершенно верно

Немного не в тему, но для общего развития - или если у вас ФБЛ Скокум и вы используете его гувернер с активированным “коллектив питч менеджментом” - получится тот же эффект, только там за вас “правильно отрабатывать шагом” будут скокумовские мозги 😉

3Daemon:

Собственно я понимаю что Вы хотите. Кнопку “попрыгай вертолётик как у Сабо”. Да будет это вскоре, вопрос вычислительных мощностей, алгоритмов и датчиков. Ну, если кто-то этим заморочится…

Можно сказать - уже есть. См выше 😉

def_lord:

Это уже возможно, на том скокуме 720-м, но за одним НО - стабилизация вертолёта в плоскости - но никак не по высоте - по высоте - слишком много надобно датчиков…

И это уже есть, с дополнением в виде ГПС - ф-ция “спасение по снижению ниже определенной высоты в любом положении”. Причем - автоматом.

KycokOl
Александр_1-й:

Немного не в тему, но для общего развития - или если у вас ФБЛ Скокум и вы используете его гувернер с активированным “коллектив питч менеджментом” - получится тот же эффект, только там за вас “правильно отрабатывать шагом” будут скокумовские мозги

То есть ставим Скукум на верт и без всяких симов и тренировок начинаем пампить как Сзабо?😁 Я почему-то думал, что гувернер управляет газом, оказывается он еще и питчпампить сам может.😵

Александр_1-й:

И это уже есть, с дополнением в виде ГПС - ф-ция “спасение по снижению ниже определенной высоты в любом положении”. Причем - автоматом.

Функция полезная, но без бародатчика она будет совершенно БЕСполезной, точность определения высоты у GPS вообще никакая.

Amatii

Что-то тема постоянно кудато уплывает и называется она - Blade mCP X BL. Может перейдете в ветку про системы стабилизации. Без обид 😒

Александр_1-й
KycokOl:

Я почему-то думал, что гувернер управляет газом, оказывается он еще и питчпампить сам может.

Говновнер - может управлять газом, а нормальный гувернер встроенный в ФБЛ может еще и оптимально подстраивать коллективный шаг, в зависимости от нагрузки, для обеспечения максимальной скорости именно в питч-пампинге и называется эта штука - коллектив питч менеджмент. Читайте книги, они рулез 😉
ЗЫ Впрочем мы действительно совсем ушли от темы, тем более в блейде то оного менежмента точно нет.

KycokOl
Александр_1-й:

оптимально подстраивать коллективный шаг, в зависимости от нагрузки, для обеспечения максимальной скорости именно в питч-пампинге и называется эта штука - коллектив питч менеджмент.Читайте книги, они рулез

ОНО может слегка уменьшить коллективный шаг при повышенной нагрузке, чтобы не задушить движок (хорошо это или плохо, еще вопрос), НО никак не повлияет на точность остановок верта при пампинге. И никакой кнопки “попрыгай вертолетик как у Сзабо” там и в помине нет. Александр, поменьше книжек, побольше практики и всё у Вас будет нормально летать без всяких чудо-кнопок.😉

Александр_1-й

Олег, не пошли бы вы со своими нравоучениями куда подальше? Я в курсе что оно делает. И резко остановить вертолет тоже умею. И резко разогнать. Я к тому, что эта опция уменьшает потребность “правильно работать шагами”, о чем я и говорил. И вообще хватит уже в этой теме, договорились же.

Andrew91
Александр_1-й:

Говновнер - может управлять газом, а нормальный гувернер встроенный в ФБЛ может еще и оптимально подстраивать коллективный шаг, в зависимости от нагрузки, для обеспечения максимальной скорости именно в питч-пампинге и называется эта штука - коллектив питч менеджмент. Читайте книги, они рулез

Подскажите, в какой про это написано? С удовольствием бы почитал.

STZ
KycokOl:

Функция полезная, но без бародатчика она будет совершенно БЕСполезной, точность определения высоты у GPS вообще никакая.

Так этот бародатчик в SK-GPS вроде есть. Иначе как бы работало спасение (bail out)?

def_lord

Дело в том, что система гпс позволяет рассчитать не только гироту и долготу, но и высоту… Вот ее то и использует скокум… Имхо

Робби

А у меня две посылки из Англии с вертолетом зависли. Даже в России не хотят светиться.
Только на почте Роял Маил.
Остается ждать и надеяться. Надеюсь к лету получу.

хыр2

2 Робби

у меня тоже зависло. Там что-то происходит такое, отчего в норм. гос-ве руководители подали бы в отставку, или зарубили себя шашками, как в японии.
почитайт соотв. ветку про емс - посылки идут МЕСЯЦАМИ. По экспресс-доставке!

такого никогда не было.

Робби
хыр2:

почитайт соотв. ветку про емс - посылки идут МЕСЯЦАМИ.

Валерий, а где покупали вертолет? Можно трек Ваш попросить? В Великобритании купили вертолет?
ЕМС - так некоторые вообще не получают! Вот пол дня читал форум ( не наш), там люди и пустые посылки получают и вообще у многих не трекается. Обидно.
У меня уже 18 дней вертолет едет первый, которого не видно и с 7 февраля второй BL (которого тоже естественно не видно).
Из Америки быстро доходит! А там покупать бред, платить 7900р вместа 6189!

хыр2

У меня не этот верт, т.е. не только он. А в америке и покупал. Только без толку что в америке. В ЕМСе коллапс.