Blade mCP X BL

alien131314
Робби:

У Вас Рига, Вам просще купить новую серву.

У нас никто в Риге ими не торгует. Я из Эстонии заказываю. В Риге, насколько я понял, чуть ли не все магазины по этой теме позакрывались. Что вообще неудивительно, если продавать FP верт размером с 911 за 200 баксов в BNF комплектации…
Кстати, вопрос! а сервы на новом мцпх такие же, как в нанике или нет?

Arybashov
alien131314:

а сервы на новом мцпх такие же, как в нанике или нет?

Наверное больше по размеру - вы готовьте еще вопросы - приду домой отвечу! 😃

STZ
AABBCC:

Ну померяй ради любопытства 😁

Шарики на тарелке 1,96мм (т.е. 2,00мм если ровно).

Робби:

Стас, скажи пожалуйста, вертолет четко слушается команды с передатчика?
вот Нано, например, очень послушный, старичек МСПХ тоже. А этот как? Медленно по квартире у тебя получается летать?

Робби, что за вопросы?! Он что, по твоему, живой? Нормально летает, как и все. Может открою секрет, но летает не вертолет, а пилот! 😉

AABBCC
STZ:

Шарики на тарелке 1,96мм (т.е. 2,00мм если ровно).

У 130-ки 3мм, значит шарики от какой-нибудь Валкеры.

STZ

Встреча со столом! Верт жив и невредим. У него при каждом краше вылетают шасси из своих креплений. Крепятся они как в mRS, mCPx и прочих, но аккум 2S - тяжелый! Выдергивет штырки эти из рамы на раз. Самое плохое при этом, что однажды, при очень качественном краше, может вырвать провода питания из платы. Вот это будет геморрой!

P.S. Робби, мне кажется, что тебя выгонят нах, если на этом вертолете начнешь по хазе рассекать! 😉

alien131314

а клево пируэтит. Он 3 оборота сделал пока начал улетать, я так на нанике не могу. Если я правильно понял, чел сказал, что у него есть какая - то компенсация пируэта, нет? Стас, пробовали пируэтить на нем? насколько он стабильнее чем наник?
и кстати, для такого полета очень надолго хватает акка, я даже удивился.

AABBCC
STZ:

Самое плохое при этом, что однажды, при очень качественном краше, может вырвать провода питания из платы

Надо его обмотать на один виток вокруг чего-нить на верте.

Flying_cat

У меня на 200ке по квартире получалось летать, адреналин правда зашкаливал.

STZ
AABBCC:

Надо его обмотать на один виток вокруг чего-нить на верте.

Коротковат!

alien131314:

Если я правильно понял, чел сказал, что у него есть какая - то компенсация пируэта, нет? Стас, пробовали пируэтить на нем?

Чел сказал, но это не факт. Что-то может и есть, но ничего подобного как на EBARe или SK540. В квартире у меня один пирует получается. Больше - рисковано. Выпадает где-то на пол метра за один оборот. Приходится ловить.

Вы все звук ротора послушайте! От такого в квартире адреналин так и прет. Все, поставил на полку, от греха подальше. Уже осмелел малость (так бывает незадолго до хорошего краша). Но этот верт не квартирный ни разу! 😉

vayder

Сори за офтоп.

Стас, ты фотку с планшета как добавил, через компьютер? Или как то умеешь с планшета?

STZ
vayder:

Стас, ты фотку с планшета как добавил, через компьютер? Или как то умеешь с планшета?

С планшета. Во время написания поста в расширенном режиме добавляются фотки как в компе. Не помню, с iOS5 или 6 - это появилось, что нажав на скрепку на сайте можно попасть в папку фоток. А то, что на фотке видна верхняя строчка, так это принт-скрин на яблодевайсах. Просто мне надо было увеличить фотку, я ее растянул децл пальцами до нужного и исполнил принт-скрин (кнопка Power+Home одновременно). Я уже год к компу достаточно редко подхожу, почти все с планшета, лежа на диване, из офиса или из машины. 😃 Сорри за офф.

Arybashov
STZ:

Вы все звук ротора послушайте! От такого в квартире адреналин так и прет. Все, поставил на полку, от греха подальше. Уже осмелел малость (так бывает незадолго до хорошего краша). Но этот верт не квартирный ни разу!

Ага - у меня ума хватило - после первого полета больше в квартире не запускать его - и то стоял как на воротах - спиной к телевизору! 😃

alien131314
STZ:

Уже осмелел малость (так бывает незадолго до хорошего краша).

перл. и - в точку.

vayder

Стас спасибо, открыл глаза, я той скрепки и не видел, все работает на iOS 6! Я сам 98% планшетом пользуюсь.

Робби
STZ:

Робби, мне кажется, что тебя выгонят нах, если на этом вертолете начнешь по хазе рассекать!

Что вполне вероятно, потому что будет шумно… и опасно

Вертолет - зверь.

vayder

А сделайте пожалуйста замеры размера аккумулятора.

хыр2

Давайте про планшет дальше, получается интересней, чем про верт.

Arybashov
vayder:

А сделайте пожалуйста замеры размера аккумулятора.

18x13x40 мм