Blade mCP X BL

Arybashov
Робби:

А еще, теперь нужно думать, что делать с хвостом.

Ну для начала - чуйку подкрутить.

The gyro gain is adjustable for the tail.

It uses channel 5 (gear channel).

For DX7s, DX8, and DX18 radios
Gyro menu off = 0% gain on channel 5. This is the stock gain and the helicopter will fly just fine here.

Gyro menu on
0% = stock gain.
Increasing the number will increase the gyro gain. Range: 0% to 100%
Decreasing the number decreases the gain. Range: -100% to 0%

For DX6i and DX7/SE radios
The neutral gain point changes from 0% to 50%

Gyro menu off = 50% gain on channel 5. This is the stock gain and the helicopter will fly just fine here.

Gyro menu on
50% = stock gain.
Increasing the number will increase the gyro gain. Range: 50% to 100%
Decreasing the number decreases the gain. Range: 0% to 50%

Робби

Александр, я в DX7S в гиро меню (стыд и позор) еще не лазал! Я Devo8 освоил в гироскопах меню и Турнига 9х!
А тут… нужно разбираться, более детально. И так, влючаем аппу… находим меню Gyro, и там выставляем параметры чуйки.

Александр, я бы Вам кнопочку СПАСИБО поставил - но из за одного человека, всё спустил на томаты.

хыр2

Так унего гира по-взрослому настраивается, с канала? Не как у 130 ?

alien131314
хыр2:

Так унего гира по-взрослому настраивается, с канала? Не как у 130 ?

ого))) а я правильно понимаю, что у 130ки, на которую я раскатываю губу, гира НЕ настраивается с канала?

хыр2

там надо какие-то танцы с бубном исполнять при включении, как-то не запросто. Мигание светодиодов смотреть надо. Я делал, но уже забыл все напрочь.

Вы правильно раскатываете. 130 хорошая вещь. И этот BL мне тоже нравится, но 130 конечно, интересней.

По-хорошему надо вот такой чумадан иметь, наполненный содержимым.
wowhobbies.com/aluminumturboacedoublecarryingcase_…

STZ
Arybashov:

Ну для начала - чуйку подкрутить. The gyro gain is adjustable for the tail.

Там еще момент, что после того, как повесили чуйку на 5-ый канал надо, ОБЯЗАТЕЛЬНО, перебиндить! Иначе плата не увидит изменений!

хыр2

А вешается-то как? Что делать для этого? Должон быть какой-то проводок неподсоединенный? Как на SR. Был такой странный верт от e-flight. Кажись там этот проводок цеплять надо было, если у тебя пульт не из коробки, а нормальный. А так - без толку.

Лень! Лень инструкцию читать! Гы-гы!

shvion
STZ:

Там еще момент, что после того, как повесили чуйку на 5-ый канал надо, ОБЯЗАТЕЛЬНО, перебиндить! Иначе плата не увидит изменений!

После этого все изменения по каналу GEAR будут сразу влиять на чуйку или каждый раз перебиндивать?

artur=:

немного колхоза и будет так

MCPx BL HP03T 4000KV, Blheli XP-7A Fast Tail testing

А что там за колхоз? Винт хв. ротора или еще что есть?

Vovets
shvion:

А что там за колхоз?

Вот что написано в коментах на Ютубе:
MCPx BL, Microheli X frame, 3mm tube boom, stock head/swash/blades/main motor.
XP-7A modified and flashed with BLheli 9.4 Fast tail code, HP03T 4000KV with stock wires, RRC 65mm prop.
Т.е. довольно сильный колхоз. Забавно, что весь BL ставится на микрохелевскую раму, у меня как раз такая.

Робби
shvion:

Винт хв. ротора или еще что есть?

Моторы другие))

Вот такой моторчик я закажу!
www.wowhobbies.com/tth-mt-hp03t-v2-motor.aspx
Именно он стоит на хвостике) тут и правда не дорогой колхоз, минимальный, зато как с ним хвостик дерать то будет а!
Кстати, внутри ОД сильно сильно нагревается, палец держать я лично не могу - больно обжигает.

STZ
shvion:

После этого все изменения по каналу GEAR будут сразу влиять на чуйку?

Да! Надо только один раз показать FBL-у, что значения по 5-му каналу не всегда равны нулю.

artur=
Робби:

Кстати, внутри ОД сильно сильно нагревается, палец держать я лично не могу - больно обжигает.

Робби ОД это речь идет о главном моторе?

Робби:

Вот такой моторчик я закажу! www.wowhobbies.com/tth-mt-hp03t-v2-motor.aspx Именно он стоит на хвостике) тут и правда не дорогой колхоз, минимальный, зато как с ним хвостик дерать то будет а!

такой мотор в схему Blade mCP X BL неполучится

artur=

магнитам при 90 градусам ой как не сладко (то есть они размагничеваются),значит чтоб довести вертолет до идеала надо менять мотор,правильно? и переделать хвост?

VvZ965
Робби:

Итак, влючаем аппу… находим меню Gyro, и там выставляем параметры чуйки.

Роман, ну как, хвоста накрутили ему? 😃 С нетерпением жду…

Робби
VvZ965:

Роман, ну как, хвоста накрутили ему? С нетерпением жду…

Ой нет еще. К сожалению нет. Я попробовал сменить задний вит, поставил от Валкеры 4G3, так еще хуже стало((

Тогда такой моторчек. Вот что, для него наверное и балку сразу заказывать нужно.

…myshopify.com/…/4000kv-hp03t-for-2s-brushless-tai…

…myshopify.com/…/kbdd-mcpx-extreme-edition-tail-ro…

artur=

большой задний винт не выход из положения,не хватит крутящего момента,работать будет с задержкой,

Робби:

этот работать будет но не так как в видео,попробуй пост #500 .пока это самый легкий и быстрый пробный вариант,можно использовать зубные палочки