Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 52 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 2061

Blade mCP X BL

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от eysymont Рома, это тебе до Артура поближе будет. Он в Саратовской губернии проживает. Ну да, это делеко. Утром ...

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Рома, это тебе до Артура поближе будет. Он в Саратовской губернии проживает.
    Ну да, это делеко.
    Утром не проснулся еще. Подумал Валер ты снимаешь, а Артур летает.

2.  

По ощущениям это достойный аппарат, которого и можно было только ждать в размере микро.
    Вопрос: к нему DX6i подойдет? На сайте Амокс написано, к примеру: Требуется 6-канальный DSM2 ® / DSMX ® передатчик с программным обеспечением для вертолета, покупается отдельно.

Все понял, кроме слов "с программным обеспечением для вертолета". Что это значит?

Записей в дневнике
    3
    Это они так настройки пульта для верта так называют

Записей в дневнике
    1
    Самолетный с трещеткой - вертолетный без - там у продовца указана должна быть версия пульта))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    DX6i подойдет
    На таком и летаю.

Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    Самолетный с трещеткой - вертолетный без
    Я трещетку снял за 10 минут .

Сегодня привезли из лункса оранжевые лопасти, хаб, цапфы, межлопастной вал, крепление хвостового мотора (зачем купил - сам пока не знаю) , подшипники и еще что-то по мелочи, чтобы до 100 баксов (бесплатная доставка) добить. Вечером буду ставить. Тарелка у них появилась только несколько дней назад. Чуть-чуть не дождался - заказал в эмайне микрещелевскую, но вот когда она дойдет обычной почтой... Пока летаю на микрощелевской, снятой с MCPX V1. Вечером буду ставить обновки.

Полуофф. Lynx теперь не шлет UPS частным лицам . Точнее, UPS не принимает от них такие посылки. Прислали EMS. Это у меня первый раз, когда EMS сработал относительно быстро - посылка пересекла границу во Внуково 23 мая, сегодня привезли. До этого все время приходилось с боями получать свое в течении полутора-двух недель.
    Последний раз редактировалось rolic; 28.05.2013 в 17:38.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Я трещетку снял за 10 минут
    А я ещё быстрей

Записей в дневнике
    5
    Поставил вчера вечером часть апгрейдов от линкса - хаб, цапфы, межлопастной, лопасти. Демпферов и шайб в комплекте не было, от 130 не подошли, пришлось разбирать родную голову и брать оттуда. По две шайбы с каждой стороны поставить не получилось - получается слишком широко, оставил по одной. Вал не под шестигранник как родной, а под крест - неудобно. Решил попробовать - вибрация и бабочка . Поставил родной вал - тоже самое. Вернул обратно родную голову, поставил линксовские лопасти - все нормально.

Сегодня буду искать, что кривое - хаб или цапфы. Блин... Уже не жалею, что заказал тарелку микрохелевскую, а не линксовскую.

Записей в дневнике
    26
    Я всгда только микрохели заказываю. Дургие даже нет желания заказывать.

Записей в дневнике
    5
    Полуофф. У меня на 130 все, что можно от линкса. Есть подозрение, что после апгрейда (а ставил все сразу) увеличились вибрации на хвосте. Писал про это в соответствующей теме. В свете описанного выше, наверно все же попробую найти время и провести эксперимент. Буду подетально откатывать на сток и проверять на вибрации. Я уже заменил хвостовой вал на стоковый - показалось, что вибраций меньше стало. Но все равно есть и имеется ощущение, что больше изначальных на стоке. Может и найду, что подгаживает. Или не найду - значит линкс тут молодцом окажется

Пока что-то линкс все меньше и меньше нравится. До этого с экстримом и микрохели таких проблем на MCPX V1 не было.

Записей в дневнике
    6
    В свете описанного выше, наверно все же попробую найти время и провести эксперимент.
    имхо - бесполезняк. Вчера летал. Ничего, никаких крашей не было. Включил - стал вилять хвостом. Отлетал акк - поставил новый - все норм. Что было - непонятно. То ли фбл криво инициализировалась, то ли что...

Записей в дневнике
    5
    Потратил два вечера - пересобирал голову в разных комбинациях стока и линкса, еще менял тарелку сток / микрохели от V1. После каждой замены подлетывал минутку. Несколько раз за вечер заряжал аккумуляторы - у меня их только три, из HK идут аналоги уже почти месяц... Научился пересобирать голову почти как автомат Калашникова - на автопилоте.

Совсем запутался. "Добился" того, что на полном стоке тоже стало вибрировать и появилась легкая бабочка. Потом вдруг в какой-то момент вибрация и бабочка стали минимальны - на полностью линкс голове и родной тарелке. Решил так и оставить. Причем, такая комбинация уже была раньше. Думаю, влияют малейшие отклонения в пределах люфтов при сборке. Сломал одну ногу у лыж - на взлете сорвало линк с микрохелевской тарелки. Все же линки от V1 слабоваты, из-за многократной сборки-разборки разболталось отверстие. Запаял.

На десерт перебрал хвост у 130. Поставил везде колечки (мелкие линксовские для наника). Натянул на контрольный пин слайдера изоляцию от подходящего провода (спасибо, Игорь, за совет - выше поставил именно за это). Рычаг стал ходить заметно туже, но зато вибрация почти пропала, проявляется только на раскрутке ротора - собственно так, как было сразу после покупки. Немного опасаюсь, что серве тяжелее будет. Пока только в комнате проверил - взлетел и подергал рудером - реагирует резко. Висит тоже четко.

В выходные пойду оба аппарата облетывать после переборки.

Хм... Как мне заряжать в режиме балансировки, какой кабель нужен?

Вот у меня есть такая штука: https://www.icloud.com/photostream/#A9G6XBub0c9FM

Пока заряжаю стоковой зарядкой, на Nano покупал кабель на 3 шт. акков с JST-разъемчиком на плату балансировки, а тут не пойми что...

Да, ОДНАКО, он же просто рвет! Настроил по инструкции, в отличие от Nano мягче "вперед-назад", но это видимо за счет высоких оборотов. Звук приятный. В общем, ощущения, как после ВАЗа в спорткар сесть. И этот запас радует. Дома я его не рискну поднимать ни за какие коврижки пока что.
    Последний раз редактировалось mironset; 01.06.2013 в 18:35.

Записей в дневнике
    5
    Я заряжаю на IMAX B6 вот через такую штуку. Только спаял переходники с разъема аккумулятора на разъем устройства, для чего использовал это и это. В результате, можно заряжать два или три аккумулятора одновременно. Если надо зарядить один - подключаю переходник напрямую.

Через эту конструкцию можно заряжать аккумуляторы как от BL, так и от 130 - разъемы у них одинаковые.

Я сегодня учудил. Загрузил в машину три вертолета, коробки с запчастями, инструмент, заряженные накануне вечером аккумуляторы, зарядник. Приехал на дачу и только тогда понял, что оставил пульт дома... Первый раз так прокололся.

Записей в дневнике
    26
    Да, ОДНАКО, он же просто рвет!
    И когда купил же? А я тебе по телефону рассказывал о нем! Поздравляю!!!!

Я сегодня учудил. Загрузил в машину три вертолета, коробки с запчастями, инструмент, заряженные накануне вечером аккумуляторы, зарядник. Приехал на дачу и только тогда понял, что оставил пульт дома... Первый раз так прокололся.
    Печально((

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Печально((
    С одной стороны, может и да. А с другой - может так и надо было... Что-то становлюсь суеверным.

В мае на праздниках как-то в один день отлетал на BL и 130 просто замечательно. На следующий день решил только 130 взять. Для начала, при зарядке оторвал провод в разъеме у одного акка, починил. Потом около часа искал место в парке, все полянки были заняты отдыхающими. Нашел на самой окраине рядом с помойкой, запах соответствующий. Всегда взлетаю в IDLE, а тут почему-то взлетел в нормале, флип, здравствуй планета. Опять взлет, секунд через 10 страшная вибрация, холд, трава. Вроде мягко упал, но трещина на лопасти OP у самого комля (а может она после первого падения образовалась, просто не заметил, а вибрации из-за нее и появились?), сломан карбоновый плавник, провернута шестерня С, разобрались оба линксовких длинных подкоса хвоста и, что самое обидное, у одного из них передний наконечник улетел в неизвестном направлении. Решил больше не искушать судьбу и пошел домой. А ведь с самого начала все было против полетов.

Может и сегодня летать не стоило, поэтому и передатчик забыл дома?

Записей в дневнике
    26
    да. Предчувствие дело тонкое.
    Успехов Вам!

Суеверия скорее вредят. Если в душе покоя нет и полет будет беспокойный =)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Успехов Вам!
    Спасибо, Роман. Взаимно!

Суеверия скорее вредят. Если в душе покоя нет и полет будет беспокойный =)
    Это возможно. У меня в тот раз уже при поиске места для полетов возникало желание домой пойти, может это и повлияло.

А сегодня - это я скорее себя так успокаиваю. Другого выхода нет

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Это провод для параллельной зарядки - ему пофиг сколько акков подключено, хоть 1, хоть все 6.
    Но он будет же в режиме балансира 2S заряжать? (я — чайнег)

Заряжайте последовательным соединением с балансировкой, дольше аки проживут.

Записей в дневнике
    26
    Сегодня отлетал два акка. На первом хвостик всё таки сорвало, правда он сам его выровнил, тоесть скрутил а потом назад вернул, хотя момент скрутки был большой.
    Ну и видео готовлю.

А вот на втором акке такого не повторилось и поведение хвоста меня полностью устроило, схватывает просто отлично! Я доволен, а вот к мощности стал привыкать, большего уже хочу!!

Последний раз редактировалось Робби; 03.06.2013 в 20:20.

Только что осилил всю ветку. И узнал про проблемы с хвостом. Чую, они у меня теперь могут появиться форум ведь не сожжешь после прочтения.

Страсти кипят, конечно, есть агрессия и коробит культура речи.

Зато хорошо видна "полезность" моих собственных чайниковых постов.

Неумение красиво летать может вызвать категоричность высказываний. Все в интернете можно, но не все полезно. Не забывать бы мне об этом. И вообще тут другой эгрегор, чем в ветке про старика mSR на котором я съел свою собаку. Местами

Чтобы хорошо летать, надо хорошо потрудиться. А у меня как-то верхушками, иногда прям смотришь как "отцы" летают и по-хорошему завидно. Мотивирует на сим.

Пока я к сабжу не притерся и он мне не приелся, получаю адреналин. Но охота потрудиться как следует для пируэтов, уже нет иллюзий, что оно как-то само "придет", нужен план освоения, методика, КОМПЛЕКС РЕГУЛЯРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Сегодня буду летать и оценивать поведение хвоста с пристрастием а то как-то на эмоциях я и не заметил, что П Р О Б Л Е М Ы с ним ОГРОМНЫЕ!

Всем радости, поменьше падений (не только вертолетных). Блин, Робби, заражает вот этой своей стилистикой подачи материала в форум. Избыточность 99%.

Записей в дневнике
    26
    Игорь, хороший пост! Не переживайте за хвост, нет там проблемы - проблема в голове у пользователей!
    Более скажу, когда привыкаешь к такому хвосту то вообще внимание не обращаешь. А вот адреналина у меня от него нет и небыло.
    А вот от 130х, когда первый инверт, петли - тогда да! А потом и на 250 уже ептли делаю, от неё тоже адреналин получал, теперь нет.
    Осталось на 450 пойти и заработать порцию адреналина!

Робби, в таком стиле дешевле наркотики будут

Надо оттачивать навыки управления, шарахаться из стороны в сторону на 600-700ках надоест еще быстрее. Это увеличение дозы

Записей в дневнике
    26
    Игорь, покажите видео ваших полетов, пожалуйста.

Вчерашнее удалил, а сегодня смотря какое настроение у жены будет =)

Записей в дневнике
    26
    а сегодня смотря какое настроение у жены будет =)
    надеюсь оно будет хорошие))

Следует признать, хвост у него и правда "пьяный". Такое ощущение, что это от веса моторчика, типа инерция. Он как бы пружинит.
    И я вспомнил, что когда первый раз его биндил то у меня настройка Gyro на пульте (DX6i) была не INN (выключено), а SW-GYRO и выставлена была 100%, я так понимаю это максимальная чувствительность? Потому что хвост у меня реально пьяный, если им повернуть, он начинает вилять. Прямо разврат какой-то! То есть как я понял, мне надо сейчас настройку "джайро" поставить в 50% и перебиндиться? Я поставлю на 0 - 50%, а на 1 - 100%. А в чем смысл режима: SW-F.MODE? То есть тоже настройка чувствительности, только для 3D?

Видео будет позже. У меня вот кроме хвоста (похоже я начал трезветь, как тут выразились, и замечать недостатки) при полете на лопастях с грузиками звук стал неприятный, первые три полета просто шелест лопастей был и красивый такой тихий звук мотора. А сейчас вот... на видео в общем будет слышно. Потом я поставил лопасти без грузиков, звук стал гораздо эстетичней. Ну и "фр-р-р" конечно. Повзрослее верт, все-таки, чем Nano, тот реальни муха, а этот уже птиц хороший вах вах! Наверно вот так постепенно и начинает хотеться чего-то большого и пятисотого?

И третья огромная планетарного масштаба проблема, мне опять кажется, в общем линк от головы на тарелку идет не строго вертикально, а с уклоном. Так и должно быть, или у меня голова прикручена не ровно? В смысле вдруг китайцы дырку на валу просверлили со смещением, поэтому и все остальное так...

Вот фото:

https://www.icloud.com/photostream/#A9GY8gBYGgGpdG

Записей в дневнике
    26
    Наверно вот так постепенно и начинает хотеться чего-то большого и пятисотого?
    У всех по разному.

Про линк ответьте, потому что у Nano он идет ровно вертикально.

Обнаружил, что разошлась тарелка, на совсем чуть-чуть. Но когда за щелкнул ее, такую радость испытал. Потому что был дребезжащий звук, которы напрягал, тряска на малых оборотах, и даже пиньон на ОР стал подъедаться. Большие модели также чувствительны к механике? Чтобы все было подогнано. Это же надо чутье какое, чтобы диагностировать проблему.

В ожидании аккумуляторов с HK,решил использовать скопившиеся аккумуляторы от имеющегося MCPX v1.Получилось тяжелее на 2.8гр,но летает не хуже чем на стоковом.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 70
Размер:	69.8 Кб
ID:	803087Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 53
Размер:	75.1 Кб
ID:	803088

Цитата Сообщение от www66 Посмотреть сообщение
    В ожидании аккумуляторов с HK,решил использовать скопившиеся аккумуляторы от имеющегося MCPX v1.Получилось тяжелее на 2.8гр,но летает не хуже чем на стоковом.Вложение 803087Вложение 803088
    А где вы взяли такие разъемы?

Боевой аппарат, ощущается

Обнаружил, что разошлась тарелка, на совсем чуть-чуть. Но когда за щелкнул ее, такую радость испытал. Потому что был дребезжащий звук, которы напрягал, тряска на малых оборотах, и даже пиньон на ОР стал подъедаться. Большие модели также чувствительны к механике? Чтобы все было подогнано. Это же надо чутье какое, чтобы диагностировать проблему.
    У меня поначалу с тарелкой проблем небыло,потом после довольно сильного падения подшипник выскочил полностю.После этого он стал вылетат в процессе полета,пришлось его вклеить
    Последний раз редактировалось www66; 05.06.2013 в 02:35.

Впервые слышу, чтобы вылетал в процессе полета. Например в случае с Nano cPX не стал вклеивать специально, вылетающая при падениях (не в полете) тарелка берегла лопасти и шарики на ней. Мне показалось так меньше damage, реально.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от www66 Посмотреть сообщение
    В ожидании аккумуляторов с HK
    Классно! А я смотрю балка укороченная установленна.
    И кабинка интересная)

Робби, хоть ты мне скажи, у тебя линьки вертикально идут к тарелке или с маленьким уклоном? Просто хочу понять, может у меня голова неровно прикручена

Записей в дневнике
    26
    Робби, хоть ты мне скажи, у тебя линьки вертикально идут к тарелке или с маленьким уклоном? Просто хочу понять, может у меня голова неровно прикручена
    Значит так, линьки, только что посмотрел.
    от цапфы наверху отверстие смотрит боком на меня - сама балка линька без угла, а нижние отверстие смотрит на меня.
    Внимательно, вроде бы смотрел.
    У Нана вертолета так же идут ровно.

Игорь, Нано продал? Есть разговорчик к тебе по сабжу.

Пиши в дичку *ГОВОРИТ В НОС*

Придется паять кабель теперь для супер з/у. Посмотрел в магазине на новый аппарат, да линьки немного не вертикально, и со временем их сворачивать будет похоже. И пиньон медный жестким пластиком будет кушаться от таких оборотов. Сижу вот на солнышке в знакомом для многих месте

https://www.icloud.com/photostream/#A95nhQSTXUdRw

+ Ответить в теме