Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 52 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 2061

Blade mCP X BL

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Больше вроде ничего, дымило ток оттуда, получается новую плату нет смысла заливать, раз на двигатель коротит?!? Фото вставил, я не ...

Больше вроде ничего, дымило ток оттуда, получается новую плату нет смысла заливать, раз на двигатель коротит?!?

Фото вставил, я не силен в терминах, сгорели два что очищенны от заливки, рядом с разьемом подключения хвоста
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	95.7 Кб
ID:	1034433  

2.  

Записей в дневнике
    5
    Нашел заказ в почте. Вот эти брал.

Я только предполагаю. Специально не исследовал, но очень похоже.

Хм... На Вашей картинке не совсем оно. У меня выгорали мосфеты на передней части платы - три микросхемы с восьмью ножками на самом верху. А что тут выгорело не могу разглядеть. Или это ключи хвоста? Основной мотор крутится, а хвост нет?

Щас попробую, отключил все, греются до сих пор

Записей в дневнике
    5
    На картинке похожи как раз на те, что я изначально указывал - такие. Но не уверен, могу вечером дома проверить. Хвостовые у меня ни разу не горели, только на основном моторе.

Только аккуратно проверяйте, хвостовой мотор лучше отключите.

Да, так и есть еще и горячий становиться

Нет, тут какието 8 контакные но маленькие

Интересно хвостовой греется от сгоревших ключей или наоборот, не спалить бы завтра новую плату(
    Последний раз редактировалось toxa1981; 19.02.2015 в 17:55.

Записей в дневнике
    5
    Разглядел, это два, что слева от разъема? Я думал на те два, что под ним... Про них не знаю. Мотор может греться и от того, что на него сейчас постоянно ток идет.

Если все остальное цело, то есть повод сделать нормальный хвост - поставить отдельный регуль и аутранер. Обсуждалось несколько страниц назад. Я и на основной мотор отдельный регуль поставил.

Ребят, ткните носом что конкретно для замены хвоста с отдельным регулем купить и главное что и куда паять, спасибо

Записей в дневнике
    5
    Куда паяться (фото не мои, когда делал, нашел на нелифрике, паял по ним):

Разъем программатора:

Сигнал для хвоста:

Сигнал для основного мотора, если надумаете основной мотор перевести на blheli (я так и сделал):

Что надо: мотор хвоста, регуль (берите два, на основной тоже пойдет), программатор, разъемы для программатора, силиконовые провода вот и вот.

Хвостовые роторы - оптимально обрезанные от 120SR, можно на месте найти.

Конденсатор с регуля надо убрать. Для сигнала газа удобно использовать тонкие фторопластовые провода.
    Последний раз редактировалось rolic; 22.02.2015 в 12:05.

Записей в дневнике
    5
    Дополнение.

Готовое крепление хвостового моторчика, брать под 2.5 балку. Там же есть и сам моторчик, даже дешевле.

Еще нужен карбоновый пруток для удлиненной балки. А в этом случае очень рекомендую удлиненные лопасти Lynx.

Моя конструкция вот тут.

Алексей, спасибо большое! Буду пробовать, пока плату новую заказал, а то обидно один вылет и привет))

Спасибо. Все четко, понятно и в одном месте. Ну и что бы завершить картину можно еще ссылки на прогу которой шить регули и прошивку которую заливать?

Записей в дневнике
    5
    Программа тут. Все прошивки там уже есть в комплекте. Выбираете из списка название регуля и тип прошивки (main или tail). Сразу после заливки надо выставить экспериментальным путем правильное направление вращения. Все остальные настройки дергать уже по мере необходимости.

Поменял плату, хвост работает, но походу заднюю серву вынесло, при интцилизации падает вниз самый, да так что теперь сам механизм заклинило(((

Слабое место электроника у него, хотя его три раза липким снегом почти весь забивало, чего тут хотеть.... Но как летает очень понравилось, первый верт на котором смог в инверте полетать и повисеть, думал никогда не смогу, вообщем чинимся дальше)))

Всем привет!
    Прошу принять в команду владеющих данным вертолетом.
    Приобретался, чтобы попривыкнуть к dx7s и разумеется поучиться летать (преимущественно в квартире, в достаточно небольшом пространстве).
    Отлетав шесть аккумуляторов, заметил и меня насторожило следующее (все что будет написано ниже, наблюдения при полете исключительно спокойно блинчиком в квадрате 2 на 2 метра), хотя может это нормально:
    1) греется плата, причем достаточно ощутимо в верхней ее части, уже на первом аккумуляторе
    2) при соединении вертолета с аппой, слышно как "стрекочат" сервы, без движений стиками, т.е. в спокойном состоянии постоянно трещат
    3) не могу поймать вертолет чтобы зависнуть хотя бы на пару секунд, тянет то влево, то вправо и назад, при этом в более менее ровном состоянии вертолет парит не ровно, а заметно кренится на правый бок

Все настройки аппы делал по инструкции, за исключением оборотов в нормале, выставил чтобы слегка придушить на первое время газ, как читал в теме 0-20-30-40-65. Очень пугает греющаяся плата, не сгорит ли при айдле когда я до него дойду?

Хотел бы еще проконсультироваться по верности настроек аппаратуры:
    1) Throttle Cut - не активирован
    2) Throttle Curve - как написал нормал 0-20-30-40-65, айдл 100-100-100-100-100
    3) Pitch Curve - нормал 30-40-50-75-100, айдл 0-25-50-75-100
    4) Gyro - не активирован
    5) Governor - не активирован
    6) Tail Curve - везде 0

Лопасти стоковые с грузиками. Болтание хвоста имеется, но пока это для меня не критично.

Так же имеется вертолет WLToys V977, поэтому все что описано по сути идет в сравнении с ним. Вертолет висит ровно стабильно (не кренится), получается зависнуть на месте, при полете блинчиком плата не греется, греется аккумулятор (в БЛ-ке аккумулятор еле еле тепленький при отсечке).

Да еще заметил, при полете без канопы, вертолет становится ощутимо стабильнее, удается зависнуть, но кривизна напрягает и без канопы же не будешь летать.

В общем как то сумбурно получилось, но надеюсь понятно описал свои проблемы и наблюдения, подскажите что не так...

1) это нормально, греются ключи ESC основного мотора, также сильно греются линейные стабилизаторы сзади в середине платы.
    2) это нормально, сервы немного жужжат, заметно дёргаться не должны.
    3) это тоже нормально, CP вертолёты сами не висят, а мелкие наименее устойчивы. Крен вправо обусловлен компенсацией тяги ХР, даже Ми-8 так висит.

V977 имеет 2 режима работы. В режиме 6-axis дополнительно используются акселерометры, что позволяет модели самостоятельно выравниваться в горизонт. Это упрощённый тренировочный режим. В нём невозможно выполнять акробатические манёвры. В сабже такого режима нет, только акробатический.

Спасибо за ответ.
    Говоря о 977 имел ввиду режим 3д. В нем 977 ровно висит.
    А что скажете о настройках аппаратуры?

Цитата Сообщение от Reestr Посмотреть сообщение
    А что скажете о настройках аппаратуры?
    Так Вы про них сами все сказали
    Все настройки аппы делал по инструкции, за исключением оборотов в нормале
    А вот это:
    в БЛ-ке аккумулятор еле еле тепленький при отсечке
    зря. Сильный разряд ЛиПо аккумуляторов уменьшает срок службы. Лучше летать по таймеру, тем более аппа это позваляет. Отлетать минуты 4, проверить напряжение если больше 3.6-3.7 полетать еще. Таким образом опредилить время полета, и это время забить в таймер.

У меня стоял вопрос о верности настроек, может что то нужно активировать
    По липо уже изучил, это первые разы летал до отсечки, примерно 6 с чем то минут. Потом уже ставил таймер 3 с половиной минуты, при этом напряжение оставалось в районе 3.7 и более на банку. При полной отсечке на одном акке было 3.4 на одной и 3.7 на другой банке (тогда заряжал комплектной зарядкой).

Очень пугает греющаяся плата, не сгорит ли при айдле когда я до него дойду?
    Да, кстати, при газе в 50% ключи будут сильнее греться, чем, скажем при 90-100.
    Я бы поставил для первого режима галку 80-70-80 (края подобрать по вкусу) или прямую 70. У него же всё равно мягкий старт есть.

не могу поймать вертолет чтобы зависнуть хотя бы на пару секунд, тянет то влево, то вправо и назад,
    можете экспоненту по элерону и элеватору увеличить (35-40%), чтобы сделать более плавным управление в центре стиков около нулевых значений.

Всем привет, я так же достал свой БЛ.
    Ребята я ранее писал уже, но хотелось бы заострить ваше внимание.
    Видео не сделал, но суть проблемы такая, у верта странно работает коллективный шаг, надо чуть поднять по выше, толку нету, ещё стик поднимаю, тоже толку мало, надо ещё, потом очень резко рвется вверх.
    Сервы ходят плавно, во всем диапазоне, так летать крайне неудобно, что сильно огорчает. Может конечно я не дорос до такой модели. Так же есть мцпх, он встоке летает намного лучше в этом плане.
    Посоветуйте кто может, хоть где искать. Или что то с платой и поможет только замена платы. Летом, даже флипы получалось делать.
    P.S. В idle газ: 100-95-90-95-100
    шаг: 0-25-50-75-100
    Последний раз редактировалось DIMAPIKS; 06.03.2015 в 10:56.

Цитата Сообщение от DIMAPIKS Посмотреть сообщение
    потом очень резко рвется вверх.
    Кривые шаг-газ имхо ...

Цитата Сообщение от bbv1 Посмотреть сообщение
    Кривые шаг-газ имхо ...
    они вот такие, в них проблема?

они вот такие, в них проблема?
    отключи мотор основного ротора, и поставь стик на центр - сложенные назад лопасти должны быть параллельны друг другу, а не выше ниже одна другой. Проверь нет ли настроек питч, их насколько помню не должно быть, ну и экспоненту посмотри

в них проблема?
    Трудно сказать, я хотел сказать, что можно попробовать поиграться кривыми и курить гугл. Например http://www.helifreak.com/showthread.php?t=412667
    Цитата Сообщение от toxa1981 Посмотреть сообщение
    Проверь нет ли настроек питч, их насколько помню не должно быть, ну и экспоненту посмотри
    Вот это я не понял..
    Обычно кривую шага сглаживают вокруг точки висения, а здесь ситуация обратная, и по логике надо больше увеличивать шаги после точки висения. Пробовать надо ..

Записей в дневнике
    5
    быть параллельны друг другу
    И еще параллельны балке. И если сделать оборот вала со сложенными лопастями, то они не должны по пути расходиться-сходиться. Т.е. тарелка должна стоять перпендикулярно валу, если нет - крутите тяги.

отключи мотор основного ротора, и поставь стик на центр - сложенные назад лопасти должны быть параллельны друг другу, а не выше ниже одна другой. Проверь нет ли настроек питч, их насколько помню не должно быть, ну и экспоненту посмотри
    Углы я проверял, все тип топ, настройки делал по мануалу, самое забавное мцпх по штатным настройкам летает хорошо. Как бы грамотно объяснить, жаль ролика нету. Верт если летит прямолинейно, то если хочешь его поднять то приходится стик чуть ли не до самого верха поднимать. Может что то клинит, так как это не всегда. А самое главное, в холде нет претензий по движению тарелки. Буду перебирать, может найду ещё что нить. Экспонет нету.

Увеличил газ, действительно меньше греется плата.
    По экспонентам отдельное спасибо за совет, не знаю как я так настраивал и куда смотрел, но в итоге у меня расходы были на 100 а экспо на 0. Выставил расходы 70, экспоненты 40. Стало значительно плавнее, стабильнее, как показалось даже хвост не болтает вообще.
    Времени на нормальный тест не было, только один акк отлетал. Но результатом доволен

Всем привет, тема начала оживать, что очень радует.
    Ребята, нужен совет, вот две сервы:
    первая почти за 14$
    Spektrum H2026L 2.1 Gram Linear Long Throw Servo (Blade Nano CP X and mCP X BL)
    http://www.amain.com/spektrum-h2026l...-servo/p241098
    вторая 9$
    Spektrum AS2000LBB 1.9 Gram Linear Long Throw Micro Servo (Blade mCP X)
    http://www.amain.com/spektrum-as2000...-servo/p201611
    В скобках пометил, на какие верты ставятся сервы, точнее это информация с сайта. У самого и mcpx и BL. Сервы, там один в один. Для меня непонятно, в чем разница между сервами, что лучше брать, в чем плюсы и минусы? Цена все таки разная и хотелось бы знать стоит переплачивать или нет.

Ни кто не подскажет маркировку раъема для акб BL, нужна мама, может кто нить на хоббях покупал или на том жа самом амаин?

Ни кто не подскажет маркировку раъема для акб BL, нужна мама, может кто нить на хоббях покупал или на том жа самом амаин?

JST pH 2.0 2-pin

В соответствии с http://heli.msk.ru/%D1%81%D1%82%D0%B...-blade-mcpx-bl - двойные подшипники и увеличенный ход.
    Здесь написано что это разъем имени e-flite

Записей в дневнике
    5
    AS2000LBB действительно ставились на старый mcpx, по крайней мере, у меня были такие. Когда они и купленные такие же про запас передохли, стал ставить H2026L, благо они тогда уже появились.

По характеристикам на сайте эмайна AS2000LBB послабее будут. Насколько это критично для BL не знаю, но смысла экономить не вижу, не те деньги.

Цитата Сообщение от www66 Посмотреть сообщение
    JST pH 2.0 2-pin
    Неправда. Там трехпиновые разъемы. Может они и похожи на jst. Надо пробовать ..

Записей в дневнике
    5
    Пару лет назад покупал папу для 130X, на BL разъем такой же. Поищите рядом, наверняка и мама там есть.

Разъем там JST-PH. Я брал себе вот такую косичку и переделывал ее для зарядки 3 АБ от mCPx BL как одного 6S акка от своего PL6. Кроме этого сделал еще два шнурока для зарядки 2 АБ как 4S, и 1 АБ как 2S. Получилось как раз 6 разъемов.

Ребята спасибо, по поводу разъема для акб.
    Кому надо на хоббях то что нужно:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=27094

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    AS2000LBB действительно ставились на старый mcpx, по крайней мере, у меня были такие. Когда они и купленные такие же про запас передохли, стал ставить H2026L, благо они тогда уже появились.

По характеристикам на сайте эмайна AS2000LBB послабее будут. Насколько это критично для BL не знаю, но смысла экономить не вижу, не те деньги.
    Предлагаете не парится и просто купить H2026L, так они лучше и новее?
    Мне то с начала показалось что они почти одинаковы.

На коробке с вертом хвост изображен зеркально. Должен дуть в другую сторону.

Никто так не пробовал?

Записей в дневнике
    5
    Если "дует в другую сторону", то надо и основной ротор в другую сторону крутить. Если в ту же сторону, то мотор будет мешать потоку, плюс ротор хвостовой нужен другого направления. Такие, как Дилан продаёт. Вопрос "а нафига?" опустим .

Фбл, кстати, тоже надо будет как-то объяснить, что теперь хвост в другую сторону работает.

Но картинка интересная, а?

Я что, первый заметил? Через N лет после выпуска верта.

Записей в дневнике
    5
    Забавно . Нашел картинку коробки. И правда:

Просто так красивее - хвостовой ротор видно. А разворачивать вертолет мордой влево не по феншую будет

Я все коробки выкидываю сразу после проверки, Не люблю хлам хранить.

+ Ответить в теме