Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 52 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 2078

Blade mCP X BL

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от STZ Там есть вариант, примерно как в 130Х, можно влезть в AS3X - настроить чуйку хв. гироскопа, но ...

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Там есть вариант, примерно как в 130Х, можно влезть в AS3X - настроить чуйку хв. гироскопа, но не сильно помогает, по крайней мере мне - не помогло.
    Ну вот, я же говорил. Что косяк будет и он будет неисправим. Но мне никто не верил.

2.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Andrew91 Посмотреть сообщение
    Ну вот, я же говорил. Что косяк будет и он будет неисправим. Но мне никто не верил.
    Андрей, ты не понял, наверное! Он исправим, я уверен, но:
    это не мешает и на полете не отражается!
    Поэтому это даже не косяк, как ты пишешь. Если кого-то это парит, тот может заняться доводкой чуйки до необходимой. У всех она будет разная, т.к. верты тоже разные. Возьмет время, там после каждой подстройки надо тестить.

Есть такой класс вертолетчиков: висуны - как я их наываю. Летать не летают, только висят хвостом к себе. При этом готовы долго и нудно что-то там регулировать, настраивать. Добиваются долго какого-то звенящего от своей чистоты, четкости и плавности висения. Правда после первого краша этот процесс доводки надо начинать заново... Но у каждого свои приоритеты и самоцели в нашем нелегком хобби.

Вот тут гляньте на видео, найдете "косяк"?
    Последний раз редактировалось STZ; 23.02.2013 в 12:14.

Андрей, ты не понял!
    Что я не понял? Ты же сам написал:
    Хвост чуть потряхивает. Из коробки.
    Из стороны в сторону? Если да, то так и будет. Не лечится, как я понял!
    Он исправим, скорее всего, но:
    но что?

Записей в дневнике
    6
    думал я, читал, и пока чаша весоф - что покупать - mcpx bl или 130X опять склонилась в пользу 130Х)))
    буду читать дальше...

6.  

это не мешает и на полете не отражается!
    То, что ты запостил какое-то видео, ни о чем не говорит. По видео нельзя сказать, насколько глюк влияет на комфортность полета. Особенно, когда хвост делает такие резкие маневры и его почти не видно. Может там пилот компенсирует этот глюк. Чтобы оценить, насколько он существенен, нужно полетать самому. Я сам не летал и поэтому не знаю, насколько он мешает летать. Да и понятие "глючности" у всех разное. Может тебе все ОК, а я плеваться буду. Но это будет из-за эффекта селективного восприятия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...82%D0%B8%D0%B5
    Это когда меломаны покупают задорого говно от именитой марки и думают, что оно звучит лучше, чем все остальное. Так и тут ты всеми средствами будешь оправдывать все недостатки нового вертолета, потому что он новый и известной марки. А мне плевать на марку и новизну, я оцениваю верт какой он есть. Я более чем уверен, что когда выйдет следующая модель от Blade, ты будешь смотреть на эту как на говно и про все её недостатки будешь говорить совсем по-другому, если они устранены в следующей.

STZ
    STZ вне форума

То, что ты запостил какое-то видео, ни о чем не говорит. По видео нельзя сказать, насколько глюк влияет на комфортность полета. Особенно, когда хвост делает такие резкие маневры и его почти не видно. Может там пилот компенсирует этот глюк. Чтобы оценить, насколько он существенен, нужно полетать самому.
    По видео видно, что глюка нет! Или я не прав и ты его увидел?

Так и тут ты всеми средствами будешь оправдывать все недостатки нового вертолета, потому что он новый и известной марки. А мне плевать на марку и новизну, я оцениваю верт какой он есть.
    Мне-то это зачем, не подскажешь? Мне Blade не доплачивают! Ты не оцениваешь, а флудишь! Чтобы оцкнить, как ты сам пишешь, надо полетать.

Я более чем уверен, что когда выйдет следующая модель от Blade, ты будешь смотреть на эту как на говно и про все её недостатки будешь говорить совсем по-другому, если они устранены в следующей.
    Откуда такая уверенность, уважаемый? Ты не Нострадамус случаем? Веселишь с утра!

По видео видно, что глюка нет! Или я не прав и ты его увидел?
    На этом не заметно. Но зато слышно в начале, как колеблется частота хвостового моторчика. И еще где-то было видео, где этот глюк виден явно. И в одном из комментариев к тому видео было написано, что никакими настройками гироскопа он не лечится.

Мне-то это зачем, не подскажешь? Мне Blade не доплачивают!
    Читаем еще раз статью про селективное восприятие. После твоих постов и этого видео

у меня сложилось впечатление, что у тебя либо прет селективное восприятие от кайфа новой модели, либо тебе все-таки доплачивают. Хотя, может это глюк отдельной модели и я не прав.

Откуда такая уверенность, уважаемый? Ты не Нострадамус случаем? Веселишь с утра!
    А так всегда бывает. Сначала человек покупает что-то, получает кайф от нового, хвалит его, пытается оправдать все недостатки. Потом немножко трезвеет, начинает вникать в минусы, затем плюется от них, ну а потом меняет на что-то более новое и лучшее и не понимает, как с таким говном можно было жить. И уже обед, вообще-то.
    Последний раз редактировалось Andrew91; 23.02.2013 в 14:02.

10.  
    STZ
    STZ вне форума

Читаем еще раз статью про селективное восприятие.
    ...у меня сложилось впечатление, что у тебя либо прет селективное восприятие от кайфа новой модели, либо тебе все-таки доплачивают. Хотя, может это глюк отдельной модели и я не прав.
    Андрей! Хватит тут пиzдаболить! Купи, попробуй, а уже потом заявляй что-то типо:
    И то, всегда будет риск, что это просто ты не смог ничего с этим поделать!

P.S. Статейки всякие читай сам, хотя тебе это вряд ли поможет!

Андрей! Хватит тут пиzдаболить! Купи, попробуй, а уже потом заявляй...
    Не знаю, кто тут пиzдаболит, но ты сам писал:
    Цитата Сообщение от STZ
    Там есть вариант, примерно как в 130Х, можно влезть в AS3X - настроить чуйку хв. гироскопа, но не сильно помогает, по крайней мере мне - не помогло.
    Не лечится, как я понял!

P.S. Статейки всякие читай сам, хотя тебе это вряд ли поможет!
    Поможет в чем? И грубить-то зачем, Стас?

STZ
    STZ вне форума

И грубить-то зачем, Стас?
    Я и не грублю, просто не понимаю людей, которые голословно выдают перлы типо:
    А что мне читать или смотреть - я разберуть как нибудь сам, ладно?! Побольше твоего пожил, хоть и не на много!

Я и не грублю, просто не понимаю людей, которые голословно выдают перлы типо:
    Почему голословно? Я основывался на твоих же словах. Это же ты сказал, что косяк неисправим.
    А о том, что косяк будет, можно догадаться еще до выпуска модели. По предыдущим моделям и то, как фирма к ним относится. Тут много мозгов не надо.

STZ
    STZ вне форума

Почему голословно? Я основывался на твоих же словах. Это же ты сказал, что косяк неисправим.
    Я же пишу, что меня не парит, я поэтому его и не исправлял!
    А о том, что косяк будет, можно догадаться еще до выпуска модели. По предыдущим моделям и то, как фирма к ним относится. Тут много мозгов не надо.
    А много у тебя предыдущих моделей-то было?

А что мне читать или смотреть - я разберуть как нибудь сам, ладно?! Побольше твоего пожил, хоть и не на много!
    Это хорошая статья, ты зря так говоришь. Очень хорошо описывает, почему люди закрывают глаза на недостатки вещей. А при чем тут возраст я вообще не понимаю.

Я же пишу, что меня не парит, я поэтому его и не исправлял!
    Хорошо, может они уже исправили косяк (а может ты закрываешь глаза). Действительно, надо подержать его в руках, чтобы понять, насколько он "парит". Просто по тому видео мне показалось, что косяк серьезный.

А много у тебя предыдущих моделей-то было?
    Была (и есть) mcpx v2.
    А все недостатки предыдущих моделей (nano cpx, mcpx v1 и mcpx v2) хорошо расписаны и общеизвестны.

Прикупил сиё чудо два дня назад. Оценил пока следующее:
    1). Сильно резкий и крепкий - сразу не оценил и потому долбанул (я бы даже сказал е...л) об стену так, что думал придётся замести кусочки и в мусор, и затем заказывать новый. Целёхонек. Респект разработчику.
    2). Больше ошибок не повторял и вышел на улицу. Долго летать не мог, ибо аккумулятор пока один. За хвостом специально не следил, ибо просто в удовольствие летал круги и восьмёрки. Рулится хорошо. Второй респект разработчику.

Роллы, флипы и инверт не попробовал пока, ибо привык к большим вертолётам и надо бы освоится с этим резким мальком да и аккумулятор, как писал только один и ещё заряжается он долговато. В целом доволен - хороший вертолёт вышел, однозначно. Но думаю, что он всё таки больше для улицы.
    Последний раз редактировалось canusr; 23.02.2013 в 15:03.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    думал я, читал, и пока чаша весоф - что покупать - mcpx bl или 130X опять склонилась в пользу 130Х)))
    буду читать дальше...
    И это правильно, тем более, что у вас уже есть nanoCPx. Я сегодня вышел, несмотря на -5'С, и полетал на обоих. Мне на 600-ке надо было проверить, правильно ли работает говернер, вчера настраивал до двух ночи. 130Х и mCPx BL зацепил, до кучи. По одному аккуму на каждом отлетал. Понятно, что сначала я минут 15 занимался 600-кой, замерз прилично. Но потом достал mCPx BL и 130Х. Так вот: по тяге BL проигрывает всухую. Пару раз я думал, что зацеплю снег в инверте - но, натужно сопя, BL выходил из всех ситуаций. Я, если признаться, просто старался не загонять его в сложные. На каждой модели летаешь чуть по своему исходя из того, что ты о них знаешь! Хвост ведет себя хорошо у обоих, но быстрее, резче и четче - конечно у 130Х. Словом, вам 130Х следующий шан в эволюции, а BL не нужен. Правда на 130Х я недавно поменял мотор с BL inrunner на BL outrunner - и он стал еще бодрее!

Записей в дневнике
    26
    Скоро внесу ясность! На днях должен его получить! Буду писать подробно о хвосте и "глюках"
    Последний раз редактировалось Робби; 23.02.2013 в 15:57.

Записей в дневнике
    6
    ))похоже, кроме вертоголизма существует еще и вертоонанизм)))
    Люди везде одинаковы - я то же самое наблюдал и на других форумах, в частности - на фотофорумах.
    Ну, болтается хвост. К примеру, у того же наника он болтается, когда крутишь воронку носом внутрь против ЧС. Насколько оно мешает? ДА НИНАСКОЛЬКО. Потому я и пишу - да, есть некоторые косяки с хвостом. К примеру, пишут, что тот же ХК401 - хлам, в т.ч. потому, что у него - температурный дрейф. НУ И ЧТО? Если я учусь висеть, то я этого вообще не замечу.
    Тем более - на фоне своих кривых ручек и других косяков.

Просто для людей типично выискивать недостатки в технике. Ну, есть они. НУ И ЧТО?)))

И это правильно, тем более, что у вас уже есть nanoCPx.
    Я думал и все больше укрепляюсь в выводе, что не нужен. Надо выжать все из наника, упереться в какие - то проблемы ( похоже, что проблемой номер 1 будет недостаток мощности ) и тогда брать 130Х.
    ... у меня есть несколько хороших вещей, которые я очень долго еще не буду менять - это фотик и велик. Купил один раз и забыл. Ни малейшего желания менять не возникает.

я считаю, что пи...жа про хвост получилось непропорционально много. Ну чуть потряхивает, а полету не мешает вообще, просто забываешь про это потряхивание.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Надо выжать все из наника, упереться в какие - то проблемы ( похоже, что проблемой номер 1 будет недостаток мощности ) и тогда брать 130Х.
    есть вероятность, что к этому времени надо будет брать не 130, а что-то еще. И это выигрышная ситуация.

Записей в дневнике
    1
    То, что ты запостил какое-то видео, ни о чем не говорит. По видео нельзя сказать, насколько глюк влияет на комфортность полета. Особенно, когда хвост делает такие резкие маневры и его почти не видно. Может там пилот компенсирует этот глюк. Чтобы оценить, насколько он существенен, нужно полетать самому. Я сам не летал и поэтому не знаю, насколько он мешает летать. Да и понятие "глючности" у всех разное. Может тебе все ОК, а я плеваться буду. Но это будет из-за эффекта селективного восприятия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...82%D0%B8%D0%B5
    Это когда меломаны покупают задорого говно от именитой марки и думают, что оно звучит лучше, чем все остальное. Так и тут ты всеми средствами будешь оправдывать все недостатки нового вертолета, потому что он новый и известной марки. А мне плевать на марку и новизну, я оцениваю верт какой он есть. Я более чем уверен, что когда выйдет следующая модель от Blade, ты будешь смотреть на эту как на говно и про все её недостатки будешь говорить совсем по-другому, если они устранены в следующей.
    Это всё верно... когда есть с чем сравнивать. А вот мцпх пока сравнить не с чем. Другие производители пока не родили ничего подобного, особенно в версии БЛ. Поэтому - называть вертолёт гуано просто потому что решили так - не верно.

Забрал сегодня свой BL

Запустил немного в квартире, с хвостом проблем нет, его потряхивает только когда бросаешь рудер, если возвращать его плавно отскоков нет.

Мощности у него заметно прибавилось, летать в квартире на нем стало намного сложней, только повисеть.

Тарелка экстримовская от предыдущего чертенка стала нормально, только линки нужно использовать от старой модели, правда они немного тоньше, и это смущает, (какой диаметр шариков у 130-того?)

Жду погоды чтоб облетать на улице, а пока буду баловаться наником, вот он неплохо себя показал в комнате.

Опять злорадствуешь?

Тебе же люди пишут что на полет не отражается, это не косяк, а конструктивная особенность.
    Лично я не пожалел что сделал эту покупку, также не жалеют и остальные, выводы делай сам.
    Последний раз редактировалось vayder; 25.02.2013 в 20:29.

Записей в дневнике
    26
    Я пятый получается кто получит его наличным)))

Цитата Сообщение от vayder Посмотреть сообщение
    Лично я не пожалел что сделал эту покупку
    А самое главное? Он лучше чем переделки из колхоза? Я ждал сравнения если честно!

Что это Вы всё так про квартиру дружно - не летает.
    В чем проблема? Не умеем рулить? Не хватает реакции?
    Или на видео нам фейк суют?!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Ну мне например мебель жалко - и цветов у меня много - а так - вперед!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    цветов у меня много - а так - вперед!
    цветы полезно периодически подстригать))) а мебель - обновлять. Особенно - телевизоры.

Я пятый получается кто получит его наличным)))

А самое главное? Он лучше чем переделки из колхоза? Я ждал сравнения если честно!

Что это Вы всё так про квартиру дружно - не летает.
    Переделки у меня не было, поэтому сравнить не могу, но от стокового разница заметна.

Он для дома не годится по той причине что обороты большие, и при встрече с препятствием будут последствия, а заруливания однозначно будут.

На видео не фейк, апофи.

Роман, ты посмотри как этот парень GAUI X5 рулит. Он конкретный профессионал.

Цитата Сообщение от vayder Посмотреть сообщение
    Опять злорадствуешь?

Тебе же люди пишут что на полет не отражается, это не косяк, а конструктивная особенность.
    Лично я не пожалел что сделал эту покупку, также не жалеют и остальные, выводы делай сам.
    Я не злорадствую, а выражаю свое пессимистичное замечание относительно модели.
    Выводы сделал на основе того видео. У вас хвост получше себя ведет, чем на видео?

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Это всё верно... когда есть с чем сравнивать. А вот мцпх пока сравнить не с чем. Другие производители пока не родили ничего подобного, особенно в версии БЛ. Поэтому - называть вертолёт гуано просто потому что решили так - не верно.
    От того, что лучшего пока не придумали, говно не перестает быть говном. Хотя да, признаю, выразился я не совсем правильно. Он лучший из того, что есть.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Выводы сделал на основе того видео
    Уважаю Профессионалов: на основе видео ОДНОГО верта сделал выводы.
    А налет на данном классе вертов у ВВас сколько?

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Уважаю Профессионалов: на основе видео ОДНОГО верта сделал выводы.
    Я за свою жизнь видел не одно видео с вертолетами. И не на многих хвост так шатался. Если вы считаете, что это нормально или что я за всю жизнь видел только ОДИН вертолет, то это просто тро-ло-ло и мне с вами разговаривать не о чем.

А налет на данном классе вертов у ВВас сколько?
    А можно спросить, при чем тут налет? И начиная со скольки часов налета можно делать "выводы"?

И вообще, задолбали молча ставить плюсики/минусики мнениям которые с вашими совпадают / не совпадают. Нужно уметь аргументировать. Пока из аргументов я услышал только "оно на полет не влияет", но это очень субъективное мнение.
    Последний раз редактировалось Andrew91; 26.02.2013 в 01:50.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    И начиная со скольки часов налета можно делать "выводы"?

А это зависит от Вас, как научитесь летать и чувствовать верт в полете, так оно и пришло (понимание).
    А то получается "я не читал но я осуждаю"(С) -

Вывод был о том, шатается ли хвост или нет. Выводы о том, влияет ли это на полет начали делать уже вы. Я не отрицаю, что на полет это вообще не влияет, но на видео это выглядит страшно и в это трудно поверить. Либо этот косяк уже исправили.

А это зависит от Вас, как научитесь летать и чувствовать верт в полете, так оно и пришло (понимание).
    А то получается "я не читал но я осуждаю"(С) -
    Понимание чего?

Записей в дневнике
    1
    А можно спросить, при чем тут налет? И начиная со скольки часов налета можно делать "выводы"?
    Притом - если бы вы знали, что значит такое поведение хвоста - вы бы не задавали этот вопрос ))) - а если серьезно - то не хамите старшим - и вам все расскажут.

2 Andrew91

Да Вы, уважаемый, не просто пессимист - Вы нудный пессимист

В Вашем возрасте! И зачем Вам сейчас эти верты - к сорока годам занялись бы. А сейчас - вон сколько девок нетр...х бегает!

Не обижайтесь и не воспринимайте всерьез этот пост.

Удачи!

Записей в дневнике
    1
    И вообще, задолбали молча ставить плюсики/минусики мнениям которые с вашими совпадают / не совпадают. Нужно уметь аргументировать. Пока из аргументов я услышал только "оно на полет не влияет", но это очень субъективное мнение.
    Зато у вас аргументы великолептные:
    От того, что лучшего пока не придумали, говно не перестает быть говном. Хотя да, признаю, выразился я не совсем правильно. Он лучший из того, что есть.

Выводы сделал на основе того видео. У вас хвост получше себя ведет, чем на видео?
    А на видео есть проблемы с хвостом? Там виден только отскок, хвост то он держит! Когда летаешь на нем, он не дергается, а летит строго по заданному курсу, поэтому все говорят что на полет это не влияет.

И почему такое пристальное внимания к этой модели? Брать же вы его не планируете.

Очередная ветка превращается в клоунаду.

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Очередная ветка превращается в клоунаду.
    +1

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Зато у вас аргументы великолептные:
    Где здесь аргумент? Что я здесь аргументировал?

Записей в дневнике
    1
    Где здесь аргумент? Что я здесь аргументировал?
    В том то и дело - что ничего

Записей в дневнике
    26
    Кстати, пошли переделки этого аппарата, взгляните как хорошо хвост держит :

У меня также держал хвост сразу без переделок. Я хотя и не акцентировал на этом своё внимание, ибо на полёты не влияет. Ну а дёрнется разок и хрен с ним.

Роман, к тебе приехали вертолёты?

+ Ответить в теме