Blade mCP X BL

def_lord
Andrew91:

И вообще, задолбали молча ставить плюсики/минусики мнениям которые с вашими совпадают / не совпадают. Нужно уметь аргументировать. Пока из аргументов я услышал только “оно на полет не влияет”, но это очень субъективное мнение.

Зато у вас аргументы великолептные:

От того, что лучшего пока не придумали, говно не перестает быть говном. Хотя да, признаю, выразился я не совсем правильно. Он лучший из того, что есть.

vayder
Andrew91:

Выводы сделал на основе того видео. У вас хвост получше себя ведет, чем на видео?

А на видео есть проблемы с хвостом? Там виден только отскок, хвост то он держит! Когда летаешь на нем, он не дергается, а летит строго по заданному курсу, поэтому все говорят что на полет это не влияет.

И почему такое пристальное внимания к этой модели? Брать же вы его не планируете.

Flying_cat

Очередная ветка превращается в клоунаду.

Kormag
Flying_cat:

Очередная ветка превращается в клоунаду.

+1

Andrew91
def_lord:

Зато у вас аргументы великолептные:

Где здесь аргумент? Что я здесь аргументировал?

def_lord
Andrew91:

Где здесь аргумент? Что я здесь аргументировал?

В том то и дело - что ничего 😃

canusr

У меня также держал хвост сразу без переделок. Я хотя и не акцентировал на этом своё внимание, ибо на полёты не влияет. Ну а дёрнется разок и хрен с ним.

Роман, к тебе приехали вертолёты?

Робби
canusr:

Роман, к тебе приехали вертолёты?

Один уже в Новосибирске на сортировке сегодня засветился. Другой в Ипорте еще только.
Так что еще чуток, день, может два, ну край три если ничего не сорвтся и один из птицев наконец-то у меня!!
Вот почта! заказал почты 40 дней назад оплатил. Если бы пришел быстро, я мог быть вторым или третьим кто получил бы на руки.
Но увы, пока приедет, тут еще пару человек получит их!

canusr

Ну значит порядок! Поздравляю! Пиши о своих впечатлениях, как получишь.

Робби
canusr:

Ну значит порядок! Поздравляю! Пиши о своих впечатлениях, как получишь.

Обязательно. Напишу истинные чувства от полета на данном хелисе.

Andrew91
def_lord:

В том то и дело - что ничего

Тогда непонятно, почему вы утверждаете, что я что-то там аргументировал.
Ладно, походу косяк с хвостом Horizon Hobby перед выпуском исправили, судя по отзывам форумчан, получивших вертолет, так что закончим этот спор.

Arybashov

Он так и держит хвост! без переделок - чувак на видео наверное решил его побыстрее сделать - наскока я понимаю

shvion

Два дня назад моему приятелю пришел этот верт, подвесил он его в комнате и обнаружил, что на висении и в нормале, и в идлах хвост воблит ~ на 1 см.
Сегодня я на нем полетал на улице и да - это действительно так. Вобла прекращается на относительно силовых маневрах и типа-фигурах, т.е когда начинаешь летать, но тут тема - летайте и не парьтесь не конает, особенно для квартиры, где в основном развивают статику. Не комфорт. Хвост, то он вроде держит, но на быстром кругу в инверте хвостом вперед, через пол круга, хвост сначала перестал управляться (замер в одном направлении), а потом его резко сорвало. Снимали на Iphon. Не знаю все ли попало в кадр, но вобла точно в кадре есть. К вечеру может выложит на ю туб.
PS: мне показалось, что мой переделанный в outranner BL, по питчу порезче.

Arybashov
shvion:

но на быстром кругу в инверте хвостом вперед, через пол круга, хвост сначала перестал управляться

у меня визжал мотор XP как резаный но летел - может я недостаточно сильно разогнался - нада попробывать еще!

А во вторых - не многоли вы от FP хвоста хотите? )))

shvion
Arybashov:

У меня визжал мотор XP как резаный. А во вторых - не многоли вы от FP хвоста хотите? )))

Визжит и на этом верте и на моем, но тут интересный момент. Хвост на фигурах он держит лучше, чем сток MCPX (может даже дело не в BL на хвосте, а в 2S) , если не считать проблему, описанную выше. На моем стоит хвост от 120 SR, такой эффект в глаза не бросался. А что можно хотеть от такого типа хвоста: понятно, что не экстрима, а адекватного поведения наверное. Некоторые этого добиваются, я бы даже заплатил, чтоб мне сделали как себе.

Робби

Эх, скорее мне нужно получить вертолет. Облетать, написать про его хвост именно в квартире.
Думаю я уж разберусь, хороша машина али нет. А то я их что-то много уж сильно зказал .
Однако, читаю всегда и смотрю новинки с видео из за бугра. Там буржуи хвалят новую птицу! Ни один не обхаял, всё пишут поголовно что мощный и хвост держит отлично!

И лишь у некоторых - брак. Так например у одного пользователя хвост вообще не держит! И вертоелт крутиться волчком из коробки!
Так например у друго проблема с хвостом, описанная Алексеем Швионовым, у человека три вертолета - один творит именно это что описанное, два других хвост держат железно! Так господа, или брак? Или снова слека сыроват, рано выпустили на рынок? Ой да о чем я пишу, господи, у любого вертолета будут не достатки, даже у супер переделок в Б/К.
Тем более, сейчас на BL стали устанавливать аутранеры, вроде бы сним хвост держит еще лучше чем родной движек.
И некоторые умельцы уже и основной двигатель сменили. Эх! Толи еще будет! Скорее бы мне дождаться!
Магия форума работай!!! Эй посылычка - быстро к хозяину я сказал!!!

Arybashov
shvion:

Хвост на фигурах он держит лучше, чем сток MCPX

Они там пишут - что модифицировали прошивку - вроде как - по крайней мере это на коробке написано.

Сергей_05
shvion:

Два дня назад моему приятелю пришел этот верт, подвесил он его в комнате и обнаружил, что на висении и в нормале, и в идлах хвост воблит ~ на 1 см.
Сегодня я на нем полетал на улице и да - это действительно так. Вобла прекращается на относительно силовых маневрах и типа-фигурах, т.е когда начинаешь летать, но тут тема - летайте и не парьтесь не конает, особенно для квартиры, где в основном развивают статику. Не комфорт. Хвост, то он вроде держит, но на быстром кругу в инверте хвостом вперед, через пол круга, хвост сначала перестал управляться (замер в одном направлении), а потом его резко сорвало. Снимали на Iphon. Не знаю все ли попало в кадр, но вобла точно в кадре есть. К вечеру может выложит на ю туб.
PS: мне показалось, что мой переделанный в outranner BL, по питчу порезче.

Вот и видео

shvion

Да забыл добавить, крашеустойчивость прежняя (хорошая), только шасси вместе с бетарейкой то рамы отлетают на раз. Может и провода оторвать, хотя про это уже говорили…

Arybashov
shvion:

Да забыл добавить, крашеустойчивость прежняя (хорошая), только шасси вместе с бетарейкой то рамы отлетают на раз. Может и провода оторвать, хотя про это уже говорили…

Да я думал - не вклеить ли мне их туда)) - когда мне проводом канопу раскурочило!

Вобла - у меня точно меньше!