Blade mCP X BL

Amatii
Diman79:

а не решит ли проблемы ужесточение балки? допустим установив подкосы хвоста?

частично да, но совсем не пропадает, но конструкция подкосов должна быть жосткой, я заказал подкосы с креплением от раконхелли а то свою родную раму без подкосов поломал, временно пересадил на раму от обычного мсрх, но приедет рама и подкосы пересажу все на родную раму

Flying_cat

Вполне может быть из-за Б/К мотора на хвосте. Колекторный раскручивается вроде быстрей Б/К. Обсуждалось при переделке mCPX.

Diman79

Виталий, ссылочку на подкосы будьте добры)

Робби

Есть поговорка - Троль должен сидеть в темнице. Что он и делает.

Робби

Да не помогут подкосы особо))) тут дело в другом.

Amatii
Diman79:

я тоже на такие глаз положил + хочу плавник заменить, точнее этот огрызок на www.rakonheli.com/cnc-cf-tail...de-mcpxbl.html, а вообще нельзя на такие сайты заходить, много чего хочется из люминек)))

НА этот вертолет кроме подкосов - ну может быть еще тарелку, все остальное не имеет никакого смысла менять

Mers
mironset:

Потом опять появляется брюзжание

У меня появился похожий призвук в работе. Взлетаю есть, перевернул в инверт нет, переворачиваю в нормал опять есть. Потом обратил внимание, если зависнуть в нормале, явно проглядывается бабка, в инверте ее нет. Окончательная диагностика выявила следующее, развалился подшипник в одной держалке лопастей ОР.

Amatii:

ну может быть еще тарелку, все остальное не имеет никакого смысла менять

Поддерживаю, тарелка нужна. Сломал уже две.

Робби
Mers:

подшипник в одной держалке лопастей ОР.

Подшибники тоже нужны! Всё запас вообщем.

Mers
Робби:

Подшибники тоже нужны! Всё запас вообщем.

Подшипники в апгрейдных держалках только заменить возможно? У меня в штатной не получилось.

mironset

Про подшипники мысль верная, обратил внимание на их разболтанность.

“брюзжание” списывал на люфт в “голове”, у меня один вал ОР уже получил трещину, вкрутил винтик с другой стороны вала, вообще слабое место, и снизу клеем зафиксировал хаб к валу, чтобы не было горизонтального люфта (проверяется просто — удерживая шестерню ОР, покрутить хаб туда-сюда, и посмотреть, может быть шестерня съехала/треснула).

Евгений, у тебя при остановке, в самом конце колбаса есть, трясет тушку?

Mers:

развалился подшипник в одной держалке лопастей

Как определить “развал”? Он у тебя с явными признаками развалился? У меня некоторые просто хрустят, тоже развалились?

Mers
mironset:

Евгений, у тебя при остановке, в самом конце колбаса есть, трясет тушку?

Есть, но это резонансная колбаса.
Видео на эту тему:

Снимаешь лопасти и проверяешь люфт в подшипниках, качаешь держалку влево - вправо, вперед - назад. Продольный люфт (влево - вправо) недопустим.

Робби

И что это было?? Уничтожение вертолета?? Я когда видео смотрел, представил что сижу внутри, думаю типа карусели, что может быть?? А тут такое под конец… ))) жесть!

Мне настолько понравилось видео - вот вот с другого ракурса

Mers
Робби:

И что это было?? Уничтожение вертолета??

Это как раз и есть колбаса о которой говорил Игорь.
Вот здесь, смотреть с 40 сек. как раз видно:

Mers:

Подшипники в апгрейдных держалках только заменить возможно?

Перефразирую свой вопрос. Кто пробовал менять подшипники в штатных держалках? Как это сделать? В алюминиевых понятно, нагрел вытащил. А здесь как?

mironset

В смысле, достал и поменял? Их там 4 шт., они просто достаются, не приклеены и даже не туго сидят в своих лунках.

Резонансная колбаса это ветряные мельницы? Все-таки она периодами — то колбасее, то почти на нет сходит.

Вот, очень порадовало:

Хочу mCPX BL AirWolf 😃

Mers
mironset:

В смысле, достал и поменял?

Посмотрел на новых держателях, действительно достаются легко. На старых, подши как-будто вплавлены.
Быстро пробежался по сайтам в поисках подшипников, за те деньги которые просят за два, дешевле новые держатели купить.

mironset

Евгений, а ресурс у тебя какой получился примерно на эти подштанники 😃 ?

iPad умница, подшипники назвал подштанниками, LOL вообще

Mers
mironset:

Евгений, а ресурс у тебя какой получился примерно

220 - 250 акков, с среднем одно падение на шесть акков.

www66

Основная шестерня.Было 4шт стоковых,у всех лопнуло посадочное кольцо,быстро изнашивались зубья.2шт черных AEO,очень хрупкие.Была заказана на пробу с бангуда Bolt BOH3506,поставил месяц назад до сих пор живая.