Blade mCP X BL

def_lord
trex500:

3-4 акка подряд в зале - не перегревается. Да горячий мотор, но температура стабильная.
Так что это они перестраховываются.
За лето 130 отлетал не одну сотню полетов, мотор по-прежнему стоит родной.

Ну - значит я не прав 😃 Выйдет - поглядим 😃

Робби

Обратил внимание, когда я смотрел в первые ролик рекламный, было 32 просмотра. Сейчас набежало более 10.000… это говорит о очень завышеннему интересу к данному вертолету. А оно и понятно. Новинка, да какая вкусная!

Я хочу сделать предзаказ. Но не найду где… наверное предзаказ сделать удобнее, чем по наличию. Или уж дождусь стока, февраль не загорами.

Народ уже спрашивает, я вот тоже задумался а будет ли он DX4E, поддерживать? Будет ли он RTF? Или всем желающим обязательно прикупить новую аппу нужно от 6 каналов, не меньше.

А вот и нашел где предзаказ сделать, как думаете хороший магазин?

www.helihobby.com/…/micro-3d-class.html

А вот и по передатчику нашел :

Requires a 6-channel DSM2®/DSMX® computer transmitter with heli software, sold separately

В этом магазине я сам покупал.
www.wheelspinmodels.co.uk/i/178665/

Походу… он в наличиее уже. Я внимательно ознакомился с… надписью, когда я покупал там тоже так писали Part Number: BLH3980UK
Stock Status: Shadow Stock

да и цена хорошая

Хочу сделать заказ, а там какой-то курьер за 79 евриков, хм…

BLH3980UK Blade mCP X Brushless BNF
Note: Heavy Item £138.70 £138.70
Tip: If you have an account with us, you can save your cart for later by clicking below
Sub Total: £138.70
VAT Refund: -£23.12
Have a voucher?
Enter the code below and click apply:
Choose a Shipping Method:

Note: Times quoted are
from day of dispatch DPD Courier - £79.99

Total: £195.57

Вообщем, я понял, мужики? Могу еще пару в корзину докинуть, на доставке сэкономим!!!

Смотрите, я готов купить, доставка 80 фунтов стоит, если один, если дава так же, три так же! поэтому можно три положить в корзинку!

Робби
vayder:

Буду ждать, сделал пред заказ.

на каком сайте? Можно узнать? я ищу где самое выгодное сделать!

vayder

Будет интересно сравнения между предыдущим переделанным в брашлес мальцом, но больше чем уверен что разница в мощности будет существенней в пользу нового, поскольку две банки это не одна, а те кто думает что стоковая комплектация будет не айс, не переживайте, появятся сторонние движки и заменить их будет проще паренной репы.

Kormag
vayder:

существенней в пользу нового, поскольку две банки это не одна,

Посмотрим, дабы буду брать, а старый оставляю.

vayder

Максим, жду сравнительного обзора, после первого запуска станет все понятно.

хыр2
dimansok:

Появился в продаже, желающие есть? www.ebay.com/itm/…/261157201183 (не реклама), но тоже в предзаказе

я правильно понял, что доставка только месячная (или полуторамесячная)? Standard Int’l Postage…

Arybashov

Standard Int’l Postage… - международная стандартная

Andrew91

Наверняка будет какая-нибудь херня с качеством вертолета. Обнаружится какой-нибудь существенный недостаток как со срывом хвоста у mcpx. И придется доплачивать кучу денег чтобы получить нормальный вертолет.

Kormag
Andrew91:

чтобы получить нормальный вертолет.

Это уже V3. Я думаю что все будет ОК! Хотя дое…ся можно до чего угодно.

Andrew91

А сколько на больших вертолетов полетного времени? А то 3.5 минуты в характеристиках этого меня немного смущают.

alien131314

Сижу и потихоньку читаю темы по валкере 120V2 и по блейду 130X и прихожу к выводу, что если действительно буду что - то брать побольше ( в чем стал сомневаться после чтения этих веток ), то наверное это будет этот мцпх. На FBL вертах что - то очень часто срывает сервы, вот и валкера тоже похоже этим страдает.
Потому как мцпх точно будет проще конструктивно, более крашеустойчив ( не факт, конечно, но вес, вес… ). Единственная причина, почему буду брать все - таки БК - знаю, что летать скорее всего буду много, а энерговооруженности мне более чем хватает. Короче, на данный момент для меня приоритет - крашеустойчивость и безопасность, кстати, тоже.
Я пока летаю блином на нанике и как - то не ощущаю недостатков FP хвоста ( кроме вопроса с замедленной реакцией на холд ), зато ощущаю недостатки своих кривых ручег))).

Читая народ я понял, что верт все - таки надо подбирать под уровень своего развития - игнор этого правила будет просто тупо стоить кучу денег. Нафига эти все энерговоорущенности и усложнения конструкции, пока летать толком не научился? Я для себя решил: что - то полнофункциональное стоит брать, когда резко пойдет вниз частота крашей и будет бОльшая уверенность в себе. А пока - повисеть в инверте и помаяться прочей дурью можно и в симе ( я все - таки начал потихоньку экспериментировать с инвертом ). Кстати, чето я в аерофлае подсел на самолеты - особенно большие и турбированные, типа LearJet)))

Vovets
Andrew91:

А сколько на больших вертолетов полетного времени?

Кто-то считает, что 3 минуты при большой нагрузке - нормально. Кому-то мало. Это ещё и от стиля полёта зависит. Когда тренируешься какую-то фигуру делать и повторяешь её раз за разом, и 5 минут мало бывает. Я лично привык к 5 минутам, 4 минуты на нано - мало.

vayder

3 минуты конечно маловато, но цена акума в 5$ позволит купить 10штук и не парится о времени. Тем более у базовых акумов 200махов а наники по 300 (так было с предыдущей версией, у меня нанотечи летали на 2 минуты дольше)

А откудова информация что 3 минуты, что то я упустил этот момент.

alien131314:

Сижу и потихоньку читаю темы по валкере 120V2 и по блейду 130X и прихожу к выводу, что если действительно буду что - то брать побольше ( в чем стал сомневаться после чтения этих веток ), то наверное это будет этот мцпх.

Обсуждения что лучше блейд 130x или mcpx здесь надеюсь не будет.

Это разные вертолеты, если на классы не обращать внимания то 700-ка лучше!

В своем весе у блейда mcpx есть конкуренты, но они недотягивают до него.

Класс валькеры 120 и блейда 130 немного недолюбливаю, после падения как правело требуют ремонта, летают хорошо не недотягивают до 450-того, а стоят не намного дешевле.

Для себя решил, что буду иметь только три верта, микро который обсуждается здесь, его удобно брать с собой куда угодно, и он не требует выезжать на поле для полетов, средний 450-тый на котором буду летать постоянно, поскольку он недорогой в обслуживании, и 600-тый для души.

3Daemon
Andrew91:

сколько на больших вертолетов полетного времени

Всё зависит от целей и стиля полёта и соответственно “начинки”. FPV’шники вот по 15-20 минут на 325-ой лопате летают.

vayder:

Обсуждения что лучше блейд 130x или mcpx здесь надеюсь не будет

Будет-будет! 😃

eysymont

У него лопасти длиной 117мм., на 7мм. больше, чем у обычного МСРХ. Да и пошире, наверно. Надо будет попробовать их на МСРХ, переделанном в БК.