Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 52 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 2078

Blade mCP X BL

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Давно это было, ну да черт с ним. Меня больше волнует,что ответит Артур....

Давно это было, ну да черт с ним.
    Меня больше волнует,что ответит Артур.

2.  

Записей в дневнике
    26
    А смысл смотреть колхоз? нужно с на сток оренитроваться. Сток V2, сток БЛ, мало того что он крупнее, так и колхозить можно!
    Причем еще просще, сменил балку да мотор, лопасти, вот и всё!
    а 129.99 на сегодня v2 стоит да + 150 за хороший колхоз, да акки хорошие купить сразу нужно, да еще вставить, да и програмировать нужно. Ну какой новичек согласится.
    конечно, можно из авто в старом кузове сделать такооой что мама не горю, прочитайте роман "Три Тварища" от писателя Эрих Марии Ремарка.
    там был прикол с тюненгом старого авто, который легко уделывал современный спортивные машины.
    Так же и с вертолетами. В любом случаее колхозить если и буду но только на новой модели BL.
    Я хотел её и купил! И ни грамма не сожалею а наоброт счастлив новому воробушку, или как там его?

Записей в дневнике
    1
    Тут я с Романом соглашусь - сравнивать его нада с v2 а не с колхозными вертами по 20 тыров

Вовсе не обязательно все называть колхозом (колхоз - это раму пилить и т.д.). Все, что я вкачал в верт (началось с рамы микрохели), на сайтах называлось тюнинг или апгрейд. А вообще похоже это производителю надо на колхоз ориентироваться, а не нам на сток. ИМХО
    Они со своим BL сильно запоздали, при этом даже на ourtanner почемуто не сподобились. Не дозрели еще наверное.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Да у меня стояла эта микрохелевская рама - кака еще та) - но до замены мотора ХР на бк - я не дошел - вышел НАНО - и я его быстро продал. Летаю на нано по квартире) - чем очень доволен. А этот меня на улице очень устраивает.

Записей в дневнике
    26
    Конечно, когда "старики" уже давно тюненговали свои MCPX V1, V2 и побороли не за один год его болячки. С этой высоты еще можно сравнивать, гордо показывать видео - посмотрите как летает в кварите, и чем он хуже BL.? Ответ : Не чем, даже лучше, стока BL. Но размер берет своё! Мне его крупность нравится в разы больше, чес слово! Да и тюненг пойдет на новую модельку 2013, легкий надеюсь, которому просто потребуется сменить хвостик балку на удленненую, да возможно мотор аутранер лишним не будет! И тогда... бомба получится!
    А сейчас новичкам не интересно v2 модернизировать, что-то капошиться, покупать моторы мощные а зачем? зачем? Вот купить сток v2 новичку и что? хвост сворачивает в инверте, мощность слабая, моторы вообще прошлый век - коллекторы.
    А Вы - тут, мол читают, выбирают что покупать. Ну правильно, если покупать сегодня и не жалко слегка перепалить то зачем покупать коллекторы? Если всё равно еще добавлять 200 баксов на переделку? ЗАЧЕМ? Ответье мне ПОЖАЛУЙСТА, особенно те кто давно переделал и показывает видео полетов в квартире и как бы намекая, даже и не намекают а говорят, УТВЕРЖДАЮТ что НОВИЧЕК будет в заблуждение что купить и какой выбрать вертолет. Пожалуйста! Я хочу узнать - же почему не нужно НОВЧИКУ покупать BL и почему MCPX v2? ам?
    Кстати, на BL уже рамы новые ставят тюненговые, мир буржуйский начинает апгрейдить BL ки, да и правильно, поддерживаю.
    А кто против - пожалуйста, ветка v2 набрала уже более 250 страниц, пожалуйста, покупайте, ставте аппгрейды, летайте и наслаждайтесь!
    Я уж точно не против данного решиние - потому что мне ВСЁ РАВНО! Делайте что хотите! Успехов.
    Больше ничего не буду писать в этой области. Мне добавить не чего уже.
    Продложать можно долго бадаться с v2.... если и так дальше дело пойдет, значит в 2014 или 2016 г. Тоже будем приводить колхозников 2010 года и городо писать что они не хуже MCPX BL V4, MCPX NEXT, как вариант.
    Просто доходит до смешного!
    В любом случаее в 2016 году будет уже другая система стабилизации, а мы всё на AS3X будем сидеть и продложать хвалить 2010г!

Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    Да у меня стояла эта микрохелевская рама - кака еще та).
    Почему ?

Кроме того:
    Сейчас на BL перебрали весь диапазон чуйки гиры. Вывод: воблу не убрать. На минимальной чуйке дикий отбой и хвост не держит, хотя в статике все ровно. На максимальной - непрерывная вобла, но мелкая. Зато при этом держит хвост. На этом и порешили.

10.  

У mCPx BL V2 уже будет вал ХР, назовут наверное 100X (шутка).

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    На максимальной - непрерывная вобла,
    Напишите подробнее, пожалуйста!
    Ничего - скоро будет новый хвост и мотор. Лопасти, если это правда, конечно.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Напишите подробнее, пожалуйста!
    Ничего - скоро будет новый хвост и мотор.
    Ахренеть, только вышел верт, а уже ждем апгрейда.
    Что подробнее про чуйку гиры даже не знаю: при еЁ увеличении частота воблы увеличивается, амплитуда уменьшается. Хвост держит лучше на маневрах.

Забыл сказать: пробовали лопасти от 120го, с ними ваще хвост не работает (колбаса полная)

Записей в дневнике
    26
    А если, поставить лопасти от v2? Хм..

Кто его занет, может в лопастях причина вся... а не только в моторе.
    ну а как не ждать то?!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от artur. Посмотреть сообщение
    видео работы mcpxv2 c колхозом BLHeli в комнате,
    Блеск! Почти как у Manuel Campos. Только голые, ты и вертик.

может в лопастях причина вся... а не только в моторе.
    Да, "дело было не в бобине....."

Записей в дневнике
    26
    Забыл сказать: пробовали лопасти от 120го, с ними ваще хвост не работает (колбаса полная)
    Странно, очень.. я на Walkera Genius CP ставил лопасти от 120 ки! И работал хвост, а тут.. в чем же дело...
    Почему тогда при прижках хвост хорошо держит? Я не думаю что инерный мотор виноват. Амплитуда большая при раскачивании большая, ладно пару раз воблы, но не 10 раз же!

artur.
    А подскажите настройки питча в нормале и айдле плиз?

видео заливается
    Какие обороты на этом видео?

Капот от экстрим установил (при помощи ножниц) если будет интересно кому то выложу фотки.

привет,хорошо до вечера,да вот хочу людям помочь,приоткрыть глаза,в какую сторону посмотреть,что лучше что хуже показать,вот видео работы mcpxv2 c колхозом BLHeli в комнате,
    А можно конфиг вашего сетапа а то я опять занялся своим mcpxv2, заказал на него голову в сборе от mcpx BL, раму от микрохелли, TDR канопу - так и не решился я брать новую версию mcpx BL в сборе, не нравится мне косяк с хвостом, раздражает (неужели так сложно сделать полностью нормальную модель?).
    И если можно фото малька и какой у него полетный вес?
    Чтобы не отклоняться от темы отпишитесь сюда

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    И если можно фото малька и какой у него полетный вес?
    В теме про БК Чертенка на последних страницах он имфу выкладывал.

Записей в дневнике
    26
    Сейчас провел эксперемент. Не сдержался. Поставил лопасти от v2 основные, хp лопасти не подошли. Поставил канопу от v2, подошла.
    Ну что полетел - как на старом, добром MCPX! Только мощнее, хвост стал при висение не болтаться! А при остановках, так же.
    Мозг сработал - на BL в обличии черта было совсем не страшно, и мне показалось стало удобнее для квартиры! Я даже стал быстро гонять его, вот что значит лопасти и до боли знакомый облик!
    Далее, вал ОР ОДИНАКОВЫЙ, шестреренка точная копия и по размеру и по зубцам, сервы один в один. Тарелка одинаковая, только шарики крупнее, линьки на BL тоньше слегка. Рама даже по креплением лыж подходит и поразмеру одинаковая, только по другому слегка скампонованна из за серв. Балка толше и длинне стала.
    В итоге молодцы, блин подсунули нам "старьё" в новом облике. Как я понял его крупнота из за канопки, слегка длиннее и толше балки хвостовой и лыжи то, какой ход интересный дают видимое увиличение на глаз, так же и сама плата мозгов крупнее, но это и понятно почему! Ну и цапфы крупнее, вот и секрет раскрыт.
    Еще на BL синий диод горит ярче, в прозрачном фонаре капота выглядит ярче и эффектнее.
    Вообщем в старом облике мне очень понравилась машинка со старыми лопастями, становится почти ручным!
    Рекомендую!
    Мощность - как всегда на высоте.
    Потом завел старый MCPX с новым движком и акком. М да... лучше на полку.

А еще лучше - вкинуть в него 200 баксов и попробовать что ли аппгрейд))))

Давно пора, а то по 3 шт покупаю BL, а на апгрейд жалко(((( денег старого v2.

STZ
    STZ вне форума

хp лопасти не подошли.
    Это как? Отверстие в хв. роторе меньше чтоли? Люди ставят KBDD, но как я понял именно от старого mCPx. Непонятно... (с)

Записей в дневнике
    3
    сервы один в один.
    Так вроде, сервы посильней стоят. Вроде таких, только на 2S.http://www.amainhobbies.com/product_...Aircraft-Servo

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Так вроде, сервы посильней стоят. Вроде таких, только на 2S
    Я снял сервы. Покрутил в руках обе) Маркировки всё один в один. Размер один в один. Я сделал вывод. если маркировки одинаковые, да и всё надписи одинаковые и размеры - могут быть разные сервы всё равно? Это визуально значит одинаковые! Хотя. Блин, нужно попробовтаь поставить с одного на другой!

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Отверстие в хв. роторе меньше чтоли?
    Да, Стас меньше и на много. Я начал сильно сильно давить, пытаясь насадить на вал ХP не вышло!
    Нужно дырочку просто разрабатывать. А не стал я портить рабочую дырочку от винта MCPX (что-то мне это напоминает, Вам не кажется?)

STZ
    STZ вне форума

Нужно дырочку просто разрабатывать. А не стал я портить рабочую дырочку
    Аффтар жжот?! Или весна не за горами?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Или весна не за горами?
    А весна то уже вышла из за горы.

Вроде таких, только на 2S.
    Вот тут другие сервы v1.0 на этом сайте и какие-то проводки...а на моем DSV40L-3 V14 ТОЧНАЯ копия от обычного MCPX V2. хМ)))

Всем привет, принимайте новенького, всю тему прочитал. Сегодня привёз домой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_9f1f7_778ddcc1_XL.jpeg.jpg
Просмотров: 59
Размер:	125.6 Кб
ID:	760815

Настроиться не могу, похожу, подержу в руках и на полку, до этого были только MSR и MSR X.

А Вы не поможете мне довести мой до состояния Вашего (денег не жалко за такое)
    Алексей да,помогу,только по скайпу,писать быстро не умею,а рассказать надо много

PS: Никогда верт из коробки не будет так летать
    золотые слава,,,,идеальных вертолетов из коробки не будет (ну может для блинчика)

Так вроде, сервы посильней стоят. Вроде таких, только на 2S.http://www.amainhobbies.com/product_...Aircraft-Servo
    Сервы - даже по маркировке одинаковы

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    А подскажите настройки питча в нормале и айдле плиз?
    нормал 50-50-50-75-100,,,,,,,,идл 0-25-50-75-100
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Какие обороты на этом видео?
    гувернер 5900-6000

Записей в дневнике
    3
    Сервы - даже по маркировке одинаковы
    Интересно, а от 1S они будут работать?

Алексей да,помогу,только по скайпу,писать быстро не умею,а рассказать надо много

золотые слава,,,,идеальных вертолетов из коробки не будет (ну может для блинчика)
    Дайте пожалуста мне в личку свой скайп, завтра с вами свяжусь. Спасибо..

Интересно, а от 1S они будут работать?
    Сегодня сгорела серва на вл так воткнули с мспх В1 и нет проблем...)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей_05 Посмотреть сообщение
    Сегодня сгорела серва на вл так воткнули с мспх В1 и нет проблем...)
    Зачем же так. Можно наоборот, от BL в МСПХ V1. Похоже, в BL сервы от 2S работают.
    Последний раз редактировалось eysymont; 02.03.2013 в 22:39.

Сейчас провел эксперемент. Не сдержался. Поставил лопасти от v2 основные, хp лопасти не подошли. Поставил канопу от v2, подошла.
    Ну что полетел - как на старом, добром MCPX! Только мощнее, хвост стал при висение не болтаться! А при остановках, так же.
    Роман, я вас правильно понял, что с лопастями от старого MCPX вся болтанка хвоста пропала, и в висении и в полете? Или в висении осталась? А то вас эмоции похоже, переполняют, не всегда можно четко понять мысль.

на прощание,вот пару видео о работе BLHeli
    .
    mcpx это конструктор ,при помощи BLHeli можно сделать и настроить вертолет для комнаты (мягкий),для улице (агресивный и даже очень),можно на него поставить лопасти от mcpx...от mcpx BL...от 130 ,летать хвостом вперед,запас по мощности хвоста 34гр,мне тут делать нечего (вы тут все бегаете с хвостом ,я предлагал подкосы, некто не попробывал ,не отписался,мне понравился ваш аргумент,,,полету не мешает),удачи вам ,мягких посадок

Записей в дневнике
    3
    Прощание получилось очень достойное. Давай обратно на "родную" ветку перебирайся. А одна лопасть, это здорово придумал. В свое время я пользовался однолопастными винтами на кордовых самолетах и таймерках. Но до этого не додумался. Сегодня только ХВ винтик с астроида сломал на морозе и выкинул. Теперь буду собирать.

P.S. Когда успел снять-то? Только что вроде говорили. У тебя клуб рядом с домом, или в клубе и живешь?

Все красиво, конечно, управляете вообще классно, но такие переделки, по сути, дают совсем другую машину, да и не всем охота так возиться с матчастью. Хочется чего то готового и хорошего. Видео отличное, еще раз подтверждаю.

.
    mcpx это конструктор ,при помощи BLHeli можно сделать и настроить вертолет для комнаты (мягкий),для улице (агресивный и даже очень),можно на него поставить лопасти от mcpx...от mcpx BL...от 130 ,летать хвостом вперед,запас по мощности хвоста 34гр,мне тут делать нечего (вы тут все бегаете с хвостом ,я предлагал подкосы, некто не попробывал ,не отписался,мне понравился ваш аргумент,,,полету не мешает),удачи вам ,мягких посадок
    Хочу такой же... Верт. А в настольный я б кого нибудь порвал ...

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от EvgenyN Посмотреть сообщение
    Всем привет, принимайте новенького, всю тему прочитал. Сегодня привёз домой.
    Вот это да! рады приветствовать!

Цитата Сообщение от VvZ965 Посмотреть сообщение
    Роман, я вас правильно понял, что с лопастями от старого MCPX вся болтанка хвоста пропала, и в висении и в полете?
    К сажалению только при висение пропала болтанка. При поворотах, разворотах - осталась.

вы тут все бегаете с хвостом ,я предлагал подкосы, некто не попробывал ,не отписался,мне понравился ваш аргумент,,,полету не мешает
    Я бы попробовал и подкосы и балку сменить) Только заказывать нужно, ждать месяц снова.

Артур это эталон - как нужно летать на мальках.
    Видно, человек долго тренировался в этом деле. Мне очень понравилось видео.
    Я спасибо уже не могу нажать - лимит исчерпан за сутки! Завтра нажму кнопочку.

Цитата Сообщение от VvZ965 Посмотреть сообщение
    но такие переделки, по сути, дают совсем другую машину, да и не всем охота так возиться с матчастью.
    Да, что-то я посмотрел на это.. и правда долго переделывать. Хорошо подумать нужно а стоит ли? Может хвост подождать от BL

Жаль что у Артура нет стока BL. Я очень бы хотел посмотреть его полет на нем!!!!!! да, да! на таком хвосте.
    Последний раз редактировалось Робби; 03.03.2013 в 07:04.

Записей в дневнике
    26
    The wag issue was resolved by reducing throttle from 100% to 90% on stunt mode. This thing has so much power I can't even tell the difference during stunts. I didn't have any tail wag after the change.

There is a few things that I don't understand about the heli though. Using gyro gain is an option, but doesn't seem to do anything. I had tail wag, but after experimenting finally stuck with the KDBB mCP X tail rotor that actually cures the wag. You have to enlarge the hole a little for it to fit the motor. I even ended up using a little Elmers glue during installation because mine kept slipping in flight causing major death piro. Elmers glue holds fine and makes removing the rotor easy for maintenance. Just put a little inside the rotor before pushing it on and let it dry.
    Последний раз редактировалось Робби; 03.03.2013 в 09:19.

Записей в дневнике
    26
    Сейчас на старом добром MCPX коллекторе полетал) Прикольно) Для дома вообще отлично! Не хуже НАНО прамо таки))) Мысли вслух.
    На BL сегодня 2 акка отлетал. Хвост тресет. С гироскопом возился, не помогает.
    А может балку укоротить наоборот. вдруг поможет.
    Последний раз редактировалось Робби; 03.03.2013 в 10:46.

+ Ответить в теме