Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 52 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 2078

Blade mCP X BL

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Мы подробности знаем со слов потерпевших, человек склонен многого не замечать и просто забывать, подробной картины нет....

Мы подробности знаем со слов потерпевших, человек склонен многого не замечать и просто забывать, подробной картины нет.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mers Посмотреть сообщение
    В хмоделс ремкоплекты для серв есть.
    Спасибо, Евгений. Но у меня запас серв имеется - еще для обычного mCPX покупал, плюс то, что от него самого осталось и плюс есть четыре сервы со сгоревшей электроникой, но целой механикой

Но, похоже, моей BL летать все таки надоело. Сегодня практически перестал хвостовой мотор работать - крутится 2-3 секунды и останавливается. Толи сам сдох, толи плата... Он у меня последние дни грелся как-то сильно - после полета дотронуться нельзя, такой горячий был. Может и раньше так было, просто не обращал внимания.

Цитата Сообщение от Andrew91 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это из-за стиля полета.
    А какой на нем стиль полета? Только топи-топи, этим он мне и нравится.

Летят вертолеты, - платы горят, хвосты, но стандарт высокий я вам господа задал. В лепешку сверху тонной автомобиля.

Нет вертолета - нет проблем.

6.  

Да а какие там нагрузки? Сам верт весит 60 грамм, ну пускай он испытывает перегрузку 4 Жэ. Итого 240 грамм нагрузки. Ничто, по сравнению с тоннами для машин или больших вертолетов.
    Так Вы и нагрузки масштабируйте тоже, например обороты двигателя: там и тут примерно 2-5 тыщ оборотов, тока там они приходятся на тонну веса, а здесь на 50-100 грамм - есть разница? а уж если приложить 4 жэ к обычному серийному авто, ИМХО, ненадолго его хватит... Спортивные, кстати, авто тоже перебирают почти после каждой гонки, про формулу я уж вообще молчу...

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    Так Вы и нагрузки масштабируйте тоже, например обороты двигателя: там и тут примерно 2-5 тыщ оборотов, тока там они приходятся на тонну веса, а здесь на 50-100 грамм - есть разница? а уж если приложить 4 жэ к обычному серийному авто, ИМХО, ненадолго его хватит...
    Ну "тут" все-таки не 2-5, а 20-50 тысяч оборотов в минуту. KV моторчика около 7000, напряжение 7 вольт, получаем 50 000 RPM.
    Мерять нагрузку в оборотах на вес как-то странно.
    Вообще, есть закон квадрата-куба. Который гласит, что чем меньше какой-то предмет, тем он прочнее, при равных пропорциях.
    Последний раз редактировалось Andrew91; 23.08.2013 в 03:18.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Летят вертолеты, - платы горят,
    Но в небо душа всё завет нас опять! И снова мы в мыслях в небе летим и снова нас ждет вертолееет!
    Летят вертолеты, платы горят а краши считают последние дни...
    За нами опыт и сателит! А души все в небо просят взлететь и мы с вертолетом снова в полете!
    за нами опыт!

И припев :
    Летят вертолеты, платы горят...

Может кто-то дальше придумает.
    Спасибо Игорю!

10.  

Вообще, есть закон квадрата-куба.
    А как данный закон относится к оборотам?

Ну "тут" все-таки не 2-5, а 20-50 тысяч оборотов в минуту.
    Про движок понятно, я имел ввиду обороты ОР, взаимодействующие с основной механикой.
    Мерять нагрузку в оборотах на вес как-то странно.
    я не мерил, я сопоставлял... Да и все-таки в реальных устройствах применяют все же другие материалы для несущих конструкций и трущихся поверхностей...
    чем меньше какой-то предмет, тем он прочнее, при равных пропорциях.
    в отношении однородного твердого предмета может этот закон и действует, но здесь мы имеем дело со сложной конструкцией, где ИМХО вступают в силу и другие законы

А вообще конечно, любая летающая конструкция это компромисс между прочностью и массой, ну и пожалуй еще с учетом конечной стоимости. Возможно где-то разработчик/производитель сэкономил и в угоду удешевления конечного продукта, но я не думаю, что они "делают деньги" на запчастях, т.к. их производить (и получать прибыль) может кто угодно, а целиком модель - только они.

но я не думаю, что они "делают деньги" на запчастях, т.к. их производить (и получать прибыль) может кто угодно, а целиком модель - только они.
    Ну по поводу запчастей, хорошо в свое время сказал Генри Форд: "Первой разорится та компания, которая сделает такую машину, которая не будет ломаться."

Все тлен (с) на земле. И это главный закон.

Нет вертолета - нет проблем.
    Все тлен (с) на земле. И это главный закон.
    Игорь, отставить упадническое настроение.
    А если так? Все, что не делается к лучшему!

хорошо в свое время сказал Генри Форд: "Первой разорится та компания, которая сделает такую машину, которая не будет ломаться."
    Только к сожалению, а может и к счастью, Форд жил в другое время и в другом обществе
    Сейчас - общество потребления и эпоха "одноразовой" техники. Сейчас вещь проще и дешевле выкинуть и купить новую, а не ремонтировать, мало того, выкидывается рабочая техника, т.к. она устарела "морально" или просто перестала нравиться У меня перед глазами в данный момент на работе две "кучки" выше моего роста - мониторов CRT и системных блоков (все рабочее или ремонтопригодное) - ждут мусорного контейнера... дома штук 5 мобильников валяется, я думаю список каждый может продолжить...

Записей в дневнике
    6
    эпоха "одноразовой" техники.
    нету совершенно никакого смысла делать вещь "на века". Она морально устареет. Есть машины, которые до сих пор работают, ну и что с них толку, учитывая то, сколько они при этом потребляют?
    К примеру, взять современные малолитражные турбодизеля: он экономит столько бензина, что через 200-300000 км. его можно просто выбросить нафиг.

А что касается вертолетов: я все же не верю, что фирмы делают какие - либо слабые места в вертолетах специально. Просто это - вещь, которая работает в очень сложных условиях.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    нету совершенно никакого смысла делать вещь "на века".
    Нету совершенно никакого смысла гнаться за новинками. Старые вещи тоже неплохи. И если за них уплочено, зачем их выкидывать? Пускай деньги работают.

Записей в дневнике
    6
    Нету совершенно никакого смысла гнаться за новинками. Старые вещи тоже неплохи.
    Ну и чем, к примеру, хороша машина 30 летней давности? Меньше ломается? Так она жрет бензина на 20 поломок! Или тот же р/у верт 10 летней давности?)))) про комп 10 летней давности, на котором даже ютуб уже лагает, я вообще молчу - сам с таким мучаюсь.
    Если вещь работает и не сношает мне мозг, просто так я ее менять не буду - просто так, это имеется ввиду - ради моды. А вот если есть вещь, работающая лучше, могущая сэкономить денег, и т.д.- стоит подумать. сорри за оффтоп.

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Сегодня практически перестал хвостовой мотор работать - крутится 2-3 секунды и останавливается.

У меня такое пару раз было. Причина - обрыв проводка(ов) в хвостике мотора. Между мотором и разъемом. Проверьте. Там очень противный провод.

Записей в дневнике
    5
    Спасибо, в воскресенье вернусь домой с дачи - прозвоню. Не стал его с собой брать. Но разве при обрыве он вообще должен крутиться? Меня смущает, что мотор грелся сильно - даже крепление слегка поплавилось.

Интересно, а можно разобрать хвостовой мотор? А то у меня валяется с оторванными проводами после краша.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    про комп 10 летней давности, на котором даже ютуб уже лагает, я вообще молчу - сам с таким мучаюсь.
    Вот не соглашусь - мой с 2003 года комп, процессор пентиум 4, 3,2 ГГЦ, оперативки 2 гига, винт на САТА раъеме терабайтик, он работает и ЮТУБ НА ТАКОМ НЕ ЛАГАЕТ! И видео карта Ge Force 6800

И соверменный на Icore 7 с 4 гигами оперативки.
    Но да в игры не поиграть на 2003 году, только в старые но ютуб работает прекрасно

Ну вот у приятеля Робби дымок пошел из платы.
    Только Робби умолчал, что тот самый приятель припечатал вертолет так, что он почти полностью саморазобрался. И если не ошибаюсь, то даже плата треснула. Дымок был уже после сборки оставшихся частей и подключения питания.

Записей в дневнике
    26
    Да Константин, удар был сильный, что вертолет разлетелся на две части, вал с цапфами в одну сторону а тушка в другую.
    Но после, (на видео) есть факт, мы сразу подключали питание к плате и всё работало!(подключали после саморазбора и не раз и не два а раз 5) Тоесть вертолет работал!
    И плата не дымила. Возможно был еще один удар - но про него мне Алексей не рассказывал ничего.

Робби не учел тайный удар

почти убрал паразитический мандраж хвоста, совсем другой вертолет - ура!!!

Записей в дневнике
    5
    Чуть выше писал, что хвостовой моторчик отказывался работать. Сегодня купил новый, поставил - все нормально. Выдохнул - боялся, что плата накрылась.

А у старого, похоже, все же не обрыв (не прозванивал еще) - он же некоторое время крутится, при этом греется страшно. Через несколько секунд уже трогать горячо. Новый после подлета дома теплый, но не горячий. Может межвитковое внутри. Да и последнее время он как-то не очень работал - периодически хвост закручивало.
    Последний раз редактировалось rolic; 28.08.2013 в 23:20.

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    почти убрал паразитический мандраж хвоста, совсем другой вертолет - ура!!!
    Дмитрий, делитесь тайными знаниями.

Записей в дневнике
    5
    Присоединяюсь. Не томите, пожалуйста!

Да все просто на самом деле, уже выявили из за чего сие происходит, а именно главная парочка злодеев это гипер чувствительный хвостовой гироскоп и канопи долбающая по плате, эти долбания гироскоп и хавает, что было сделано: 1)на хвост установлены подкосы - тем самым увеличив жесткость балки, 2) установлен 42 мм хвостовой винт - понижаем скорость вращения ХР, 3) занижаем газ до 80-90%, 4) проклеиваем канопи изнутри двухсторонним скотчем по периметру касания платы, с внутренней стороны защитную пленку со скотча не снимаем - тем самым обеспечиваем плотное прилегание платы по периметру к канопи а так же получаем демпфер - гасящий вибрацию, и вуаля верт почти идеален надо может чего еще поколдовать, поднимаю со свежим акком верт тупо висит без мандража, даже не шевельнет балкой хотя до этого сразу труссил пока хотяб 20% мощи аккум не растеряет, далее эксперимент, резкий пируэт со внезапным стопом верт мизер качнул балкой и встал хотя до этого на том же самом упражнении он амплитудил в пределах 2-5см раз эдак 2-4, итог верт совсем другой но можно еще покопать на вибрации и вывести в идеал, результатом доволен как никогда!!!! как то так

Записей в дневнике
    26
    Дмитрий, делитесь тайными знаниями.
    А нечего там делиться! так могут написать не опытные! Вот я видел у нас человек - обрадовался, сделал подкосы, и вообще такой звонит мне говорит Ромик!! Я полностью от виляние хвоста избаился! Не узнать вертолет! Ну прямо заинтересовал меня!!!!!!!!!!!!! В итоге по рельности ничего не ушло, всё как было так и есть!
    А вот, еще - заметил, у меня же теперь 4 модели данной вертушки, и на одной из них (новой) хвост просто реально чуть ли не мешает летать, виляет!
    Машет даже в пролете!!!! Возможно у Дмитрия такой экземпляр попался (остановку всё равно ЧЕТКО НЕ СХВАТИТ, пока не прошем и не подцепим новый мотор и регулятор)). Так вот, моя модель с махающим хвостом вдруг избаилась от этого "дефекта" и просто как обычно перестала четко хвавать хвост.
    Но как нам всем уважаемым известо - это ну ни как не влияет на полет!

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    так могут написать не опытные!
    Роман, вы как всегда чересчур категоричны. А вдруг человек поставил брашлес с блхели? Надо же поинтересоваться

Записей в дневнике
    26
    А вдруг человек поставил брашлес с блхели? Надо же поинтересоваться
    Тогда и без него ПОНЯТНО - не будет там никаких виляний и близко не будет!!
    А то что пишет - категоричен - потому что знаю!

pvb
    pvb вне форума

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    у меня запас серв имеется - еще для обычного mCPX покупал, плюс то, что от него самого осталось
    А вообще, что от mcpx сгодится в качестве зипа для BL?

Записей в дневнике
    5
    Еще пластиковая шестеренка, тяги от сервы к тарелке, подшипники.

Геометрически подходит вал, но он менее прочный.

При желании, можно поставить голову, тарелку с сборе с линками. Хотя это только на крайний случай. Вот тут на фотках можно разглядеть микрохелевскую тарелку от mcpx.

Добавлю - громметы от канопы, мне понравился хвостовой ротор KBDD, только у него отверстие надо, по хорошему рассверлить, но я в первый раз и так умудрился натянуть...

Возможно "уходит" болтанка хвоста в связи со старением используемых Li-Po они глобально становятся менее мощные, а выводы - хвост не уводит. Причина не явная просто, а в динамике.

Увеличивается зазор между шестеренками. При этом мотор сидит плотно и сдвинуть его некуда. Вал ОР с шестерней тоже не болтается. ОТКУДА зазор?! При старте шестерни могут даже проскочить на несколько зубов. Изначально все было как надо. Всего две недели прошло.

Цитата Сообщение от thor_nsk Посмотреть сообщение
    ОТКУДА зазор?!
    Может шестерни съело.

Третья новая шестерня на валу ОР "заканчивается". Из-за большого зазора пиньен потихоньку подъедает ведомую шестерню.

Это странно, скорее шестерня подъедает пиьон. Попробовать можно подтянуть мотор, хотя при этом болты вопьются в раму, рама может деформироваться незначительно от нагрева мотора, поэтому и зазор.

Друзья Микролетчики немного не в тему,но может кто даст прямой совет,собрался приодеть своего жужика -белку в Раконовский апгрейд с www.wowhobbies.com ну очень у них много всяких игрушек. Но никогда не брал у американцев,как у них с надежностью и скоростью.? В специальной ветке ни чего конкретного.

привет земляку.

уточни, речь про магазины? Беру всегда там и эмэйне. Если ты про магазины спрашивашь, то надежность самая-самая, а скорость определяется нашей почтой. У меня впечатление, что в москву последнее время посылки быстрее доходят из китая. Но где мы, а где москва... EMS в спокойное время года , как сейчас - примерно 2 недели.

А именно ракон надо брать... правильно, у ракона. У него просто чудно с доставкой. Федекс при сумме свыше 100 долл. И в отличие от микрохели не выеживается про отстутствие доставки в россию, а сразу отправляет.
    Последний раз редактировалось хыр2; 10.09.2013 в 16:21.

+ Ответить в теме