Blade mCP X BL

Сергей_05

Каждый раз так, все новое у нас г…но, а пройдет всего где то пол года- год и все уже себе купили и летают , тут видимо еще проблема в том , что люди не успели свое старое продать( у некоторых видимо очень много вложено в колхоз мспх) вот и не хотят своими комментами отбить потенциальных покупателей. ( смотрим барахолку и все становится ясно и очевидно)
Мое мнение…
Вертулька хороша, да есть косяки , вот только сравнивать его с предыдущей версией может и возможно но на мой взгляд не правильно BL уже в корне новый верт ))))

С хвостом вопрос решится несомненно и чем тогда будите “козырять” господа?

artur=
eysymont:

Артур, привет! Ты чего в бесполезную полемику вдарился? У вас тоже погода не летная? В Москве с утра снег идет, но сейчас вроде облачность поднимается. Я собираюсь полетать. Вечером созвонимся.

привет,хорошо до вечера,да вот хочу людям помочь,приоткрыть глаза,в какую сторону посмотреть,что лучше что хуже показать,вот видео работы mcpxv2 c колхозом BLHeli в комнате,

видео заливается

Сергей_05:

С хвостом вопрос решится несомненно и чем тогда будите “козырять” господа?

решится, думаю вариантом BLHeli.а чем я и говорю,так как лучше способов не вижу,может кто-то подскажет?

Сергей_05

Ну так а цена вопроса где озвучена?Я знаю хорошо летающие мспхв2 только стоимость колхоза там под 20-ку…

artur=

на хвост регуль XP-3a.мотор HP-03.и винт,а насчет цены для меня,или это каралева или ничего

Сергей_05
artur=:

на хвост регуль XP-3a.мотор HP-03.и винт,а насчет цены для меня,или это каралева или ничего

Эт другой вопрос…) только вот человек имеющий свой колхоз за ~30 т сказал - да мой летает чуть лучше но бл тоже хорош… Выводы делать будет каждый сам но по моему он очевиден 30 против 8 …)))

shvion
Сергей_05:

Эт другой вопрос…) только вот человек имеющий свой колхоз за ~30 т сказал - да мой летает чуть лучше но бл тоже хорош

СЕРЕГА нет, ты что-то не понял: во первых у меня плаг енд плей, поэтому воткнут в разьем, а не припаян в нужное место. Второе - я не программировал его в BL-heli, соответственно не работает гувер. Третье - когдая считал во сколько суммарно мне обошелся мсрх, получилось 18, но никак не 30. Откуда такая цифра?

artur=:

привет,хорошо до вечера,да вот хочу людям помочь,приоткрыть глаза,

А Вы не поможете мне довести мой до состояния Вашего (денег не жалко за такое)
PS: Никогда верт из коробки не будет так летать

Сергей_05
shvion:

СЕРЕГА нет, ты что-то не понял: во первых у меня плаг енд плей, поэтому воткнут в разьем, а не припаян в нужное место. Второе - я не программировал его в BL-heli, соответственно не работает гувер. Третье - когдая считал во сколько суммарно мне обошелся мсрх, получилось 18, но никак не 30. Откуда такая цифра?

Вас не поймешь “колхозников” то 18 обгрейд то 18 все вместе, но +и руки еще)))

Смысла то все одно это не меняет 18 это не 8.

И потом ты свой брал комплект по скидкам каким то вроде а когда мне его смотрели то он там стоил 328 баксов без доставки и это без твоего остального тюна…

shvion

Давно это было, ну да черт с ним.
Меня больше волнует,что ответит Артур.

Робби

А смысл смотреть колхоз? нужно с на сток оренитроваться. Сток V2, сток БЛ, мало того что он крупнее, так и колхозить можно!
Причем еще просще, сменил балку да мотор, лопасти, вот и всё!
а 129.99 на сегодня v2 стоит да + 150 за хороший колхоз, да акки хорошие купить сразу нужно, да еще вставить, да и програмировать нужно. Ну какой новичек согласится.
конечно, можно из авто в старом кузове сделать такооой что мама не горю, прочитайте роман “Три Тварища” от писателя Эрих Марии Ремарка.
там был прикол с тюненгом старого авто, который легко уделывал современный спортивные машины.
Так же и с вертолетами. В любом случаее колхозить если и буду но только на новой модели BL.
Я хотел её и купил! И ни грамма не сожалею а наоброт счастлив новому воробушку, или как там его?

Arybashov

Тут я с Романом соглашусь - сравнивать его нада с v2 а не с колхозными вертами по 20 тыров

shvion

Вовсе не обязательно все называть колхозом (колхоз - это раму пилить и т.д.). Все, что я вкачал в верт (началось с рамы микрохели), на сайтах называлось тюнинг или апгрейд. А вообще похоже это производителю надо на колхоз ориентироваться, а не нам на сток. ИМХО
Они со своим BL сильно запоздали, при этом даже на ourtanner почемуто не сподобились. Не дозрели еще наверное.

Arybashov

Да у меня стояла эта микрохелевская рама - кака еще та) - но до замены мотора ХР на бк - я не дошел - вышел НАНО - и я его быстро продал. Летаю на нано по квартире) - чем очень доволен. А этот меня на улице очень устраивает.

Робби

Конечно, когда “старики” уже давно тюненговали свои MCPX V1, V2 и побороли не за один год его болячки. С этой высоты еще можно сравнивать, гордо показывать видео - посмотрите как летает в кварите, и чем он хуже BL.? Ответ : Не чем, даже лучше, стока BL. Но размер берет своё! Мне его крупность нравится в разы больше, чес слово! Да и тюненг пойдет на новую модельку 2013, легкий надеюсь, которому просто потребуется сменить хвостик балку на удленненую, да возможно мотор аутранер лишним не будет! И тогда… бомба получится!
А сейчас новичкам не интересно v2 модернизировать, что-то капошиться, покупать моторы мощные а зачем? зачем? Вот купить сток v2 новичку и что? хвост сворачивает в инверте, мощность слабая, моторы вообще прошлый век - коллекторы.
А Вы - тут, мол читают, выбирают что покупать. Ну правильно, если покупать сегодня и не жалко слегка перепалить то зачем покупать коллекторы? Если всё равно еще добавлять 200 баксов на переделку? ЗАЧЕМ? Ответье мне ПОЖАЛУЙСТА, особенно те кто давно переделал и показывает видео полетов в квартире и как бы намекая, даже и не намекают а говорят, УТВЕРЖДАЮТ что НОВИЧЕК будет в заблуждение что купить и какой выбрать вертолет. Пожалуйста! Я хочу узнать - же почему не нужно НОВЧИКУ покупать BL и почему MCPX v2? ам?
Кстати, на BL уже рамы новые ставят тюненговые, мир буржуйский начинает апгрейдить BL ки, да и правильно, поддерживаю.
А кто против - пожалуйста, ветка v2 набрала уже более 250 страниц, пожалуйста, покупайте, ставте аппгрейды, летайте и наслаждайтесь!
Я уж точно не против данного решиние - потому что мне ВСЁ РАВНО! Делайте что хотите! Успехов.
Больше ничего не буду писать в этой области. Мне добавить не чего уже.
Продложать можно долго бадаться с v2… если и так дальше дело пойдет, значит в 2014 или 2016 г. Тоже будем приводить колхозников 2010 года и городо писать что они не хуже MCPX BL V4, MCPX NEXT, как вариант.
Просто доходит до смешного!
В любом случаее в 2016 году будет уже другая система стабилизации, а мы всё на AS3X будем сидеть и продложать хвалить 2010г!

shvion
Arybashov:

Да у меня стояла эта микрохелевская рама - кака еще та).

Почему ?

Кроме того:
Сейчас на BL перебрали весь диапазон чуйки гиры. Вывод: воблу не убрать. На минимальной чуйке дикий отбой и хвост не держит, хотя в статике все ровно. На максимальной - непрерывная вобла, но мелкая. Зато при этом держит хвост. На этом и порешили.

Flying_cat

У mCPx BL V2 уже будет вал ХР, назовут наверное 100X (шутка).

Робби
shvion:

На максимальной - непрерывная вобла,

Напишите подробнее, пожалуйста!
Ничего - скоро будет новый хвост и мотор. Лопасти, если это правда, конечно.

shvion
Робби:

Напишите подробнее, пожалуйста!
Ничего - скоро будет новый хвост и мотор.

Ахренеть, только вышел верт, а уже ждем апгрейда.
Что подробнее про чуйку гиры даже не знаю: при еЁ увеличении частота воблы увеличивается, амплитуда уменьшается. Хвост держит лучше на маневрах.

Забыл сказать: пробовали лопасти от 120го, с ними ваще хвост не работает (колбаса полная)

Робби

А если, поставить лопасти от v2? Хм…

Кто его занет, может в лопастях причина вся… а не только в моторе.
ну а как не ждать то?!

eysymont
artur=:

видео работы mcpxv2 c колхозом BLHeli в комнате,

Блеск! Почти как у Manuel Campos. Только голые, ты и вертик.

Робби:

может в лопастях причина вся… а не только в моторе.

Да, “дело было не в бобине…”

Робби
shvion:

Забыл сказать: пробовали лопасти от 120го, с ними ваще хвост не работает (колбаса полная)

Странно, очень… я на Walkera Genius CP ставил лопасти от 120 ки! И работал хвост, а тут… в чем же дело…
Почему тогда при прижках хвост хорошо держит? Я не думаю что инерный мотор виноват. Амплитуда большая при раскачивании большая, ладно пару раз воблы, но не 10 раз же!

Kormag

artur.
А подскажите настройки питча в нормале и айдле плиз?