Blade mCP X BL

STZ
alien131314:

А что, уже есь какие - то ХКшные акки для мцпх? Можно ссылочку?

Пока еще нет!

vayder

Стас, как там обстоят дела с тарелкой, совместима? Специально от старого в металле не продавал.

Amatii

На хелифрике Дилан пишет что у mCP X BL производительность хвоста по сравнению с mCP X (c пропеллером 65мм и двигателем HP03T 9000кв) всего на пару грамм слабее, так что у mCP X BL с хвостом проблем быть не должно

vayder:

Стас, как там обстоят дела с тарелкой, совместима? Специально от старого в металле не продавал.

Я не Стас, но вот что нашел
www.nanoheli.net/…/blade-mcp-x-bl-brushless/
Наверное да, вот на раме от Ракона собрано

STZ
vayder:

Стас, как там обстоят дела с тарелкой, совместима? Специально от старого в металле не продавал.

А я продал старый mCPx V2 со старой тарелкой - поэтому примерить и заявить ответственно не могу. Ошибаться не хочу дабы не вводить никого в заблуждение.

Amatii:

Я не Стас, но вот что нашел www.nanoheli.net/nanoheli/bla...-bl-brushless/ Наверное да, вот на раме от Ракона собрано

Дело в том, что у нового mCPx BL хв балка толще, так что как они ее в Rakon раму вставили - я ХЗ. Обточили, видимо. Хотя на фотке отчетливо видно какой-то косяк в том месте, где хв.балка входит в раму.

AABBCC
STZ:

Обточили, видимо. Хотя на фотке отчетливо видно какой-то косяк в том месте, где хв.балка входит в раму.

Видимо на раме держатель балки под 3мм, а на балку они термоусадку прифигачили.

trex500

Я все равно не понимаю, нафига он нужен при его цене и ЛТХ?
Между 130 и mCP X хоть разница в цене более-менее ощутимая.
А тут стоит без малого, как 130, а летает, как я понял, как mCP X. Ну хоть и хвост не срывает.
ХХ делать нечего просто, лучше бы 130 до ума довели. Он конечно летает суперски, но не идеально.

def_lord
trex500:

Я все равно не понимаю, нафига он нужен при его цене и ЛТХ?
Между 130 и mCP X хоть разница в цене более-менее ощутимая.
А тут стоит без малого, как 130, а летает, как я понял, как mCP X. Ну хоть и хвост не срывает.
ХХ делать нечего просто, лучше бы 130 до ума довели. Он конечно летает суперски, но не идеально.

Дмитрий, если он не нужен вам - не значит - что он не нужен никому. Летает он отлично для спортзала и квартиры, учиться на нём полётам блинчиками, инверту. И из моего опыта - на 130-ке это делать тоже можно - но дороже. Так же - погляжу я на вас - как вы будете в квартире или небольшом помещении на 130-ке рассекать…
По поводу цены - не забывайте - это новинка - ХХ снимает сливки - дальше подешевеет.

vega

Привет всем!
Вот тут наконец-то собрался прокатиться в Таллин в туристических целях, заодно и сабж прикупить.
Вопрос к Станиславу(STZ) - Куда ходить?.

STZ

fasthobbies.eu - магаз в г. Пярну - это 135 км от Таллинна. Если что пишите в личку, разрулим, думаю.

diMMaz

Вот колхозят тарелку с mCPx, я так понял меняют шарики на большие

vayder

А где эти шарики взять? Может кому то попадались на глаза.

AABBCC
vayder:

А где эти шарики взять? Может кому то попадались на глаза.

Может это от 130Х? Стас - сравни пожалуйста верхние шарики на тарелках 130Х и нового мСР Х!

STZ
vayder:

А где эти шарики взять? Может кому то попадались на глаза.

Бу-го-га! 😁

AABBCC:

Может это от 130Х? Стас - сравни пожалуйста верхние шарики на тарелках 130Х и нового мСР Х!

Коллеги! Да че вы паритесь? Выйдет скоро нормальная терелка и все! Что за колхоз? Что за спешка? Зачем? Не понимаю…

AABBCC
STZ:

Коллеги! Да че вы паритесь?

Тебе трудно?! Ну померяй ради любопытства 😁

STZ
AABBCC:

Тебе трудно?! Ну померяй ради любопытства

Вечером, дома, померяю! Только не просите диаметр межлоп вала и его длину, а также еще что-нибудь подразумевающее вскрытие тушки или узлов. 😃

vayder
STZ:

Коллеги! Да че вы паритесь? Выйдет скоро нормальная терелка и все! Что за колхоз? Что за спешка? Зачем? Не понимаю…

А зачем покупать другую тарелку если у меня есть новая экстримовская? Если дело только в шариках, то это не колхоз, а модернизация 😃

Flying_cat
def_lord:

Так же - погляжу я на вас - как вы будете в квартире или небольшом помещении на 130-ке рассекать…

Для квартиры nano CPx, скорее всего выйдет Б/К. В том то и дело, что на mCPx по квартире не полетаешь, а на улице 130 и больше …

AABBCC
Arybashov:

Доехал до меня вертолет!

Офигеть - самый стремительный анонс от НН на моей памяти: первый пост в этой теме датирован 17-м января, а 29-го уже первые реальные пользователи в Раше 😮
Александр - фоток мы уже насмотрелись, вы нам полетный отчет давайте 😉

alien131314
AABBCC:

Александр - фоток мы уже насмотрелись, вы нам полетный отчет давайте

+100500

Робби
Flying_cat:

что на mCPx по квартире не полетаешь,

Полетаешь) У меня хорошо получаются и круги и пролеты блиновые, обычные.

Arybashov:

Доехал до меня вертолет!

Александр! Поздравляю! Ждем впечатлений!