Blade mCP X BL

DaGGeR

Знаю, что у Игоря есть 300mah аккумуляторы. Может еще кто покупал?
Хотелось бы узнать, каков выигрыш по времени между стоком (200 ) и 300 mah
на стоковом аккуме, блинчиком, у меня на 5-30 отсечка срабатывает. Мне этого мало, хочу на него камеру (1.5 грамма) и передатчик 200мвт (2 грамма) поставить.

И еще, на вовхобе увидел такие аккумы wowhobbies.com/ttg-bt-300m-2s-45cturboacelipo300ma… аж 45С. Но интересует, а влезут ли в шасси?

Mers
DaGGeR:

Хотелось бы узнать, каков выигрыш по времени между стоком (200 ) и 300 mah

У меня, стоковые 4,10 мин, 300 - 4,40 мин, до отсечки.

DaGGeR:

Но интересует, а влезут ли в шасси?

Я думаю влезут. Они же конкретно под эту модель.

Diman79

заказал хвостовые проппы 42 и 47 мм, как пишут на хелифрике увеличеный хвостовой винт + заниженный газ вверху почти полностью убирают “хвостодрожжь” ну и + подкосы

rolic

У меня что сток, что 300 нанотеки - около 4 минут (стараюсь до этого не доводить), но не совсем блинчиком. Летаю по таймеру 3:30 + еще секунд 10 на посадку. После этого напруга что у тех, что у других 3.70-3.75. Разницы между стоком и нанотеком особой не заметил, что было ожидаемо. Но зато наны дешевые до безобразия.

Diman79:

заказал хвостовые проппы 42 и 47 мм

Купил 47 от линкса. Как раз на заниженном газе (пробовал idle 75-85%) показалось, что вобла даже больше, чем на родных. Плюс есть ощущение, что хвостовой моторчик на них греется больше, температуру не мерял (надо будет сравнить со стоком), но очень горячо. На 100% хвост более-менее. Больше всего пока нравится KBDD от обычного MCPX.

Подкосы тоже заказал на прошлой неделе.

Diman79
rolic:

показалось, что вобла даже больше

досадно

Mers
rolic:

После этого напруга что у тех, что у других 3.70-3.75

Летал до отсечки, тестировал сколько в акке остается, меньше 3.60 ни разу не было.
В выходные летал с подкосами и 47 пропом от ракона, хвост четче держит. Если с быстрого полета полета перед собой, делать петлю в пол неба, на максимально положительном шаге, то раньше хвост подворачивало, а потом какое-то время с уменьшающейся амплитудой покачивался. Сейчас свернуло, на место встал без раскачки. Ну и с тарелкой управление реально четче становится.

rolic

У меня после отсечки на стоке было 3.45 - тут писал. Больше до отсечки не доводил.

По поводу хвоста - может подкосы помогают, тоже жду их с нетерпением. Люминевая тарелка вещь! Сам не нарадуюсь.

Mers
rolic:

У меня после отсечки на стоке было 3.45 - тут писал. Больше до отсечки не доводил.

Я смотрю не сколько осталось, а сколько залилось. Даже если летать до отсечки больше 75% ни разу не выходило.

Optiman
Mers:

Летал до отсечки, тестировал сколько в акке остается, меньше 3.60 ни разу не было.

Mers:

Я смотрю не сколько осталось, а сколько залилось.

А как Вы по количеству влитых мАн так точно определяете начальное напряжение, поделитесь секретом?

Mers
Optiman:

А как Вы по количеству влитых мАн так точно определяете начальное напряжение

Не могу понять связи между емкостью и напряжением?

Optiman
Mers:

Не могу понять связи между емкостью и напряжением?

я честно говоря тоже, поэтому и переспросил )) В первой цитате Вы говорите про остаточное напряжение, а во второй - что Вы его не меряете, а определяете по влитой емкости, вот и возник вопрос - как Вы эти величины сопоставляете?

Mers
Optiman:

я честно говоря тоже, поэтому и переспросил )) В первой цитате Вы говорите про остаточное напряжение,

В нормальных регулях срабатывание отсечки настраивается. В частном случае, остаточное напряжение можно определить только эмпирически. У моей BL, не зависимо от интенсивности полета, отсечка срабатывает при остаточном напряжении 3,6. О чем я и сказал.

Optiman:

а во второй - что Вы его не меряете

Соответственно, если остаточное напряжение уже известно. Зачем его мерить?
Поэтому я и смотрю сколько заливается. 😉

mironset

Две недели был в отпуске, полетал — как будто опыта прибавилось, так все красиво получалось.

DaGGeR

А мне удалось от воблы избавиться!
Поделюсь:
аппа у меня DX8
так как я хочу этот вертик для FPV заделать, то решил проверить его на пониженных оборотах.
Выставил газ 0-20-30-40-65 чисто для эксперимента. Верт отлетал блинчиком на стоковом аккуме 7 минут до отсечки.
Конечно уже не такой резкий, как при штатных оборотах, но тем не менее, даже при таких оборотах он по приемистости равен нанику. Интересно, сколько он отлетает при таких оборотах на 300mah?

Ну так вот… все бы хорошо, только вот вобла - стала ужасная. Машет хвостом градусов аж под 15!
В идле - все четко, но обороты уж больно огромные.
Зашел в настройки gyro, поставил канал gear на тумблер gyro и выставил +100 +50 0. Переключал в полете - результат =0
Расстроился. С таким маханием на низких оборотах точно не полетишь по камере.
И тут меня мысль осенила, а что если минусовые значения попробовать…
ставлю -100 -50 0 и…
Вау! Взлетаю на gyro=0 - воблит. щелк на -50 - и вобла пропала. -100 - тоже воблы нет. Но что самое прикольное - хвост не сворачивает. Вот почему даже при -100 хвост не сворачивает - загадка.

Mers
DaGGeR:

И тут меня мысль осенила, а что если минусовые значения попробовать…
ставлю -100 -50 0 и…

Может у вас на канале gyro реверс в аппе стоит? У меня при -100 хвост на 180 градусов раскачивает.
У меня, при плюсовых значениях вобла уменьшается, при отрицательных увеличивается.

DaGGeR
Mers:

Может у вас на канале gyro реверс в аппе стоит?

Нет конечно! да и не ставил я реверсы. хотя…

посмотрел в апе - реверса точно нет ни на одном канале.

Mers:

У меня при -100 хвост на 180 градусов раскачивает. У меня, при плюсовых значениях вобла уменьшается, при отрицательных увеличивается.

Весьма странно, у меня с точностью до наоборот. Т.е. от 0 до +100 хвост всегда воблит, за исключением идла где минимальный шаг 100-80-100, а вот когда ниже 0 - вобла исчезает. чудеса.

Может у Вас реверс?
Ведь если включим логику, при больших значениях чувствительности гироскопа всегда появляется паразитные осцилляции. А при недостаточных - осцилляций нет, но уже может не четко держать хвост. Почему же тогда вобла у Вас появляется наоборот, при минимальных значениях? странно.

Mers
DaGGeR:

Может у Вас реверс?

Я прежде чем написать, проверил. У меня в нормале.

DaGGeR:

Почему же тогда вобла у Вас появляется наоборот, при минимальных значениях? странно.

Не знаю. Я тестировал следующим образом, ставил значения: -25, -50, -75, -100. Чем выше значение, тем больше вобла. При таком же шаге, положительные значения, вобла уменьшается, но совсем не пропадает. При 100 хвост перестает держать. При одном но, у меня на обоих idle полка газа 100%

DaGGeR:

за исключением идла где минимальный шаг 100-80-100

Шаг или полка газа?

DaGGeR
Mers:

Шаг или полка газа?

газ конечно! опечатался.

mironset

Вобла вообще штука странная.

Если Игорь о котором писал выше Владимир это я, то могу сказать что Li-Po Xtreme 300mAh отличные по мощности от начала до конца.
Но я к сожалению летаю по таймеру 3:30, до этого летал 4:00, но периодически отсекался, причем на стоке. Не помню чтобы отсекался на Xtreme менее чем через 4 минуты, но больше 4:10 (таймер+посадка) не летаю. Меня так бабушка научила =)