Blade mCP X BL

andriks86
alien131314:

надо же, даже хвост сделали БК.

кстате, обратите внимание на хвостовой БК мотор… может он подойдет на место главного мотора для наника))

Kormag
andriks86:

может он подойдет на место главного мотора для наника))

началось))) ( вхорошем смысле слова)

andriks86

и еще теперь понятно почему старый mcpx в цене упал))

Kormag:

началось))) ( вхорошем смысле слова)

😁
зиму то мне все равно коротать на нанике, на этом звере в квартире не полетаешь)))больно уж он быстрый, мощный и тяжелый, весь дом можно разгромить))) вот голова и начинает думать как нано до ума довести с минимальными затратами))

alien131314
andriks86:

кстате, обратите внимание на хвостовой БК мотор… может он подойдет на место главного мотора для наника))

это еще один контроллер ставить? брр. мне скоро уже придет посылка с ХК с моторами по 5 уе, если они встанут, то себестоимость хвоста наника будет в районе 6 уе - на где - то 150-200 полетов. Впрочем, посмотрим, что они за этот мотор попросят. Регуль - то в принципе недорогой.

Maxxim

цены на запчасти есть уже, плата стОит как и старая

alien131314
Maxxim:

цены на запчасти есть уже

да, нашел. интересно также, подойдет ли основной бк мотор в крепление наниковской рамы… короче, если кто вдруг купит это чудо - плиз, измерьте мотор - вдруг подойдет. Хотя, скорее всего, у этих моторов будет СУЩЕСТВЕННО более низкий kV - все - таки они двухбаночные…
ыыы) посмотрел - так и есть. В 2 раза ниже. Наник - пролетает…

andriks86

блин, точно, там же акк двухбаночный…не увидел сначала…а жаль…

буду ждать blade nano cpx BL )))

Andrew91

Интересно, какая у него будет крашеустойчивость.

Optiman
Andrew91:

Интересно, какая у него будет крашеустойчивость.

хуже, чем у мСРх классики (масса больше), но лучше чем у 130х (легче, проще конструктив)

Andrew91

Approximate Flight Time: 3.5 minutes

Мда, зашибись.

Kormag
Amatii:

сам никак не пойму нахрена ncpx взял

так у меня не только мцпх, у меня еще и 130х…

Amatii:

Какой вес у mCP X BL?

60г

3Daemon

Чтож, “официального BL mCPx” следовало ожидать, всё к тому шло.
Темку почитаю, но брать ни при каких раскладах ранее следующей осени не буду. Под следующюю зиму разве-что.

Amatii

Брать смысла нет, тема БК обглодана до костей, что нового, опять начнется как и с 130х замена инрайнера на аутрайнер, апгрейды на металл и цена выростает до вертолета 500-550 класса, да ну нах, лучше ремкомплекты для Атомов возьму 😵

Amatii

А вертолетик то больше
MCPXV2
245mm RD
235mm L
45.5g GW

MCPX BL
263mm RD
250mm L
60.1g GW

Optiman
Amatii:

А вертолетик то больше

ну дак, положение обязывает )))
www.bladehelis.com/…/RelatedPartsSummary.aspx?Prod… - вот ссылочка на офф сайт со всеми параметрами, фото и мануалом (вроде здесь ее еще не постили…)

Amatii:

Брать смысла нет

нам нет - а новичкам - есть. Да и классику (мСРх) видимо снимут с производства…

Робби
andriks86:

ни одна из запцацок со старого чертенка к нему не подойдет

Я думаю, что запчасти дложны подходить некоторые, сервы хотя бы.

Kormag
Amatii:

цена выростает до вертолета 500-550 класса

+1000

Maxxim
Робби:

Я думаю, что запчасти дложны подходить некоторые, сервы хотя бы.

на первый взгляд, судя по картинкам, рама такая же, а лыжи другие, тарелка такая же, возможно хаб подойдет, а вот цапфы другие

Робби
Maxxim:

рама такая же

Да, точно, рама очнь похожая, только крепление могут быть под мотор разные. Лыжи я уже на wow вчера видел такие в продаже, они широкие, но это и так понятно. Тарелка, тоже должна надеюсь подойти.
Может в новой версии вал основной шире, мы же пока не знаем. Вертолет чуть крпунее предшествинника.

Maxxim:

а вот цапфы другие

Цапцы, на манер НАНО сделанные, чем-то похожи они.

Я так понимаю тут только 2 человека, кто готов его заказать.
Я всё-же, наверное сам подождать хочу, до первых владельцев.
А может сразу куплю, когда будет в стоке.

Maxxim
Робби:

Я так понимаю тут только 2 человека, кто готов его заказать.

мне интересно посмотреть на него, брать не буду скорее всего, у меня и так 2 обычных мспх, проще им апгрейд сделать.