Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 52 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 2078

Blade mCP X BL

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; ...

Записей в дневнике
    26

2.  

Цитата Сообщение от artur. Посмотреть сообщение
    магнитам при 90 градусам ой как не сладко (то есть они размагничеваются)
    А кто тут говорил про нагрев 90 градусов? И почему именно 90? Беглый просмотр интернетов даёт рабочие температуры неодимовых магнитов от 80 до 200 градусов. А ещё бывают всякие другие магниты.

Записей в дневнике
    26
    Владимир Вы правы! Тем более мой 130х греется кипятком - а мощность за год даже и не потерял, мотор обсалютно живой.
    Им как я понял нагрев по барабану) Греется да и ладно, всё равно мотор внутри стоит) И реально обжечся им сложно.
    Тем более - коллекторник на старой версии тоже грелся дико в домашних условиях и палец я держать не мог, но пролетел он более 200 вылетов и ничего он даже мощности не потерял! Потом я его продал.

А вот песенка - у меня сейчас один акк!

Так хочется летать;
    И продолжать полеты;
    оооуууу
    Но у моей любви селаа батарейка.. батарейка..
    оооууууу.. батарейка...

А эта фича с гирой точно работает?

Попробовал на DX6i. Менял от 0 до 100 без особого эффекта. Верт перебиндивал.

Скорее всего не работает (у меня кокретно или вообще). На больших (даже не очень больших, типа 200) чувствуешь уже 10 % гэйна в + или -. А так, чтоб от 0 до 100 и гадаешь - быть этого не может.

6.  

Роман, на последнем видео хвост не мотает, как мне кажется, вы сделали чтото? Или его только при зависании начинает дергать?

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    А кто тут говорил про нагрев 90 градусов? И почему именно 90? Беглый просмотр интернетов даёт рабочие температуры неодимовых магнитов от 80 до 200 градусов. А ещё бывают всякие другие магниты.
    есть у меня trex450sport ,на нем грелся мотор но не100 град,плюнешь не шипело,со временем полетное время уменьшалось,дело не в акамуляторах (они менялись),разобрал мотор обмотки целые,по механики не менял,лопасти одинаковые,из этого сделал вывод магниты,поставив другой мотор все стало на прежний уровень,,,,,,,,,,,,,,,,на нанотечах тоже написано 130с разряд а на самом деле 60с нету

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    А эта фича с гирой точно работает?
    Вот и я о том же, у меня тоже не получилось толком. Но, когда я менял, значение на DX7s, то разница +10 или +70 видна на глаз. На +70 хвост после команды руддера дольше болтается, а на +10 меньнше, но зато более ватный становится, четкость пропадает. В минус не крутил, ибо незачем. А считаю, что не получилось потому, что нужного результата я, в итоге, не добился. Закажу KBDD при случае (в следующую посылку).

10.  

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Закажу KBDD при случае (в следующую посылку).
    Стас, так ты же продавать собрался его?

Закажу KBDD при случае (в следующую посылку).
    А что продавать передумал? Роман опередил меня
    Так работает в нем оптимизация пируэта или это просто реклама?

STZ
    STZ на форуме

Ну, так пока все равно не продал! Полетаю тогда, весна же уже скоро.

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Так работает в нем оптимизация пируэта или это просто реклама?
    Не встречал такой рекламы.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от VvZ965 Посмотреть сообщение
    Роман, на последнем видео хвост не мотает, как мне кажется, вы сделали чтото? Или его только при зависании начинает дергать?
    Владимир, я на нем не зависаю. Я им ( на нем) летаю. В этом случаее он не махает ну или махает но не критично на глаз почти не видно а иногда вообще четко ведет хвост) Поэтому я доволен. Если резкие повороты но с остановками (обязательное условие) то машет и если висит начинает им размахивать, весело так.
    Ну а летать, повторось это не мешает и зацикливаться на этом не нужно!
    Правильно, ни какой это нафиг не косяк! Косяки мешали бы летать - этот же латет на 5 голов лучше старой версии.
    А для висунов и эстэтов - это огромный минус, и конечно косяк. Но я висеть не люблю. Так иногда от необходимости.
    Так-то! Я на этом потихонечку летаю. Разгонять и правда не прикольно его дома. Быстренько он умеет гнать - сегодня на улке сам лично в -10 проверил! Класс!

Полетаю тогда, весна же уже скоро.
    И это правильно!

поставив другой мотор все стало на прежний уровень
    Я просто хотел сказать, что не факт, что это ко всем моторам относится. А какой марки, кстати, был сварившийся?

мотор был алигн (стоковый),год назад я разбирался насчет магнитов,самые сильные держали 90-100,послабее 100-110,еще слабее до 130,и была последняя разработка до 170 но они не очень сильные,марку не спрашивай,все это из памяти
    вот немного http://tdm96.ru/?p=558
    дешовые моторы такие же магниты
    Последний раз редактировалось artur.; 01.03.2013 в 22:35.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Владимир, я на нем не зависаю. Я им ( на нем) летаю.
    Как вы летаете мне понравилось, птиц прямо как по рельсам у вас ходит, будто соосник, но все же с хвостом непонятно, что мешало горизонтовцам сделать его "стоячим", раз уж у прежней модели с этим все нормально было. Я все равно буду его покупать, набрал уже полную корзину на амоксе, но теперь склоняюсь к мысли, что это всетаки недоработка у них, пусть и не мешает летать.

Как вы считаете, какие плюсы и минусы у mcpx v2 с БК апгрейдом и mcpx BL? Что лучше взять?

я на нем не зависаю. Я им ( на нем) летаю. А для висунов и эстэтов - это огромный минус, и конечно косяк. Но я висеть не люблю. Так иногда от необходимости. И это правильно!
    Я дома на MCPX отрабатываю статику (медленные развороты на месте и четкие остановки в той же статике, оттачиваю до последнего, в движении мордой к себе, типа F3C) после этого 500ка летает сама по себе, время на коррекцию ошибки появляется миллион. Я не висун, но к четкому исполнению фигуры никода не перейти без элементов F3C. И если чтобы хвост на воблил надо все время перемещаться, это не конает для обучения.

Записей в дневнике
    26
    Алексей, оттачивайте - BL Вам разрешит это выполнять) Я тоже ведь дома оттачиваю свои пусть и блиновые полеты.
    Так вот - BL подхватил эстафету, точнее он всё делает.
    А на счёт хвоста. Что-то мне подсказывает. Будет аппгрейд - хвост в сборе на котором новый мотор. Вот и будет аппгрейд за 66.99$, купил переставил и летай дальше. Просто мотор инраннер, видимо не очень хорошо свои работы отрабатывает.

Цитата Сообщение от Andrew91 Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, какие плюсы и минусы у mcpx v2 с БК апгрейдом и mcpx BL? Что лучше взять?
    Моё мнение, как обладателя обоих вертолетов состоит из того что новый BL однозначно ЛУЧШЕ!
    Спросите чем? Вот для ХОТЯ БЫ тем что он КРУПНЕЕ! Его лопасти больше, шире, хорошо гребут по небу.
    Хотя бы тем что регулей навесных нет, которые дымят иногда и провода изнашиваются, паять приходиться.
    Тем что акк на 2S. Да и вообще - V2 теперь для это не более симулятора в жизни на 3D.
    Поставил я себе цель - летать 3D в симе оттачиваю уже давно.
    На V2, которых у меня 2 шт и КОРОБКА запов этим и займусь!
    Не более того! А удовольствие истинное от полета в 100размере получить смогу от вертолета уровня BL или дальнейших разработок.

P.S Хотя я не принужнаю Вас покупать новую версию - считаете Вас первая устраивает? Лейте - отчный вертолет, тем более Б/К уже стоит.
    Это мня колхозить мало привлекает.
    Но добавлю современные пилоты буржуи уже переходят на BL. Я общаюсь с человеком из Англии, тот сказал что старый v2 уже не хочет использовать.
    Последний раз редактировалось Робби; 02.03.2013 в 07:05.

Записей в дневнике
    26
    Вот что мне посоветавал английский пилот) Поставь говорит это : BLH3902S.

Hello Roman,

Thank you for the flying videos, they look really good you are a very accomplished pilot from what I can see. I also see what you mean about the tail. One thing that may be of interest to you is "BLH3902S Blade mCP X BL Solid Tail Boom."

Роман, а чем она отличается от BLH3902?

хоть я и не Роман, но она сплошная, без дырки. Проводки снаружи.

заказал пару штук.

по опыту mCPX: проблемы ломучей балки снимает стальная (не люминевая) трубка. Если ее впихнуть в металлический же (люминевый) кронштейн тюнинговой рамы и крепко обжать - все, хвост никуда не денется. Трубкой этой под конец все торговали, да и сейчас она есть в продаже. Минус в том, что может прорезать изоляцию медных проводков и коротнуть хвост. У меня так было.

Да, а пируэты на этом верте у меня выходят, как и на старом, т.е. никак.

Тем что акк на 2S
    не понимаю чем лучше 2s относительно 1s

Записей в дневнике
    26
    не понимаю чем лучше 2s относительно 1s
    У меня хотя бы тем, что акки дольше живут, стабильнее токоотдача. Но это чисто мне так КАЖЕТСЯ.
    Если Вы не видите разницы - то еще лучше! Я не настаиваю на своём мнение. Это ведь хобби, каждый сам для себя определяет что для него лучше!

Моё мнение, как обладателя обоих вертолетов состоит из того что новый BL однозначно ЛУЧШЕ!
    Роман опасное предложение,твое мнение о незнание как работает BLHeli

Много S против мало S - это теория и на практике тенденция. Что-то там по теории выгодней все получается. Типа как чем выше напряга в ЛЭП, тем веселее... трахнет, так сразу насмерть. А на практике да, часто производители наших игрушек хвастают индексом HV.

В автомобилях тоже который год слышно нытье разработчиков, что неплохо бы перейти от 12 В к 42.

В авиации бортовая сеть вроде 400 ? Ну там из-за массы проводки, это понятно...

У меня хотя бы тем, что акки дольше живут,
    не смеши

реч пока про mcpx

Записей в дневнике
    26
    твое мнение о незнание как работает BLHeli

Артур, я обычный пользователь а не разработчик и не рекламщик. Сужу только по впечатлениям от полета и то что в моем мозгу обрабатывается. (индивидуальность моя, особенность восприятия.)
    Поэтому конечно Вы правы. Я ничего не понимаю. Поэтому настоятельно рекомендую не обращать на мои посты и мысли внимания.
    В любом случаее пользователи данного ресурса сами сделают для себя выводы.
    Я и сейчас считаю что новая модель намного лучше v2 и никто меня не сможет переубедить в этом. Кстати, сейчас солнечная погода и ветра нет, бегу летать, скорее бы!

на улице этот верт хорош, завидую, у нас сильный ветер и минус 2...

вот если сравнить просто по ощущениям с mCPX (даже по сравнению с моим колхозным БК)- кажется, что мощи больше, все как-то резче, веселей идет. Хотя это может из-за того, что здесь акки свежие.

А может (о, страшно сказать! ), из-за того, что они 2S ?
    Последний раз редактировалось хыр2; 02.03.2013 в 11:11.

Рома форум читают и не только пользователи а и люди которые пытаются что-то выбрать,и если сказал это лучше значит докажи ,тебе понравилась работа хвоста на видео с BLHeli 9.4 ,так это и есть колхоз который назвал ты хуже,

Записей в дневнике
    26
    Рома форум читают и не только пользователи а и люди которые пытаются что-то выбрать,и если сказал это лучше значит докажи
    А зачем доказывать? Моё субьективная оценка мне доказала что BL лучше прошлой версии. И всё? Я написал о своих течениях и приоритеах.
    А если Вы Артур не согласны, напишите свой отзыв. И всё будут рады. А если честно? В доказательствах нет смысла.
    Я ни вкоем случаее не вынуждаю покупать новую версию.
    Тем более сейчас v2 стоит 129.99 каких-то)

иди летай!

погода пропадет!

Моё субьективная оценка мне доказала что BL лучше прошлой версии.
    Все плюсы данного вертолета перечеркиваются одним минусом. Болтанка хвоста, это не приемлемо. HH выпустил недоделанный вертолет, требующий из коробки дополнительного колхоза и вложений. Разговоры о том, что надо летать, а не висеть, совсем не аргумент. Болтанка хвоста может и не мешает летать, но раздражает дико. Короче, HH не зачет.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Болтанка хвоста может и не мешает летать, но раздражает дико. Короче, HH не зачет.
    Наконец-то эйфория заканчивается и начинаются трезвые оценки.

Рома форум читают и не только пользователи а и люди которые пытаются что-то выбрать,и если сказал это лучше значит докажи ,тебе понравилась работа хвоста на видео с BLHeli 9.4 ,так это и есть колхоз который назвал ты хуже,
    Артур, привет! Ты чего в бесполезную полемику вдарился? У вас тоже погода не летная? В Москве с утра снег идет, но сейчас вроде облачность поднимается. Я собираюсь полетать. Вечером созвонимся.

Записей в дневнике
    26
    Класс!! полетал на улице сегодня!!!! вот это полет!!! слов нет!!! одно удовольствие!!! Супер!!!
    И минус 12 и ветер как оказалось был! очень очень доволет. Про хвост забыл сразу.
    Конечно, ему очень не хватает четкой схватки хвоста. Уверен другая балка и мотор и лопасти снимут проблему! И тогда... сказка.

Каждый раз так, все новое у нас г...но, а пройдет всего где то пол года- год и все уже себе купили и летают , тут видимо еще проблема в том , что люди не успели свое старое продать( у некоторых видимо очень много вложено в колхоз мспх) вот и не хотят своими комментами отбить потенциальных покупателей. ( смотрим барахолку и все становится ясно и очевидно)
    Мое мнение....
    Вертулька хороша, да есть косяки , вот только сравнивать его с предыдущей версией может и возможно но на мой взгляд не правильно BL уже в корне новый верт ))))

С хвостом вопрос решится несомненно и чем тогда будите "козырять" господа?
    Последний раз редактировалось Сергей_05; 02.03.2013 в 12:03.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Артур, привет! Ты чего в бесполезную полемику вдарился? У вас тоже погода не летная? В Москве с утра снег идет, но сейчас вроде облачность поднимается. Я собираюсь полетать. Вечером созвонимся.
    привет,хорошо до вечера,да вот хочу людям помочь,приоткрыть глаза,в какую сторону посмотреть,что лучше что хуже показать,вот видео работы mcpxv2 c колхозом BLHeli в комнате,

видео заливается

Цитата Сообщение от Сергей_05 Посмотреть сообщение
    С хвостом вопрос решится несомненно и чем тогда будите "козырять" господа?
    решится, думаю вариантом BLHeli.а чем я и говорю,так как лучше способов не вижу,может кто-то подскажет?

Ну так а цена вопроса где озвучена?Я знаю хорошо летающие мспхв2 только стоимость колхоза там под 20-ку...

на хвост регуль XP-3a.мотор HP-03.и винт,а насчет цены для меня,,,,,,,,или это каралева или ничего

на хвост регуль XP-3a.мотор HP-03.и винт,а насчет цены для меня,,,,,,,,или это каралева или ничего
    Эт другой вопрос...) только вот человек имеющий свой колхоз за ~30 т сказал - да мой летает чуть лучше но бл тоже хорош... Выводы делать будет каждый сам но по моему он очевиден 30 против 8 ....)))
    Последний раз редактировалось Сергей_05; 02.03.2013 в 12:55.

Цитата Сообщение от Сергей_05 Посмотреть сообщение
    Эт другой вопрос...) только вот человек имеющий свой колхоз за ~30 т сказал - да мой летает чуть лучше но бл тоже хорош
    СЕРЕГА нет, ты что-то не понял: во первых у меня плаг енд плей, поэтому воткнут в разьем, а не припаян в нужное место. Второе - я не программировал его в BL-heli, соответственно не работает гувер. Третье - когдая считал во сколько суммарно мне обошелся мсрх, получилось 18, но никак не 30. Откуда такая цифра?

привет,хорошо до вечера,да вот хочу людям помочь,приоткрыть глаза,
    А Вы не поможете мне довести мой до состояния Вашего (денег не жалко за такое)
    PS: Никогда верт из коробки не будет так летать

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    СЕРЕГА нет, ты что-то не понял: во первых у меня плаг енд плей, поэтому воткнут в разьем, а не припаян в нужное место. Второе - я не программировал его в BL-heli, соответственно не работает гувер. Третье - когдая считал во сколько суммарно мне обошелся мсрх, получилось 18, но никак не 30. Откуда такая цифра?

Вас не поймешь "колхозников" то 18 обгрейд то 18 все вместе, но +и руки еще)))

Смысла то все одно это не меняет 18 это не 8.

И потом ты свой брал комплект по скидкам каким то вроде а когда мне его смотрели то он там стоил 328 баксов без доставки и это без твоего остального тюна...

+ Ответить в теме