Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 52 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 2078

Blade mCP X BL

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Ветер сильный? На него такая реакция может быть....

Записей в дневнике
    5
    Ветер сильный? На него такая реакция может быть.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Точнее, на порывы ветра.

А, вообще, это ненормальное поведение. Проверьте всю механику, в частности люфты, хотя, конечно, на BL они изначально ужасающие, но летает же. Вертикального люфта вала нет? Его точно быть не должно, если есть, то надо поджать шестерню.

Сервы проверьте. На холде меееедленно подвигайте шагом вверх-вниз - не начнет ли какая серва дерготню.

Надеюсь, что передатчик исправен и потенциометры на нем еще не потертые.

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Точнее, на порывы ветра.

А, вообще, это ненормальное поведение. Проверьте всю механику, в частности люфты, хотя, конечно, на BL они изначально ужасающие, но летает же. Вертикального люфта вала нет? Его точно быть не должно, если есть, то надо поджать шестерню.

Сервы проверьте. На холде меееедленно подвигайте шагом вверх-вниз - не начнет ли какая серва дерготню.

Передатчику я доверяю, не сильно юзаный, плюс на нем есть монитор. Всегда можно проверить состояние и положение стиков. Плюс использую его не только на этом чертёнке.
    Попробовал в режиме Hold прогнать вверх-вниз. Из трех серв одна больше всех дергается. Шестеренка быстро вращается туда-сюда. Амплитуда вращения конечно не очень большая, такая, что на лопастях их положение практически не меняется. Остальные намного медленнее ищут свое положение относительно нуля.
    На основном валу я постоянно проверяю люфт. Там исключается. А вот на сервах люфты действительно большие.
    На порывах ветра раньше замечал броски вертолета то вверх, то вниз и списывал на это. Но сейчас при спокойном ветре замечаю такие броски.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Duha Посмотреть сообщение
    Шестеренка быстро вращается туда-сюда. Амплитуда вращения конечно не очень большая, такая, что на лопастях их положение практически не меняется.
    Т.е. сервы на слух просто равномерно жужжат. Это как раз нормально, фбл работает. Я писал именно про дерганье - когда качалка начинает с большой амплитудой двигаться вверх-вниз.

Люфты на сервах можно выбрать аккуратно подкручивая гаечку, что на валу сервы сверху.
    Последний раз редактировалось rolic; 08.07.2015 в 13:03.

6.  

Записей в дневнике
    6

На другом правда мелколете у меня такое было, когда подводила проводка. Либо между акком и регулем, либо, что более вероятно, между регулем и двигателем или в том же месте разъем. Надламывается проводок или дребезжали контакты в разъеме. Верт начинает скакать вверх-вниз. Поэтому я выкидываю разъемы регуль-двигатель, укорачиваю как могу провода движка, наращиваю их отечественным МГТФ и припаиваю к регулю.

Записей в дневнике
    26
    Я продолжаю летать на BL и мне нравится).
    Вот вопрос к уважаемым участникам форума. Проводки, которые идут от хр к палте покрыты лаком, со временем они могут перетерется и повредить сервы или плату.
    Сегодня при ременоте заднего крепления мотора, циакрином капнул лишнего и провода приклеились к балке.
    Вот и думаю, как их отдирать? Ведь после краша, скорее всего крепление свернется с балки.
    А может быть можно проводку самому сделать? Или как забить, заказать новую балку ?
    Может, кто подскажет советом, спасибо!

Записей в дневнике
    5
    Я на Ы вот такие провода использую.

10.  

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    А может быть можно проводку самому сделать?
    Ставил карбоновый пруток, провода под термоусадку.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Duha Посмотреть сообщение
    Еще один момент раздражает в этом вертолете, это то, что его колбасит вверх-вниз, без всякой причины. Т.е. приходится шагом винта его ловить в горизонте. Вроде удерживаешь на высоте метра 2 и тут его сразу к земле несет, чуть ли не до касания. При чем это было сразу из коробки. У всех такой недостаток, или можно как-то исправить проблему?
    Нет не у всех. Вам не повезло. BL при всех люфтах из коробки, летает просто шикарно, насколько размер ему позволяет.
    Поведение вертолета не правильное. Не должно его кидать.

Отсюда мои выводы :
    1. Проверить настройку шагов винта ор
    2. Сервы - Вы писали, что сервы ходят по разному, на HOLD, вверх и низ. ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
    3. Шестерня на валу, не должен быть зазор.
    Если падений мало или не было то перебирать механикку как бы и не нужно.

Самое противное в этой истории - может быть глюк платы основной 71 бакс стоит,
    Самое простое - серва - именно она.
    БОльше пичин я не вижу.

Цитата Сообщение от www66 Посмотреть сообщение
    Ставил карбоновый пруток, провода под термоусадку.
    Карбоновый пруток у меня есть как раз хороший!

Я на Ы вот такие провода использую.
    Класс!!!
    Лех а как ты заводишь их через крепление двигателя хр?

Записей в дневнике
    5
    У меня на хвосте аутранер стоит с креплением от Дилана. Провода просто подпаяны.

Подскажите горячий задний движок должно ли так быть

Записей в дневнике
    5
    Насколько я помню, хвостовой моторчик греется, но палец не обжигает, держать можно. Если совсем раскаленный плюс начинает хвост срывать в достаточно безобидных ситуациях, значит скоро накроется. Зависит от налета и битья. Полетов 300-400 выдерживать должен, дальше как повезет. Если основной мотор почти вечный, то хвостовой периодически мрет. Похоже подшипники начинает подклинивать, обмотки от перегрева подкорачивает. До установки аутранера заменил две штуки, да и третий уже стал подавать признаки кончины.

и хлястик у него говняный

Записей в дневнике
    26
    Я бы так не сказал что говнянный, относительно мощный и приятный хвостик, мне понравился.
    2 года летаю. Но умирать, они хр начинают, это точно.
    Аутранер, конечно, будет намного лучше, просто мечта.

Лех, а ты BL не планировал продавать?
    Тебе нравится эта машина?
    Просто он действительно для своего размерчика мощный! Перевороты без просадок делает.
    Интересно HH планирует продолжение данной линейки?
    А то 2 года одна модель на рынке без изменений.
    Кто что думает?

Записей в дневнике
    5
    Аутранер, конечно, будет намного лучше, просто мечта.
    Ром, тут дело даже не только в аутранере. Попробуй в стоковой конфигурации большую воронку на полных шагах мордой вниз по часовой стрелке - свернет 100%. Примерно год назад обсуждалось в этой теме. Если на хвост поставить отдельный регуль HK-10 c blheli, то даже с родным мотором улучшение заметно. Пока аутранер ждал так и летал. Сейчас у меня хвост HK-10+аутранер (модель не помню, можно в теме поискать)+увеличенный хвостовой ротор Lynx 47мм (пробовал разные, этот больше всего понравился). Свернуть невозможно.

Тебе нравится эта машина?
    Как раз год назад собирался избавляться, в том числе и из-за срывов хвоста. А тут как раз написали про установку отдельного регуля с аутраненером. Попробовал - понравилось. Когда в очередной раз сгорели ключи регуля основного мотора, то решил их не перепаивать, а поставил еще один HK-10. Да, прибавка в весе заметна, но зато гувернер какой-никакой появился. Летает вполне прилично. Еще лопасти на голове удлиненный Lynx 125 - совсем другое поведение. Вот тут писал.

Пока продавать не собираюсь, из мелколетов только он и остался. Для полетов во дворе у дома самое то. Искал ему замену - очень надеялся на 180cfx, но увы, оказалось такое... Продал и забыл как страшный сон.

Интересно HH планирует продолжение данной линейки?
    Зачем плодить сущности? Как по мне, так очень удачный вертолет получился, может даже лучший у этого производителя. Чуть ли не единственный из блейдов, который отлично летает из коробки без всяких апгрейдов, при этом очень прочный и надежный (в смысле, что само по себе ничего не ломается). И апгрейдить его есть смысл только когда упираешься во что-то конкретное, как я с хвостом, но до этого еще дойти надо. Для новичков почти идеальный вариант, если обороты придушить.
    Последний раз редактировалось rolic; 04.08.2015 в 12:20.

Хвостик нормальный, а хлястик плохой.

Отдельный регуль для ХР - вещь, это точно! Даже стоковым двигателем ХР.

как насчет люфтов в голове можна их както убрать впринцепи наполеты особо не влияет

Записей в дневнике
    5
    Тут особо не влияет. Проверьте только, что вал вверх-вниз не гуляет. Если гуляет - подожмите шестеренку. Можно еще проверить люфты вала у серв, если есть -аккуратно и без фанатизма подкрутить гаечку сверху.

при падениях шестеренка уходит вниз, я поправляю её а так на сервах нет люфта, стоит ли ставить подкосы на задний прутик или это не нужно кто как летает в стандартной версии.

Цитата Сообщение от Bell22 Посмотреть сообщение
    кто как летает в стандартной версии
    После замены родной балки на пруток имхо подкосы не нужны.

Записей в дневнике
    5
    Думаю, у подкосов на Ы задача скорее даже в том, чтобы не давать хвосту вилять относительно рамы - там конструкция весьма не жесткая. Попробуйте аккуратно подвигать хвост влево-вправо одной рукой, зафиксировав раму в другой.

Но то, что они там не нужны, полностью согласен. Особой точности полета это все равно не прибавит. Веса немного, но добавит. А по поводу крашеустойчивости неоднозначно. Я ставил две разные конструкции - от микрохели (или раконхели? - точно уже не помню) и от Дилана. В обоих случаях именно они при падениях и ломались в первую очередь. Оно того не стоит.

Родной пруток сломался при краше, поставил от подкоса t-rex 450 чуть подточил оба края, еще можно ли убрать люфт межлопосного вала?

Записей в дневнике
    5
    Люфт какой? Вроде там не должно его быть. Осевого точно. Собрано все правильно - винтики затянуты на локтайте, шайбочки все на месте? Если речь о поперечном, то можно демпферы жёсткие поставить. Ну ещё подшипники в цапфах проверьте. Хотя, если они рассыпались, то болтаться прилично должно.

люфт поперечный,винты затянуты нормально,проверил,попробую с демферами помудрить,спасибо за совет!

Записей в дневнике
    5
    Рома, ты прям как в воду глядел

Вчера вечером после работы вышел у дома полетать. Уже в самом конце слегка приложил, после чего хвост отказался работать. Думал, что это отвалился проводок, который сигнал подает на хвостовой регуль - бывало уже такое, но нет. Исследование показало, что обломились два из трех проводков, входящих в двигатель (у меня там аутранер HP03T 7000kV), причем под корень - подпаять не получится. Сначала думал заказать новый, но он выходит с доставкой $37.34, как-то жаба запротестовала, значительно более серьезные и большие двигатели стоят сопоставимо. Подумал немного и понял, что Ы мне теперь может и не слишком нужен. В последнее время в основном летал на нем по вечерам у дома, но дни становятся все короче, вчера уже в сумерках заканчивал. Ну на крайний случай, за 15 минут могу добраться до полянки, где с 300X вполне комфортно. А по выходным можно и на поле съездить полетать на чем побольше. Ы на поле тоже обычно беру, но как-то настроения летать на нем там нет.

Ну вертолет я конечно починил - поставил родной моторчик. Тут, кстати, выяснил интересный момент. У меня валялись, как оказалось, аж 4 таких моторчика и не один из них не захотел работать. У двух, как я думал, обломились провода на входе - их шевеление иногда приводило к запуску. А вот и нет. Это у них отвалились разъемчики, что на конце хвостика, подпаял у одного - работает! Так что имейте в виду. Подлетнул - хвост держит, все же регуль HK-10 спасает.

Но как-то теперь мучает вопрос - а зачем он мне? В общем, пока в отпуске буду две недели, попробую на нем еще полетать по настроению, а потом буду думать. Скорее всего, таки продавать буду...

Алексей а че не перемотать его? Делов на пол часа.. на 15-19 витков, жилой 0.19-0.22мм . Думаю спокойно полетит даже на 13 витков.!

Записей в дневнике
    5
    Да тут дело даже не в моторе. Это был толчок к осмыслению. Просто понял, что не нужен, похоже, мне BL. Как минимум, до следующего лета. Да и не уверен, что он тогда пригодится. К концу месяца после работы у дома уже не полетаешь - темно совсем будет, а по выходным на поле с ним не очень интересно. Примерно так же недавно от наника избавился. Хотя, BL, конечно, классный вертолетик. Когда год назад выбирал, что оставить в этом размере - его или 130X, он победил за явным преимуществом, несмотря на жопомотор.

Дак тренировочно симуляторный верт ни когда не помешает. Денег много не просит да и летает прилично. А моторы под две банки перемотать не долго мне уже и десяти минут хватает на перемотку при не большом опыте, главное провод подходящий иметь под рукой..

Записей в дневнике
    5
    У меня сейчас в качестве тренировочно-симуляторного Blade 300X (точнее Lynx 330 - от блейда там только лыжи остались). А BL был именно для быстренько порезвиться перед домом после работы, когда куда-то ехать уже поздно или лень. Ладно, пока отпуск - посмотрю, правда большая часть в разъездах будет, не до полетов.

Записей в дневнике
    5
    Сейчас попробовал с родным моторчиком на хвосте и увеличенным ротором Lynx. Сначала хвост держал отлично, не хуже аутранера. Но к концу пака стало сносить. Моторчик просто раскаленный. Остыл - опять нормально. Все же тяжко ему, особенно при такой жаре, как сейчас. Да и не проживет он долго в таком режиме. Пока отправил на полку.

Записей в дневнике
    26
    и увеличенным ротором Lynx
    Осталось лопасти на родной заменить винтик))) И ффсё

Записей в дневнике
    5
    Не, Ром, оставлю линксовские. После вчерашнего разговора с тобой еще раз посмотрел на вертик, подумал. Хоть и не нашел особых аргументов, зачем он мне нужен, но продавать жалко стало.

Таки заказал новый оверскаевский моторчик на хвост. Перематывать старый лень, провод искать, да и там все такое микроскопическое... Пусть будет мелколётик, может когда и пригодится.

Алексей если нужно могу провода отмотать любого сечения хоть на 10 моторов. Этого добра хватает электрики постоянно подкидывают..

Записей в дневнике
    26
    Пусть будет мелколётик, может когда и пригодится.
    Я тоже так думаю! Тем более это очень удачный малек!

Записей в дневнике
    5
    Эдуард, спасибо. Заказал уже новый моторчик. А так, если вдруг надумаю перемотать, то найду на работе, наверно

Вечер добрый, имею проблемы с хвостовым движком,был обрыв проводов в заднем разъеме, подпаял все нормально, отлетал полетов пять и снова проблема то крутит то нет,может быть обрыв проводов в самом движке,можно и во как то прозвонить тестером, провода от платы до заднего разъема целые проверил.

Добрый день, кто нибудь может накидать, если не трудно, какие паки с хообби кинги в мцпх лезут без проблем???

Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто нибудь может накидать, если не трудно, какие паки с хообби кинги в мцпх лезут без проблем???
    Эти

Не густо, но все же спасибо, думал еще что туда вкорячить можно. У меня 3 пака имеется, особо не разлетаешся, есть зарядник PL6 и шестибаночные паки 3800мач. Хочу с собой зарядник взять и заряжать от больших паков маленькие, имело опыт о кого такое "действо", переходники спаял. А вот в настройках блока питания надо что менять на PL6, так как он у меня настроен на 12v дома против в поле от силовых акков 22.2. Извените еслли конечно не в соотв. теме вопрос задал!!!!

У него, входное напряжение от 10 до 32 вольт.

+ Ответить в теме